Сообщество Империал: Нов.Честн,ТРОЯ, - Сообщество Империал

500xhp

Нов.Честн,ТРОЯ,

солянка из ситов (названия см. в названии этой темы)
Тема создана: 26 июня 2012, 23:11 · Автор: 500xhp
 3 
 LCF
  • Imperial
Imperial
Форумчанин

Дата: 03 января 2013, 10:25

Битва у Спарты на двоих человек. Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
Пишите в личку о времени, на праздниках сыграем.
     primipilaris
    • Imperial
    Imperial
    Pater legiones

    Дата: 04 января 2013, 18:39

    Imp Греческие города


    Так как в результате пожара Империальского архива наше воззвание сгорело и, возможно, оказалось незамеченным нашими союзниками и нейтральными царствами-государствами, то, думается, имеет смысл озвучить его вновь, дабы соседи высказались - готовы ли они поддержать свободу и демократию, или будут целовать вскоре фараоновы сандалии.

    Imp


    Воззвание греческих патриотов


    Союзники и нейтральные державы! К вам взывают о помощи кости наших павших воинов и сама справедливость!. Египтяне захватили святой храм для всех греков - храм Артемиды Эфесской. Отныне не будет никаких разговоров о мире с Египтом, пока храмом владеют фараоны. Объявляется Священная война до полного изгнания нильских агрессоров с греческих земель.
    Друзья наши и все сочувствующие! Призываем вас принять участие в походе на Египет. Эллада не останется в долгу у своих освободителей.

    Песня греческих патриотов
    (авторство не мое, редакторская правка моя)

    О, Греция, восстань!
    Сиянье древней славы
    Борцов зовет на брань,
    На подвиг величавый.

    К оружию! К победам!
    Героям страх неведом.
    Пускай за нами следом
    Течет тиранов кровь.

    С презреньем сбросьте, греки,
    Птолемеевское ярмо,
    Кровью вражеской навеки
    Смойте рабское клеймо!

    Пусть доблестные тени
    Героев и вождей
    Увидят возрожденье
    Эллады прежних дней.

    Пусть встает на голос горна
    Копьеносцев древних рать,
    Чтоб за город семигорный
    Вместе с нами воевать.

    Спарта, Спарта, к жизни новой
    Подымайся из руин
    И зови к борьбе суровой
    Вольных жителей Афин.

    Пускай в сердцах воскреснет
    И нас объединит
    Герой бессмертной песни,
    Спартанец Леонид.

    Он принял бой неравный
    В ущелье Фермопил
    И с горсточкою славной
    Отчизну заслонил.

    И, преградив теснины,
    Три сотни храбрецов
    Омыли кровью львиной
    Дорогу в край отцов.

    К оружию! К победам!
    Героям страх неведом.
    Пускай за нами следом
    Течет тиранов кровь.
       Jekas
      • Imperial
      Imperial
      God Of Heavy Metal

      Дата: 05 января 2013, 07:36

      ДАКИЯ ХОД 22

      Строим рынки и войска. Предлагаем германцам Пон на 10 ходов. Галлам предлагаем экономический союз.
      Ход Грекам(неакт) Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
         primipilaris
        • Imperial
        Imperial
        Pater legiones

        Дата: 05 января 2013, 10:02

        ImpГреческие города Ход 22


        Плач и стенания царствуют над Элладой.

        Одни провожают своих мужей, братьев и сыновей на войну.
        Imp

        Другие хоронят павших героев войны за свою Родину.
        Imp

        Ход Скифам
        Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь

        П.С. Обращение к эмиссарам фараона: в соответствии со своими обязательствами и международным хот-ситовским правом, мы обязаны распустить свои войска, находящиеся на кораблях в море и потерпевшие поражение. Но так как нет у нас ни попутного ветра, ни весёл, чтобы добраться до берега, то войска наши продолжают дрейфовать в море, ожидая когда их принесёт к берегу. Как только воины ступят на твердую землю, так сразу же будут распущены. Из-за невозможности продолжить движение сего сделать мы сейчас не в состоянии.
           RAша
          • Imperial
          Imperial
          Форумчанин

          Дата: 08 января 2013, 14:18

          Imp

          Рассказываем о политических передрягах в хот-ситах.
          Уверен у каждого найдётся что-нибудь интересное поведать... например:

          Это было давно -- когда только начался "Roma Surrectum II Онлайн-хотсит №1" со свободной дипломатеий. Фракции раздавали по жребию -- мне досталось загадочное(для меня) Пергамское царство... про Пергам я тогда знал только то, что слово "пергамент" оттуда пошло и всё -- спасибо брошенному жребию -- много нового узнал про это великолепное царство малоазийских эллинов...
          Ну так вот, царствую я значит на троне, приходит(или я сам послал) послание от царя Македонии -- вобщем заключаем тайный союз. Царствую дальше -- Птолемеи и Селевкиды не стали сражаться онлайном в историческом сражении при Рафии(а я так ждал результата этого сражения, чтоб присоединится к победителю :0182: ) и вообще заключили союз и начали "предлагать" всем присоединятся к их союзу в том числе "предложение" поступило и мне -- как думаете, что было с теми кто отказался от "предложения"??? был ли смысл присоединятся к гегемону и зависеть от его политики??? или лучше остаться независимым царством??? и сможет ли кто-нибудь противостоять союзу двух сильнейших царств диадохов??? вот и я задумался, что Пергаму в течении пяти ходов прийдёт конец если мне не поможет Македония... но и Македонии маловато будет... вобщем я замутил следующее:
          Соглашаюсь на союз с Птолемеями и Селевкидами с условием, что мне достанется о. Родос.
          Уговорил понтийца не присоединятся к союзу Птолемеев и Селевкидов и заключил тайный союз с Понтом -- на который к тому времени начали наезжать Селевкиды -- Понт охотно согласился на союз с Пергамом. Ещё бы -- Понт против Селевкидов... это понты :0142: -- за этот союз Понт получил от меня часть спорных(ИИ-шных) земель в Малой Азии.
          Уговариваю македонца напасть на птолемеевский городок в Европе -- это было НЕПРОСТО и самая сложная часть плана -- за это я слил ему информацию о его западном воинственном соседе, но это уже совсем другая история...
          Союз Птолемеев и Селевкидов официально объявляют войну Понту т.к. он отказался присоединятся к их союзу.
          Македонец объявляет войну Египту, отхватив его городок в Европе -- как и предполагалось, Селевкид объявил войну Македонии.
          И тут я захлопываю ловушку -- объявляю войну Птолемеям и Селевкидам, отхватив разом у Птолемеев два городка в Малой Азии и разбив пролустек его тамошней армии.

          В итоге -- Птолемей остался без армии в Малой Азии т.е. беззещитен против моих армий там. В итоге -- от Селевкидов я прикрыт Понтом, который в дальнейшем грамотно размотал одним своим стеком два стека селевкидов, с помощью горных проходов, фортов в них и конечно же не без пергамских военных советников. В итоге -- я получил Родос с неплохим портом(+два захваченных города Птолемеев), который сыграл решающую роль в дальнейшем т.к. нанятые там триремы, пустили на дно, превосходящие по численности флоты из бирем Селевкидов и Птолемеев+ царя Птолемея с войском также пустили на рыбий корм :0142:
          Македонец более не вмешивался в войну -- даже флотом не помог...

          Ну и в итоге правители как Птолемеев так и Селевкидов покинули игру т.к. ничего у них не получалось против маленького Пергама и Понта. А маленький Пергам и Понт в дальнейшем, подвели по стеку к Антиохии и добили в ней стек Селевкидов, взяв город штурмом на ходу Пергама. Это была хорошо подготовленная победа и в первую очередь политическая. :006:
             Andrew
            • Imperial
            Imperial
            31-й центурион

            Дата: 08 января 2013, 15:11

            О, да ! Политика это, на мой взгляд, изюминка игры. Недаром от новых игр серии ждут что бы у ИИ мозги были получше в этом плане.
            В общем: Интриганы всех ситов - объединяйтесь ! :0112:
            Когда заново читаешь "летописи" некоторых ситов, РС1.6 напрмер, просто диву даёшся выкрутасам тамошней дипломатии. А как была принесена в жертву Иберия в "Roma Surrectum II Онлайн-хотсит №1", после таких вот манёвров как описал RAша. Жаль сит закончился, а то какой план разрабатывался против Карфагена :006: .
               Denethor
              • Imperial
              Imperial
              Форумчанин

              Дата: 08 января 2013, 19:20

              В РС4 у меня была неплохая задумка...
              Захватил я всю Иберию, Галлию, пошел в Германию Британию - рядом из игроков оказался лишь Рим. Мне поступило предложение от Эпира на двоих его распилить. Я был несколько связан помощью Эпира (кредит в 5000 целковых в начале игры позволил нанять наемников и армии, чтобы отбиться от 2 стеков Карфагена, что шёл стирать с карты 3 провинции иберов), поэтому предложил Северянину 2 варианта, как он выберет, так и поступим:
              1. распилить Рим и идти вдвоём пилить греков, что на мой взгляд было лёгким делом и особого удовольствия не давало (игрок за Рим зашёл неопытный и делал много ошибок)
              2. оставить интригу на западе и повоевать друг с другом, так как оба противника достаточно опытны и имеют сильные страны..

              Северянин согласился на второй вариант, вошел в союз с греками. рим оказался зажат между двух зол. Я прикинул, что деваться ему некуда и придётся стать на одну из сторон, вопрос кто предложит интереснее вариант =)
              со стороны Коли видимо последовало предложение - давай со мной или распилю =)
              я же предложил более сложный вариант:
              1. Иберия гарантирует независимость Рима
              2. так как флота у Иберии на тот момент не было и в помине, да и порты для трирем только строились (без трирем никуда, лодки полное фуфло - в два раза слабее биремы), иберы финансировали строительство флота Рима и его содержание.
              3. ну естественно союз и проход армий.
              4. по захвату греческих провинций Иберией, Иберия меняет 1 прову (или 2 на 1, в зависимости от богатства провы) на другую римскую на востоке. Таким образом Рим получает вблизи столицы провинции на востоке, а Иберия получает тоже провинции от Рима, только ближе к столице, лучше управляемые и с меньшими тратами на коррупцию (расстояние в 80% почти везде на окраинах страны не радует совсем). Рим же расширяется на восток перемалывая своими легионами столь нелюбимые мной фаланги.

              Для Иберии решалась проблема отсутствия флота, проблема войны с самим Римом на стороне Эпира и соответственно борьба с броннированными легионерами, приобретался ценный союзник
              (Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
              стоит вспомнить штурм Арреция, на 1800 легионеров пришлось потратить почти 4 тысячи пехоты :facepalm: хорошо хоть 3/4 отрядов уцелели и смог их переобучить)

              Рим же получал возможность хоть как-то выйти из затяжного кризиса и вылезти из пропасти 20-тысячного бюджета, да и не быть распиленным =)

              вроде все пошло поехало, но на третий ход союза игрок вышел из сита (не помню чего там было), затем регент оказался отличный для меня - спасибо Юлиусу, тащил как надо! - а затем пришел "новый игрок". Тут полная победа была за Северяниным, он привел в сит своего закадычного друга, который подставил меня полностью, и они запилили мой флот =/ кабы не это, в этом сите горели бы уже города в Греции :041:
                 RAша
                • Imperial
                Imperial
                Форумчанин

                Дата: 08 января 2013, 22:11

                Denethor

                1. Иберия гарантирует независимость Рима
                парадокс #*
                   RAша
                  • Imperial
                  Imperial
                  Форумчанин

                  Дата: 08 января 2013, 22:59

                  Andrew

                  А как была принесена в жертву Иберия в "Roma Surrectum II Онлайн-хотсит №1"
                  насколько я понял тогда -- Иберию отдали на растеразание лишь бы Северный Союз варваров не объявил войну Риму или даже всей ЭФР???
                     Ergistal
                    • Imperial
                    Imperial
                    Форумчанин

                    Дата: 08 января 2013, 23:53

                    Да, да их сдали с потрохами. Как ягнёнка волкам в жертву.

                    МАстер политических интриг был Masta мы с ним ятоже пару крутых дельц заваривали, правда подробности уже подзабывать начал.

                    Эх была бы игра подинамичнее - цены б ей не было. Чтобы партии разыгрывались хоть за 2-3 недели а не годами.
                      Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
                      РегистрацияВход на форум 
                      Сообщество ИмпериалСетевые Баталии Сетевые Баталии Архив Сетевых Баталий Обратная Связь
                      Стиль:Language: 
                      «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 19 апр 2024, 08:00 · Зеркала: Org, Site, Online · Счётчики