Сообщество Империал: Философия игропрома - Сообщество Империал

Wilmar

Философия игропрома

Общие направления
Тема создана: 09 июня 2012, 13:15 · Автор: Wilmar
 3 
 Dr.Schmeisser
  • Imperial
Imperial
Форумчанин

Дата: 11 июля 2020, 04:47

BAFTA вносит ЛГБТ квоты в свои награды!
Imp

Британская академия кинематографического и телевизионного искусства начнёт проверять номинированные на BAFTA Games Awards игры на предмет их репрезентативности. Об этом организаторы премии сообщили на официальном сайте.

В 2021 году в качестве теста критерии репрезентативности будут применяться к тайтлам в категории «Лучшая британская игра». Номинанты должны будут добиться нужных показателей в четырёх категориях:
  • A — внутриигровая репрезентативность, темы и повествование;
  • B — творческое руководство и команда разработчиков;
  • С — доступность индустрии и возможностей;
  • D — развитие базы игроков.

Со всеми критериями можно ознакомиться в специальном документе. Например, для достижения стандарта в категории A игра должна соответствовать хотя бы трём из перечисленных критериев:
  • A1 — как минимум один из главных героев должен относиться к меньшинствам. Для игр без сюжета ростер играбельных персонажей должен отвечать хотя бы одному из следующих требований: 50/50 баланс пола героев, 20% персонажей из меньшинств, 10% персонажей из ЛГБТК+, 7% глухих и инвалидов, значительная часть персонажей из разных регионов, значительная часть персонажей из малообеспеченной категории населения.
  • A2 — второстепенные и неиграбельные персонажи должны отвечать хотя бы одному из следующих требований: 50/50 баланс пола героев, 20% персонажей из меньшинств, 10% персонажей из ЛГБТК+, 7% глухих и инвалидов, значительная часть персонажей из разных регионов, значительная часть персонажей из малообеспеченной категории населения. В играх с сюжетом должна быть указана их роль в истории.
  • A3 — главная сюжетная линия или тема повествования должна быть посвящена меньшинствам. Игра должна демонстрировать репрезентативность большую часть игрового времени, а не только в один из моментов.
  • A4 — побочные сюжетные линии, другие затронутые темы или предыстория персонажей должны быть посвящены меньшинствам.
  • A5 — события игры должны происходить в регионе или сообществе, которые слабо представлены в массовой культуре. В случае с вымышленными локациями разработчики должны будут объяснить их связь с реальным миром.
  • A6 — при кастинге актёров разработчики должны бросать вызов стереотипам и обращать внимание на меньшинства. В играх, где есть толпы NPC, в них должно быть достаточное количество представителей меньшинств.

Вручение премии BAFTA Games Awards состоится в марте 2021 года. Подать заявку на участие можно уже сейчас.
Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
:023: :068: :jc_spliff:
     Dr.Schmeisser
    • Imperial
    Imperial
    Форумчанин

    Дата: 18 июля 2020, 20:33

    EA удалила из Madden NFL 21 команду Washington Redskins - название клуба посчитали расистским
    Imp

    Electronic Arts убрала из Madden NFL 21 американскую команду Washington Redskins («Вашингтонские краснокожие»). Издателю пришлось сделать это из-за того, что клуб поменял свое название в реальном реестре. Изменение вызвано тем, что слово Redskins посчитали расистским — команда неоднократно подвергалась критике в свой адрес и поэтому приняла решение переименоваться.

    Electronic Arts похвалила клуб за инициативу и пообещала пользователям, что в игре команда будет называться Washington Team — клуб пока не представил официальное название. После релиза Madden NFL 21 издатель выпустит патч, который удалит из симулятора любые упоминания старого названия команды.

    Релиз Madden NFL 21 состоится 25 августа. Игра выйдет на ПК, обоих поколениях Xbox и PlayStation, а также в сервисе Google Stadia.
    Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
       Dr.Schmeisser
      • Imperial
      Imperial
      Форумчанин

      Дата: 04 августа 2020, 02:31

      Gayming Awards 2021: Анонсирована первая церемония вручения наград, полностью посвященная видеоиграм с ЛГБТ-тематикой
      Imp

      В начале следующего года интернет-издание Gayming Magazine проведет мероприятие Gayming Awards, позиционируемое в качестве первой игровой церемонии вручения наград с основным акцентом на ЛГБТ-тематику.

      На примере игр организаторы намерены отметить усилия индустрии в защиту ЛГБТ-мира. Кроме того, ивент призван выступить в качестве поддержки талантов из этих сообществ.

      Голосование пройдет в течение ноября и декабря этого года, а победителей будет готово выбрать жюри, состоящее из 20 представителей ЛГБТ-сообществ. Награды в номинациях "лучший ЛГБТК-стример" и "от читателей Gayming Magazine" будут вручены в рамках пользовательского голосования на сайте.
      Imp

      Gayming Awards пройдет в Лондоне в феврале 2021 года. В качестве ведущего выступит британский комик, актер и писатель Сьюзи Раффел.

      Жюри предстоит выбрать победителей в следующих номинациях:

      • Игра года;
      • Премия за достоверное отображение;
      • Лучший ЛГБТК-персонаж;
      • Лучшее ЛГБТК-повествование;
      • Лучшая ЛГБТК-инди-игра;
      • Лучший ЛГБТК-стример;
      • Награда за разнообразие в индустрии;
      • Награда за особые заслуги;
      • Награда от читателей Gayming Magazine.

      Церемония вручения наград будет проведена при поддержке британский компаний UKIE, Games London и Out Making Games.
      Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
         Jackel
        • Imperial
        Imperial
        Форумчанин

        Дата: 06 августа 2020, 13:58

        Imperial - эт что, собака-инвалид? Да ещё и черная. Ну, если при этом сука - вообще мегакомбо, потому как человечки идут лесом, они недостаточно угнетены. Это просто праздник какой-то...

        Кстати, раз уж все так любят толерантность во все поля - а почему во всех этих говноиграх нет альтернативной ветки, за тирана играть? Как-то это...не толерантно.
           Jackel
          • Imperial
          Imperial
          Форумчанин

          Дата: 06 августа 2020, 15:43

          Dr.Schmeisser (04 августа 2020, 02:31):

          Gayming Awards 2021: Анонсирована первая церемония вручения наград, полностью посвященная видеоиграм с ЛГБТ-тематикой
          Imp


          Чувиха справа на мою знакомую похожа. Про которую говорят, что она...оу, щит... :035:
             Dr.Schmeisser
            • Imperial
            Imperial
            Форумчанин

            Дата: 14 августа 2020, 20:56

            Креативный директор Assassin's Creed Ашраф Исмаил уволен из Ubisoft
            Imp

            Ашраф Исмаил, креативный директор нескольких игр Assassin's Creed, был официально уволен из Ubisoft.
            Коллеги из Ubisoft Montreal вчера узнали эту новость по внутренней электронной почте, полученной Kotaku.

            «После расследования, проведенного внешней фирмой, было решено, что работа Ашрафа в Ubisoft должна быть прекращена», - говорится в сообщении. «Мы не можем предоставить какие-либо подробности этого конфиденциального расследования».

            Исмаил ушел с поста креативного директора грядущей Assassin's Creed Valhalla еще в июне после обвинений в том, что он мол вступал в отношения с девушками, скрывая тот факт, что является женатым.

            После этого разработчик сообщил, что "его семья разрушена", и ему нужно выйти из проекта, чтобы разобраться с проблемами в личной жизни. Тогда Ubisoft подтвердила, что Исмаил остаётся сотрудником, однако теперь, похоже, в компании нашли достаточно причин для его увольнения.

            Некоторые также утверждали, что Исмаил обсуждал с ними свою работу над сериалом, предоставляя конфиденциальные подробности разработки.

            Исмаил был креативным директором Assassin's Creed 4: Black Flag, Assassin's Creed Origins и грядущего Assassin's Creed Valhalla.

            Его уход стал последним в череде высокопоставленных фигур, покинувших Ubisoft после волны обвинений в сексуальных домогательствах и нападениях.
            Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
               Tinder
              • Imperial
              Imperial
              Форумчанин

              Дата: 05 сентября 2020, 21:03

              За что мы любим антигероев

                 Tinder
                • Imperial
                Imperial
                Форумчанин

                Дата: 30 сентября 2020, 21:01

                Imp

                Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
                   Dr.Schmeisser
                  • Imperial
                  Imperial
                  Форумчанин

                  Дата: 07 октября 2020, 10:24

                  Чернокожие раскритиковали The Last of Us 2 за плохое отношение к черным персонажам
                  Imp

                  The Last of Us 2 вышла еще в июне, но шумиха вокруг игры не прекращается и по сей день. Игра уже успела хлебнуть ненависти от фанатов 1 части, трансгендеров, азиатов, а теперь до нее добрались и черные. Один из чернокожих геймеров опубликовал большой пост на портале Resetera, в котором раскритиковал игру за то, что черные люди в ней постоянно умирают и вообще служат лишь катализатором для развития характеров белых людей. В качестве примера он привел Нору, чья смерть была нужна для того, чтобы Элли перешла черту, Айзека, благодаря смерти которого Эбби ушла из ВОФ, и большого черного парня в деревне Шрамов, которого Эбби забивает до смерти, чтобы показать, что белые женщины сильны. Также в первой части гибнут чернокожие братья Генри и Сэм, чья смерть стала напоминанием Элли о ее собственной морали и еще больше укрепила ее решимость найти Цикад. Смерть Марлен была призвана показать, насколько далеко Джоэл готов зайти, чтобы защитить Элли.

                  Меня бесит, что черные используются в качестве катализаторов для развития характера белых персонажей. Возникает ощущение, что они не персонажи, а просто вещи, которые выбрасывают, когда их цель выполнена. Ни с одним из черных персонажей я не чувствовал, что он внес какой-то значимый вклад в сюжет. Скорее, они были просто ступеньками для других (белых) персонажей в серии, чтобы продвигать их истории.

                  У черных персонажей в этой серии нет собственных арок с развитием. Вместо этого у них есть лишь предыстории, чтобы вам было грустно, когда они умирают. И это обесчеловечивание на протяжении всей серии вызывает у меня ощущение, что Naughty Dog просто пронизаны неприятием к черным.

                  Как обычно, многие на форуме поддержали оратора, а все несогласные были забанены. :jc_spliff:
                  Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
                     Dr.Schmeisser
                    • Imperial
                    Imperial
                    Форумчанин

                    Дата: 07 октября 2020, 11:07

                    World of Warcraft станет еще более дружелюбной к представителям ЛГБТ+ с дополнением Shadowlands
                    Imp

                    Журналисты TechRadard взяли интервью у «Метелицы» из которого стало известно о планах студии еще агрессивней продвигать социальную повестку в массы через дополнение Shadowlands для World of Warcraft. Например:

                    • Глава разведывательной службы Штормграда Матиас Шоу стал геем и закрутил роман с бывшим флибустьером Флинном
                    • Королева зандаларских троллей Таланджи разрешила однополые браки
                    • Смена пола стала бесплатной (почему по такой же логике вещи не стали бесплатными — неизвестно)
                    • Среди неписей будет намного больше азиатов и чернокожих
                    • Больше встреч с однополыми парами в ходе различных заданий
                    • Пелагос будет трансгендером. Он/она при жизни был(а) женщиной, но после смерти решил(а) сменить пол.

                    По словам разработчиков, это лишь немногие из запланированных нововведений.

                    Выход дополнения Shadowlands состоится до конца 2020 года.
                    Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
                       Похожие Темы
                      АПровалы Игропрома
                      Их причины
                      Автор W Wilmar
                      Обновление 14 июня 2012, 13:16
                      СЧто стоит за термином ?средневековая арабская философия??
                      Рассмотрение вопроса в ракурсе проблематики истины и причинности
                      Автор J Jakov Lev
                      Обновление 10 мая 2009, 12:40
                      Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
                      РегистрацияВход на форум 
                      Сообщество ИмпериалИгровой Форум Общеигровой Обратная Связь
                      Стиль:Language: 
                      «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 24 апр 2024, 18:57 · Зеркала: Org, Site, Online · Счётчики