Сообщество Империал: Нов.Честн,ТРОЯ, - Сообщество Империал

500xhp

Нов.Честн,ТРОЯ,

солянка из ситов (названия см. в названии этой темы)
Тема создана: 26 июня 2012, 23:11 · Автор: 500xhp
 3 
 as1991
  • Imperial
Imperial
52-й центурион

Дата: 06 ноября 2012, 15:44

Спойлер (раскрыть)

Просьба участникам игры подождать, наш Брут временно (надеемся, что временно :D ) пропал, поэтому ход вскоре выложит Союзник Сципион, сразу за Брутов и за себя.
На всякий случай напишу насчет прорыва флота, заблокированного в порту. Прорываться из заблокированного порта разрешается ТОЛЬКО с боем (с учетом пункта правил для автобоя:
Все сражения автобоем разрешаются только при следующих условиях (для армий без Главы и Наследника, а также для флота):
1. Атаковать разрешается только при своём превосходстве в силах (индикатор под скрещёнными мечами)
     LCF
    • Imperial
    Imperial
    Форумчанин

    Дата: 06 ноября 2012, 18:10

    Ход 5


    Бруты


    Захватили два македонских города. После разграбления Фессалоники римляне наполнили свои кошельки золотом. Подарили 600 Юлиям, Сципиям вроде 230.

    Сципионы


    Корнелий Сципион лично возглавил осаду карфагенского Лилибея, а своего наследника отправил в помощь Юлиям, осаждающим греческие Сиракузы. Действую совместно, римским кораблям удалось победить разведовательный флот карфагенян. Пообещали Сенату воевать почти со всем миром за соответствующие вознагшраждение.

    Скрины Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь

    Ход выложит as1991 после редактирования карфагенских войск (отступивших)
       as1991
      • Imperial
      Imperial
      52-й центурион

      Дата: 06 ноября 2012, 18:50

      Ход Карфагену (отредактированный) Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
      Правителю Карфагена. Так как в нарушение правил разбитая армия (в несколько отрядов) была переправлена в порт г. Карфаген всего на одной Биреме, то в наказание:
      1. Эту бирему двигать запрещено
      2. 2 отряда десанта с этой биремы я отправил в Карфаген, а вот еще два отрядаидят на флоте в порту г. Карфаген) двигать в этот ход тоже запрещено (так как они по морским правилам сита, не смогли бы оказаться в Африке на этом ходу).
      3. Трирему из порта Карфагена двигать можно. :006:
         Александриус
        • Imperial
        Imperial
        Детригнус

        Дата: 06 ноября 2012, 20:52

        Глава Вторая.


        Imp
        Рим. Площадь перед зданием сената.


        На огромные величественные двери сената легионеры вывесили списки людей, которые были объявлены вне закона.
        Imp
        При этом тот, кто убил человека из списка получал часть его имущества. Чаще всего это было небольшое вознаграждение, такое как украшения и золото. Если же человек был из другого списка(их было несколько. Они разделялись по важности и степени преступления против Рима), то человеку могли выдать и надел земли, а с ним и рабов.
        Центурион и его люди спустились и пошли по мощенной дороге в сторону северных ворот.
        Люди со страхом начали подниматься по ступенькам, чтобы посмотреть, нет ли их, или их близких, в этих списках. Многие падали в обморок прямо на крыльце этого здания.
        Вот вам и ирония судьбы. Оно было началом Республики и стало её концом, ведь именно здесь она умерла, по частям и по кусочкам, но её уже не спасти.
        Империя не Республика, она не прощает своих врагов, а уничтожает их, стирает все воспоминания и упоминания о них.
        Все те, кто не потерял сознание стали разбегаться. Некоторые для того, чтобы спасти свою никчёмную шкуру от расправы толпа, которую на них натравливал Сулла. Некоторые, не хотели стать жертвой этого безумия, которое захлестнуло Рим, а большинство просто хотело награды. За убийство неугодных дому Юлиев, раб мог получить свободу, гладиатор мог удостоиться чести получив рудий и став рудиарием. Сулла знал мелочные желания толпы, жажду легкой наживы, желание зрелищ и превосходства над другими. И он дал толпе то, чего она так хотела.

        Маленький ребёнок бежал по мощенной дороге. Он видимо потерял своих родителей в этой суматохе, а быть может они были убиты зверской толпой. Он плакал, но его плач эхом отдавался от пустых улиц. Дорога, на которой стоял ребёнок, вела через богатые дома, украшенные различными фигурами разнообразных животных, в основном это были гуси, так как в древнем Риме верили, что гуси однажды спасли их от пожара и от полного уничтожения их великого города. Впереди возвышался пантеон посвященный всем богам, но чествовали в нём всё же Марса, нежели других богов. Вход в него украшали две статуи, которые принадлежали, а точнее изображали Плутона и Нептуна. Они своим великим видом будто бы давали понять, что Рим защищен предками тех, кто сейчас живет в нем.
        Imp
        Через несколько десятков шагов ребенок увидел невиданную им ранее картину: в самом центре дороги стояла женщина, которая держала в руке гладиус. С него капала кровь и текла по вымощенной мостовой. Женщина посмотрела на мальчика и попыталась улыбнуться, но улыбка у неё получилась отталкивающая нежели весёлая. Мальчик побежал, что есть мочи, а женщина так и осталась стоять, неподвижно смотря в небо.
        Imp
        Рим захлестнула волна насилия и жестокости. Еще никогда подобных масштабов не было видно в Римском государстве. Люди убивали друг друга, жгли дома, чьи имена были хоть как то упомянуты в списках. Рим полыхал. Он горел в огне своего же насилия. Нет больше старых устоев, теперь нет личности, есть только Император!
        Imp
        Человек накинул капюшон на голову и залез в повозку, которая была приготовлена заранее. Он и еще несколько людей сидели в ней и смотрели на Рим, смотрели на то, что уже не удастся вернуть. Так они и смотрели, пока Рим не скрылся за горизонтом, а человеку в капюшоне не стали лезь дурные мысли в голову.
        Imp
        Конец второй главы.
           alex-ko
          • Imperial
          Imperial
          57-й центурион

          Дата: 07 ноября 2012, 01:14

          Карфаген ход 5

          Вобщем тут такое дело, я воспользовался правом атаковать лидером фракции армию осождавшую город Карфагена на Сицилии состоявшая из 5 отрядов. Ну и победил. Нарушил я правила или нет? Насчет он-лайна, будем проводить или нет? Но шансов у карфагенян при онлайне с этими пастухами почти нет, поэтому и решился на автобой. И еще погоняли карабли юлиев и сципионов. Те коробли которые находятся около о.Корсика не двигать.
          Вобщем вот ход Галлам, думайте насчет онлайна.
          Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь

          Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь

          ЗЫ. Я скрин сделал тех карабликов которые не надо двигать, но ничем не помечал их, не обесутьте.
             alex-ko
            • Imperial
            Imperial
            57-й центурион

            Дата: 07 ноября 2012, 02:19

            Камрад Українець верно указал на правила

            as1991

            Все сражения автобоем разрешаются только при следующих условиях (для армий без Главы и Наследника, а также для флота):
            1. Атаковать разрешается только при своём превосходстве в силах (индикатор под скрещёнными мечами)


            но я его просмотрел, и выскожусь против, не потому что выгодно, а потому что изменили вы его по середине игры. Прошлый ход я делал с учетом правил старых, и не просто так поделил карабли, послав вперед два корабля, три оставив позади. Естесствено я бы так не сделал, если бы ввели это правило раньше, давайте будем честными.
            Я не против этого правила, но давайте переходим тогда с позапрошлого хода, где я не буду делить карабли.
               LCF
              • Imperial
              Imperial
              Форумчанин

              Дата: 07 ноября 2012, 05:49

              alex-ko

              Карфаген ход 5

              Если будет сражение, то онлайн, но прошу учесть, что в предыдущей онлайн битве у твоего Правителя осталось 2 человека, а не 50. Сколько добавляется за ход надо решать всем вместе.

              Правило автобоя при превосходстве было изначально, и поэтому корабли Брутов не атакуют греческий флот - соблюдая это правило.
                 as1991
                • Imperial
                Imperial
                52-й центурион

                Дата: 07 ноября 2012, 06:36

                LCF

                Правило автобоя при превосходстве было изначально,
                это верно, Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь вот оно в старой версии шапки , в архиве сообщений, там не открывается спойлер почему-то (поэтому я попросил шапку поменять на такуюже, но без этого спойлера), так что просто так увидеть нельзя. Но если нажать кнопку "ответить" под сообщением, то в поле ответа появится цитируемый текст всего сообщения, и в нём как раз можно прочитать сами правила автобоя. Ну и,как написал LCF, Бруты и Греки так же не нападают флотом др на друга из-за ограничений на атаку.
                Быть может, тогда переход сделать? Не хотелось бы с прошлого хода, но в общем я за. Но только единственный раз! А то сит тормозить начнёт в самом начале (читайте правила, товарищи! :) Правила, если что то не устраивает, ведь обсуждались, и я несколько раз просил свои замечания и предложения высказывать. Если большинство будет за какие-то изменения, то мы их исправим.
                   LCF
                  • Imperial
                  Imperial
                  Форумчанин

                  Дата: 07 ноября 2012, 06:45

                  Alex-ko вот нашёл, Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь это было написано до начала сита, когда ещё набирались игроки:

                  as1991

                  Черновой набросок правил

                  Автобой
                  уточнения для автобоя
                  * Все сражения автобоем разрешаются только при следующих условиях (для армий без Главы и Наследника, а также для флота):
                  1. Атаковать разрешается только при своём превосходстве в силах (индикатор под скрещёнными мечами)
                  2. Запрещается атаковать при равенстве в силах и при превосходстве атакуемого (обороняющегося).


                  Ты видно изначально не читал правила, то 3 отряда на корабль, то 4.
                     Українець
                    • Imperial
                    Imperial
                    Форумчанин

                    Дата: 07 ноября 2012, 09:53

                    Я за изменения правил, мне кажется, что так будет правильней в отношении флота, поскольку тогда исчезнут "непобедимые армады", каких в истории не было, на самом деле, ведь решала на самом деле погода и береговая линия, а не полностью только численность.
                    Но ведь у греков слетают все планы на войну тогда. :029:
                      Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
                      РегистрацияВход на форум 
                      Сообщество ИмпериалСетевые Баталии Сетевые Баталии Архив Сетевых Баталий Обратная Связь
                      Стиль:Language: 
                      «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 23 апр 2024, 23:34 · Зеркала: Org, Site, Online · Счётчики