Сообщество Империал: Красная Гвардия - Сообщество Империал

• Поиск
  • Законы
  • Сообщество
  • Больше

Красная Гвардия
Герои или каратели?

Опрос: Кем, по вашему мнению, были красногвардейцы?
Внимание! Для просмотра опросов на форуме Империале, вам нужно зарегистрироваться
  • 21 Страниц
  • Первая
  • 14
  • 15
  • 16
  • 17
  • 18
  • 19
  • 20
  • 21

Max1mus ответил:

3

0

0

0

0
  • Статус:Наёмник

Дата: 15 Март 2008, 17:22

dmitrij80
О том, что правда у всех своя.
Пугачёв родину, Россию-любит? Любит! И умерает за неё. Капитан Миронов Россию любит-любит! И тоже идёт на смерть за Родину. Только Родина для каждого из них понятие разное. Каждый умерает за свою Россию.

Полностью согласен
В Гражданской войне по определению не может быть героев.
Это бедствие,а сволочей как всегда и во все времена было достаточно с обоих сторон.

Raubritter ответил:

1 499

219

0

106

589
    • Статус:Примипил

Дата: 15 Март 2008, 17:23

Цитата

?Судя по солдатом в моей роте, название ?Добровольческая армия? армия Деникина, к этому времени устарело.
    . Добровольцев кроме меня, было только с десяток. Остальные были пленные красноармейцы. Меня интересовало, во-первых, как они попали, как именовалась в Красную армию, а во-вторых, отчего с таким энтузиазмом служили в Белой армии.
    Многие из солдат были регулярные, служившие в разных полках в момент революции. Эти остатки были просто названы сперва красногвардейцами, потом красноармейцами. Они были совершенно аполитичны. В большинстве случаев они были из северных и восточных губерний и, когда началась революция, сидели в окопах. Домой пробраться не могли и в то же время видели , что в армии кормят лучше, чем обыкновенное население.
    Появились в этих полках какие-то новые командиры и политические комиссары, и их двинули на Южный фронт, где им сказали, были немцы и разбойники.
    Вдруг на Донце и в Таврии  они в первый раз увидели своего врага, с удивлением увидев что неприятель в русских формах, с погонами. Они увидели, что их командиры и комиссары боятся этих ?Немцев-разбойников?. Им же казалось что это просто старая армия.
    У них не было никакого желания сражаться со своими, и к тому же не было не какого уважения к своему начальству.
    В боях они увидели, что белые дисциплинированы и дрались как настоящие солдаты.
    Тогда они стали сдаваться, хотя начальство долбило, что если их возьмут в плен, то расстреляют. Вместо расстрела их стали спрашивать, в каких полках они служили. Никто не спросил, были ли они большевики или нет, спросили только, хотят ли они служить в белом полку. Поголовно все старые солдаты согласились.
    Молодежь пошла за ними.
    Второй элемент была молодежь. Они никогда до Красной армии не служили. Их , они говорили ?забрали?, то есть мобилизовали красные.
    Теперь у белых эта смесь чувствовала себя боевой единицей. Они были гвардейские стрелки и страшно гордились этим. Дисциплина была строгая, но жизнь дружная. Им не разрешалось, не грабить, ни насиловать, как часто это бывало в Красной армии. Офицеры были настоящие, знали, что делали, смотрели за своими солдатами. Не любили потерь.
    Опять политика никакой роли не играла, никто их не спрашивал, во что они верят. Они знали только, что дерутся против большевиков, потому что ? они сами видели ? красные разоряют и крестьян, и города. Старые солдаты рассказывали, о довоенной жизни, и молодежь слушала их завистливо. Они все были убеждены, что если красных выкинуть, то всё вернётся к старому доброму житию. Результат был, что стрелки были надёжные, великолепные солдаты.
    Мне всё это было очень приятно. Я попал рядовым в первый взвод под командой настоящего старшего унтер-офицера бывшего Апшеронского полка Горшкова. Взвод был опрятный, дисциплинированный и дружный.?

?Не зная Киева, мы скитались по улицам. Уже совсем близко от Араповых оказалось большая толпа, смотрящая на что то через низкую стену. Я велел Володе подождать, а сам полез  через толпу посмотреть.Я совсем не ожидал того, что увидел. Метров 5 ниже ? большое пространство, точно подвал, открытый с бетонным полом. На нем куча тел, мужских и женских, по крайней мере, несколько метров в высоту. Стена напротив ? точно оспой испещрена пулями. Я ахнул от неожиданности. Все стояли со слезами на глазах, молчали. Я заставил себя спросить соседа: Когда это?
    Вчера,-  сказала старуха и зарыдала.

Меня продолжало внутренне тошнить. Как будто я не привык к безмозглой жестокости большевиков. Они расстреливали свои жертвы не потому-то они были им чем-то опасны, или за то что они будто сделали, а просто когда те попадались им в облавах.
    Большинство из казненных никакой роли в прошлом не играли. Оказалось что среди убитых был Суковкин, в прошлом всеми уважаемый и любимый смоленский губернатор, старик 80 лет, чем он мог повредить им? Другие были доктора, инженеры, чиновники, их жены и дочери. Наверное, я никогда, не смогу забыть тот тошнотворный дух крови стоящий там . (Н.Волков ? Муромцев. В Белой Армии)    ?

Один из злейших врагов России, как не странно, очень хорошо охарактеризовал режим большевиков.

Цитата

?Нельзя  ведь забывать итого факта, что правители современной России это ? запятнавшие себя  кровью низкие преступники, это- накипь человеческая, которая воспользовалась благоприятным для нее стечением трагических обстоятельств , захватило врасплох громадное государство, произвела дикую кровавую расправу над миллионами передовых людей?

Он, знал что говорил, чувствовал себе подобных..

Waooo ответил:

720

6

0

4

18
      • Статус:Центурион

Дата: 15 Март 2008, 18:00

dmitrij80

Цитата

Пугачёв родину, Россию-любит? Любит! И умерает за неё. Капитан Миронов Россию любит-любит!

Совсем разное, Пугачев воли хотел, то есть "погулять- оттопыриться" и "погуляв" думал- в шелках походил, вин дорогих попил, баб сладких- гладких поимел, а теперь и умереть можно.
      По сути- украл, выпил, в тюрьму.
      А Миронов по присяге- "умирать дело служивое".
      Raubritter

Цитата

Один из злейших врагов России, как не странно, очень хорошо охарактеризовал режим большевиков.

Ну что может написать "белый и пушистый рыцарь" в своих мемуарах...
      Вы добавляйте- ИМХО, говоря про правильную характеристику...~!

dmitrij80 ответил:

1 882

1

0

21

32

Дата: 15 Март 2008, 18:14

Waooo

Цитата

Совсем разное

Это так, просто для сравнения, не вдаваясь в подробности"Русского бунта".

Raubritter ответил:

1 499

219

0

106

589

Дата: 15 Март 2008, 18:18

Цитата

"белый и пушистый рыцарь"

Ты видно не понял кого я процитировал, он не белый и далеко не пушистый и не имеет не какого отношения к первому автору, читай по больше
          Я не могу понять твою позицию, ты полностью поддерживаешь нынешний полит- режим, который проводит линию приемственности с царской Россией, и ты же поддерживаешь коммуняк, где логика? Или твоя позиция определяется кто на данный исторический момент сильнее, под того и лягу.

Беспристрастный ответил:

221

8

0

0

12
            • Статус:Легионер

Дата: 15 Март 2008, 19:17

Цитата

А записывать всех и всё в отбросы

Инетерсно,кого же мы записываем в отбросы?
            Расскажите. ~! А то я чего-то не упомню.

Цитата

о не попадает под Вашу фашиско-троцкискую теорию

Ай-ай,опять штампы сталинских времён...
            У фашизма с троцкизмом столько же общего,сколько у белого с чёрным. @+
            А вот сталинизм-то да.Второе лицо национал - шовинизма,с его превращением человека в "винтик"("Единица-ноль,единица-пустяк" ), что так любил делать фашистский режим(почитайте "Большого брата" Оруэлла),с его пренебржением к человеческой жизни и свободе, с паническим страхом потери власти и прочими прелестями.

Цитата

80% населения страны по Троцкому помните где должны быть?

Конечно помню-в Советах,являясь единственными носителями власти.

Waooo ответил:

720

6

0

4

18

Дата: 15 Март 2008, 19:34

Raubritter

Цитата

Я не могу понять твою позицию, ты полностью поддерживаешь нынешний полит- режим, который проводит линию приемственности с царской Россией, и ты же поддерживаешь коммуняк, где логика?

Я свою позицию обозначал уже не раз- строй и правители меняются, а Россия остается.
              Да, я жил при "коммуняках", да носил красный пионерский галстук, смотрел "Неуловимых мстителей", служил в "коммунячьей" СА. И не собираюсь пинать прошлое своей страны, которое является и моим прошлым.
              И замечу, "нынешний полит- режим" НИЧЕГО общего с царской Россией не имеет и о какой- либо приемственности говорить вообще абсурдно.

Цитата

(Н.Волков ? Муромцев. В Белой Армии)

Это разве не автор?~!

Цитата

Или твоя позиция определяется кто на данный исторический момент сильнее, под того и лягу.

Ты чего, нахамить хотел? Белогвардейский романтик...

dmitrij80 ответил:

1 882

1

0

21

32

Дата: 15 Март 2008, 20:13

Беспристрастный

Цитата

Конечно помню-в Советах,являясь единственными носителями власти.

Только наоборот.

Raubritter ответил:

1 499

219

0

106

589

Дата: 15 Март 2008, 22:14

Цитата

Это разве не автор?

Нет, конечно, Волков ? Муромцев, молодой парень пошедший рядовым в Доброармию, какой же он злейшей враг России, человек искрене верит.
                  Вторая цитата это ?Моя борьба?, слышал наверняка о таком ?труде?.

Цитата

Ты чего, нахамить хотел?

Да бог с тобой,
                  просто спросил о твоей позиции.

Цитата

И замечу, "нынешний полит- режим" НИЧЕГО общего с царской Россией не имеет и о какой- либо приемственности говорить вообще абсурдно.

Простой пример, ты наш герб видел?

Цитата

И не собираюсь пинать прошлое своей страны, которое является и моим прошлым.

Кто сказал что надо пинать "ВСЁ" прошлое, нет, пинать надо отдельных личностей и их стороников, виновных в крававой смуте и гибели множества людей. Делать выводы из своих ошибок. чтоб не повторилось в последствии.

Waooo ответил:

720

6

0

4

18

Дата: 15 Март 2008, 23:34

Raubritter

Цитата

Простой пример, ты наш герб видел?

И что? Не стало СССР, но Россия осталась.
                    Я видел еще и красные звезды до сих пор как опозновательные знаки...

Цитата

Нет, конечно, Волков ? Муромцев, молодой парень пошедший рядовым в Доброармию, какой же он злейшей враг России, человек искрене верит.

Ну так и есть- еще одна белогвардейская сволочь разводящая бла- бла про извергов большевиков.

Цитата

Вторая цитата это ?Моя борьба?, слышал наверняка о таком ?труде?

Автор для тебя авторитет?
                    Не читал, наслаждайся сам этим говнецом и выписывай пафосные цитатки.

Цитата

Кто сказал что надо пинать "ВСЁ" прошлое, нет, пинать надо отдельных личностей и их стороников, виновных в крававой смуте и гибели множества людей. Делать выводы из своих ошибок. чтоб не повторилось в последствии.

А здесь мы друг- друга не поймем, по мне кровавую смуту именно белые затеяли.
                    ps
                    Какая твоя позиция?
                      • 21 Страниц
                      • Первая
                      • 14
                      • 15
                      • 16
                      • 17
                      • 18
                      • 19
                      • 20
                      • 21
                      Ответить в темуВведите Ваш логин  
                      [Регистрация нового аккаунта]
                      Введите Ваш пароль 
                      [Восстановить пароль]
                      Создать новую тему
                      или Войти на форум через соцсеть
                        Стиль:
                          10 Дек 2016, 02:06
                      © 2016 «Империал». Условия предоставления. Ответственность сторон. Рекрутинг на Империале. Лицензия зарегистрирована на: «Империал». Счётчики