Сообщество Империал: Владимир Мединский. - Сообщество Империал

• Поиск
  • Законы
  • Сообщество
  • Больше

Владимир Мединский.
Как историк.

• 5 Страниц
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

Peter Guewan

419

3

0

60

121
  • Статус:Опцион

Дата: 18 Февраль 2013, 22:28

Гридь (18 Февраль 2013, 20:06):

Peter Guewan

А сие называется "испорченный телефон".

Как по мне, так отсутствие логического мышления (для человека, что 45 тыс. потерь, что 45 тыс. безвозвратных потерь - один хрен) и безграмотность (ну, знать-то, что Французская кампания длилась не "целый год", можно?).

Ну разумеется, это тоже. Но подобного рода "обобщения" можно сплошь и рядом встретить. Точно так же, как, например, число, допустим, участников какого-то похода приравневается к числу комбатантов (я уж не говорю о том, что сплошь и рядом можно наблюдать, как даже люди с образованием готовы принять на веру любые непроверенные и даже абсурдные цифры (типа 100000 войска Иоанна IV под Казанью и т.п.); а некоторые даже сделали это основным методом своих изысканий, не буду тыкать пальцем :( ). Задорнов же, (не буду всё-таки употреблять сокращение для его фамилии по образцу Клима Жукова :) ) снимая свой выше помянутый фильм, не утруждал себя элементарным изучением историографии "норманского вопроса", что тут говорить про отзыв на чужую книгу? (Впрочем, в "Рюрике..." знание вопроса не нужно, скорее наоборот....)

Zheleznyak

1 394

11

0

54

204
    • Статус:Вольный стрелок

Дата: 19 Февраль 2013, 05:43

Magnus_Maximus

Да хоть 12-й апостол. А как историк?

Как историк - никак.
    А что написал такой книженцию "про мифы" и думает такой, давай по материалу еще и дисер слабаю.
    Слабал - получилось, как получилось)))

ЗЫ
    Посмотрел на досуге еще видео с предметом сабжа - к апостольству тоже есть вопросы :059:

Серый Кардинал

801

17

0

237

1 466
      • Статус:Центурион

Дата: 15 Январь 2014, 09:55

Приобрел прошлым летом его серию "Мифы о России", в целом читать скучно, чистая публицистика с историческим уклоном, много воды в книге (очень много букафф лишних), но идея книги мне понравилась о развеивании долгоиграющих и закоренелых плохих мифов о нас, за это ему спасибо. Другие книги брать не собирался, а после прочтения этой темы в этом утвердился.
      Вспомнил, на эту же тему по развеиванию мифов, смотрел такой док. фильм, где Мединский, Проханов и Жданов обсуждали эти самые мифы.

Laszlo

5 590

90

0

1 311

5 076
        • Статус:Легат

Дата: 13 Март 2014, 21:07

Он просто известный плагиатор и только.
        http://www.chaskor.r...edinskogo_33619
        http://scepsis.net/l...ry/id_3155.html
        Но квасным патриотам понравиться.

Jackel

5 069

72

1

770

5 547
          • Статус:Легат

Дата: 30 Ноябрь 2014, 17:56

Серый Кардинал (15 Январь 2014, 09:55):

Приобрел прошлым летом его серию "Мифы о России", в целом читать скучно, чистая публицистика с историческим уклоном, много воды в книге (очень много букафф лишних), но идея книги мне понравилась о развеивании долгоиграющих и закоренелых плохих мифов о нас, за это ему спасибо. Другие книги брать не собирался, а после прочтения этой темы в этом утвердился.
          Вспомнил, на эту же тему по развеиванию мифов, смотрел такой док. фильм, где Мединский, Проханов и Жданов обсуждали эти самые мифы.

Согласен. Корявое исполнение хорошей идеи.
            • 5 Страниц
            • 1
            • 2
            • 3
            • 4
            • 5
            Ответить в темуВведите Ваш логин  
            [Регистрация нового аккаунта]
            Введите Ваш пароль 
            [Восстановить пароль]
            Создать новую тему
            или Войти на форум через соцсеть
              Стиль:
                08 Дек 2016, 09:07
            © 2016 «Империал». Условия предоставления. Ответственность сторон. Рекрутинг на Империале. Лицензия зарегистрирована на: «Империал». Счётчики