Сообщество Империал: Баскетбол - Сообщество Империал

• Поиск
  • Законы
  • Сообщество
  • Больше

Баскетбол
Обсуждаем европейский баскет и НБА

• 62 Страниц
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • Последняя »

Kosss

8 265

60

1

365

5 057
  • Статус:Триумфатор

Дата: 18 Май 2016, 20:01

• 62 Страниц
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    • 6
    • 7
    • 8
    • Последняя »

Laziale

4 615

34

0

567

3 674
    • Статус:Nazgûl

Дата: 20 Октябрь 2012, 10:59

Химки – Реал М – 86:85 (25:18, 17:17, 27:20, 17:30)
    Химки: Лончар (16), Дэвис (15 + 5 подборов), Фридзон (12 + 7 подборов + 5 передач), Планинич (12 + 7 передач), Риверс (11 + 3 передачи), Огастин (10 + 7 подборов), Копонен (5), Моня (5), Хвостов.
    Реал М: Рейес (15 + 5 подборов), Фернандес (15 + 6 передач), Кэрролл (14 + 5 подборов), Родригес (11), Миротич (10), Слотер (9 + 9 подборов + 3 перехвата + 2 блок-шота), Дрэйпер (5 + 4 передачи), Суарес (2 + 4 передачи), Бегич (2), Поцюс (2).
    Процент реализации: с игры (50.8/43.1), из-за дуги (23.8/39.1), с линии штрафных (86.4/76.9).

Один из лучших матчей, что я когда-либо видел! Химки 3 четверти выносили гишпанцев. Под конец 3 четверти преимущество достигает +18. Легкая победа? Нет! Планинич включает режим суперразыгрывающего, плюс помощь Хвостова и у наших уже -1. Вот ненавижу Планинича именно за это. Вроде и баскетболист не плохой, но способен в одиночку слить выигранный матч. Как сейчас помню игру с евреями.. А то поражение стоило Химкам выхода в топ-16. Вчера Зоран начал классно в атаке. В защите частенько не успевал. 3 открытые трехи на его совести. А в концовке сник. Не мог организовать нападение, когда это было особенно нужно. Но хорошо что другие игроки смогли переломить ход игры. Виталик в проходе забил, суперважнейшая треха Огастина (причем вынужденная, на исходе владения), штрафные Лончара. Кстать, центровые Химок здорово играли. Что Лончар, что Дэвис. Одна проблема была у них - фолы. Рановато нахватались.
    Судейство на последних секундах дно. Продай свисток, купи очки. 7 секунд до конца, счет 86:85 и атака Химок. Идет вынос из-за лицевой и у Фридзона выбивают мяч. И владение отдают Реалу :facepalm: Произвол.. Но Реал промахнулся.
    По потерям матч вообще практически идеальный. У Химок 9, у Реала 11. А перед заключительной четвертью у Химок было всего лишь 4 потери. Вот вам и рывок Реала.

Laziale

4 615

34

0

567

3 674

Дата: 26 Октябрь 2012, 17:29

ЦСКА – Брозе Бамберг – 76:67 (25:20, 11:15, 15:18, 25:14)
      ЦСКА: Уимс (17), Крстич (13 + 6 подборов + 4 блок-шота + 3 перехвата), Мицов (13), Хряпа (10 + 10 подборов + 3 передачи), Понкрашов (8), Теодосич (6), Каун (4), Воронцевич (3), Джексон (2), Николас.
      Брозе Бамберг: Нахбар (21 + 5 подборов), Гипсон (16), Форд (8), Джейкобсен (7), Голдсберри (5 + 3 передачи), Зирбес (4), Тадда (4), Уильямс (2), Гавел (0 + 4 передачи), Нойман.
      Процент реализации: с игры (48.2/43.5), из-за дуги (21.1/38.5), с линии штрафных (75/80).

ЦСКА опять непонятно чем занимается. Теодосич задолбал своим выпендрежем. Мессина тоже странный. Теряет мяч Милош, а сажают Понкрашова. Где логика?

Фенербахче-Улкер – Реал М – 75:83 (13:21, 23:21, 21:24, 18:17)
      Фенербахче-Улкер: Онан (14), Андерсен (13), Маккалеб (12 + 3 перехвата), Прелджич (12 + 6 передач), Богданович (5), Саваш (5), Караман (4), Сато (4), Батист (2), Бремер (2), Пекер (2).
      Реал М: Фернандес (21 + 5 передач + 3 перехвата), Кэрролл (15), Бегич (14 + 6 подборов), Родригес (12 + 6 передач + 3 перехвата), Миротич (9 + 6 подборов), Слотер (6 + 5 подборов), Рейес (4), Дрэйпер (2 + 4 передачи + 3 перехвата), Поцюс, Суарес.
      Процент реализации: с игры (51.9/52.9), из-за дуги (30/42.9), с линии штрафных (81.3/50).

Реал классный матч провел. Я бы сказал без шансов для Фенера. Вели весь матч. Разница +7-10 держалась практически постоянно. Фенеру раза 4 удалось сокращать отрыв, но Реал тут же выстреливал. Фернандес вообще бешеный. Странно что в НБА не заиграл.

Laziale

4 615

34

0

567

3 674

Дата: 28 Октябрь 2012, 16:52

Канту – Химки – 67:54 (14:21, 21:11, 20:11, 12:11)
        Канту: Арадори (13 + 8 подборов), Смит (10), Льюнен (9 + 5 подборов), Щекич (8), Маркоишвили (6 + 4 передачи + 3 перехвата), Брукс (6), Маццарино (5), Тайус-Чеккини (4), Табу-Эбома (3 + 4 передачи), Кузин (3).
        Химки: Планинич (10 + 7 передач), Фридзон (10), Огастин (8 + 6 подборов + 3 перехвата), Лончар (8 + 5 подборов), Риверс (7), Моня (4), Вяльцев (3), Дэвис (2), Копонен (2), Жуканенко, Хвостов.
        Процент реализации: с игры (41.8/43.1), из-за дуги (38.1/21.1), с линии штрафных (61.9/50).

Химки провели отвратительный матч. Провалились все. Абсолютно. Может сказалось отсутствие Куртинайтиса (у него умерла мать). Командной игры не было. Каждый сам по себе. И жалкие 54 очка как логичный итог баранки.

Олимпия – Панатинаикос – 67:85 (19:23, 19:27, 12:19, 17:16)
        Олимпия: Бэйнс (16 + 6 подборов), Препелич (11 + 3 передачи), Уотерс (10 + 7 передач), Пейдж (9), Блажич (6 + 4 передачи), Бубнич (6), Мурич (5 + 5 подборов), Омич (2), Рупник (2), Мочник, Раннико.
        Панатинаикос: Мачюлис (18 + 5 передач), Укич (14 + 5 подборов + 3 передачи), Ласме (13 + 8 подборов + 5 блок-шотов), Яннопулос (12), Панко (9), Диамантидис (5 + 6 передач), Китчен (4), Схорцанитис (4), Царцарис (2 + 5 подборов), Армстронг (2), Брамос (2), Зантопулос.
        Процент реализации: с игры (43.6/55), из-за дуги (18.8/39.1), с линии штрафных (66.7/50).

Пао со слабым соперником сыграл ротацией. Все получили достаточно игрового времени. А два негра Китчен и Армстронг даже на фоне Олимпии выглядят нулевыми. А вот Ласме понравился. Плюс Мачулис настрелял.

Laziale

4 615

34

0

567

3 674

Дата: 30 Октябрь 2012, 17:39

Все.. Это потеря потерь..

Цитата

Блатт: ухожу из сборной России со смешанными чувствами

Экс-наставник сборной России Дэвид Блатт прокомментировал своё решение покинуть пост главного тренера национальной команды.

"Со смешанными чувствами я должен объявить о своём уходе из национальной сборной России. Команды, которая была значительной частью моей профессиональной жизни. Моё решение основано исключительно на моём ощущении, что сейчас правильное время. Я делаю это по личным причинам.

Наши совместные достижения исключительны и имеют историческое значение. Влияние, оказанное нами на развитие баскетбола в России, было крайне позитивным и масштабным.

Я благодарен РФБ и её руководству за приглашение и возможность поработать с выдающимися талантливыми российскими игроками.
          Я благодарен игрокам, которые усердно трудились, выполняли мои требования, и многим жертвовали для того, чтобы завоевать многочисленные награды и достижения для российского баскетбола и спорта.

Я признателен всему персоналу, тренерам, менеджерам и сотрудникам, которые сделали так много для того, чтобы мы смогли добиться успеха и блестяще представить нашу страну.
          И конечно же, я хочу поблагодарить всех россиян, которые поверили в меня и приняли как своего. Это заставило меня почувствовать себя частью страны и общества, которые я представлял. Я буду всегда помнить об этом и многом другом.

Это были великолепные и исключительные семь лет. Я покидаю свой пост с чувством гордости и счастья от того, что сейчас национальная сборная России находится на пике своего развития. Лицо российского баскетбола узнаваемо и уважаемо во всём мире, и его будущее ярко освещено благодаря нашему примеру. Я буду скучать по всему этому. Служить и работать вместе с вами было для меня честью. Удачи и пока!" — приводит слова Блатта официальный сайт РФБ.

Стефан

6 971

56

4

1 435

7 052
            • Статус:Легат

Дата: 30 Октябрь 2012, 21:36

Laziale

Все.. Это потеря потерь..

Что-то здесь не то.... :038:
            А хотелось бы знать причину ухода.

Laziale

4 615

34

0

567

3 674

Дата: 31 Октябрь 2012, 07:14

Дэвид еще пару лет назад хотел уйти. Но уговорили Олимпиаду отработать. Гомельский думает что по финансам не договорились. В любом случае, какой бы ни была причина, Дэвиду огромное спасибо. Всегда работал на совесть и выжал из сборной максимум. Провал был только в Пекине. имхо в Европе круче него только Обрадович.

Цитата

Дэвид Блатт официально покинул сборную России. Спустя считаные минуты после обнародования этой новости Зураб Читая побеседовал с ним.

Это был очень важный, очень трогательный разговор для автора этих строк. Вообще-то я человек не слишком сентиментальный, но персональные слова благодарности за какие-то моменты, которые мэтр европейского тренерского цеха, как мне думалось, и помнить-то не должен – это маленький драгоценный камешек в памяти на всю жизнь. "Привет, как дела?" – как всегда, запросто спросил в трубку Блатт, который вообще-то старше меня почти на два десятка лет. Пришлось ответить честно – не очень. Повод-то для звонка был не самый весёлый – Дэвид покидает сборную России после семи самых успешных в её истории лет. С этого разговор и начался.

– Если откровенно, я и сам огорчён, – перехватил инициативу теперь уже официально бывший наставник российской национальной команды.

– Но тогда в чём причина? Почему вы решили оставить сборную России?
              – Причина на самом деле очень проста: я просто почувствовал, что настало время уйти. Мы провели вместе семь прекрасных лет, это была серьёзная, профессиональная и очень значимая для меня работа. Особенная. Но теперь я решил, что после трёх чемпионатов Европы, двух Олимпиад, одного мирового первенства моё время вышло. Но мы сделали очень многое. Корабль плывёт прямо и уверенно.

– Я понимаю, что у вас накопилась усталость, но единственная ли это причина вашего ухода?
              – Нет, это не усталость, я бы хотел специально прояснить этот момент. Я не устал от работы, я очень крепкий мужик. И мне очень нравилась эта работа, я вам много раз об этом говорил. Повторюсь, я просто почувствовал, что моё время закончилось. Но я уверен, что ухожу, наладив хорошую систему работы, хорошую программу. Следующее поколение будет работать в достойных условиях.

– Поправьте меня, если я ошибаюсь, но я помню наш с вами разговор после товарищеского матча с Литвой перед самым отъездом на лондонскую Олимпиаду. И уже тогда мне показалось, что у вас созрело решение уйти.
              – Да-да, я прекрасно помню тот разговор. Вы абсолютно правы, я уже тогда чувствовал, что время настало. Но в тот момент я был невероятно воодушевлён и обнадёжен тем, что нам предстоит ещё одна Олимпиада. Я верил, что закончу работу в сборной особенным выступлением – и так оно и вышло. Тогда я понял, что был прав в своём предположении. Люди могут думать о чём угодно, но причина моего ухода именно в этом, уверяю вас.

– Вы сказали, что корабль плывёт очень уверенно. Но есть и подозрение, что после медалей двух Евробаскетов и одной Олимпиады у нынешнего поколения сборной впереди не так много новых успехов. Тем более – без вас.
              – Нет, я абсолютно убеждён в силе и хороших перспективах нынешней сборной России. Организация, налаженные связи, правильная "химия" – всё это говорит в её пользу. Вспомните, даже когда на каких-то турнирах мы лишались наших звёзд, команда всё равно была сплочённой и конкурентоспособной. И мы всегда находили новых игроков, громко заявлявших о себе. И такие ещё будут появляться – я в это верю.

– Пока вы вели переговоры с РФБ, у всех нас было не только опасение, что вы не продлите контракт, но и мысль о том, кто будет следующим главным тренером в случае вашего ухода. Достойных кандидатов не толпа...
              – Прежде всего, я не вправе сейчас объявлять номинации на должность нового наставника, это было бы просто некорректно. А во-вторых, я бы хотел отметить, что за эти годы нам удалось создать не только правильную рабочую атмосферу, но и тренерский и организационный штаб от начала до конца свой, российский. Это и есть база для будущего главного тренера. Я не знаю, кого выберет РФБ на эту работу, я поддержу любую кандидатуру. Но я точно знаю, что новый руководитель придёт не на пустое место, ему будет, на кого опереться.

– О чём новый главный тренер должен будет подумать в первую очередь, как вы считаете?
              – У каждого специалиста свой взгляд на тренерскую работу, своя философия. Разумеется, я не собираюсь никого учить работе. Но я бы обратил внимание вот на что: огромной составляющей наших успехов была позитивная атмосфера, созданная для игроков. Российские баскетболисты всегда с удовольствием приезжали в национальную команду. Они знали, что получат в ней высокий уровень как тренерской работы, так и организации всех процессов, – и это поможет им добиться прогресса. У них было хорошее чувство от того, что они – часть этой команды. Каждый знал, что он важен для сборной.

– Чем по итогам этих семи лет вы гордитесь больше всего?
              – Выделю три вещи. Преданность, ответственность, которую проявляли российские баскетболисты. За работу, за результат, за развитие баскетбола в стране. Второе – атмосфера. У нас было понимание и хорошие отношения с игроками каждый день. И наконец, для меня лично была невероятно важна та поддержка, то понимание, которыми я пользовался всё это время. Это касается всех – от игроков до руководства. Эту благодарность я сохраню до конца своих дней.

– Игроки ещё не знают о вашем решении?
              – Сразу же после окончательного разговора с президентом РФБ Александром Красненковым я связался по телефону с капитаном сборной Сергеем Моней, а затем с Андреем Кириленко. К сожалению, не было возможности со всеми поговорить лично, но я надеюсь сделать это в будущем. Тем более что многие ребята были со мной с первого дня – Быков, Понкрашов, Хряпа, Фридзон… Боюсь забыть упомянуть кого-то. Все они мне дороги, все без исключения.

– Наверное, это глупый вопрос, но всё-таки: есть ли шанс, что мы снова увидим вас работающим в России?
              – Я никогда не скажу России "прощай". Только "пока"

Laziale

4 615

34

0

567

3 674

Дата: 03 Ноябрь 2012, 11:59

"Фенербахче-Улкер" (Стамбул, Турция) – "Панатинаикос" (Афины, Греция) — 73:64 (19:17, 23:12, 16:12, 15:23)
                "Фенербахче": Маккалеб (13), Богданович (13), Караман (12).
                "Панатинаикос": Мачюлис (14), Диамантидис (12), Укич (11).

Пао был не готов к игре. Первую четверть еще на равных отыграли и все. Во второй четверти нападение встало, а у Фенера трехи полетели как из катюши. Богданович, Караман и Прелджич уничтожили греков. Ну и в защите турки тоже были на высоте. Софо так ни разу с игры и не попал. Да даже мяч в удобной позиции получить не смог! Вся передняя линия провалилась. Софо, Панко, Мачулис.. В 4 четверти турки перестали играть, что позволило избежать разгрома.

Химки – Олимпия – 75:65 (18:19, 25:14, 13:15, 19:17)
                Химки: Фридзон (20), Риверс (16), Моня (10), Лончар (8 + 7 подборов), Планинич (8 + 6 передач), Копонен (5 + 3 передачи), Дэвис (5), Нильсен (3), Хвостов (0 + 4 передачи), Огастин.
                Олимпия: Бэйнс (27 + 10 подборов), Пейдж (10 + 5 подборов + 3 передачи), Салин (10 + 6 подборов), Блажич (8), Раннико (4 + 4 передачи), Омич (4), Мурич (2), Уотерс (0 + 7 передач), Бубнич, Препелич.
                Процент реализации: с игры (50/46), из-за дуги (39.1/14.3), с линии штрафных (88.9/70.8).

Спокойно на классе выиграли. У Фридзона 4 трехи из 6)

Бешикташ – ЦСКА – 58:85 (18:22, 14:22, 9:24, 17:17)
                Бешикташ: Гюлер (12), Маркота (8 + 5 подборов + 3 передачи), Видмар (8 + 7 подборов), Джерреллс (8), Дашич (6), Ачик (5), Четин (4), Фалкер (3 + 2 блок-шота), Кристофер (2), Озер (2).
                ЦСКА: Уимс (18 + 6 подборов), Крстич (18), Воронцевич (14 + 9 подборов), Теодосич (8 + 6 передач), Хряпа (7 + 5 подборов + 4 передачи), Мицов (7), Каун (6 + 6 подборов), Джексон (4 + 4 передачи), Понкрашов (2 + 6 передач), Соколов (1).
                Процент реализации: с игры (44.6/48.4), из-за дуги (6.3/60), с линии штрафных (63.6/66.7).

Наконец-то ЦСКА показал свой уровень! Милош был хорош! Воронцевич тоже классно отыграл. 4 подбора в нападении. В конце ток он чета берега попутал. Последняя атака, ЦСКА не нападает, турки не защищаются и он берет и делает данк. Так не принято. За что тут же справедливо получил свою порцию свиста и мусор с трибун. Потом правд извинился перед болелами, но осадок-то остался.

Laziale

4 615

34

0

567

3 674

Дата: 06 Ноябрь 2012, 21:52

Это великолепно :030: И Вестбрука еще звездой считают #)

Laziale

4 615

34

0

567

3 674

Дата: 09 Ноябрь 2012, 16:20

ЦСКА – Барселона – 60:81 (19:17, 16:21, 13:25, 12:18)
                    ЦСКА: Крстич (18), Теодосич (12 + 5 подборов), Понкрашов (9), Хряпа (6 + 6 подборов + 4 передачи), Воронцевич (4), Каун (4), Уимс (4), Мицов (2), Джексон (1), Кристмас, Николас.
                    Барселона: Наварро (21 + 3 передачи), Лорбек (15), Уэртас (12), Джаваи (10 + 7 подборов), Сада (7), Томич (6 + 2 блок-шота), Инглс (4 + 4 передачи), Уоллес (4), Микель (2 + 6 подборов + 3 перехвата), Рабаседа, Тодорович, Ясикявичюс.

Позорное поражение по всем статьям. Паскуаль армейцев по косточкам разобрал. Всего лишь 60 пропущенных очков - это показатель. Если в первой половине ЦСКА еще смотрелся, то после большого перерыва на паркете была только Барса. Были отрезки, когда ЦСКА не мог по 3-5 минут забить.
                    Из-за дуги вообще не летело. 1/15. А у Барсы наоборот. Наварро методично хоронил.
                    Новичок Кристмас пока печален. За неполную минуту в конце 2 четверти 7 очков в свое кольцо забросил. Гомельский не выдержал и ляпнул: "Был бы помидор - бросил бы в него!" :D

В группе А грохнула сенсация. Фенер пролетел Канту еще хлеще (правда в гостях) - 58:82. Положение в группе смерти становится все более интригующим.

Laziale

4 615

34

0

567

3 674

Дата: 10 Ноябрь 2012, 12:44

Панатинаикос – Химки – 67:79 (23:17, 18:21, 17:20, 9:21)
                      Панатинаикос: Укич (13), Схорцанитис (12), Мачюлис (11), Ласме (9 + 8 подборов), Китчен (8 + 7 подборов + 3 передачи), Брамос (6), Скордилис (4), Царцарис (3), Панко (1 + 5 подборов), Диамантидис (0 + 4 передачи).
                      Химки: Планинич (18 + 6 подборов + 3 передачи), Лончар (14 + 8 подборов), Дэвис (13 + 5 подборов + 3 перехвата), Копонен (12), Фридзон (10 + 5 передач), Огастин (4 + 8 подборов + 2 блок-шота), Моня (4), Жуканенко (2), Риверс (2), Нильсен (0 + 5 подборов + 4 передачи), Хвостов.
                      Процент реализации: с игры (36.5/45.6), из-за дуги (20.8/27.8), с линии штрафных (55.2/66.7).

Пао дно. Очередной провальный матч. Даже у Диамантидиса не шло. Софо классно только первую четверть отыграл, затем сник. А Химки здорово сыграли (хотя матч был в общем-то скучным и крайне вялым). Наконец-то победа в гостях! Особенно удалась заключительная четверть, где греки за 6,5 стартовых минут набрали жалкие 2 очка, да и те с линии штрафных. Если бы еще химчане забивали свои верняли из краски - был бы разгром. Команде по силам бодаться и за 1 место в группе. А Панатинаикос очень расстраивает. Есть риск обосраться по полной.
                        • 62 Страниц
                        • 1
                        • 2
                        • 3
                        • 4
                        • 5
                        • 6
                        • 7
                        • 8
                        • Последняя »
                          Интересные Темы
                        НазваниеФорум
                        Дневник баскетболистаКинозал Драмы
                        Ответить в темуВведите Ваш логин  
                        [Регистрация нового аккаунта]
                        Введите Ваш пароль 
                        [Восстановить пароль]
                        Создать новую тему
                        или Войти на форум через соцсеть
                          Стиль:
                            08 Дек 2016, 15:04
                        © 2016 «Империал». Условия предоставления. Ответственность сторон. Рекрутинг на Империале. Лицензия зарегистрирована на: «Империал». Счётчики