Сообщество Империал: DarthMod от Дарт Вейдера - Сообщество Империал

• Поиск
  • Законы
  • Сообщество
  • Больше

Реклама отключена для зарегистрированных посетителей

[ Регистрация ] · [ Авторизация ]

DarthMod от Дарт Вейдера
Пунические войны Дарт Вейдера

• 13 Страниц
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • Последняя »

Haktar

9 740

1 298

13

1 117

21 333
  • Статус:Основатель
  • Трибун:Модмейкеры

Дата: 29 Сентябрь 2007, 15:23

Описание

Скриншоты
Скриншоты

Каталог Империала

SamaelBC

1 632

8

3

703

5 978
    • Статус:Примипил

Дата: 19 Декабрь 2013, 19:30

Кампания за Рим в DartMod v9.0.1 на RTW-BI Rus.Gold
    уровень сложности medium/medium
    пехота 40-120 человек в отряде.

Слоны Карфагена.

Пролог

Дорога на Zama

Zama

Штурм

Слон капитана Массиниссы

Эпилог

• 13 Страниц
      • 1
      • 2
      • 3
      • 4
      • 5
      • 6
      • 7
      • Последняя »

Wulf_Shadows

2 078

38

4

168

591

Дата: 27 Ноябрь 2007, 22:43

Skiph
      Перефразирую... Список фракций как в ваниле?

Skiph

1 047

2

0

8

22

Дата: 27 Ноябрь 2007, 23:39

Тут все без разврата- чистая ваниль от А до Я. И это жаль, Вэйдер как я понял его черный разум-парень с присутствием фантазии, мог бы над списком и поколдовать. @)

Silence

251

0

0

0

10
          • Статус:Легионер

Дата: 29 Ноябрь 2007, 08:53

Сам Вейдер пишет, что основной фокус мода - AI, остальное вторично.
          Вчера тестировал вейдеровские юниты в кастоме 1:1, наблюдал очень интересные штуки. Спартанцы в стычке с преторианцами, под напором последних, потихоньку так пятятся назад, при этом сохраняя строй. Игре три года, и я такого нигде не видел, полагал, что движок RTW подобное не позволяет. Дальше. Потеряв процентов 50 отряда, упомянутые товарищи отбегают в сторонку метров на 50, там собираются в кучку, строятся, достают снова копья - и на противника. Причем это, вроде как, не под контролем АИ юнит, а геймера, то бишь мой, просто предоставленный сам себе. Можно только аплодировать

P.S Забыл, возможно, главное:
          Наконец то Карфаген имеет провосходно сбалансированную универсальную армию, где есть всё: отличная тяжёлая и легкая пехота, атакующая и оборонительная, превосходная конница, стрелки всяческие, и всё это выглядит очень органично, никакой эклектики.

Skiph

1 047

2

0

8

22

Дата: 29 Ноябрь 2007, 11:16

У меня есть подозрения , что этот хитрый парень Вейдер :% в свем общедоступном моде-Darth_Dark_Formations_16.2 и на половину не раскачивает ИИ копьпьюера по сравнению с DarthMod_8.1, по сему- в этом ракурсе- лубой мод (ставь на него Darth_Dark_Formations, или не ставь) будет плестись в конце.

Silence

251

0

0

0

10

Дата: 29 Ноябрь 2007, 11:25

Skiph

Цитата

У меня есть подозрения что этот хитрый парень Вейдер  в свем общедоступном моде-Darth_Dark_Formations_16.2 и на половину не раскачивает ИИ копьпьюера по сравнению с DarthMod_8.1

Не только у тебя такие подозрения У меня подозрения переросли в уверенность.

haruspex

149

2

0

1

6

Дата: 01 Декабрь 2007, 00:34

Камрады, а как в сем моде ведут себя слоны? Я вот как-то, для сравнения, провел кучу кастом битв в MNM 1.9 с АИ Дарта, Синухета и, для контроля, со стандартными АИ формациями из Александра. И слоны ни у Дарта ни у Синухета совершенно не впечатлили. У Синухета они почти всегда использовались АИ как стрелки, а у Дарта действовали как при Заме (в описаниии Полибия): шли в атаку по центру в первом ряду, соответственно закидывались пилумами и дохли. Только слоны под управлением стандартного АИ вели себя пристойно и всегда вытаптывали мне правый фланг до триариев.

Skiph

1 047

2

0

8

22

Дата: 01 Декабрь 2007, 18:55

Ну в этом моде, слоны тебя даже удивят- сначала отстреливаются , а потом идут в атаку, приэтом без всякой тупости, жестко и сердито- с фланга. когда пехота уже завязалась.

Silence

251

0

0

0

10

Дата: 03 Декабрь 2007, 11:11

haruspex

Цитата

MNM 1.9 с АИ Дарта, Синухета и, для контроля, со стандартными АИ формациями из Александра. И слоны ни у Дарта ни у Синухета совершенно не впечатлили.

Камрад, любой мод с формациями Дарта и мод Дарта - сильно разные вещи. Пак "darths foramtions" - пак формаций, и ничего более.
                    В моде Дарта подавляющее большинство юнитов тяжёлой и легкой пехоты, и все коняшки имеют сильный штраф на слонов. Точно запамятовал, но у легионеров -25, кажется (ка бы не 50). У фалангитов - маленький плюсик, +2. Смысл этого понятен, Дарт вынуждает, если идёшь на слоников, иметь противотанковую оборону, и вообще хорошо балансировать войско. Очень сильный бонус на слонов у пельтастов (18) и у лучников (11), они и решают. В кастоме два отряда тяжелых пельтастов вырезали отряд селевкидских бронеслонов за несколько секунд, я ничего разглядеть не успел; перед этим такой же отряд слоников укатал под асфальт отрят спартанцев, и не заметил, похоже, что это было.
                    Под управлением АИ стрельба из башенок идёт параллельно и независимо от атаки слоников, и они не тормозят с процессом утюживания окопов В панику впадают не особо, если у них сильный генерал - не дождётесь.
                    В кампании больших битв со слонами у меня почти не было (не доживают враги до слонов ). Нексолько раз видел, как вражий слоний отряд 2го уровня направлялся к моему флангу и устраивал большие разрушения. Чтоб ломились по центру - у меня такого не было, не припомню. Могу припомнить, что если слоники у меня на фланге - враг соберает тусу пельтастов, всех что есть, и двигает в правильном направлении ; если у него лучники - тут же все лучники, что есть, кладут на текущие задачи и массировано обрабатывет слоников огненными стрелами. Очень грамотно, в общем.

Mr.Gorby

2 985

6

0

2

36
                      • Статус:Всадник

Дата: 04 Декабрь 2007, 14:48

Silence

Цитата

Камрад, любой мод с формациями Дарта и мод Дарта - сильно разные вещи.
                      Совершенно согласен !

Цитата

P.S Забыл, возможно, главное:
                      Наконец то Карфаген имеет провосходно сбалансированную универсальную армию, где есть всё: отличная тяжёлая и легкая пехота, атакующая и оборонительная, превосходная конница, стрелки всяческие, и всё это выглядит очень органично, никакой эклектики.
                      Более того там впервые появился аналог с римскими легионами...священный легион! Далее касаемо стратегии и тактики скажу вытирая пот со лба...какого адского труда мне стоило завоевание сицилии и особенно Сиракуз, занятой Сципионами(вырезавших до этого в общем не хилый греческий гарнизон!). На страте римляне маневрировали небольшими стеками разьединяясь и соединяясь в более крупные отряды, что дико раздражало ибо денег мало и терять войска глупо не хотелось. Но беда в том что на тактике даже две-три когорты принципо-хастатов рулят по полной и лучше в два порядка моей стартовой пехоты и даже пехоты Поени! Но самое "гадкое" и прикольное выходя на тактический бой и вступая в завязку боем...увидев мои подкрепления вражина умно и хитро сука в боевом порядке улепётывал с поля брани дабы глупо не сложить головушки в глупом и неравном бою!..а?!
                      Мои слоны меня спасали да...но их приходилось беречь от врага и его наглых и умных ракетных войск! Вообще о метательном оружии в моде и его потрясающем использовании отдельная песня! Римляне рулят в бросании пилумов и этим огнём ..убийсвенным не раз обращали моих пунийцев в бегство.Лучники рима ...ненавижу! зубная боль лупят зажжёнными стрелами точно и умно.
                      Повторюсь с Римом в моде реально трудно бороться и присутствует ощущение живого противника(не смотря и на ляпы АИ) ...Сицилию я взял ...но пошли десанты в районе Массилии ..один за другим и я с ужасом начинаю понимать ....все неприятности ещё впереди ! Респект Великому греку!

Silence

251

0

0

0

10

Дата: 04 Декабрь 2007, 15:02

Mr.Gorby
                        Согласен! C Римом в моде тяжело Особенно неповоротливыми греками; римляне по полной используют превосходство манёвра.
                        Пехота Поэни - это, кажись, копейщики? Если да, то толку не будет.
                        У карфагена в в самом начале есть меченосцы, типа скутариев, они полный аналог гастатов, они тебе, думаю, могут помочь. Имея дело с Римом, придётся тебе пересмортель взгляды на баланс, в плане состава армии.
                        А с отступлением и не такие приколы бывают. Атакую вражину (более слабого, в общем). Не отступает, дает бой. Вываливаюсь в тактический режим. Мои оппоненты на холмике стоят. Ждут. Я, не будь дурак, на холм не полез, а полез на гривинку в сторонке, чтоб атаковать с менее крутого склона. Друзья подождали, посмотрели на мои действия, подумали...Молча развернулись и ушли.
                          • 13 Страниц
                          • 1
                          • 2
                          • 3
                          • 4
                          • 5
                          • 6
                          • 7
                          • Последняя »
                          Ответить в темуВведите Ваш логин  
                          [Регистрация нового аккаунта]
                          Введите Ваш пароль 
                          [Восстановить пароль]
                          Создать новую тему
                          или Войти на форум через соцсеть
                            Стиль:
                              03 Дек 2016, 16:48
                          © 2016 «Империал». Условия предоставления. Ответственность сторон. Рекрутинг на Империале. Лицензия зарегистрирована на: «Империал». Счётчики