Сообщество Империал: Исторический персонаж - Сообщество Империал

• Поиск
  • Законы
  • Сообщество
  • Больше

Реклама отключена для зарегистрированных посетителей

[ Регистрация ] · [ Авторизация ]

Исторический персонаж
кого любим, а кого не очень?

• 20 Страниц
  • Первая
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • 12
  • 13
  • 14
  • 15
  • Последняя »

Qebedo

18 545

76

5

2 740

4 120
  • Статус:Квартирмейстер

Дата: 03 Август 2012, 21:53

Jackel

франкоговорящий

Видите ли, если Ричард и говорил по-французски, то как на еще одном иностранном. Его родной язык - ок (провансальский).
И по этому примеру я уже точно могу сказать:
Я думал (ну, притворюсь, что думал), что Ваша неприязнь основана на знании. А она оказалась основана на незнании. Ну а о вере спорить бесполезно - верьте.

Jackel

Я ж не начинаю вам доказывать что все ваши суждения о например Франсии основаны на стереотипах и к реальности отношения не имеют?

А Вы попробуйте.

Jackel

5 063

72

1

770

5 531
    • Статус:Легат

Дата: 03 Август 2012, 23:05

Qebedo (03 Август 2012, 21:53):

Видите ли, если Ричард и говорил по-французски, то как на еще одном иностранном. Его родной язык - ок (провансальский).

Несущественно.

Qebedo (03 Август 2012, 21:53):

И по этому примеру я уже точно могу сказать:
    Я думал (ну, притворюсь, что думал), что Ваша неприязнь основана на знании. А она оказалась основана на незнании. Ну а о вере спорить бесполезно - верьте.

Ваше т.н. "знание" - не более чем вера в то, что сведения полученные вами из других источников и вам понравившиеся, более правильные, чем любые другие сведения, вам по каким-то причинам не нравящиеся. И не более. По крайней мере, до тех пор, пока не изобретут машину времени :030: Так что идите блестите своим остроумием в.... каком-нибудь другом месте.

А собственно почему вы в этой теме именно до меня до...копались? Тут много кто чего писал - и никак не обосновывал. Отчего же вы к ним своих претензий не предъявляете? Или это именно потому что Ричарда "задели", а?

Qebedo

18 545

76

5

2 740

4 120

Дата: 03 Август 2012, 23:11

Короче, желания говорить об истории у Вас нет. А воздушные замки... ну, даже как-то подло отнимать их у людей. Я скромно удаляюсь... :046:

Jackel

5 063

72

1

770

5 531

Дата: 03 Август 2012, 23:32

Qebedo (03 Август 2012, 23:11):

Короче, желания говорить об истории у Вас нет. А воздушные замки... ну, даже как-то подло отнимать их у людей. Я скромно удаляюсь... :046:

Причем здесь воздушные замки? Вы что, лично общались с Ричардом и он вам заявил что его родной язык - именно ок, а не бретонский, старомонгольский или какой-нибудь суахили? Или может вы читали собственноручные его мемуары, нотариально заверенные дюжиной свидетелей? В оригинале? Или может вы будете утверждать, что средневековые хронисты - абсолютно независимые от всех внешних обстоятельств люди, всегда писавшие чистейшую правду и ничего кроме правды? Все древние источники - байки разной степени достоверности, одни более, другие менее достоверные. Более-менее бесспорны только данные археологии... Так что не стоит кичиться тем, что вот у вас есть "Знание", а все остальные - бараны и верят в сказки, стереотипы и "источников не читамши"(с). Не надо. Истины ныне не знает никто. Как бы не хотелось некоторым доказать обратное.

Qebedo

18 545

76

5

2 740

4 120

Дата: 03 Август 2012, 23:47

Jackel
          Об истории - разговор в профильной ветке. Тут - флуд. Желаете - велкам. Желаете фоменковщину проповедовать про "все врут" - без меня.

ЗЫ
          На самом же деле - манифест воинствующего дилетантизма. "Не хочу учиться, потому что все врут. Буду так, первое попавшееся в голову ляпать!".

halrav

1 801

38

0

290

474
            • Статус:Примипил

Дата: 04 Август 2012, 10:30

Jackel

Или может вы будете утверждать, что средневековые хронисты - абсолютно независимые от всех внешних обстоятельств люди, всегда писавшие чистейшую правду и ничего кроме правды?

Виллардауэн , писал например только "правду"...и все остальные тоже

Jackel

5 063

72

1

770

5 531

Дата: 08 Август 2012, 10:37

Qebedo (03 Август 2012, 23:47):

На самом же деле - манифест воинствующего дилетантизма. "Не хочу учиться, потому что все врут. Буду так, первое попавшееся в голову ляпать!".

"Профессионалы построили "Титаник". Дилетант построил Ковчег".(с)

Уж ни говоря о том, что ваша придирка по языку была весьма странна - мало ли для кого какой язык родной. Или вы будете отрицать, что Ричард кроме окситанского знал другие языки/диалекты (по крайней мере - часть), составлявшие старофранцузский, и говорил на них?

Qebedo

18 545

76

5

2 740

4 120

Дата: 08 Август 2012, 10:51

Jackel
                Все разговоры о Ричарде I - в соответствующей ветке. Правила форума о флуде никто не отменял. Или боитесь? Чего в таком случае?

Jackel

Ковчег так и не найден. А пирамиды стоят.

Jackel

5 063

72

1

770

5 531

Дата: 08 Август 2012, 11:30

Qebedo (08 Август 2012, 10:51):

Jackel
                  Все разговоры о Ричарде I - в соответствующей ветке. Правила форума о флуде никто не отменял. Или боитесь? Чего в таком случае?

В данном периоде я ни уха, ни рыла. Бодаться со всякими монстрами вроде Аткинса? Увольте.

Qebedo (08 Август 2012, 10:51):

Jackel

Ковчег так и не найден. А пирамиды стоят.

Дерево имеет свойство сохраняться хуже камня.

Qebedo

18 545

76

5

2 740

4 120

Дата: 08 Август 2012, 11:45

Jackel

В данном периоде я ни уха, ни рыла. Бодаться со всякими монстрами вроде Аткинса? Увольте.

Тогда можно просто помолчать, не так ли?

Jackel

Дерево имеет свойство сохраняться хуже камня.

А, так Вы буквально? Тогда предоставьте нам чертежи ковчега и отчет о строительстве...
                      • 20 Страниц
                      • Первая
                      • 7
                      • 8
                      • 9
                      • 10
                      • 11
                      • 12
                      • 13
                      • 14
                      • 15
                      • Последняя »
                      Ответить в темуВведите Ваш логин  
                      [Регистрация нового аккаунта]
                      Введите Ваш пароль 
                      [Восстановить пароль]
                      Создать новую тему
                      или Войти на форум через соцсеть
                        Стиль:
                          04 Дек 2016, 19:19
                      © 2016 «Империал». Условия предоставления. Ответственность сторон. Рекрутинг на Империале. Лицензия зарегистрирована на: «Империал». Счётчики