Сообщество Империал: Исторический персонаж - Сообщество Империал

• Поиск
  • Законы
  • Сообщество
  • БольшеБольше
XX
Imperial

Regia Исторический персонаж
кого любим, а кого не очень?
Тема создана: 14 Июнь 2012, 18:03 · Автор: RegiaСообщений: 194 · Просмотров: 11 523

Библиотека

Qebedo
    Imperial
    18 592
    Imperial
    77
    Imperial
    2 741
    Imperial
    4 176
    Imperial
    5

Дата: 03 Август 2012, 21:53

Для просмотра ссылки Зарегистрируйесь Jackel

франкоговорящий

Видите ли, если Ричард и говорил по-французски, то как на еще одном иностранном. Его родной язык - ок (провансальский).
И по этому примеру я уже точно могу сказать:
Я думал (ну, притворюсь, что думал), что Ваша неприязнь основана на знании. А она оказалась основана на незнании. Ну а о вере спорить бесполезно - верьте.

Я ж не начинаю вам доказывать что все ваши суждения о например Франсии основаны на стереотипах и к реальности отношения не имеют?

А Вы попробуйте.

Jackel
      Imperial
      5 964
      Imperial
      76
      Imperial
      960
      Imperial
      8 565
      Imperial
      1

Дата: 03 Август 2012, 23:05

Для просмотра ссылки Зарегистрируйесь Qebedo (03 Август 2012, 21:53):

Видите ли, если Ричард и говорил по-французски, то как на еще одном иностранном. Его родной язык - ок (провансальский).

Несущественно.

Для просмотра ссылки Зарегистрируйесь Qebedo (03 Август 2012, 21:53):

И по этому примеру я уже точно могу сказать:
    Я думал (ну, притворюсь, что думал), что Ваша неприязнь основана на знании. А она оказалась основана на незнании. Ну а о вере спорить бесполезно - верьте.

Ваше т.н. "знание" - не более чем вера в то, что сведения полученные вами из других источников и вам понравившиеся, более правильные, чем любые другие сведения, вам по каким-то причинам не нравящиеся. И не более. По крайней мере, до тех пор, пока не изобретут машину времени :030: Так что идите блестите своим остроумием в.... каком-нибудь другом месте.

А собственно почему вы в этой теме именно до меня до...копались? Тут много кто чего писал - и никак не обосновывал. Отчего же вы к ним своих претензий не предъявляете? Или это именно потому что Ричарда "задели", а?

Qebedo
        Imperial
        18 592
        Imperial
        77
        Imperial
        2 741
        Imperial
        4 176
        Imperial
        5

Дата: 03 Август 2012, 23:11

Короче, желания говорить об истории у Вас нет. А воздушные замки... ну, даже как-то подло отнимать их у людей. Я скромно удаляюсь... :046:

Jackel
          Imperial
          5 964
          Imperial
          76
          Imperial
          960
          Imperial
          8 565
          Imperial
          1

Дата: 03 Август 2012, 23:32

Для просмотра ссылки Зарегистрируйесь Qebedo (03 Август 2012, 23:11):

Короче, желания говорить об истории у Вас нет. А воздушные замки... ну, даже как-то подло отнимать их у людей. Я скромно удаляюсь... :046:

Причем здесь воздушные замки? Вы что, лично общались с Ричардом и он вам заявил что его родной язык - именно ок, а не бретонский, старомонгольский или какой-нибудь суахили? Или может вы читали собственноручные его мемуары, нотариально заверенные дюжиной свидетелей? В оригинале? Или может вы будете утверждать, что средневековые хронисты - абсолютно независимые от всех внешних обстоятельств люди, всегда писавшие чистейшую правду и ничего кроме правды? Все древние источники - байки разной степени достоверности, одни более, другие менее достоверные. Более-менее бесспорны только данные археологии... Так что не стоит кичиться тем, что вот у вас есть "Знание", а все остальные - бараны и верят в сказки, стереотипы и "источников не читамши"(с). Не надо. Истины ныне не знает никто. Как бы не хотелось некоторым доказать обратное.

Qebedo
            Imperial
            18 592
            Imperial
            77
            Imperial
            2 741
            Imperial
            4 176
            Imperial
            5

Дата: 03 Август 2012, 23:47

Jackel
          Об истории - разговор в профильной ветке. Тут - флуд. Желаете - велкам. Желаете фоменковщину проповедовать про "все врут" - без меня.

ЗЫ
          На самом же деле - манифест воинствующего дилетантизма. "Не хочу учиться, потому что все врут. Буду так, первое попавшееся в голову ляпать!".

halrav
              Imperial
              1 801
              Imperial
              38
              Imperial
              292
              Imperial
              477
              Imperial
              0

Дата: 04 Август 2012, 10:30

Или может вы будете утверждать, что средневековые хронисты - абсолютно независимые от всех внешних обстоятельств люди, всегда писавшие чистейшую правду и ничего кроме правды?

Виллардауэн , писал например только "правду"...и все остальные тоже

Jackel
                Imperial
                5 964
                Imperial
                76
                Imperial
                960
                Imperial
                8 565
                Imperial
                1

Дата: 08 Август 2012, 10:37

Для просмотра ссылки Зарегистрируйесь Qebedo (03 Август 2012, 23:47):

На самом же деле - манифест воинствующего дилетантизма. "Не хочу учиться, потому что все врут. Буду так, первое попавшееся в голову ляпать!".

"Профессионалы построили "Титаник". Дилетант построил Ковчег".(с)

Уж ни говоря о том, что ваша придирка по языку была весьма странна - мало ли для кого какой язык родной. Или вы будете отрицать, что Ричард кроме окситанского знал другие языки/диалекты (по крайней мере - часть), составлявшие старофранцузский, и говорил на них?

Qebedo
                  Imperial
                  18 592
                  Imperial
                  77
                  Imperial
                  2 741
                  Imperial
                  4 176
                  Imperial
                  5

Дата: 08 Август 2012, 10:51

Jackel
                Все разговоры о Ричарде I - в соответствующей ветке. Правила форума о флуде никто не отменял. Или боитесь? Чего в таком случае?

Ковчег так и не найден. А пирамиды стоят.

Jackel
                    Imperial
                    5 964
                    Imperial
                    76
                    Imperial
                    960
                    Imperial
                    8 565
                    Imperial
                    1

Дата: 08 Август 2012, 11:30

Для просмотра ссылки Зарегистрируйесь Qebedo (08 Август 2012, 10:51):

Jackel
                  Все разговоры о Ричарде I - в соответствующей ветке. Правила форума о флуде никто не отменял. Или боитесь? Чего в таком случае?

В данном периоде я ни уха, ни рыла. Бодаться со всякими монстрами вроде Аткинса? Увольте.

Для просмотра ссылки Зарегистрируйесь Qebedo (08 Август 2012, 10:51):

Ковчег так и не найден. А пирамиды стоят.

Дерево имеет свойство сохраняться хуже камня.

Qebedo
                      Imperial
                      18 592
                      Imperial
                      77
                      Imperial
                      2 741
                      Imperial
                      4 176
                      Imperial
                      5

Дата: 08 Август 2012, 11:45

В данном периоде я ни уха, ни рыла. Бодаться со всякими монстрами вроде Аткинса? Увольте.

Тогда можно просто помолчать, не так ли?

Дерево имеет свойство сохраняться хуже камня.

А, так Вы буквально? Тогда предоставьте нам чертежи ковчега и отчет о строительстве...
                      Лента Новостей

Введите ваши имя форумчанина и пароль:

Введите Ваше имя  
                      [Регистрация нового аккаунта]
                      Введите Ваш пароль 
                      [Восстановить пароль]

Воспользуйтесь одной из социальных сетей для входа на форум:

Внимание: Реклама отключена для зарегистрированных посетителей

Стиль
                           20 Окт 2017, 00:52
                      © 2017 «Империал». Условия предоставления. Ответственность сторон. Декларация о Сотрудничестве. Лицензия зарегистрирована на: «Империал». Счётчики