Сообщество Империал: Нов.Честн,ТРОЯ, - Сообщество Империал

500xhp

Нов.Честн,ТРОЯ,

солянка из ситов (названия см. в названии этой темы)
Тема создана: 26 июня 2012, 23:11 · Автор: 500xhp
 3 
 Andrew
  • Imperial
Imperial
31-й центурион

Дата: 14 августа 2012, 19:25

Иберия, ход 11 (пока что регент)

Жили себе испанцы на своём полуострове и занимались внутренними делами да вдруг узнали что галлы на них зуб точат. Говорят мы людей их побили да вождя какого то убили. Только вот не берут в расчёт что когда это всё происходило в землях галлов был полный бардак, беспредел и безвластие (ИИ). А когда появилась нормальное правление даже не попытались как то это всё обсудить да разобраться, сразу война и "мы отомстим".
Вот уже большая армия галлов подошла к испанскому приграничному городу Оска. Есть кстати такой пункт в правилах:

Цитата

II. Димпоматия
3) Если фракция ИИ переходит под управления игрока, то обязательный мир между всеми фракциями-игроками и данной фракцией 5 ходов.
Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
Испания не давала право прохода по своей территории галлам. Требуем вывести войска. Или Испании принимать манёвры галльской армии как объявление войны?
Я так понимаю вы отказываетесь от прав на мир в течении 5 ходов.

По слухам у них огромная армия, но раз галлы не хотят мирно жить то мы будем защищать наши земли несмотря на такое неравенство сил.
В городах продолжается набор войск и строительство крайне нужных зданий. Отдельные отряды стягиваются в назначенное место для отражения галльского вторжения.

ход Фракии Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
     as1991
    • Imperial
    Imperial
    52-й центурион

    Дата: 14 августа 2012, 21:15

    11.

    Imp

    Фракия, 265-й год до нашей эры, лето..


    Благодарим союзников Греков за финансвовую помощь, обязательно вернём обговорённую сумму в течении 19-ти ходов (1340 денариев)- Начинаем возвращать долг - выплачено 160 франков. ДОЛГ №1.
    ДОЛГ №2 1500 денариев в течении 20 ходов.
    ДОЛГ №3 э... 1000???

    Внешняя политика.
    Война: Объявлена Римским семьям, боевых действий пока не ведется. Совершаем манёвры. В том числе и по территории наших врагов - Дома Брутов. Фракция Юлиев может расчитывать на наших торговцев.
    СОЮЗ:ГРЕЦИЯ, Скифия, Дакия???
    Торговые отношения: радостью примем от всех не врагов.
    Вернули во Всемирный Финансовый Фонд стотыщбаксов пять раз по 20 тысяч денариев.
    Внутренняя политика.
    Культ Ареса шагает семимильными шагами по стране.
    Принято решение опустить налоги пониже и дать населению год-два облегчения. Царство без людей - это смешно! Отныне приоритетом станет рост населения.

    Царь Фракии Пирт взял штурмом Понтийскую столицу. Отличились Сифы и восточные наёмники. Естественно, и сам Царь!

    Пастухи-македонцы, наши дозоры и агентурная разведка союзников сообщила об укреплённом лагере брутов, расположенном в живописных горных ущельях. Видимо, конную дивизию римлян привлекли тучные пастбища... Трава нужна нашим коням, сказал наследник царства и взмахнул рукой. По мановению руки двинулись отряды воинов и ватаги строителей. Выходы из ущелья были перекрыты. Фракийцы начали ждать подкреплений...... И развития событий на Греко-Римском фронте.

    Ход Юлиям. Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
       =Maximus=
      • Imperial
      Imperial
      Форумчанин

      Дата: 14 августа 2012, 21:25

      Imp

      Ответ Представителя Гальского племенного Союза вождю агрессивно настроенной Испании:
      Imp
      Приветствую уважаемый противник. Меня известили о Вашей заинтересованности в переговорах и я прибыл для проведения с вами назначенной встречи. Но буду краток, ибо война не оставляет мне времени на пустую болтовню. И прежде чем что-то сказать - предупреждаю, если вдруг на этой встрече что-то пойдёт не так, за входом в палатку меня ожидает вооружённый эскорт, если же я не выйду в указанное время или не подам определённый сигнал - они в тот же миг ворвутся и перережут всех недоброжелателей нашего Союза.
      Теперь к делу: Наши фракции находятся в состоянии войны. Её объявляли явно не мы. Но так как запрещено нападать 3 хода, наша армия не предпринимала никаких осадно-вооружённых действий по отношению к вашим формированиям. Если бы Ваша фракция находилась с нашей в нейтралитете - нам бы было запрещено продвигать свои войска без получения права доступа, но на состояние ранней войны этот пункт не разглашается. В нём явно дано понять что нельзя только нападать в течении 3 ходов. Сковывать же действия противника никто не запрещал, чем мы собственно и занялись.
      На этом разговор окончен.

      Посол развернулся и попытался выйти...(продолжение за Испанией...)
         ричар
        • Imperial
        Imperial
        55-й центурион

        Дата: 14 августа 2012, 22:12

        Ход Юлиев Imp
        ХОД 12

        После разговора с представителями семей Сципиона и Брута Флавий Юлий вышел из переговорной комнаты в гневе.Идя по коридору он проклинал этих "детей волчицы".
        "Как они могли за моей спиной договариватся с Варварами",-гневно говорил Флавий!Это бесчестно.Неужели они решили что они и есть сенат!Представитель семьи Сципиона наложил вето на продолжение войны с Галлией.Это значит что полтора года(3 хода значит)Войска Семьи Юлиев не могут предпринимать каких-либо решительных действий!Немедленно было отправленно 3 гонца.
        Первый был отправлен в лагерь 1-Этрурского легиона(переименнованый Тосканский).В писме говорилось о том,чтобы Маний Юлий не предпринимал каких-либо военных действий против Галлов.Если же эти варвары атакуют лагерь-не щадить никого!
        Второй гонец был отправлен в лагерь 1-Иллирийского легиона.Было сказано практически тоже самое,но был отдан приказ идти на далёкое варварское поселение Явавум.И те же самые указания по Галлам.
        Третий гонец был отправлен Галльскому члену семьи в Медиоланий с предложением.Если Галлы хотят мира с Юлием им нужно сдать Потавиум в руки римской власти.Иначе войны не избежать.Юлии готовы заплатить не более 3500 денариев.Пусть Галлы решают сами!
        Мир или война!!
        перемещение 1-Иллирийского легиона (Раскрыть)

        Ход Бруту
        Моя ссылка
           500xhp
          • Imperial
          Imperial
          Умный ИИ

          Дата: 16 августа 2012, 10:07

          Товарищи! Было сыграно первое онлайн-сражение сита (500xhp vs Necron, штурм Сиракуз). Результаты выложит Некрон, а сейчас немного о другом:

          Мною был приобретен большой опыт, связанный с созданием онлайн сражений (сейчас я говорю именно о штурмах), а также немного игрового опыта (касается использования генералов). В связи с этим, в правилах сита просто необходимо сделать изменения!

          Для начала у нас возникла проблема с тем, что мы не можем добавить подкоп на карту сражения. Потом мы поняли, что башни не стреляют. Наконец, мы очнулись и увидели, что солдаты, обороняющие город отступают не на площадь, а за карту! Нападающие солдаты (отступающие) тоже вели себя стремно: они бежали прямо на врага и умирали. КО всему этому добавилось то, что центральная площадь города (когда солдаты сражаются на ней) не дает прибавку к морали и солдаты не бьются до последнего и отступают за карту (причем, через орды врага)!

          Итак:

          1) Отныне мы НЕ используем подкопы.

          Связано это с тем, что человечеству просто не известно, как добавлять в историческое сражение подкопы (поспрашивал людей, не знают). Если кто найдет человека, который знает как добавить подкоп, то пусть скажет. Искусственная замена подкопов на онагры (мол тоже стены пробивает, а после пробития отступить может) неравноценна (подкоп можно лучниками со стены сжечь, а с онаграми сложнее). Также, когда стек полный, возникает проблема с онаграми и добавлением 21-ого отряда на поле брани.

          2) Отныне в армии, находящейся не в городе, может быть только один генерал.

          Связано это с тем, что генералом, который безликий (т.е. не предводитель армии, а 2ой или 3ий в армии) можно лезть в самую гущу сражения не боясь его смерти (его, как человечка, нет на поле боя). В итоге, такой генеральский отряд несет большие потери (например, в битве с Некроном, у него осталось 5 человек в генерале, т.е. по правилам он остался жив), но на стратегическую карту перенести потери генерала не представляется возможным и у него остается 43 из 48 человек (условно), а не 5 из 48.

          Отдельный вопрос касается нахождения генералов на стратегической карте с их малым числом (0-3). Такой генерал НЕ может зайти на территорию фракции-врага-человека (не дело это, захватывать одним генералом города, так как воюют армией, а не генералом). Естественно, исключение составляет генерал с разбитой после боя армией. По своей территории такой генерал может свободно перемещаться. Однако, если другой человек поймал такого генерала армией, то играется битва, но этот генерал не участвует в бою как боевая единица (т.е. генералом становится какой-то отряд, телохранителей нет на поле боя). В случае поражения, генерал остается жив и результаты переносятся на стратегическую карту. В случае победы, победные очки присваиваются генералу (трейты, свита и т.п.). Этот пункт означает то, что если человек отрядом пельтастов поймал другого человека, у которого только генерал, то он его выиграл, причем без потерь.

          Другой вопрос связан с генералами в городах (фортов не касается). Если армия А атакует армию Б, а у армии Б, которая обороняется в городе, например 2 генерала, то ? не знаю что сделать. Может быть, отдать всех генералов ИИ? или поделить армию на нескольких генералов (примерно поровну) и сделать, чтобы несколько человек играли за неё?

          Первое правило НЕ обсуждается (по техническим причинам). Насчет второго, предлагаю устроить дискуссию.
          С проблемой нестреляющих башен и отступления не в город я, вроде бы, разобрался.

          Также на рассмотрение хочу выдвинуть следующее правило:

          3) Разрешено топить корабли в порту, когда с суши порт блокирует армия, которая по количеству отрядов не меньше, чем кол-во отрядов, которое может перевезти флот, сидящий в порту.
          Пояснение: Армия захватила порт и вынудила корабли отплыть. Отплыв, они наткнулись на вражеские корабли и сразились с ними (как в Empire TW).

          4) Нельзя нанимать корабли в заблокированном порту, когда его блокирует флот, способный перевезти не меньше 10 отрядов (например, 5 бирем или 2 биремы и 2 триремы).
          Пояснение: У блокирующего флота хватает сил, чтобы часто производить атаки на порт и не давать строить новые корабли.

          Жду комментариев, и не просто "полный бред" от Александриуса, а чего-нибудь содержательного и, желательно, в одном сообщении.

          P.S. Поскольку в некоторых местах сейчас уже есть нарушение этих правил, то просто дадим время (например, 3 хода), чтобы исправить.
             Александриус
            • Imperial
            Imperial
            Детригнус

            Дата: 17 августа 2012, 11:23

            Ход 12.
            Imp
            Дом Юлиев


            Арреций. Покои Флавия Юлия.

            Смуглый пожилой мужчина сидел за столом и смотрел на карту разложенную перед ним другим человеком, который был облачен в легионерские доспехи. Флавий молча слушал рассказ этого человека, не перебивая его и не переспрашивая. Он был недоволен тем, что галлы, эти варвары, считают, что они способны противостоять Риму. Он оглядел карту очень внимательно, а после посмотрел на человека в доспехах и сказал:
            - Сколько сил мы готовы выделить для борьбы с этой заразой?
            - Один полный легион и подготовить еще половину легиона, который будет способен ударить из Сегестики. - Ответил легионер.
            Флавий посуровел. Перед Римскими границами стояла армия превосходившая его по численности и по жажде крови, но Рим не сдается перед такой проблемой.
            - Мы должны выстоять, пока наши союзники, под предводительством моего сына ударят по Потавиуму. - Сказал Флавий, он хотел что-то добавить, но тут его перебил человек, который вбежал в его покои. Это был капитан его охраны. Он гневно посмотрел на Деция, но тот лишь продолжал жадно хватать ртом воздух. Было ясно, что Деций бежал с другого конца города.
            - Что случилось? - Спросил Флавий не сводя с Деция своего гневного взгляда.
            - Там посол от Галлии!- Сказал тот указывая направление к северным воротом города.
            - Что? - Вскакиая прокричал лидер семьи Юлиев, при этом опрокидывая свой стул.
            .....(тут напишу после, когда спишусь и договорюсь с галлом)
            - Хм... Меня очень заинтересовали слова этого галла! - Радостно сказал Флавий. - Увидите армии в ближайшие города. Оставьте на землях Потавиума всего один форт, а в нем, пусть сидят два отряда. Я не совсем доверяю галлам.
            - Господин!-Деций- Из Сената пришло сообщение, что нам необходимо взять Ювавум.
            - Что ж, тогда собираем армию. Нам пора выдвигаться.- Сказал Флавий, но после передумал. - Хотя нет. Пусть этим займется мой внук, Амулиус.

            Ход Бруту
            Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
               ричар
              • Imperial
              Imperial
              55-й центурион

              Дата: 17 августа 2012, 14:00

              Ход Брутов Imp

              Ход 12

              Страшные новости достигли Кротона.В Апполонии погиб молодой Амулий Брут.Тиберий не показал слёз.Но он был так опечален,что важные государственные дела он отложил.Весть сообщили сыну Амулия Корнелию.
              Юноша ещё молод,но умён не погодам.Но чувства всё же взяли вверх.Он расплакался на шруди у деда.Ведь он и так редко виделся с отцом.А теперь он не увидет его никогда.По всем городам Брутов прошли траурные мероприятия.Все оплакивали погибших.Все понимали,что теперь не избежать греческогго вторжения в Италию.Но все знали,что они не сдадутся Грекам.Хотя бы в память о подвиге Амулия.
              Тем временем в отряде Кассия Брута царила паника и беспокойства.Они отступали.Ещё рано утром они видели горящую Апполонию.Вот они встретили пограничников на границе с Юлием.Все были опечаленны поражением.Нужно было идти в Тарентум,дабы оказать помощь в борьбе с Греками.Но сил идти уже не было.Они разбили лагерь.Ведь боятся было нечего.Греки не имели никаких прав пересечь границу Юлиев.Сидя перед костром у Кассия проносилось тысячи мыслей.Но он не мог не на одной из них сконцентрироваться.Так и прошёл этот тяжёлый вечер....
              Перенесёмся в лагерь Авла Брута.Рано утром с высоты гор разведчики заметили клубы дыма над городом.Они немедленно отправились в лагерь.В это время Авл обдумывал план,как выбраться из этой ловушки с командирами конных отрядов.
              -Господин,Фракийский восточный форт слаб.Там всего лишь один отряд.Мы можем суметь прорваться."
              -Клемент,у нас не будет единого шанса,-сказала Авл,фракийцы из западного форта атакуют нас сзади и нам конец.Нужно что то другое.
              Как раз в этот момент ворвался начальник стражи.Поприветствовав всех присутсвующих,он начал свой доклад:
              -Господин,над Апполонией много дыма и ни одного признака римского присувтствия.Может Амулий покинул Эпир и отплыл в Брутиум?
              -Нет!Амулий так не поступил бы.Он бы погиб скорее,чем отступил.Поверь мне я знаю своего брата.
              -Тогда,скорее всего,он погиб,господин.
              -(долгое молчание...).Надеюсь он умер как подобает римлянину.О Боги,за что такое наказание на нашу семью.
              В палатке воцарилась гробовое молчание.После нескольких минут Авл взял себя в руки и приказал:
              -Немедленно отправить гонцов к фракийцам.Клементий,ты повезёшь предложение о нашей капитуляции в Эпире.У нас нет другого выхода.
              Клементий взял бумагу с предложением и помчался на восток,к форту фракийцев на холме.(Дальше пусть решают фракийцы)
              Недалеко от Апполонии стоял отряд наёмников из Самнитов и одного фалангита.они давно бросили своё оружие в море.Они одели обычные одежды,ведь им некуда теперь идти.Но местный грек(тот самый фалангит)Сказал,что знает место,где можно основать деревню.Самниты сразу же согласились,так как знали,что им не вернуться домой.Идя поздно вечером они заметили странный обоз на дороге.Без охраны,просто несколько тележек.Несколько храбрецов подошли к ним.Как оказалась люди были из апполонии.Они везли тела римских солдат,которых должны были скинуть в море.Самниты увидели лица своих убитых товарищей.Они с лёгкостью увели обозы,так как и сами жители Апполонии не были рады своему предназначению.
              Наёмники увели обоз с дороги на небольшой холм.Сложили тела на кучу дров и подожгли их.во второй тележке ои обнаружили труп Амулия Брута.Самниты,зная обычаи римлян,просто похоронили Амулия на том самом холме,рядом с его товарищями.положив наверх доспехи и шлем Амулия!Но тут один из бывших солдат заметил отряд всадников мчащихся к ним.Все люди из группы немедленно убежали в близлежайший лес.Что дальше стало с могилой солдат,пусть придумывает Грек)
              В дипломатии Бруты добились больших успехов!Был заключён торговый договор(по обоюдному соглашению)с Германией и Бритами!
              Скрины
              <br /> <br /> <br /> <br /> (Раскрыть)

              Ход Сципиону
              Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
                 500xhp
                • Imperial
                Imperial
                Умный ИИ

                Дата: 17 августа 2012, 14:16

                Вообщем так товарищи.

                Администраторы мне очень быстро ответили, спасибо им. Я действительно не ошибался. Дело в том, что Александриус оказался чист, а вот =NecroN= действительно играл за =Maximus= и Hannibal_1995.

                Учитывая, что Александриус и NecroN Друзья, можно предположить, что Александриус тоже принимал в этом участие, только он переподключается к интернету и меняет свой IP, в отличие от Некрона (возможно, у некрона статичный просто ИП). К тому же я одновременно в сети видел и Максимуса и Ганнибала.

                Мера наказания (Некрону - точно, Александриусу - скорее всего не будет (мол не пропалился с ИПом! )) неизвестна и админы спросили у меня как их лучше наказать. Я не знаю, но с бардаком разберемся.

                Очевидно, товарищей =Maximus= и Hannibal_1995 мы закрываем, а вот все-таки товарищей АЛександриуса и Некрона мы, наверное, не будем выкидывать из сита (сложно найти замену Риму будет). Хотя и того и другого есть за что (одного за тройную регистрацию, другого - за постоянное флудство в теме (сколько уже предупреждали)).

                Давайте отныне в этой теме будут только поправки в правилах (обсуждать со мной в личке, правило принимаю если все согласны: несогласные - в личку), а также всякие заявления фракций и ходы. СТоп Флуд. Александриус, воздержись, пожалуйста, от комментариев. Бедный Raша задрался уже тему чистить.

                Предлагаю Некрону денежный штраф сто тыщ баксов мне на сберкнижку сколько-нибудь денариев.
                   Ergistal
                  • Imperial
                  Imperial
                  Форумчанин

                  Дата: 17 августа 2012, 16:19

                  Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь

                  Прошу не флудить в теме. Что делать с ободившимися фракциями - решить ключнику. Играть одним игроком за троих - жульничество по отношению к товарищам. Некрон оставлен только как игрок в хот-сит, чтобы совсем не оставить хот-сит без игроков. При повторении чего-то подобного, будет забанен.
                  Прошу при возникновении спорных ситуаций не флудить в теме а обращаться ко мне в приват со ссылкой, или ко всей администрации кнопкой жалоба.
                  С уважением, Консул Эргистал.
                     500xhp
                    • Imperial
                    Imperial
                    Умный ИИ

                    Дата: 18 августа 2012, 22:07

                    Товарищи, возникла серьезная проблема.

                    Дело в том, что игрок =NecroN= был замечен мною в читерстве (использование игровой консоли в сите). На правах ключника сита я просмотрел подряд несколько его игровых сохранений. Выяснилось, что в каждом его городе за ход появлялось по 1-2 новых здания. Очевидно, они были добавлены консолью. В итоге, на последний его ход Капуя оказалась отстроена лишь чуть хуже, чем сам Рим. Ну неужели нельзя играть просто честно? Почему надо обязательно применить чит-код на строительство (а может и другие еще). Здесь люди собираются не с ИИ играть, но и не с читером.

                    Я предложил решение (на мой взгляд, самое правильное): в качестве наказания вернуть все примерно так, как было, когда игрок зашел в сит + возможны некоторые добавки. Некрон не согласился. Ну чтож, он вышел из сита по своему желанию. Когда он читерил, все было нормально, а когда его раскрыли - сразу пас. Да и не место тут читерам, особенно таким, которые натворят делов и не несут наказание. МОжно было бы публично извиниться, люди бы простили.

                    Что касается Дома Сципиев: я все вернул примерно на состояние входа в игру Некрона. Однако считаю нужным немного усилить их [Сципиев] позиции. Впрочем, их регентом (до вступления нового игрока) становится АЛександриус (со слов Некрона). Предлагаю ему написать мне в личку и договориться о том, как мы это осуществим, ибо против ослабленной из-за читерства фракции я не хочу вести войну. Тем более, мои сиракузы находились под осадой довольно сильной армии Сципиев (правда создана и проапгрейжена эта армия была с помощью построек зданий консолью).

                    P.S. Надеюсь, что Александриус не будет защищать Некрона, как не читера (именно по поводу использования консоли, про повторную регистрацию мы уже забыли), несмотря наши разногласия с ним, и мы сумеем договориться о Фракции Сципионов в ЛС,
                      Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
                      РегистрацияВход на форум 
                      Сообщество ИмпериалСетевые Баталии Сетевые Баталии Архив Сетевых Баталий Обратная Связь
                      Стиль:Language: 
                      «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 29 мар 2024, 10:27 · Зеркала: Org, Site, Online · Эльдорадо казино · Gold казино · Счётчики