Сообщество Империал: Похмелье - Сообщество Империал

• Поиск
  • Законы
  • Сообщество
  • Больше

Похмелье
Как лечите?

• 4 Страниц
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4

Laaladar

731

18

0

76

188
  • Статус:Центурион

Дата: 24 Июнь 2012, 22:45

За всё в этой жизни надо платить - вчера ты был на коне и креативно борогозил, но сегодня пришёл час расплаты - нои и руки не хотят подчиняться, всё трясёт, в желудке революция, а в голове какой-то сумасшедший звонарь бьёт в огромный колокол. От этого не убежишь, не скроешься - похмелье поражает всегда в точку, мощно, как финнский нож.
И кто как лечится?
В случае лёгкого похмелья я предпчиюа много пить, часто ходить в клозет, дабы там очистить себя от "нехороших излишков" жидких и твёрдых фракций. Рвоту подавляю - это как-то не героически. Стараюсь активно двигаться, съедаю чего-нибудь. Слушаю тяжёлый рок, чтобы в мозгу возникли красивые картины вчерашнего вечера.
В случае адового похмелья, когда я весь отёк, мешки под глазами, а состояние близко к "у постели умирающего Некрасова" - кефир, походы в туалет с полной очисткой организма, рвоту вызываю сам, ощущая её неизбежность. Тупо лежу на диване под одеялом, слушаю пение монахов Солемского монастыря или Таллиса.
Может, у кого есть какие рецепты "по-быстрому"?
Да, я не опохмеляюсь пивом или рюмашкой.

Crusаder

4 603

159

0

1 450

17 710
    • Статус:Крестоносец

Дата: 24 Июнь 2012, 22:50

Пить надо меньше ;)
    Кэп.

AriX

1 006

23

0

39

495
      • Статус:Примипил

Дата: 24 Июнь 2012, 22:55

Laaladar

Слушаю тяжёлый рок, чтобы в мозгу возникли красивые картины вчерашнего вечера.

Я фанат екстремальных направлений метала,но как употреблять под свою любимую музыку крепкие алкогольные напитки не представляю :0162:
      После гулянки,можно выпить две кружки крепкого черного чая и столько же кофе.Конечно,на следующий день похмелье будет,но не настолько катастрофическое ))
      Между прочим,в СССР за Брежнева была разработана водка,после которой,практически нет похмелья.Да,да.Весь секрет был в том,что в нее додали перемеленые косточки одного из сортов белого винограда.Вот только ета водка выглядила как серая емульсия ( прям,как самогон),и распространения не получила.
      Еще перед праздником,нужно выпить ,покрайней мере,суточную норму обычной воды (литры 2).Чтобы потом организм не "сушило".

Laaladar

731

18

0

76

188
        • Статус:Центурион

Дата: 25 Июнь 2012, 00:40

Я видел в магазе какую-то хрень, дорогущая, в маленьком пузырьке, за 300 р, написано, что стопроцентово убирает похмелье за совсем короткое время. Да, и кто пробовал пить этот, антипохмелин простой?

AriX

1 006

23

0

39

495

Дата: 25 Июнь 2012, 02:40

Laaladar

Я видел в магазе какую-то хрень, дорогущая, в маленьком пузырьке, за 300 р, написано, что стопроцентово убирает похмелье за совсем короткое время. Да, и кто пробовал пить этот, антипохмелин простой?

Да врятли,там 100% только лохотрона.
          Постараюсь найти армейский метод борьбы из етой страшной напастю...

AriX

1 006

23

0

39

495

Дата: 25 Июнь 2012, 05:08

"На стакан горячего чая - столовая ложка сахара, две таблетки аспирина быстрорастворимого, столовая ложка коньяка или водки, одна гвоздичка и пара горошинок перца. После этого пот льется ручьем. Муть в голове проходит, зрение улучшается значительно, мозги, хоть со скрипом, но начинают работать."
            На себе не пробовал,но скорей всего,работает.Славяне непобедимы !

RAша

3 832

66

4

923

3 443
              • Статус:Всадник
              • Трибун:Легионеры

Дата: 25 Июнь 2012, 07:17

Холодные апельсины или мандарины меня всегда выручали +сон. Точнее не сами цитрусовые, а скорее их сок, который можно и выжать конечно...

AriX

1 006

23

0

39

495

Дата: 25 Июнь 2012, 07:34

А у никого не было,что вот пьеш,пьеш и не пянееш.А потом на утро,похмел в раза так 2-3 сильней обычного ?

Varulven

1 144

61

0

288

2 584
                  • Статус:Садист

Дата: 25 Июнь 2012, 16:32

Как по мне - лучшее средство- минералка без газа. Главное только, чтоб после ее принятия все назад не вышло, ибо на вкус она мерзость. А всякие аптечные средства я бы не советовал - их применение симптомы-то снимет, но потом аукнутся на здоровье может

Савромат

21 878

364

57

3 670

24 598
                    • Статус:Император

Дата: 25 Июнь 2012, 16:39

Темнота...

Цитата

«Если бы в следующее утро Степе Лиходееву сказали бы так: «Степа! Тебя расстреляют, если ты сию минуту не встанешь!» — Степа ответил бы томным, чуть слышным голосом: «Расстреливайте, делайте со мною, что хотите, но я не встану».
                    Не то, что встать, — ему казалось, что он не может открыть глаз, потому что, если он только это сделает, сверкнет молния и голову его тут же разнесет на куски. В этой голове гудел тяжелый колокол, между глазными яблоками и закрытыми веками проплывали коричневые пятна с огненно-зелёным ободком, и в довершение всего тошнило, причем казалось, что тошнота эта связана со звуками какого-то назойливого патефона».
                    ...
                    — Дорогой Степан Богданович, — заговорил посетитель, проницательно улыбаясь, — никакой пирамидон вам не поможет. Следуйте старому мудрому правилу, — лечить подобное подобным. Единственно, что вернет вас к жизни, это две стопки водки с острой и горячей закуской.
                    ...
                    Степа, тараща глаза, увидел, что на маленьком столике сервирован поднос, на коем имеется нарезанный белый хлеб, паюсная икра в вазочке, белые маринованные грибы на тарелочке, что-то в кастрюльке и, наконец, водка в объемистом ювелиршином графинчике. Особенно поразило Степу то, что графин запотел от холода. Впрочем, это было понятно — он помещался в полоскательнице, набитой льдом. Накрыто, словом, было чисто, умело.
                    Незнакомец не дал Степиному изумлению развиться до степени болезненной и ловко налил ему полстопки водки.
                    — А вы? — пискнул Степа.
                    — С удовольствием!
                    Прыгающей рукой поднес Степа стопку к устам, а незнакомец одним духом проглотил содержимое своей стопки. Прожевывая кусок икры, Степа выдавил из себя слова:
                    — А вы что же... закусить?
                    — Благодарствуйте, я не закусываю никогда, — ответил незнакомец и налил по второй. Открыли кастрюлю — в ней оказались сосиски в томате.
                    И вот проклятая зелень перед глазами растаяла, стали выговариваться слова, и, главное, Степа кое-что припомнил.
                    Михаил Булгаков. "Мастер и Маргарита"
                      • 4 Страниц
                      • 1
                      • 2
                      • 3
                      • 4
                      Ответить в темуВведите Ваш логин  
                      [Регистрация нового аккаунта]
                      Введите Ваш пароль 
                      [Восстановить пароль]
                      Создать новую тему
                      или Войти на форум через соцсеть
                        Стиль:
                          07 Дек 2016, 15:22
                      © 2016 «Империал». Условия предоставления. Ответственность сторон. Рекрутинг на Империале. Лицензия зарегистрирована на: «Империал». Счётчики