Сообщество Империал: Баскетбол - Сообщество Империал

• Поиск
  • Законы
  • Сообщество
  • Больше

Реклама отключена для зарегистрированных посетителей

[ Регистрация ] · [ Авторизация ]

Баскетбол
Обсуждаем европейский баскет и НБА

Kosss

8 214

60

1

365

5 051
  • Статус:Триумфатор

Дата: 18 Май 2016, 20:01

Kosss

8 214

60

1

365

5 051

Дата: 28 Март 2016, 22:38

Emmett Я говорю о действительно рейтинговых, всех интересующих видах спорта,а это футбол, хоккей и баскет!
    Среди отечественных клубов этих рейтинговых видов спорта ПБК ЦСКА является неоспоримым лидером, главным хедлайнером, брендом нашей страны!
    Все остальное, без обид, меркнет на фоне футбола/хоккея/баскета, пусть и они там берут все чашки) Это не вызывает общего интереса.
    Выход того же Зенита в весну ЛЧ, куда более значимое событие, нежели очередная победа в гандбольной ЛЧ, или волейбольной, например.

Emmett

6 141

7

0

761

2 761
      • Статус:Легат

Дата: 28 Март 2016, 22:49

Kosss

Я говорю о действительно рейтинговых,

Рейтинг делают СМИ. Достаточно посмотреть, как на Матче пиарят тот же биатлон.

Kosss

всех интересующих видах спорта,а это футбол, хоккей и баскет!

Обожаю, когда начинают говорить "за всех". :0142:

- - - Сообщение автоматически склеено - - -

Kosss

Это не вызывает общего интереса.

Не хочу тебя разочаровывать, но большинству россиян, думаю, по барабану, кто выиграл регулярку КХЛ или ВТБ.
      Общий интерес может вызывать только ЧМ или Олимпиады.
      Если бы это было иначе, то тот же Первый канал боролся бы за право показывать Кубок Гагарина.

Kosss

8 214

60

1

365

5 051

Дата: 28 Март 2016, 22:59

Emmett

Рейтинг делают СМИ. Достаточно посмотреть, как на Матче пиарят тот же биатлон.

Биатлон совсем другое, я о клубах.

Цитата

Обожаю, когда начинают говорить "за всех".

Не за всех, но ты же не будешь спорить, что футбол/хоккей/баскетбол самые популярные из командных видов спорта у нас, да и в мире.

Emmett

Не хочу тебя разочаровывать, но большинству россиян, думаю, по барабану, кто выиграл регулярку КХЛ или ВТБ.

Я о тех кто в теме.
        Да, спорт не имеет такой бешеной популярности, как в США, но она есть. Около половины! из общего числа всех моих знакомых, которых я когда нибудь знал, интересуются спортом, а где-то четверть даже активно смотрят или болеют. Это много. ЧМ и ЧЕ по футболу смотрят практически все, по хокккею чуть меньше, но то же много, ну а финалы четырех в Евролиге или ЧМ и ЧЕ по баскету имеет тоже значительную аудиторию, в разы превышающую волейбольную,гандбольную, регбийную или ватерпольную.

Emmett

6 141

7

0

761

2 761

Дата: 28 Март 2016, 23:31

Kosss

что футбол/хоккей/баскетбол самые популярные из командных видов спорта у нас, да и в мире.

Отчасти это связано с тем, что в баскете и хоккее есть такие глобальные лиги, как НБА и НХЛ. Это продукт американский, а значит - мировой! Массовым сознанием рулят американские СМИ. Тут можно провести аналогию с кино. Думаю, в мире гораздо больше знают Джонни Деппа, чем Вячеслава Тихонова. Но значит ли это, что как актер Депп лучше Тихонова?
          В общем, это обширная тема. Популярность вообще трудно измерить. И она зависит от страны, региона и т.д. Где-нибудь в Сибири, скажем, наш родной хоккей с мячом может быть более популярен, чем баскет или даже футбол. А есть страны, где популярен крикет.
          А вывод такой: живи своим умом, смотри то, что НРАВИТСЯ тебе и плевать на мнение масс.
          Завтра я собираюсь поболеть за наших волейболистов в финалах еврокубков и ЛИЧНО для меня это важнее матча Россия - Франция. Но у других, понятно, может быть свое мнение и свои приоритеты. Но важно понимать, что эти приоритеты могут быть кем-то навязаны.
          Мне раньше тоже баскет нравился больше, чем волек или гандбол, но с некоторых пор картина изменилась. С моей точки зрения, волейбол или гандбол ничуть не менее зрелищны или динамичны, чем другие командные виды.

Kosss

8 214

60

1

365

5 051

Дата: 28 Март 2016, 23:40

Emmett

Завтра я собираюсь поболеть за наших волейболистов в финалах еврокубках и ЛИЧНО для меня это важнее матча Россия - Франция. Но у других, понятно, может быть свое мнение.

И это прекрасно, что по болеешь, респект, кто-то должен же, т.к. все остальные знать об этом ничего не знают и будут смотреть футбол :0142:
            Ладно, шучу) На самом деле что-то мы давно не спорили, ну я и зацепился. Мы это уже проходили, я понимаю твою позицию, но буду смотреть французов с нашими)

Emmett

6 141

7

0

761

2 761

Дата: 28 Март 2016, 23:49

Kosss

но буду смотреть французов с нашими)

Я тут уточнил по программе и пришел к выводу, что на футбик тоже могу успеть, так как он начинается в 22.00, а финал мужского Кубка ЕКВ в 20.30.
              Так уж и быть, постараюсь посмотреть и наших с французами, следуя примеру массового зрителя, находящегося в плену стереотипа сознания. :)

Laziale

4 597

34

0

566

3 662
                • Статус:Nazgûl

Дата: 29 Март 2016, 10:53

Цитата

«Юта» провела церемонию чествования Кириленко во время матча с «Лейкерс»

Во время матча регулярного чемпионата НБА с «Лос-Анджелес Лейкерс» «Юта Джаз» провела церемонию чествования завершившего профессиональную карьеру по окончании минувшего сезона форварда Андрея Кириленко, отдавшего организации 10 лет.

Кириленко входит в число лучших игроков в истории «Джаз» по ряду статистических показателей — является вторым по блок-шотам (1380), четвёртым по перехватам (960), пятым по результативным передачам (1919) и минутам (20989), шестым по набранным очкам (8411), седьмым по подборам (3836) и сыгранным поединкам (681).

Кроме того, Андрею трижды в бытность игроком «Юты» покорился показатель five-by-five, и он доселе является единственным игроком после Хакима Оладжьювона, которому удавалось собирать коллекцию из минимум пяти очков, подборов, передач, перехватов и блок-шотов более чем в одном матче.

Laziale

4 597

34

0

566

3 662

Дата: 31 Март 2016, 19:55

Так получилось, что в этом сезоне завершают карьеру оба моих любимых игрока: Кобе и Димитрис.
                  Грека завтра будут чествовать перед матчем с Црвеной Звездой и Евролига подготовила ролик с его лучшими моментами.
                  Мне очень нравится 8 момент. Такой разгильдяйски-пижонский пас... :100:

Laziale

4 597

34

0

566

3 662

Дата: 31 Март 2016, 22:38

Химки вынесли нахрен Олимпиакос +32!!! Продолжаем борьбу!

Laziale

4 597

34

0

566

3 662

Дата: 01 Апрель 2016, 08:54

Интересные Темы
                        НазваниеФорум
                        Дневник баскетболистаКинозал Драмы
                        Ответить в темуВведите Ваш логин  
                        [Регистрация нового аккаунта]
                        Введите Ваш пароль 
                        [Восстановить пароль]
                        Создать новую тему
                        или Войти на форум через соцсеть
                          Стиль:
                            05 Дек 2016, 05:24
                        © 2016 «Империал». Условия предоставления. Ответственность сторон. Рекрутинг на Империале. Лицензия зарегистрирована на: «Империал». Счётчики