Сообщество Империал: Crusader Kings 2: Sword of Islam - Сообщество Империал

Duka

Crusader Kings 2: Sword of Islam

DLC к Crusader Kings 2
Тема создана: 28 июня 2012, 16:25 · Автор: Duka
 Duka
  • Imperial
Imperial
Форумчанин

Дата: 28 июня 2012, 16:25

Crusader Kings 2 Sword of Islam

Imp

Информация об игре
Спойлер (раскрыть)

Описание
Спойлер (раскрыть)

Системные требования
Спойлер (раскрыть)

Скриншоты
Спойлер (раскрыть)

Скачать
Спойлер (раскрыть)

Установка
Спойлер (раскрыть)
     Аорс
    • Imperial
    Imperial
    Принц Персии

    Дата: 28 июня 2012, 18:35

    Esquire

    Язык: Русский

    Точно русский? :038:
       Duka
      • Imperial
      Imperial
      Форумчанин

      Дата: 28 июня 2012, 23:29

      Аорс

      Точно русский?
      хм, да, сайт рпгэймен соврал, при чем нагло, а я внимания не обратил. Официальной локализации ни игры, ни аддона нет, а значит - язык английский.
      Поправлено
         Duka
        • Imperial
        Imperial
        Форумчанин

        Дата: 29 июня 2012, 17:44

        Интервью с разработчиками аддона накануне релиза
        В интервью Вы можете найти ответы на некоторые базовые вопросы

        Спойлер (раскрыть)
           Аорс
          • Imperial
          Imperial
          Принц Персии

          Дата: 08 сентября 2012, 05:42

          Появилась адаптация перевода к Sword of Islam. Нового там ничего нет, но она корректно работает с аддоном.
          Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
          Файлы из архива нужно распаковать в папку mods и запускать через лаунчер как мод.

          Во избежание недоразумения: я к этому переводу не имею никакого отношения. Но я планирую довести его до конца, переведя новые части.
             Аорс
            • Imperial
            Imperial
            Принц Персии

            Дата: 22 сентября 2012, 20:14

            На форуме, который нельзя называть, закончили перевод новых файлов, правда он ещё нуждается в редактуре. Теперь Меч Ислама переведён полностью.
            Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
               Voldomar
              • Imperial
              Imperial
              Форумчанин

              Дата: 12 июня 2014, 16:57

              Неплоха а я думал что только за хрестаносцев играть можна
                 Arey95
                • Imperial
                Imperial
                Форумчанин

                Дата: 03 июля 2014, 04:19

                У переводов на Народе срок хранения истек. Перезалейте, если не трудно
                   Tinder
                  • Imperial
                  Imperial
                  Форумчанин

                  Дата: 02 ноября 2014, 12:23

                  Imp


                  Со времен первой Europa Universalis и вплоть до последней Victoria демиурги стратегий из Paradox не ограничивали игрока в выборе державы: хоть Византия, хоть Конфедераты, хоть вишистская Франция. И только в Crusader Kings поселилась дискриминация: до сей поры разработчики разрешали управлять исключительно христианскими династиями, а мусульмане с язычниками так и оставались в роли пугал (весьма свирепых, впрочем). Дополнение Crusader Kings 2: Sword of Islam наконец-то вручило бразды правления последователям Аллаха.

                  Аристократы и дегенераты

                  Imp

                  Разработчики не поленились с нуля написать тексты событий, переделать иконки и даже фигурки советников — чтобы мусульмане были «как настоящие».

                  На первый взгляд, игра за мусульман отличается от «христианской» только интерфейсом и деталями: новая система наследования, многоженство, упадок династий... И ровно те же советники с теми же задачами, та же вассальная структура «барон-граф-герцог-король» (только называют исламских правителей шейхами, эмирами и султанами).

                  И это всё? А как же «Восток — дело тонкое»? Придержите верблюдов и спрячьте ятаганы, о драгоценнейшие! Копнуть предстоит глубже.

                  Один из столпов мусульманской механики — упадок династии; наметанный глаз мигом найдет процентный показатель в правом верхнем углу экрана. Степень «запущенности» рода прямо сказывается на стекающихся в закрома налогах и боевом духе войск. Династия, упадочная на двадцать пять процентов, — это норма, для нее нет ни плюсов, ни минусов. Но стоит проценту пойти в рост, и начинается кошмар. Финансы мигом смываются в трубу, а закаленные мамелюки вдруг обращаются в бегство, едва завидев вражьи знамена. И так до тех пор, пока династия не реабилитируется или более предприимчивая семья не укажет ей на дверь.

                  С другой стороны, зная, что правящая династия могуча и плодовита (упадок ниже 25%), подданные охотнее расстаются с доходами и сражаются с неверными до последней капли крови. Чтобы не повторить судьбу Рюриковичей, мудрый правитель не должен скупиться на титулы для своих родных. И, само собой, декаданса поможет избежать боевая слава.

                  Imp

                  Когда перед вашими глазами пройдет с десяток поколений, экран подбора имени для новорожденных наследников будет являться вам в самых страшных кошмарах.

                  Если б я был султан...

                  Другая «фишка» ислама — исповедующие его правители почти никогда не ограничиваются одной супругой. Согласно Корану, число жен напрямую зависит от возможности мужа их прокормить, но в Sword of Islam это определяет титул правителя. Так, шейх — низшая играбельная ступень — потянет только двух благоверных, халиф — трех, а эмир и султан насладятся всеми «радостями» жизни с четырьмя супругами.

                  Imp

                  Седовласый муж уже не поспевает за «потребностями» юной жены. Излишние усилия на любовном фронте плохо сказались на характеристиках эмира.

                  Нетрудно догадаться, сколь внушительным будет потомство. Полтора десятка детей у суннитов и шиитов — это в порядке вещей. Возмужавшие отпрыски со временем перестают глядеть на средневековый мир сквозь розовые очки и всеми силами пытаются этот мир прогнуть под себя. Берегитесь, если это ваши малютки. Заговоры при дворе из эффективного инструмента устранения неугодных превратились в безобидную игрушку избалованных детей. Ну, хочет один внук убить другого — что я ему, нянька?

                  Родня ставит под угрозу независимость вашего государства, как только нынешний правитель отправляется к райским гуриям. Почти каждый недоволен своим положением при новом властителе и готов пойти на любые средства ради исправления ситуации: те же заговоры или гражданские войны. Но и владыка не лыком шит: арест и казнь родственников никак не влияет на общественное мнение, если только вы не поднимете руку на сыновей и отца. В этом террариуме радуешься, что можно хотя бы отобрать эмирский (герцогский) титул, не рискуя подтолкнуть вассала к мятежу, — пусть и по-прежнему ценой репутации.

                  Imp

                  В самый разгар завоевания Португалии эмир приказал долго жить. Скоро придется сражаться на несколько фронтов — будь ты проклята, турецкая система наследования!

                  Подливает масла в огонь турецкая система наследования, которой придерживаются служители Аллаха. Наследником становится самый могущественный и титулованный сын или внук правителя. Поэтому бездумная раздача детишкам земли чревата пресловутым кризисом престолонаследия. Перестать быть наследником очень легко — надо лишь растерять влияние, земли и титулы.

                  Imp

                  Нагромождения интерфейса и числовых показателей сбивают с толку не хуже приборной доски в межконтинентальном бомбардировщике. Но это только сперва.

                  Каждый, кто отважится познакомиться с играми от Paradox — и Crusader Kings 2 в том числе, — рискует в панике удрать за горизонт к красавице Total War и заречься даже близко подходить к таким чудесным стратегиям, как Europa Universalis, Victoria и Hearts of Iron. Почему так происходит?

                  Во-первых, из-за тысяч неочевидных нюансов, которые скопом обрушиваются на новичка сразу же после первого знакомства.

                  Во-вторых, из-за неизменно бесполезного обучения. Игра заботливо покажет, что где лежит, а потом отправит в свободное плавание. Вот машина, вот руль и педали — езжайте!

                  В-третьих, из-за непонимания сакраментальной сути. В Crusader Kings 2 смерти подобно затевать войну абы с кем и абы как, но, как показала практика, это первое действие, которое приходит в голову начинающему парадокс-стратегу.

                  Так чем же следует вооружиться неоперившемуся полководцу, чтобы интерес к игре горел ярко, как костры инквизиции? Нужно лишь...

                  Imp

                  Высадка моей мечты, или Удивительные приключения мавров в Ницце.

                  А покупал ты ее по советским законам?!

                  В вопросе управления государством изменения не слишком глобальные. У мусульман ограничено управление авторитетом короны. Епископства и замки требуют одних и тех же управителей-дворян и подчиняются одним законам, что удобно.

                  И так далее по мелочи. Гораздо ощутимее изменения в религиозной сфере: вместо одного всемогущего папы римского — два халифа, суннитский и шиитский, чьи полномочия едва ли простираются дальше объявления священной войны — джихада.

                  Imp

                  Халиф объявил джихад Армении. Хоть бы кто из братьев-мусульман пальцем пошевелил! Папы римского на них нет.

                  Зато у мусульман нашлось куда больше применений ресурсу благочестия (piety). Его можно потратить на особые отряды — если мудрейший халиф возжелает объявить неверным джихад, на изменения в законодательстве, на объявление войны единоверцам... Каждое изменение законов тоже обойдется в энную сумму благочестия, а вдобавок с его помощью можно без всякого повода, без суда и следствия напасть на соседнюю провинцию.

                  Новый источник благочестия — неплохой, пусть и редкий — хадж. Паломничество в Мекку обязан совершить каждый мусульманин, и ваш персонаж в том числе. По пути его ждет уйма случайных событий, отчего игра в такие моменты напоминает то ли настольную ролевку, то ли текстовые квесты из «Космических рейнджеров». Выбирая решения по вкусу, можно разжиться денежкой, престижем, ценными перками, а главное — сотней-другой единиц благочестия.
                  * * *

                  К счастью, разработчики не поскупились на события для лидеров восточных династий. Им на головы как из рога изобилия сыплются случайные происшествия — правитель то блудливым станет (цепочка из семи окошек как минимум), то в поэзию сунется, то книжку занимательную отыщет и айда ее штудировать...

                  Элемент неожиданности игровой механике вредит редко — если суметь его приготовить. Paradox, как обычно, сумели. Внеся минимум глобальных изменений, они взрастили новую механику в рамках отдельной религиозной диаспоры. Только отличную не в корне, а по сути.
                  Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
                     Похожие Темы
                    ГAge of Vikings
                    Мод для игры в ДЛС Шарлемань
                    Автор Ч Чиполлино
                    Обновление Сегодня, 11:59
                    ММоды Crusader Kings III
                    Моды Crusader Kings III
                    Автор V Valente
                    Обновление 26 марта 2024, 11:00
                    W[Саб Мод] Age of Petty Kings - Battle for Westeros
                    [Саб Мод] Age of Petty Kings - Battle for Westeros
                    Автор S Shotgun
                    Обновление 24 марта 2024, 22:37
                    Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
                    РегистрацияВход на форум 
                    «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 28 мар 2024, 18:01 · Зеркала: Org, Site, Online · Эльдорадо казино · Gold казино · Счётчики