Сообщество Империал: Философия игропрома - Сообщество Империал

Wilmar

Философия игропрома

Общие направления
Тема создана: 09 июня 2012, 13:15 · Автор: Wilmar
 3 
 KAST
  • Imperial
Imperial
Варгеймщик

Дата: 30 ноября 2020, 06:23

После такого залета Нокия 3310 ему и тема закрыта.
     Jackel
    • Imperial
    Imperial
    Форумчанин

    Дата: 30 ноября 2020, 17:31

    KAST (30 ноября 2020, 06:23):

    После такого залета Нокия 3310 ему и тема закрыта.

    Да где её найдешь-то теперь, в нормальном сохране особенно...
       KAST
      • Imperial
      Imperial
      Варгеймщик

      Дата: 01 декабря 2020, 03:07

      Jackel

      Да где её найдешь-то теперь, в нормальном сохране особенно...

      Да на алишке их кучи лежат.
         Dr.Schmeisser
        • Imperial
        Imperial
        Форумчанин

        Дата: 02 декабря 2020, 01:55

        "Я в состоянии сильного стресса": Игровой энтузиаст потерял коллекцию на сумму в 38 миллионов рублей - мама выкинула

        Владелец расположенного в Нью-Йорке магазина ретро-игр и по совместительству коллекционер поделился своей трагичной историей - он лишился игр и консолей на сумму, приблизительно эквивалентную $500 тысячам (38 миллионов рублей).

        А причиной для случившегося стали вовсе не злоумышленники или несчастный случай, а мама героя истории, которая просто выкинула килограммы "мусора", не осознавая его подлинную стоимость.
        Imp

        По заверениям коллекционера, свои самые большие сокровища он хранил у матери дома в подвале, на своем "складе", однако женщина, по всей видимости слабо осведомленная о хобби сына, в процессе уборки отправила все в мусорное ведро.

        Среди отправившегося на помойку оказались консоли ColecoVision, Famicom (NES), MegaDrive и "многое, многое другое, включая коллекционные карточки и впечатляющую коллекцию старых комиксов".

        В личном блоге владелец магазина написал, что находится в состоянии сильного эмоционального стресса и нуждается во времени для восстановления. О дальнейших деталях истории или о планах принять попытки вернуть утраченное коллекционер не сообщил.

        В комментариях многие игроки назвали ситуацию очень странной и попытались обвинить самого коллекционера. Его раскритиковали за халатность и неспособность донести до матери информацию о важности хранящихся вещей. Другие предположили, что женщина страдает от некоего расстройства, но сын тем более тогда должен был лучше позаботиться о сохранности коллекции.

        Одно в этой истории известно точно - поделившийся историей человек реален и действительно работает в игровом ритейле. На форуме ResetEra есть люди, лично посещавшие его магазин.

        После волны критики он удалил все свои сообщения по теме.
        Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
           Dr.Schmeisser
          • Imperial
          Imperial
          Форумчанин

          Дата: 02 декабря 2020, 02:15

          "Игры могут быть опасны для психики" - Минздрав может проводить экспертизу игр и запрещать их

          На сайте нормативных правовых актов Российской Федерации был обнаружен весьма занятный Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь Согласно его описанию Министерство здравоохранения разработало полноценный проект поправок в закон «Об основных гарантиях прав ребенка в Российской Федерации». Теперь в отношении компьютерных и настольных игр можно будет проводить специальную экспертизу на предмет их воздействия на детскую психику. По результатам такой экспертизы будут приняты срочные меры, вплоть до полного запрета игр на территории страны.
          Imp

          Я предполагаю, что к попавшим под запрет играм могут относиться персонажи игр и игрушек — это куклы или игрушки, изображающие каких-нибудь животных или существ. Это затронет не только рынок компьютерных игр, но и анимации, персонажей, которые являются героями современных игр

          — комментарий Антонина Цицулина, Президента Ассоциации индустрии детских товаров.

          Как оказалось под запрет могут попасть не только компьютерные игры, но и различные изображения и анимация. Потенциально опасными для психики будут считаться игры, в которых обнаружили: действие, представляющие угрозу жизни или здоровью людей; употребление наркотиков; сцены сексуального насилия и порнографического характера, занятие проституцией, бродяжничеством и попрошайничеством.

          Экспертиза будет созываться по заявлению органов власти, общественных объединений и граждан.
          Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
             Dr.Schmeisser
            • Imperial
            Imperial
            Форумчанин

            Дата: 02 декабря 2020, 02:38

            Выбирай - я или она: Тайванец поделился грустной историей продажи своей PlayStation 5 по требованию жены
            Imp

            Житель Тайваня был вынужден продать свою PlayStation 5 после того, как его жена поняла, что это не увлажнитель воздуха. О необычной истории рассказал пользователь Facebook Джин Ву (吳建 均), представившийся покупателем консоли.

            По его словам, ему удалось найти продавца PlayStation 5, который был готов отдать консоль по весьма привлекательной цене. Согласившись встретиться лично для совершения сделки, покупатель решил позвонить продавцу, но на другом конце провода услышал голос женщины, которая, как ему показалось, явно не относится к людям, увлекающимся играми.

            "Когда ко мне приехал продавец, я был удивлен, увидев перед собой мужчину средних лет - с первого взгляда понял, что он играет в видеоигры", - написал Джин Ву.

            Желая узнать больше, Ву решил уточнить причину продажи PlayStation 5, предположив, что у продавца в распоряжении есть две консоли, однако после минутной паузы приехавший на встречу мужчина ответил: "Моя жена хочет, чтобы я ее продал".

            В этот момент Ву увидел очень грустный взгляд в глазах продавца и осознал суровую правду: жена последнего просто не одобрила покупку - муж хотел сохранить приставку дома под предлогом, что это не приставка вовсе, а увлажнитель воздуха.

            Прощаясь с Ву, теперь уже бывший владелец PlayStation 5 сказал: "Оказывается, женщины могут отличить PlayStation 5 от увлажнителя воздуха". :D
            Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
               Риччи
              • Imperial
              Imperial
              Форумчанин

              Дата: 18 декабря 2020, 17:05

              Рассуждалки на тему, являются ли видеоигры искусством.
                 Tinder
                • Imperial
                Imperial
                Форумчанин

                Дата: 09 января 2021, 00:38

                5 лучших игр про войну в США

                Imp

                На фоне тех событий, что происходили вчера в столице США, возник вопрос, а какие видеоигры представляли более-менее современные военные действия на территории страны? Оказывается, таких проектов не так уж и много, по крайней мере, если не считать пришельцев с Марса и откровенную научную фантастику.

                Судя по результатам поисков, разработчики не очень любят делать игры, в которых США представлена не со стороны освободителя, а в качестве жертвы.

                #1 Homefront
                Imp

                Самый очевидный пример, который вспоминается на тему войны в США — это две игры из серии Homefront. События игр развиваются в альтернативной вселенной, где Северная Корея использовала военную силу для оккупации США.

                Такой сценарий звучит довольно абсурдно, однако в этом мире Северная Корея представлена действительно мощной державой, обладающей технологическим превосходством. В Homefront: The Revolution, события которой совершенно не связаны с оригиналом, США не может оплатить свои долги за военную технику, так что корейская компания удаленно деактивирует свою технику, беря США в заложники, пока страна не выплатит долги.

                В результате рождается подпольное сопротивление, направленное против оккупационных войск, даже если сами власти и согласились на присутствие корейских военных на территории США.

                Ни одна из игр Homefront не вызвала особенного восторга среди геймеров, хотя рейтинг у первой части выше, чем у The Revolution.

                #2 Call of Duty
                Imp

                В играх серии Call of Duty мы неоднократно видели военные события на территории США. Естественно, больше всего запомнилась Call of Duty: Modern Warfare 2 и Call of Duty: Ghosts — в первой происходит защита Вашингтона от российского вторжения. Довольно абсурдный сценарий, который с нынешней перспективы больше похож на пропаганду. А если проводить параллели с событиями 6 января 2021 года, то это звучит как сюрреалистическая шутка.

                В игре Ghosts сюжет принимает постапокалиптический характер, когда юго-запад США подвергается орбитальной бомбардировке, приводящей к катастрофическому разрушению Сан-Диего. В течение последующих десяти лет продолжается конфликт между США и Американской федерацией. Правда, до Вашиншгтона конфликт так и не добрался, сконцентрировавшись на южной границе США.

                Если выбирать из этих двух частей, то Modern Warfare 2 гораздо лучше, потому что Ghosts оказалась довольно слабой, а пользовательский рейтинг совсем так и не вылез из красной зоны.

                #3 The Division
                Imp

                Пожалуй, среди всех игр в списке, серия The Division ближе всего подошла к тому, что происходит сейчас в США. Суть и причины кардинально различаются, однако раздробленное общество, вооруженные люди на улицах, захват государственных зданий показывают, что может произойти, если милитаризованные группы выйдут из под контроля и начнут устанавливать свои порядки. С другой стороны, в США и без того рекордное число заболевших и умерших от коронавируса, так что если социум действительно начнет падать, то в это случится без той драмы, что представлена в The Division.

                Интересно, если Ubisoft выпустит The Division 3, то возьмут ли разработчики за основу все то, что происходило за последний год в Соединенных Штатах Америки? А вообще, будет интересно увидеть, как 2020-2021 годы повлияют на игровую индустрию в долгосрочной перспективе? Будут ли проекты про современную гражданскую войну?

                #4 Fallout
                Imp

                С одной стороны, Fallout звучит странно в этой подборке, слишком уж фантастический постапокалиптический сценарий. А с другой — ведь сеттинг Пустоши можно расценить как метафору на аморфное общество, которое ведет борьбу против самого себя. Да и фракции тут интересные, начиная от Анклава и Братства Стали, заканчивая Институтом и Железной дорогой. Более того, в Fallout 3 события развиваются в разрушенном Вашингтоне. При желании, можно даже забраться в здание Капитоля.

                Учитывая, что Fallout 5 выйдет еще очень не скоро, разработчики точно успеют придумать отсылки к различным событиям в США. Правда, вирус в Пустоши уже был. Революционные движения тоже. Тема расизма также поднималась. Вообще, будет интересно посмотреть, насколько смелые варианты сможет предложить Bethesda будучи в составе Microsoft.

                #5 Wolfenstein II: The New Colossus
                Imp

                Тут действия развиваются не совсем в наше время, но учитывая представленные образы и оккупированную нацистами территорию США, сложно представить себе лучшую параллель с современными событиями. Особенно вставки про отца Бласковица и то, как американское общество стало подстилкой для фашизма. Впрочем, действия Би Джея и его товарищей смогли положить конец фашистской оккупации. Согласно истории, возникли сотни групп для противостояния режиму нацистов, а убийство 16 командиров способствовало разрушению цепи командования.

                Все это несколько иронично на фоне реальных событий в Америке, где сформировался культ личности и миллионы людей на стороне экстремистов, расистов и современных нацистов, а некоторые политики, по какой-то сумасшедшей причине отмечают, что Гитлер был "в чем-то прав".

                А какие игры вы можете посоветовать для этого списка?
                Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
                   Tinder
                  • Imperial
                  Imperial
                  Форумчанин

                  Дата: 27 января 2021, 17:58

                  Дворец Путина воссоздали в Minecraft

                  Imp

                  Команда энтузиастов Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь воссоздала в Minecraft тот самый дворец Путина с основными "достопримечательностями" в масштабе 1 к 1. Группа уже давно переносит всю Россию в рамках проекта BuildTheEarth, поэтому не обошла стороной и новое здание.

                  Тем более оно сейчас на слуху.



                  Команда сделала не только экстерьер, но и интерьер дворца: кальянная, спальня, бассейн, казино, склад грязи и даже рельеф мыса и черноморского побережья. Аквадискотека тоже должна быть и, надеемся, что с технологией RTX она будет незабываемой.

                  Все в мельчайших деталях и с соблюдением всех пропорций. Пока скачать карту нельзя.
                  Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
                     Dr.Schmeisser
                    • Imperial
                    Imperial
                    Форумчанин

                    Дата: 12 февраля 2021, 01:05

                    В твиттере уличают "журналистов" в переобувании: теперь им нравятся мужские задницы, а не женские
                    Imp

                    Даа, эти обсуждения пока не утихают. Сайт Sankaku Complex с презрением отозвался об игровых "журналистах" (подметив это кавычками), ссылаясь на пользователей Twitter, уличивших "журналистов" в лицемерии — одни и те же авторы сперва пишут: "Единственная вещь, которая мне дико нравится относительно Ghost of Tsushima — это голая жопа Дзина", а затем: "Mass Effect Legendary Edition изменит печально известные ужасные ракурсы задницы Миранды"
                    ImpImp

                    очно так же сайты игровых новостей радовались «сексуальной привлекательности» "мамочки-вампирши" Димитреску из Resident Evil Village, говоря: «Спасибо вам, Capcom, за большую Женщину-Вампира в Resident Evil 8. Похоже, большая девочка будет большой частью игры, и нам от этого только лучше», а другие издания писали: «Люди постепенно поняли, что хорроры всегда были в некотором смысле возбуждающими, поэтому представление леди Димитреску и последовавшее за этим сексуальное оживление с большим количеством поклонников — абсолютно нормально».
                    ImpImp

                    И в то же время эти издания написали об изменениях в Mass Effect Legendary Edition: "Кадры задницы Миранды в оригинале вышли за пределы несовершеннолетия и унизили историю персонажа". Хотя официальные возрастные рейтинги ESRB всей трилогии — Mature (взрослый), которые отмечают наличие в игре: "Крови", "Ругани", "Частичной наготы", "Сексуальных тем" и "Насилия". Стало быть, аргументировать какую бы то ни было сексуализацию или объективизацию персонажей рейтингом не могут, так как он это предусматривает. С точки зрения здравого смысла комментировать заявления того, что "эти ракурсы в одежде не подходят подросткам" даже не собираюсь.
                    ImpImp

                    Сам ресурс Sankaku Complex комментирует это так:

                    Такое лицемерие пронизывает почти все жанры современной журналистики как часть некогда существовавшего нарратива, и контролирует умы тех, кто не может думать самостоятельно.
                    Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
                       Похожие Темы
                      АПровалы Игропрома
                      Их причины
                      Автор W Wilmar
                      Обновление 14 июня 2012, 13:16
                      СЧто стоит за термином ?средневековая арабская философия??
                      Рассмотрение вопроса в ракурсе проблематики истины и причинности
                      Автор J Jakov Lev
                      Обновление 10 мая 2009, 12:40
                      Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
                      РегистрацияВход на форум 
                      Сообщество ИмпериалИгровой Форум Общеигровой Обратная Связь
                      Стиль:Language: 
                      «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 25 апр 2024, 19:29 · Зеркала: Org, Site, Online · Счётчики