Сообщество Империал: Бои на тактике - Сообщество Империал

• Поиск
  • Законы
  • Сообщество
  • Больше

Бои на тактике
Бои на тактике
Тема создана: 27 Июнь 2012, 21:43 · Автор: БогдановСообщений: 790 · Просмотров: 42 089

Nick

2 796

43

435

2 758

0

Дата: 19 Февраль 2013, 14:38

Плоховато играете. Я в таких сражениях терял по 200–500 чел, уничтожая врага полностью.
———————————————————
Но если ИИ наладился и соотношение потерь будет именно таким, то вернусь к ВиМ.

Богданов

2 698

18

268

2 226

0

Дата: 19 Февраль 2013, 22:53

Для просмотра ссылки Зарегистрируйесь kot0797

терял по 200–500 чел, уничтожая врага полностью
    микроменеджмент? зло

соотношение потерь будет именно таким
    соотношение потерь во время боя хорошее. весь перекос возникает при выходе на страткарту ("преследование")

--------------
    Спровоцировали вы меня товарищи на новые тактические эксперименты ...

Наблюдение такое - походу единственный шанс ИИ - это "буря и натиск".
    Потому в позиционной войне игрок умнее.

agnez

9 017

90

1 696

21 144

1

Дата: 19 Февраль 2013, 23:08

Богданов кстати о тактике: это баг или фича, что артприслуга при малейшем обстреле сбегает с концами, а если даже и остается и её возвращаешь к пушкам, то стрелять она напрочь отказывается. Причем у AI такого нет, я пару раз атаковал кавалерией вражеские батареи, орудийные расчеты хоть и бежали, но почти всегда возвращались назад, после того, как моих всадников отгоняли .
      - - - - - - Сообщение автоматически склеено - - - - - -И по потерям: вообще то уровень потерь в ВиМ куда как историчнее, чем в Дартмоде.

Nick

2 796

43

435

2 758

0

Дата: 20 Февраль 2013, 06:31

«микроменеджмент? зло» – не понял.

agnez

9 017

90

1 696

21 144

1

Дата: 20 Февраль 2013, 07:32

Выложил запись сражения за Неаполь.

Савромат

22 638

364

3 764

26 596

58

Дата: 20 Февраль 2013, 07:45

Для просмотра ссылки Зарегистрируйесь agnez

И по потерям: вообще то уровень потерь в ВиМ куда как историчнее, чем в Дартмоде.

Я бы еще отметил революционное для Тотал Вара соотношение цен на здания и войска, позволившее в корне изменить характер игры, сделать развитие намного более трудным (обычно Российская империя уже к 1807 г. покрыта сетью шоссейных дорог и университетов, чего на самом деле достигли к 1950-м), при этом набор армий остается вполне доступным.
            Я этот прием утащил в РТВ, там он тоже работает хорошо.

Да и бой стал более правдоподобным, войска чаще отступают и не проявляют самоубийственной стойкости ака спартанцы при Фермопилах, как, в общем, и было.

Богданов

2 698

18

268

2 226

0

Дата: 20 Февраль 2013, 08:14

если даже и остается и её возвращаешь к пушкам, то стрелять она напрочь отказывается
              баг, не замечал такого раньше

я излишнюю наглость у них никак вылечить не могу - у ИИ есть дебильная привычка прислугу с тесаками в атаку отправлять

микроменеджмент? зло» – не понял.
              ну когда каждым отрядом постоянно управляешь - некрасиво и неудобно. Обычно выдающиеся результаты таким образом возникают.
              Лучше скомпоновать в три бригады и "крупноблочным" методом командовать - дайте ИИ шанс

Для просмотра ссылки Зарегистрируйесь Chernish

соотношение цен на здания
              я вот раскопал сколько стоили дороги в 19веке - 12500 руб за версту шоссе...

Савромат

22 638

364

3 764

26 596

58

Дата: 20 Февраль 2013, 08:22

Для просмотра ссылки Зарегистрируйесь Богданов

у ИИ есть дебильная привычка прислугу с тесаками в атаку отправлять

Урежьте им показатели атаки до 1 да и мораль поубавьте
                - - - - - - Сообщение автоматически склеено - - - - - -

я вот раскопал сколько стоили дороги в 19 веке - 12500 руб за версту шоссе...

Да, я сравнивал с ценами на постройку Акрополя или осаду города для Афин - ваше соотношение ближе к истории. Но главное оно работает по геймплею. Можно вербовать войска но при этом испытывать серьезные трудности с развитием и дорожным строительством.

Богданов

2 698

18

268

2 226

0

Дата: 20 Февраль 2013, 09:10

Для просмотра ссылки Зарегистрируйесь Chernish

Урежьте им показатели
                  и так почти по нулям ...
                  ------------

запись сражения за Неаполь.
                  Получил огромное эстетическое удовольствие! Шикарно - давно уже такого не видел. Корпус на корпус + батареи в полном составе - красотищща.

Я правильно понял что преследования не было? У вас лимит времени на сражение 1 час или безлимит?

Очень осторожно действуете - совсем наглых надо в штыки выбивать - быстрее решение.
                  Задним бат-м надо огонь запрещать, а то они по своим лупят и патроны зря переводят.

А шесть стволов артиллерии чем компенсировали - меткость резали, или просто цену за юнит утроили?

------------------
                  Сейчас тестовые бои у меня занимают около 15-20 мин. (с прокруткой сближения)

agnez

9 017

90

1 696

21 144

1

Дата: 20 Февраль 2013, 10:03

Получил огромное эстетическое удовольствие! Шикарно - давно уже такого не видел. Корпус на корпус + батареи в полном составе - красотищща.

Спасибо.

Я правильно понял что преследования не было? У вас лимит времени на сражение 1 час или безлимит?

Лимит в 1 час. Надо будет убрать, т.б., что у меня остались нетронутыми 4 отряда кавалерии.

Очень осторожно действуете - совсем наглых надо в штыки выбивать - быстрее решение.
                    Задним бат-м надо огонь запрещать, а то они по своим лупят и патроны зря переводят.

Насчет штыковой не знал, буду использовать этот прием. А патроны - да, в каждом сражении 4-6 батальонов остаются без боеприпасов.

А шесть стволов артиллерии чем компенсировали - меткость резали, или просто цену за юнит утроили?

У меня французская/итальянская гв. арт.(пешая и конная), 6 фн., 8 фн. 9 фн. и русские 10 фн. единороги по 6 стволов в батарее, вся остальная артиллерия по 4 орудия. Поднял цену найма, меткость не менял, ибо она и так не очень, по сравнению с Дартмодом. Но картечь в упор, это что то: в конце сражения с неаполитанцами, 6-ти орудийная 8 фн. батарея картечным огнём обратила в бегство 4 или 5 батальонов противника.

Введите ваши имя форумчанина и пароль:

Введите Ваше имя  
                      [Регистрация нового аккаунта]
                      Введите Ваш пароль 
                      [Восстановить пароль]

Воспользуйтесь одной из социальных сетей для входа на форум:

Внимание: Реклама отключена для зарегистрированных посетителей

Стиль
                           18 Окт 2017, 05:07
                      © 2017 «Империал». Условия предоставления. Ответственность сторон. Декларация о Сотрудничестве. Лицензия зарегистрирована на: «Империал». Счётчики