Сообщество Империал: Рандом - Сообщество Империал

• Поиск
  • Законы
  • Сообщество
  • Больше

Рандом
размышления о рандоме

• 33 Страниц
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Последняя »

Аорс

7 512

384

27

1 597

16 484
  • Статус:Сатрап

Дата: 08 Июнь 2012, 17:05

Кое-какие мыслишки о ВБР, а конкретно о зависимости места в игровом списке от времени игры.
Игроков можно разделить на группы по нескольким признакам. Для простоты ограничимся выделением двух полюсов по каждому признаку.
По фанатичности игроки делятся нга задротов, которые тратят на игру много времени, донаторствуют и поэтому имеют высокоуровневую технику, и казуалов, которые играют мало, качаются мендленно и ездят в основном на низкоуровневых танках.
По занятости игроки делятся на работающих со стандартным рабочим днём, которые могут играть только по вечерам и выходным и работающих с нестандартным графиком/неработающих, которые выпадают из этого графика.
Наконец, игроки ещё делятся географически по месту жительства, а это важно в силу поясной разницы во времени.
Что мы имеем, совмещая эти признаки?
Понятно, что задротов больше среди неработающих\имеющих свободный график. Значит, с приходом с работы работающих стандартно, примерно с 7 вечера и до полуночи, должен наблюдаться приток низкоуровневых казуалов. Однако поскольку местное время везде разное, этот процесс в конкретном месте происходит в разное время. На русских серверах ВоТ тон должен задавать квадрат Москва-Петербург-Минск-Киев - наиболее населённый участок нашего пространства. Значит, наибольшее число игроков, а особенно низкоуровневых, должно наблюдаться примерно в 19 - 0 часов по Москве. Именно в это время вероятность попасть в топ в рандоме на любой технике максимальная.
Это хорошо подтверждается моими наблюдениями: после семи вечера по Москве я попадаю в топ значительно чаще, чем до этого времени. К сожалению, большая часть этого промежутка в моём часовом поясе приходится на ночное время.

Морандир

3 535

108

0

612

1 317
    • Статус:IL Mentore

Дата: 08 Июнь 2012, 18:06

Аорс
    Я ни отношу себя ни к одной из групп, я скорее нечто среднее. И вечером, в мое основное время игры в танки меня довольно редко кидает в топ, так что твое утверждение больше субъективно.

Аорс

7 512

384

27

1 597

16 484

Дата: 08 Июнь 2012, 18:11

В топ вообще никогда не кидает часто, если ты не на премиуме. Но вечером по Москве попасть туда всё же более вероятно, как мне кажется.

Reis666

9 474

385

0

1 816

5 999
        • Статус:"БесПаники"

Дата: 08 Июнь 2012, 18:39

Аорс
        Мне тоже кажется что это не так. Имею премиум, но в топ попадаю в любое время дня и ночи (и это по Москве) так же как и в "сток". ВБР млять!
        Вчера например был на ГВ Тигре на втором месте в списке и это в 21-00 примерно! За что?

Морандир

3 535

108

0

612

1 317

Дата: 08 Июнь 2012, 22:14

А никто не знает, почему при покупке према сливы чаще?

Stix666

508

4

0

25

24
            • Статус:Опцион

Дата: 09 Июнь 2012, 00:42

Эт наверное от того что менее осторожно играете, прем ведь и минус не такой жестокий. Или спешите нафармить быстрее, спешка не в прок. Причем это может быть неосознанно, на уровне подсознания так сказать))

Shurkec

3 453

13

0

296

801
              • Статус:Всадник

Дата: 09 Июнь 2012, 08:45

Морандир

Морандир

А никто не знает, почему при покупке према сливы чаще?

Это тебе просто кажется.

Морандир

3 535

108

0

612

1 317

Дата: 09 Июнь 2012, 10:02

Stix666, Shurkec
                Играю я также, стараюсь аккуратнее быть. Но почему-то кидает так, что у меня серии из 10 поражений получаются. Без према так бывает, но гораздо реже. А тут, что ни бой, то слив. Победы реже бывают, но естественно, с хорошим результатом.
                И такая серия сливов обычно идет сразу после покупки. После 10-12 боев победы чаще идут. Скорее всего это ВБР подгоняет соотношение побед и поражений.

Аорс

7 512

384

27

1 597

16 484

Дата: 09 Июнь 2012, 10:35

Морандир

Скорее всего это ВБР подгоняет соотношение побед и поражений.

Подгоняет исход боя под то, какой у тебя танк? Это попахивает манией величия :030:
                  У меня тоже бывали серии из 10-15 поражений подряд, но это никак не зависит от техники. Просто НЕ ПРЁТ. В такой день надо бросать играть, всё равно ничего хорошего не получится, одно расстройство нервов.

Shurkec

3 453

13

0

296

801
                    • Статус:Всадник

Дата: 09 Июнь 2012, 10:43

Аорс

Аорс

Просто НЕ ПРЁТ. В такой день надо бросать играть

Лучше бухать! :0142:
                    Когда мне не прет, я начинаю различные танцы с бубном - меняю сервера, выхожу и заново вхожу, меняю компы (у меня танки на 2-х). Если не помогает, то лучше бухать однозначно!
                      • 33 Страниц
                      • 1
                      • 2
                      • 3
                      • 4
                      • 5
                      • Последняя »
                      Ответить в темуВведите Ваш логин  
                      [Регистрация нового аккаунта]
                      Введите Ваш пароль 
                      [Восстановить пароль]
                      Создать новую тему
                      или Войти на форум через соцсеть
                        Стиль:
                          07 Дек 2016, 23:18
                      © 2016 «Империал». Условия предоставления. Ответственность сторон. Рекрутинг на Империале. Лицензия зарегистрирована на: «Империал». Счётчики