Сообщество Империал: Работа модераторов на Историческом Арте - Сообщество Империал

Искатель

Работа модераторов на Историческом Арте

Книга жалоб и предложений ))
Тема создана: 18 июня 2012, 16:39 · Автор: Искатель
  • 14 Страниц
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Последняя »
 Искатель
  • Imperial
Imperial
Форумчанин

Дата: 18 июня 2012, 16:39

В этой теме предлагаю публиковать ваши замечания, претензии, пожелания и идеи относительно работы Исторического Арта. То есть каких тем тут не хватает, какие посты неплохо бы перенести в соответствующую тему, какие картинки надо перезалить, раз они больше не отображаются на фотохостинге, и т.п.
Кроме того, модераторы в этой теме будут оповещать форумчан о совершённых ими изменениях, как-то создании новых тем, их разделении и пр., для удобства ориентирования постоянных посетителей на Арте.

- - - - - - Сообщение автоматически склеено - - - - - -
На Арте создана новая тема, о народах Сибири и ее освоении. Тема выделена из уже существующих в разных топиках постов, выложенные ранее сообщения по этой теме перенесены во вновь созданную. Автором темы, как и во всех случаях, считается тот форумчанин, чье сообщение является наиболее ранним по дате.
Адрес темы - Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
     ШиП
    • Imperial
    Imperial
    Форумчанин

    Дата: 27 мая 2013, 09:40

    Уважаемые камрады!
    Сегодня Хактаром утверждены Правила выкладки изображений на «Историческом арте», в ближайшем времени они появятся в шапках разделов.
    Прошу ознакомиться внимательно и неукоснительно руководствоваться в дальнейшем:



    Imp

    Правила выкладки изображений на «Историческом арте».
    1. На «Историческом арте» выкладываются только художественные изображения – рисунки, картины, гравюры и т.п. (возможно - в 3D). Размещение фотографий моделек, людей, солдатиков и т.п. допускается только в профильных разделах (например в Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь) или в качестве пояснений и комментариев к планшетам.
    2. Планшеты выкладываются в топики в соответствии с тематикой (элементарное знание истории у выкладывающего предполагается), поэтому перед выкладкой необходимо убедиться – правильно ли выбрана тема, в которую планируется заливка. В том случае, если тематика рисунка совпадает с тематикой нескольких топиков, планшет размещается в один из них на усмотрение форумчанина (с соблюдением п. 3 настоящих правил)
    3. Категорически запрещается выкладка планшетов, уже имеющихся на ветках, предназначенных для размещения изображений (репостинг). Перед выкладкой необходимо убедиться (не полениться и лишний раз просмотреть соответствующие топики), что выкладываемый рисунок ещё не постился.
    3.1. Репостинг допускается только в случае выкладки изображений, существенно превосходящих по качеству имеющиеся. Такие изображения выкладываются в соответствующем топике, ими заменяются изображения в первоначальных постах, с обязательным указанием ника камрада, разместившего улучшенный вариант (приоритет первого поста).
    3.2. Приоритет последующего поста допускается только в том случае, если второй выкладывающий размещает повтор в составе других планшетов, созданных для конкретной книги (альманаха), отсутствующих на форуме. При этом в последующем посте указывается ник камрада, выложившего рисунок первоначально.
    3.3. В случае, если последующим постом выкладывается книга (альманах) в более полном варианте, приоритетность поста определяется модератором в зависимости от количества недостающих постов, качества выкладываемых планшетов, первоисточника и т.п. Выкладка повтора в данном случае под форумные санкции не подпадает.
    4. Все рисунки должны содержать комментарии к ним, ориентирующие читателя о том, что выложено и к какому временному периоду относится изображение. Комментарий не обязателен, если на самом рисунке имеется надпись автора или издательства, публиковавшего данный материал, содержащая всю эту информацию. Желательно (по возможности) сопровождать рисунки указанием фамилии художника и издания, где они публиковались.
    5. Не допускается выкладка откровенно фэнтезийных рисунков из книжек для домохозяек и самых маленьких, из компьютерных игр и прочих мест (за исключением топиков, где это прямо предусматривается)!
    6. Планшеты выкладываются в виде «превью» (уменьшенных до небольших размеров копий изображения для компактного представления пользователю), под спойлер может размещаться только текст или изобразительные комментарии.
    7. Запрещается систематическая отправка сообщений, содержащих только один планшет (исключение составляет выкладка своих работ форумными художниками и реконструкторами).
    8. Не допускается отправка сообщений, не содержащих изображений, кроме как в темы, содержащие прямое разрешение на это (например: «Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь…», «Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь» и т.п.).
    9. При выкладке изображений необходимо пользоваться форумным загрузчиком.
    10. Сообщения, отправленные с нарушением настоящих Правил, могут быть удалены, перемещены или отредактированы (в зависимости от характера нарушения) администрацией Форума. Неоднократная (два и более раз) отправка сообщений, нарушающих пункты 1-5, 7, 8 настоящих Правил, расценивается как флуд и наказывается в соответствии с Правилами Форума (вплоть до вечного бана – были тут такие). Систематическое нарушение пунктов 6 и 9 настоящих Правил (сопровожденное игнорированием замечаний администрации форума) также наказывается в соответствии с Для просмотра ссылки ЗарегистрируйтесьФорума.


       ШиП
      • Imperial
      Imperial
      Форумчанин

      Дата: 02 июня 2013, 05:34

      В свете предстоящей реформы Арта (одобреннной Haktarом, но ещё технически им не воплощенной) разбиваю Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь на самостийные темы: Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь, Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь, Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь

      Схема та же:

      ship

      В старую тему прошу ничего больше не заливать - она останется пока, т.к. работы с ней тоже будет прилично
         ШиП
        • Imperial
        Imperial
        Форумчанин

        Дата: 03 июня 2013, 13:41

        Начинаю долгую, постепенную, нудную, но как оказалось нужную работу.
        Дело вот в чем. Разбивка, в своё время, раздела «Армии разных эпох» (абсолютно необходимая разбивка) неизбежно породила такую коллизию, как присутствие в одном и том же планшете изображений воинов (или техники) из разных тем, при том, что находится такой планшет только в одном топике.
        Решение этого вопроса путем помещения одного и того же рисунка в несколько тем – решение не лучшее (так мы увеличим объем раздела раза в полтора).
        Поэтому, выход видится в следующем: в каждой теме в первом посте модераторами будут вывешивать ссылки на сообщения из других тем, где содержатся графические материалы, относящиеся к тематике данного топика. Решение это не «затратное», места много не займет – ссылки будут прятаться под спойлер, а труд по их созданию ляжет, в основном, на плечи кураторов. Зато, не особо невнимательным камрадам поможет не нарушать п. 3 Правил выкладки изображений (так любимый нарушителями), а интересующимся камрадам поможет легче ориентироваться во всем разнообразии материала и быстрее найти искомое.

        Единственное, что хотелось бы попросить – если не составит труда, скидывайте нам ссылки на «пересекающиеся» работающие посты, которые заметите в топиках (хотя бы в эту тему, можно и новую создать - как пойдет).

        Для начала я разобрал тему «Степняки средневековья» (пока только, работающие посты) и вот что уже набралось: Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь, Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь, Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь, Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь, Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь, Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь, Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь.
           Старый
          • Imperial
          Imperial
          Форумчанин

          Дата: 03 июня 2013, 20:30

          ship

          В свете предстоящей реформы Арта (одобреннной Haktarом, но ещё технически им не воплощенной) разбиваю тему на самостийные темы: древность, средневековье, новое время


          Да, работы предстоит много, но подобная разбивка действительно требуется... :006:

          Сразу замечу, что в тему "Фортификации Древнего мира" затесался "кусочек" Средневековья:
          Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
          Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь

          А вот данный пост содержит сразу три темы: Римская фортификация; Средневековье; Бастионная система.
          Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь

          И вопрос - а что предполагается делать с "первоначальной" темой, т.е. с Крепости разных народов (по XIX век)? Она останется или тоже изменится в содержании?

          С другой стороны ("раз пошла такая пьянка" :0142: ) предлагаю некоторые темы также разделить:

          Древняя Греция и Эллинизм - на Древнюю Грецию и Эллинизм, т.к. ИМХО вторая тема к Греции имеет несколько опосредованное отношение, как в национальном, так и в культурном плане (Эллинистические государства в своём большинстве - Ближний Восток, Передняя и Средняя Азии, а их культура - смесь западных и восточных элементов, более того - чем дальше на Восток, тем больше "восточного" :038: )

          Древний Рим - на Древний( до Августа) и Императорский ИМХО в связи с тем, что тема Древнего Рима настолько обширна, что требует не одну ветку в Арте... ~# Да и чем меньше страниц в теме, тем проще с темой работать... :0162:

          Как считают камрады, стоит такое разделение вводить или нет? :046:
             Карл Кори
            • Imperial
            Imperial
            Ординатор

            Дата: 03 июня 2013, 21:53

            Добрый вечер.
            Дело конечно начальства, но от себя могу предложить разбить топик второй мировой, либо на манер Наполеоновских войн, по странам, а во Франции там общая тема, либо хотя бы на страны оси и союзников.
            :ps: В Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь осталось два названия, русскоязычное наверно лучше убрать.
            :046:
               ШиП
              • Imperial
              Imperial
              Форумчанин

              Дата: 03 июня 2013, 23:25

              Старый

              Сразу замечу, что в тему "Фортификации Древнего мира" затесался "кусочек" Средневековья:


              Спасибо за подсказку - разбивал ночью, где-то прохлопал

              Старый

              А вот данный пост содержит сразу три темы: Римская фортификация; Средневековье; Бастионная система.

              Ну это временно - будем разбивать.

              Старый

              И вопрос - а что предполагается делать с "первоначальной" темой, т.е. с Крепости разных народов (по XIX век)? Она останется или тоже изменится в содержании?

              Да я думаю - уйдет в историю. Наверное, создастся еще одна тема - "Фортификации Дальнего Востока", куда уйдут Япония и Китай, и восстановив все посты, мы её полностью очистим. Если есть контрпредложения - весь внимание:)

              Старый

              Древняя Греция и Эллинизм - на Древнюю Грецию и Эллинизм, т.к. ИМХО вторая тема к Греции имеет несколько опосредованное отношение, как в национальном, так и в культурном плане (Эллинистические государства в своём большинстве - Ближний Восток, Передняя и Средняя Азии, а их культура - смесь западных и восточных элементов, более того - чем дальше на Восток, тем больше "восточного" ). Древний Рим - на Древний( до Августа) и Императорский ИМХО в связи с тем, что тема Древнего Рима настолько обширна, что требует не одну ветку в Арте... Да и чем меньше страниц в теме, тем проще с темой работать...

              Как считают камрады, стоит такое разделение вводить или нет?


              Карл Кори

              от себя могу предложить разбить топик второй мировой, либо на манер Наполеоновских войн, по странам, а во Франции там общая тема, либо хотя бы на страны оси и союзников.


              Предложения интересные, но - на будущее. Дело в том, что в ближайшее время Арт разделится на подфорумы, Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь, по эпохам - Древний Мир, Средневековье, Новое и Новейшее время (ну будет ещё отдельный подфорум - "Военнная техника" - все колесницы, осадные орудия, танки и пр. - тема-то неисчерпаемая, и, ИМХО, требует своего подфорума).
              Поэтому я делю темы исходя именно из этого - чтобы без проблем их раскидать по подфорумам. Темы про Грецию и Рим полностью укладываются в "Древний мир", а ВМВ - все равно вся уйдет в Новейшее время, так что пока такой актуальности нет. Но, повторюсь, предложение интересное и в будущем - почему бы не реализовать? Самое главное сейчас - это восстановление рисунков - без этого все разбивки тормозятся (посты с радикаловскими ссылками "сыпятся" при малейшем к ним прикосновении)
                 Старый
                • Imperial
                Imperial
                Форумчанин

                Дата: 05 июня 2013, 11:40

                Камрады! Может всё же стоит оставить тему Крепости разных народов (именно в таком виде, без уточнения веков) для материалов, которые сразу же охватывают несколько эпох (напр. таковыми являются "оспрейки" по Гибрадтару, по Мальте, по Лондонскому Тауэру... :001: ), а для Фортификации Востока сделать отдельную тему?

                Кстати, и не надо будет разбивать старые посты, где выставляются укрепления сразу нескольких эпох... :038:
                :046:
                   ШиП
                  • Imperial
                  Imperial
                  Форумчанин

                  Дата: 05 июня 2013, 11:56

                  Старый
                  Не знаю, я бы разбил, будет неплохо - везде ссылки будут на продолжение (начало) выпусков, так что связь не потеряется, и по эпохам будет все "упаковано".

                  Может ещё кто-то выскажется?
                     ШиП
                    • Imperial
                    Imperial
                    Форумчанин

                    Дата: 06 июня 2013, 08:44

                    Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь реализована. Часть тем разошлось по новым подразделам. Но и естественно часть тем – осталась, «Казачество России», например, затрагивает как минимум два, а то и три периода. Ну и будьте внимательными при выкладке (помните о п. 2 Правил выкладки… :))
                       gurk
                      • Imperial
                      Imperial
                      Форумчанин

                      Дата: 06 июня 2013, 13:00

                      Дело конечно неплохое но куда фан арт и перезаливку кинете как и список книг оспрея? а так больщое спасибо за проделаную работу!
                      П.С а японцев отдельно или в средние века кинете?
                        • 14 Страниц
                        • 1
                        • 2
                        • 3
                        • 4
                        • 5
                        • 6
                        • Последняя »
                         Похожие Темы
                        КБатальные сцены в историческом кино
                        Выкладываем отрывки батальных сцен
                        Автор в вертер
                        Обновление Вчера, 21:39
                        С[Статья] Проработанность мира Поттерианы и другие нюансы
                        [Статья] Проработанность мира Поттерианы и другие нюансы
                        Автор С СоциоПат
                        Обновление 07 марта 2024, 19:28
                        ОРабота модераторов на Общеисторическом Форуме
                        Книга жалоб и предложений )))
                        Автор С Старый
                        Обновление 12 февраля 2024, 19:13
                        Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
                        РегистрацияВход на форум 
                        Сообщество ИмпериалИсторический Арт Исторический Арт Обратная Связь
                        Стиль:Language: 
                        «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 19 апр 2024, 13:40 · Зеркала: Org, Site, Online · Счётчики