Сообщество Империал: Бои на тактике - Сообщество Империал

• Поиск
  • Законы
  • Сообщество
  • Больше

Бои на тактике
Бои на тактике

• 79 Страниц
  • Первая
  • 30
  • 31
  • 32
  • 33
  • 34
  • 35
  • 36
  • 37
  • 38
  • Последняя »

Geier ответил:

42

0

0

0

7
  • Статус:Ополченец

Дата: 27 Март 2013, 23:26

Да, пока кастом битвы. ув. Богданов, так скажите, самая историческая версия - это 1.38е от 16.11.2012, 10:48, я правильно понял?
Средний уровень выбираю потому что тогда у ИИ и у человека равные стартовые возможности.

Geier ответил:

42

0

0

0

7

Дата: 28 Март 2013, 00:28

Отчет по тактике 1.38е не удался до конца, т.к. почему то НТВ завис на середине сражения.
    Кастом битва. Настройки средние, я снова играю в наступление от обороны (противник обороняется)
    Итак мои войска

и противник (добавил ему гренадеров, и развесил на оставшиеся деньги лычек)

в отличие от 1.39 противник не тупит, а сразу в формации, что для меня большой плюс.

причем умно гренадеров запихнул в резерв

сразу же не тупя ИИ пошел в атаку, причем усилив резервом левый фланг. Открыв огонь мои пушки сразу же накрыли сначала одну батарею, потом и другую

В общем подходя к моим линиям батальоны противника оказались весьма потрепанными моим огнем.
    Тут у меня завис НТВ... Но итоги можно озвучить.
    Может сыграло роль что стоял средний уровень, до этого сражался только на максимале, вырвать победу было очень тяжело, буквально один раз я выиграл, второй чуть зазевался и не успел вынести вражескую артиллерию - и все, проиграл. Сейчас же показалось что пару залпов и противник сам сбежит... (хотя как не вспомнить ремарку что только на среднем уровне у ИИ и игрока равные стартовые возможности)
    Артиллерия явно сильнее чем в 1.39 и намного точнее. Картечные гранаты косят врага поливая поля кровью батальонов. Войска вроде бы бегут, но медленнее и как то более реалистичнее и историчнее (судя по мемуарам, где держали ритм даже под ураганным огнем противника)А бежать батальон в одном строю, держа его может только ускоренным небыстрым шагом. Стойкость особо не отличается что в 1.38 что в 1.39 войска могут стоять до половины состава то могут сбежать от ужаса при сильном обстреле и только раненых... ЧТо тоже считаю историчным.
    Трудно как то сказать какой вариант более историчен при равных средних настройках. Все таки 1.38, мне кажется, и не в последнюю очередь из-за скорости войск и артиллерии.

Богданов ответил:

2 553

18

0

253

2 052
      • Статус:Главред

Дата: 28 Март 2013, 08:39

Geier

из-за скорости войск
      вот скорости там одинаковые в бою.
      в 1,39 скорость отхода дезорганизованных выше - (полагаю им ритм уже некому отбивать и строй нарушен)

Geier

противник не тупит, а сразу в формации
      это не менялось - групформейшн тот же, то же касается резерва из гренадер

-------------

Geier

Артиллерия явно сильнее чем в 1.39
      и это создает перекос в сторону игрока. ИИ "думает" что возит дохлые пушченки из Империи. А тут бог войны из которого просто надо бить и бить. в итоге до контакта ИИ добирается уже никакой.

я ещё "покручу" - там проблема угадать с рукопашной. Пушки останутся "полудохлыми", но с возможностью концентрации огня.
      ---------------

Geier

Трудно как то сказать какой вариант более историчен
      да никакой. Джижок сделан для отображения линейных мясорубок Семилетней войны, с многочисленной но слабой артиллерией. Про колонны ИИ слыхом не слыхивал. Кунерсдорф на нем делать надо...

jagd ответил:

147

1

0

3

58
        • Статус:Легионер

Дата: 28 Март 2013, 12:26

Первое впечатление от новой боёвки неплохое - впервые дело дошло до рукопашной и туркам даже удалось вырезать одну мою батарею комбинированным ударом янычар и делов, несмотря на моё заметное преимущество в силах и генерале. Раньше пехота бежала ещё на стадии перестрелки, получив мизерный урон, кавалерия при фронтальной атаке тоже не добегала до развёрнутой цепи.
        Посмотрим, как будет дальше.

agnez ответил:

8 220

87

1

1 657

18 943
          • Статус:Агент ZOG

Дата: 28 Март 2013, 13:46

Провел сражение с вариантом для 40 отрядов, совсем другое дело - AI разворачивает свои силы широким фронтом, проводит массированные атаки, кавалерия сносит не успевшую перестроится в каре пехоту, Артиллерия как и раньше, при стрельбе картечью в пару залпов опрокидывает практически любой отряд. Поставив мод на прозрачность панели, выставил максимальную численность стека в 45 юнитов.

Битву я не завершил(в лице детей вмешался реал :037: ), но скорее всего сражение было мною проиграно, не в последнюю очередь благодаря тому, что у AI было превосходство в артиллерии, включая 4 гвардейские конные батареи. Вообщем 44(9 батарей) французких пушек против 32(6 батарей) английских.

Впрочем имею мысль переиграть, когда будет час-полтора свободного времени.

Спойлер (скрытая информация)

Позже выложу запись.

Geier ответил:

42

0

0

0

7

Дата: 28 Март 2013, 15:11

Расскажите, а что это за мод на прозрачность панели и можно ли 40 отрядами сыграть в кастом битву?

agnez ответил:

8 220

87

1

1 657

18 943

Дата: 28 Март 2013, 15:37

Geier

а что это за мод на прозрачность панели

http://www.twcenter....UD-for-Napoleon

Geier

можно ли 40 отрядами сыграть в кастом битву?

Нет, нельзя, только 20 юнитов.

Geier ответил:

42

0

0

0

7

Дата: 28 Март 2013, 18:14

спасибо, а как сделали 40 юнитов - как указывал ув. Богданов, или используя этот мод? http://www.twcenter....rmy-V-0-9/page2
                какой проще?

agnez ответил:

8 220

87

1

1 657

18 943

Дата: 28 Март 2013, 18:35

Geier

а как сделали 40 юнитов -

У меня имеется самый первый, ещё черновой вариант работы Albtraum23, в котором только изменение интерфейса, без всяких добавок, его и использую. Ну а число отрядов правлю в первом сохранении.

agnez ответил:

8 220

87

1

1 657

18 943

Дата: 28 Март 2013, 20:36

Выложил видео http://imtw.ru/topic...04#entry1013504
                      • 79 Страниц
                      • Первая
                      • 30
                      • 31
                      • 32
                      • 33
                      • 34
                      • 35
                      • 36
                      • 37
                      • 38
                      • Последняя »
                      Ответить в темуВведите Ваш логин  
                      [Регистрация нового аккаунта]
                      Введите Ваш пароль 
                      [Восстановить пароль]
                      Создать новую тему
                      или Войти на форум через соцсеть
                        Стиль:
                          11 Дек 2016, 09:04
                      © 2016 «Империал». Условия предоставления. Ответственность сторон. Рекрутинг на Империале. Лицензия зарегистрирована на: «Империал». Счётчики