Сообщество Империал: Creative Assembly собирает конференцию по моддингу - Сообщество Империал

• Поиск
  • Законы
  • Сообщество
  • Больше

Реклама отключена для зарегистрированных посетителей

[ Регистрация ] · [ Авторизация ]

Creative Assembly собирает конференцию по моддингу
Creative Assembly собирает конференцию по моддингу

• 9 Страниц
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • Последняя »

Тигролев

927

4

0

16

124
  • Статус:Центурион

Дата: 12 Июнь 2012, 15:58

Neo Neo и еще раз Neo!!!!!

Haktar

9 740

1 298

13

1 117

21 326
    • Статус:Основатель
    • Трибун:Модмейкеры

Дата: 12 Июнь 2012, 19:48

А фиг его знает. Чем чёрт не шутит - а может и вправду СА внемлет голосу разума и сделает немного легче мододелам в их работе?

Поэтому я думаю нужно создать список тех мододелов рунета, которые должны принять участие в конференции.
    Честно скажу - в последнее время меня серия ТВ намного меньше интересует чем ранее, но мне как то обидно что многие талантливые мододелы рунета останутся за "бортом".
    Создайте список из несколько мододелов - остальное уже моя забота ;)

P.S. Я думаю было бы некрасиво и не честно если бы был составлен список только мододелов Империала. Думаю в этот список должны быть включены и мододелы Сичи, которые сделали больше (эх, сейчас полетят в меня помидоры... ) на поприще Total War чем Империал (правда мне дороже). Да и всё это противостоянии Импа и Сичи нужно заканчивать - комьюнити ТВ в рунете трясёт, и его спасёт только общая работа.

RAша

3 825

66

4

923

3 432
      • Статус:Всадник
      • Трибун:Легионеры

Дата: 12 Июнь 2012, 20:04

Haktar

Создайте список из несколько мододелов
      Из мододелов я знаю только Chernishа(EBDE) и Vira(РусьTW).

P.S. сам я ковырялся в файлах и екзешниках но с другой целью и посему полноценных модов не сварганил, да и зачем -- тут лучше быть юзером))) :1$2:

Haktar

9 740

1 298

13

1 117

21 326

Дата: 12 Июнь 2012, 20:15

RAша

P.S. сам я ковырялся в файлах и екзешниках но с другой целью и посему полноценных модов не сварганил, да и зачем -- тут лучше быть юзером)))

Благодаря моддингу Total War (в этом спасибо ресурсу ТВОВ, на котором я изначально всё постиг :) ), я перешёл к моддингу форумных движков. Конечно это абсолютно разные вещи, но один момент похожий есть - затягивает :)

RAша

3 825

66

4

923

3 432
          • Статус:Всадник
          • Трибун:Легионеры

Дата: 12 Июнь 2012, 20:25

Haktar

Конечно это абсолютно разные вещи, но один момент похожий есть - затягивает
          я подозревал... нет! я знал... -- пойду куплю себе сервак #*

agnez

8 167

87

1

1 653

18 848
            • Статус:Агент ZOG

Дата: 13 Июнь 2012, 13:20

На TWC предложили СА привлечь мододелов к созданию DLC для E:TW с N:TW, и позже, с выходом новой игры и TW:S2. Суть: мододелы подписывают с СА договор на аутсорсинг мода, делают его за свой счет, получив мод-инструмент от СА, затем передают мод в СА для окончательной доработки и выпуска. За мододелами 90% работ, за СА только 10%. Таким образом, СА минимизируют свои затраты на DLC, мододелы гарантируют качество мода.

ИМХО, в CА скорее всего откажется от такого сотрудничества, ибо разработчики не отдадут свой софт в сторонние руки, рискую ситуацией, что их инструментарий уйдет в сеть.

Haktar

9 740

1 298

13

1 117

21 326

Дата: 13 Июнь 2012, 13:23

agnez

На TWC предложили СА привлечь мододелов к созданию DLC для E:TW с N:TW, и позже, с выходом новой игры и TW:S2. Суть: мододелы подписывают с СА договор на аутсорсинг мода, делают его за свой счет, получив мод-инструмент от СА, затем передают мод в СА для окончательной доработки и выпуска. За мододелами 90% работ, за СА только 10%. Таким образом, СА минимизируют свои затраты на DLC, мододелы гарантируют качество мода.

По моему неплохой вариант.

agnez

ИМХО, в CА скорее всего откажется от такого сотрудничества, ибо разработчики не отдадут свой софт в сторонние руки, рискую ситуацией, что их инструментарий уйдет в сеть.

Так не весь, только часть.

agnez

8 167

87

1

1 653

18 848
                • Статус:Агент ZOG

Дата: 13 Июнь 2012, 13:42

Haktar

Так не весь, только часть.

Что такое в СА планировали перед релизом Империи, но видимо решили, что им это не надо. Немного зная их внутренную кухню, сомневаюсь, что там что-то поменялось в этом плане. Буду только рад ошибиться.

pitbull

10 497

43

1

1 206

6 801
                  • Статус:Император

Дата: 13 Июнь 2012, 14:08

Офигеть, мододелы готовы уже за бесплатно не просто работать, но и СА бабло зарабатывать, а те все ломаются. Лишний раз доказывает - они боятся конкуренции, здорово боятся. Почему создатели Корсаров и Oblivion не испугались, что что-то куда-то уйдет, почему создатели других игр не трясутся над движками игр десятилетней давности...? Да кому нужны эти моды на РТВ и М2ТВ кроме самих фанатов, которых не так много среди всех покупающих игры. На личном опыте знаю - из тех, кто играл в РТВ скажем - моды вообще интересны дай Бог каждому десятому, а то и того меньше. Тем более казуал не убежит от СА, не будет он играть в такую графику на своем новом железе, когда есть такая няшка - воронки от взрывов и т.п. Моды на открытом двигле РТВ будут интересны только поклонникам серии, т.к. графику кардинально изменить не получится.

Haktar

9 740

1 298

13

1 117

21 326

Дата: 13 Июнь 2012, 14:09

pitbull

Да кому нужны эти моды на РТВ и М2ТВ кроме самих фанатов, которых не так много среди всех покупающих игры. На личном опыте знаю - из тех, кто играл в РТВ скажем - моды вообще интересны дай Бог каждому десятому, а то и того меньше. Тем более казуал не убежит от СА, не будет он играть в такую графику на своем новом железе, когда есть такая няшка - воронки от взрывов и т.п. Моды на открытом двигле РТВ будут интересны только поклонникам серии, т.к. графику кардинально изменить не получится.

Если открыть новые возможности для моддинга в Меде2 и RTW - это ощутимо увеличит кол-во фанатов этих игр :)
                      • 9 Страниц
                      • 1
                      • 2
                      • 3
                      • 4
                      • 5
                      • 6
                      • 7
                      • Последняя »
                      Ответить в темуВведите Ваш логин  
                      [Регистрация нового аккаунта]
                      Введите Ваш пароль 
                      [Восстановить пароль]
                      Создать новую тему
                      или Войти на форум через соцсеть
                        Стиль:
                          03 Дек 2016, 03:26
                      © 2016 «Империал». Условия предоставления. Ответственность сторон. Рекрутинг на Империале. Лицензия зарегистрирована на: «Империал». Счётчики