Сообщество Империал: Полковник Шафер - Сообщество Империал

Александрович

Полковник Шафер

Полковник Шафер
Тема создана: 27 июня 2012, 04:24 · Автор: Александрович
 Александрович
  • Imperial
Imperial
Палач

Дата: 27 июня 2012, 04:24

Imp
Перевод: Fabius Bile
Источник: Неизвестно

13-й Штрафной легион более известен под названием Штрафники Шаффера. Идущие в бой под предводительством непоколебимого полковника, подразделение стало последним прибежищем для психопатов, убийц, воров, рецидивистов и прочего сброда, избежавшего неминуемой казни. Принципы Шаффера просты; он даст солдатам под его командованием лишь один шанс заслужить прощение в глазах Бога-Императора и, тем самым, спасти свои души. Эту возможность они получат, выполняя самоубийственные задания в самых опасных зонах боевых действий. А после, если кому-то посчастливится выжить, подобно заместителю командира Кейджу (скорее из желания увидеть смерть полковника), Шаффер поведет их на еще более опасное задание.

Обычно, Полковник собирает под свое командование тысячи осужденных гвардейцев и приговоренных к смерти штрафников, но через некоторое время основательно прорежает их число в непрекращающихся боях. Таким образом, выживают лишь наиболее способные и умелые из бойцов, которые и примут участие в наиболее ответственном задании.

Ввиду специфики службы Шаффера, информацию о нем приходится собирать по крупицам. Внешне он человек крупный с голубыми глазами, имеющий бионику и наиболее известный своим леденящим взглядом. Прочему оружию полковник предпочитает силовой меч и плазменный пистолет. Достоверно известно, что Шаффер был награжден Махарийским Крестом и Багровым Медальоном, однако со всей смелостью можно утверждать, что это лишь малая часть из врученных ему наград. Поразительно, но хотя информация о молодости и вообще прошлом полковника отсутствует, имеющиеся сведения прямо указывают, что его возраст превышает три сотни лет. Довольно тревожным сигналом являются слухи о регулярных "тренировках" полковника, в которых он "отрабатывает" техники самоубийства в условиях серьезного ранения, с целью избежать пленения врагом.

Отдельным пунктом стоят границы полномочий Шаффера… а если точнее, то вообще какое-либо их наличие. В его власти заменить любой приговор трибунала или полевого суда, снимать с должностей маршалов и даже брать под контроль суда Имперского флота, что само по себе беспрецедентно. Как минимум одна тюремная планета, Говул, находится в полном подчинении полковника и именно с нее ведется набор для высококвалифицированных отрядов диверсантов.

Подсчитать точное количество операций, проведенных полковником, не представляется возможным. Под его руководством 13-й легион принял непосредственное участие в обороне топливной станции на планете Крагмир и разрушении зараженного генокрадами города-крепости Картиканорум (на момент начала операции в 13-м легионе в живых оставалось лишь 1,2% личного состава).

Общепризнанна его роль в обороне аванпоста "Освобождение" от вторжения тиранидов. Этому предшествовала тяжелая кампания против осколков флота-улья "Кракен" на Иштар IV, где потери Штрафных легионов достигли 92% личного состава.

Также по имеющимся свидетельствам Шаффер возглавлял группу диверсантов, устранившую военного вождя тау, известного под именем Светлый Меч, чем эффективно предотвратил намечавшееся вторжение ксеносов в близлежащие Имперские миры и способствовал полной ликвидации группировки пришельцев.

Одной из самых выдающихся операций полковника стала ликвидация печально известного Германа фон Штраба во время Третьей войны за Армагеддон (фон Штраб предательски сдал оркам улей Ахерон и, объявив себя правителем улья, во всеуслышание призвал население вступать в подразделения так называемой "Армии Освобождения" для противодействия силам Империума).
     Похожие Темы
    КШафер напрокат
    США. комедия (2015)
    Автор g gurk
    Обновление 03 мая 2015, 10:19
    Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
    РегистрацияВход на форум 
    «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 16 апр 2024, 19:28 · Зеркала: Org, Site, Online · Счётчики