Сообщество Империал: Промышленность России в Первой Мировой войне. - Сообщество Империал

Александрович

Промышленность России в Первой Мировой войне.

Отсталая или нет?
Тема создана: 02 июля 2012, 14:32 · Автор: Александрович
  • 14 Страниц
  • Первая
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • Последняя »
 halrav
  • Imperial
Imperial
Форумчанин

Дата: 03 июля 2012, 15:52

Айзен

Для создания военной техники нужбны были мозги---но РИ была не светским а религиозным государством где наука преследовалась поповщиной......

Мосин , Гаккель , Сикорский , Федоров...
камрад я Вас умоляю , ну не падайте Вы в глазах камрадов...ощущение что Вы даже в школе не учились
     -Pavel-
    • Imperial
    Imperial
    Сноб

    Дата: 03 июля 2012, 15:56

    halrav

    halrav

    Мосин , Гаккель , Сикорский , Федоров...
    камрад я Вас умоляю , ну не падайте Вы в глазах камрадов...ощущение что Вы даже в школе не учились

    Почему же ощущение? :030: :facepalm:
       halrav
      • Imperial
      Imperial
      Форумчанин

      Дата: 03 июля 2012, 16:06

      да потому что даже я , уж на что терпимый человек , начинаю уставать от глупости и твердолобости...может абонемент ему купить в ист кружок , хотя пусть пишет , есть хоть над чем посмеяться
      - - - - - - Сообщение автоматически склеено - - - - - -
      Его посты надо в раздел исфаковский юмор перевести , там им самое место
         Айзен
        • Imperial
        Imperial
        Форумчанин

        Дата: 03 июля 2012, 16:24

        Да они изобретали,только их разработки не помогали победить даже японцев которых петербургская православная элита называла "макаками" и презирала.Может быть потому что технически "макаки" превосходили РИ.
           halrav
          • Imperial
          Imperial
          Форумчанин

          Дата: 03 июля 2012, 16:38

          Вы всъерьез верите японцы победили в той войне ?...м-да , блажен , кто верует...выиграть битву и выиграть войну - это , как говорят в Одессе - две большие разницы
          - - - - - - Сообщение автоматически склеено - - - - - -
          пожалуйста поподробней о техническм превосходстве японцев...хочу посмеяться :0112:
             Alexios
            • Imperial
            Imperial
            Форумчанин

            Дата: 03 июля 2012, 16:49

            Jackel

            По танкам: Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
            Т.е. - несколько сотен еще до конца войны. Плюс куча опытных экземпляров. Это при том что еще в 1915-м у них даже проектов практически не было.

            Читаем по Вашей ссылке:

            Цитата

            Вступив в войну 2 апреля 1917 года, Северо-Американские Соединенные Штаты не имели за плечами ничего — ни боевого опыта, ни танков. Однако благодаря их участию появились условия для развертывания гигантской союзной танковой программы. Американские военные быстро оценили все преимущества танков. И хотя промышленность Соединенных Штатов позволяла создать свой танк, американцы все же решили "не бежать впереди паровоза".
            23 сентября 1917 года командование американской армии приняло решение о формировании танкового корпуса, боевое ядро которого должны были составить 5 батальонов, оснащенных тяжелыми танками, в качестве которых выбрали Мk.VI, и 20 батальонов лёгких танков. На вооружение последних планировалось принять танк "Рено" FT-17, доработав его под дюймовую систему мер и установив свой мотор "Буда" мощностью 43 л.с.

            Где здесь танки, произведенные американской промышленностью в 1917 г.?

            Jackel

            Чуть не забыл. По американской авиации см. здесь: Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь

            Смотрим. Американски "чудо-самолет" Sturtevant B:

            Цитата

            В 1916 году американский конструктор Гровер С Лоенинг (Grover С Loening), работавший на фирме Sturtevant Aeroplane Company в Бостоне, закончил проект легкого скоростного самолета. Командование Army Air Service решило заключить контракт на производство нескольких экземпляров самолета, получившего наименование Sturtevant B1 Speed Scout, для сравнительных испытаний в роли разведывательного самолета.
            Кроме того в конце 1916 года были заказаны четыре самолета в варианте одноместного истребителя, получившие обозначение Sturtevant B2. Этот самолет представлял собой одноместный полутороплан смешенной конструкции, оснащенный восьмицилиндровым двигателем водяного охлаждения Sturtevant A5 мощностью 140 л.с.
            Первый экземпляр самолета поднялся в воздух 20 марта 1917 года. В ходе первого же полета пилот потерял управления рулем высоты и практически неуправляемы самолет врезался в дерево. Этот несчастный случай заставил Army Air Service аннулировтаь контракт на производство оставшихся трех самолетов.

            Хочу отметить, что я не идеализирую РИ, ее гос. строй и возможности промышленности. Но говорить, что ВСЕ, связанное с РИ это - "полное гуано" (с), это, извините, "та же ж@па, но с другой стороны".
            И, повторю Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь , которая не загрузилась в предыдущий пост.
               Jackel
              • Imperial
              Imperial
              Форумчанин

              Дата: 04 июля 2012, 21:27

              Qebedo (03 июля 2012, 15:48):

              А еще не был изобретен снаряд ФАУ-1. Какое влияние на исход ПМВ оказали ПП?

              Угу, а какое влияние на ход войны оказал федоровский "автомат"?

              Qebedo (03 июля 2012, 15:48):

              А притом, что обвинять промышленность РИ можно и в невыпуске туалетной бумаги. Вот только нафига она для войны?

              Ручные пулеметы и "парабеллумы" - не туалетная бумага, знаете ли. Как и танки с авиамоторами.

              Qebedo (03 июля 2012, 15:48):

              Не сферический уровень вакуумной промышленности, а его влияние на конкуренто- (в данном случае обороно-) способность гос-ва.

              Ну и как там насчет конкурентоспособности-то?

              Qebedo (03 июля 2012, 15:48):

              У Вас запор на слова "люблю родину и до Ленина"? Ни ртом, ни опой не выходят?

              Родина и правящий класс - слегка разные вещи. Или для вас они идентичны, патриотичный вы наш?

              Qebedo (03 июля 2012, 15:48):

              А с чего Вы тут начали рисоваться прохвессором фылологии?

              А сцылочкой не поделитесь? Где я - рисовался прохвессором фылологии? Пока что я видел только наглое безаппеляционное заявление - "язык знаю получше вашего". Так кто здесь прохвессор?

              Qebedo (03 июля 2012, 15:48):

              Опа-опа-опа... А "х...ль" Вы тут затирали:
              То есть, Котельников работал 5 лет - это "отставание в опу", а союзники танк юзали 15 лет - это "факел технопрогресса"? Подтасуем потихоньку?..


              Ну да. Подтасовка - ваш любимый прием, как я заметил. Или может вы будете утверждать что парашют разрабатывался только Котельниковым и только с 1910-го года? Ну-ну. Интересно будет послушать.

              Qebedo (03 июля 2012, 15:48):

              Читать умеете?

              Да где уж нам... свинорылым-то... супротив прохвессоров усяких :023:

              Qebedo

              Позже их передали в воздухоплавательные части, и там они спасли не одного воздухоплавателя во время боев.


              В каком году передали-то, а, мил человек? Не в 18-м часом?

              Знаете Аткинс, я вот смотрю на вас - и восхищаюсь. Столь умелого демагога как вы даже в Рунете еще поискать надо... Вам вот суют в морду факты - царская Россия намного отставала по многим отраслям промышленности и технологиям от Германии, Англии, Франции. Вещь общеизвестная, в общем, и особых доказательств не требующих. Но нет - вы будете упираться и доказывать что черное - это белое, и наоборот. Просто из принципа? Или вы всерьез верите что промышленность РИ ни в чем не уступала немецкой или английской?... Не понимаю.
              ПыСы. Нравится сам процесс доказывания что РИ произвела самолетов и танков больше чем французы с англичанами? Ну так спорьте с кем-нибудь другим. А мне надоело. Хотите продолжения - в личку. Всего хорошего.
                 Qebedo
                • Imperial
                Imperial
                Квартирмейстер

                Дата: 04 июля 2012, 21:34

                Jackel

                Угу, а какое влияние на ход войны оказал федоровский "автомат"?

                Примерно такое же, как и Маузер-1915. Никто ни от кого "не отставал".

                Jackel

                Ручные пулеметы и "парабеллумы" - не туалетная бумага, знаете ли. Как и танки с авиамоторами.

                Я в третий раз спрошу - когда обоснуете "недостачу отечественного пистолета" в качестве причины, из-за которой русская армия сливала войну?

                Jackel

                Ну и как там насчет конкурентоспособности-то?

                Да пока никаких ужасов Вы нам не показали...

                Jackel

                Родина и правящий класс - слегка разные вещи. Или для вас они идентичны, патриотичный вы наш?

                То есть, Вы - русофоб? Ну что так колбасит это слово-то написать? Если Вы "краснофил" - следовательно, русофоб, ибо Ваши кумиры отчаянно ненавидели "царисьм" и призывали к поражению в войне...

                Jackel

                Так кто здесь прохвессор?

                Кончайте воздух сотрясать.

                Jackel

                Ну да. Подтасовка - ваш любимый прием, как я заметил.

                Обе цитаты - Ваши. А подтасовка... моя. С логикой как, дружите? Или только хамить, когда по-другому не выходит?

                Jackel

                Да где уж нам... свинорылым-то...

                Соболезную.

                Jackel

                Вам вот суют в морду факты - царская Россия намного отставала по многим отраслям промышленности и технологиям от Германии, Англии, Франции. Вещь общеизвестная, в общем, и особых доказательств не требующих.

                Вещь "общеизвестная" для русофобов, ненавидящих свою родину вплоть до октября 1917 года. Не пытайтесь свои взгляды выдавать за "общеизвестные"...

                Jackel

                Ну так спорьте с кем-нибудь другим. А мне надоело. Хотите продолжения - в личку. Всего хорошего.

                Как там любимое выражение Вам подобных, кому спорить нечем, а признаться гонор не дает? "Слив засчитан" ©
                   Jackel
                  • Imperial
                  Imperial
                  Форумчанин

                  Дата: 04 июля 2012, 21:41

                  Qebedo (04 июля 2012, 21:34):

                  Jackel

                  Угу, а какое влияние на ход войны оказал федоровский "автомат"?

                  Примерно такое же, как и Маузер-1915. Никто ни от кого "не отставал".

                  Jackel

                  Ручные пулеметы и "парабеллумы" - не туалетная бумага, знаете ли. Как и танки с авиамоторами.

                  Я в третий раз спрошу - когда обоснуете "недостачу отечественного пистолета" в качестве причины, из-за которой русская армия сливала войну?

                  Jackel

                  Ну и как там насчет конкурентоспособности-то?

                  Да пока никаких ужасов Вы нам не показали...

                  Jackel

                  Родина и правящий класс - слегка разные вещи. Или для вас они идентичны, патриотичный вы наш?

                  То есть, Вы - русофоб? Ну что так колбасит это слово-то написать? Если Вы "краснофил" - следовательно, русофоб, ибо Ваши кумиры отчаянно ненавидели "царисьм" и призывали к поражению в войне...

                  Jackel

                  Так кто здесь прохвессор?

                  Кончайте воздух сотрясать.

                  Jackel

                  Ну да. Подтасовка - ваш любимый прием, как я заметил.

                  Обе цитаты - Ваши. А подтасовка... моя. С логикой как, дружите? Или только хамить, когда по-другому не выходит?

                  Jackel

                  Да где уж нам... свинорылым-то...

                  Соболезную.

                  Jackel

                  Вам вот суют в морду факты - царская Россия намного отставала по многим отраслям промышленности и технологиям от Германии, Англии, Франции. Вещь общеизвестная, в общем, и особых доказательств не требующих.

                  Вещь "общеизвестная" для русофобов, ненавидящих свою родину вплоть до октября 1917 года. Не пытайтесь свои взгляды выдавать за "общеизвестные"...

                  Jackel

                  Ну так спорьте с кем-нибудь другим. А мне надоело. Хотите продолжения - в личку. Всего хорошего.

                  Как там любимое выражение Вам подобных, кому спорить нечем, а признаться гонор не дает? "Слив засчитан" ©

                  Jackel

                  Знаете Аткинс, я вот смотрю на вас - и восхищаюсь. Столь умелого демагога как вы даже в Рунете еще поискать надо... Вам вот суют в морду факты - царская Россия намного отставала по многим отраслям промышленности и технологиям от Германии, Англии, Франции. Вещь общеизвестная, в общем, и особых доказательств не требующих. Но нет - вы будете упираться и доказывать что черное - это белое, и наоборот. Просто из принципа? Или вы всерьез верите что промышленность РИ ни в чем не уступала немецкой или английской?... Не понимаю.
                  ПыСы. Нравится сам процесс доказывания что РИ произвела самолетов и танков больше чем французы с англичанами? Ну так спорьте с кем-нибудь другим. А мне надоело. Хотите продолжения - в личку. Всего хорошего.


                  Кому действительно интересен вопрос: Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
                     Qebedo
                    • Imperial
                    Imperial
                    Квартирмейстер

                    Дата: 04 июля 2012, 21:50

                    Jackel

                    Jackel

                    Ну так спорьте с кем-нибудь другим. А мне надоело. Хотите продолжения - в личку. Всего хорошего.

                    "Я за Вами бежала, я Вас догоняла, чтобы сказать - как Вы мне безразличны!.." ©
                      • 14 Страниц
                      • Первая
                      • 2
                      • 3
                      • 4
                      • 5
                      • 6
                      • 7
                      • 8
                      • Последняя »
                       Похожие Темы
                      МЧемпионат и кубок России по футболу II том
                      Все о чемпионатах и кубках России по футболу
                      Автор V Valente
                      Обновление 21 апреля 2024, 22:40
                      АИстребители Второй мировой.
                      Сравнение машин и моделирование боев.
                      Автор b bricklayer
                      Обновление 18 апреля 2024, 22:41
                      АЛучший линкор Второй мировой
                      просто лучший...
                      Автор h helion
                      Обновление 13 апреля 2024, 21:44
                      Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
                      РегистрацияВход на форум 
                      Сообщество ИмпериалИсторические Форумы История Двадцатого Века Первая Мировая Война Обратная Связь
                      Стиль:Language: 
                      «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 24 апр 2024, 19:53 · Зеркала: Org, Site, Online · Счётчики