Сообщество Империал: Что вам НЕ нравится в Victoria II - Сообщество Империал

Jackel

Что вам НЕ нравится в Victoria II

Что бы хотелось - в идеале
Тема создана: 06 июля 2012, 14:17 · Автор: Jackel
  • 4 Страниц
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
 1 
 Jackel
  • Imperial
Imperial
Форумчанин

Дата: 06 июля 2012, 14:17

Imp

Здесь предлагаю обсуждать то, что вам не нравится в Виктории 2. Не все ж сию гаму нахваливать. Лично мне не нравится следующее:
1)Времени мало. Игра тупо слишком быстро заканчивается. Да и технологий маловато. Жаль, что в В2 и подобной ей играх нет в настройках кампании такого параметра как "конец игры" - хочешь - играй до историчного 36-го, а хочешь - до бесконечности, пусть даже и без эвентов. Лишним бы не было, уж точно.
2)И как следствие короткого временного промежутка - невозможность играть за всякие Сомали - Эритреи в оригинале.
3)Слабая графика. Нет, неправильно выразился. Не слабая - а скорее недостаточная. Вот корабли например. Сделаны хорошо, но ведь мало их! Хотелось бы больше смен внешнего вида юнитов. А то "Сен-Шамоны" и "ромбы" у французов и англичан в начале 30-х смотрятся как-то не очень. Жутким анахронизмом они смотрятся, если честно. Фигурки солдат - вообще мрак, хотя идея интересная весьма сама по себе. Ну кто мешал разрабам их сделать: а)покачественнее (хотя бы на уровне солдат обр.1919г. из известного спрайтпака), б)с большим количеством смен униформы и разной униформой для разных родов войск (ну как все в том же спрайтпаке), в)и главное - всем сколь-нибудь значимым странам, а не только основному десятку. Т.е. вплоть до уровня Таиланда, Ирана и прочих Парагваев - благо материалы по ним найти вполне можно. Да, это заняло некоторое время и силы, добавило бы игре гиг-другой, но что это такое по сравнению с объемом всяких нынешних экшенов? "Исчезающе малая величина" :) Но - поленились видать... А так - было бы что-то типа интерактивной мини-энциклопедии военного костюма 19-20 веков, все интереснее играть. Да и историчности бы добавило.
4)Некоторые аспекты внешней политики. Вот допустим играю я за Эфиопию. Воюю с Египтом за Хартум. Выигрываю. Египет ни с кем в союзах не состоит, в сферу влияния не входит. Но нет, какие-нибудь англичане - французы за него обязательно впишутся. Иногда раздражает. Да что там, бесит! Ну вот какое их собачье дело, кому году этак в 1850-м будет принадлежать этот чертов Хартум!? Не Суэц ведь, в конце-то концов...Ну нужен он вам так - нападите потом на меня, захватывайте у меня, счас -то чего лезть, когда и в Европе от войн не продохнуть?... В общем - удивляет и раздражает.

Вот как-то так.
     Thanatis
    • Imperial
    Imperial
    Antiqu cartis

    Дата: 06 июля 2012, 14:57

    Jackel

    1)Времени мало. Игра тупо слишком быстро заканчивается. Да и технологий маловато. Жаль, что в В2 и подобной ей играх нет в настройках кампании такого параметра как "конец игры" - хочешь - играй до историчного 36-го, а хочешь - до бесконечности, пусть даже и без эвентов. Лишним бы не было, уж точно.

    Ну это легко сделать:
    Папка common, файл deifines, первые две строки:

    start_date = 1399.10.14
    end_date = 1821.1.1
       Jackel
      • Imperial
      Imperial
      Форумчанин

      Дата: 06 июля 2012, 14:59

      ВВЗ (06 июля 2012, 14:57):

      Jackel

      1)Времени мало. Игра тупо слишком быстро заканчивается. Да и технологий маловато. Жаль, что в В2 и подобной ей играх нет в настройках кампании такого параметра как "конец игры" - хочешь - играй до историчного 36-го, а хочешь - до бесконечности, пусть даже и без эвентов. Лишним бы не было, уж точно.

      Ну это легко сделать:
      Папка common, файл deifines, первые две строки:

      start_date = 1399.10.14
      end_date = 1821.1.1

      Так же необходимо будет добавить в конец каждого файла из папки common/technologies строку:
      technology = { id = 73 average_year = 9999 }, дабы избежать появления вылетов.

      Пробовал. Не работает. Почему - не знаю.
         Thanatis
        • Imperial
        Imperial
        Antiqu cartis

        Дата: 06 июля 2012, 15:00

        Jackel

        Пробовал. Не работает. Почему - не знаю.

        Как так не работает?! Значит, что то не так сделали!
           Jackel
          • Imperial
          Imperial
          Форумчанин

          Дата: 06 июля 2012, 16:37

          ВВЗ (06 июля 2012, 15:00):

          Jackel

          Пробовал. Не работает. Почему - не знаю.

          Как так не работает?! Значит, что то не так сделали!


          Да вроде так... Не знаю. Вадим, будь добр, кинь этот файл рабочий-исправленный, а?
             Jackel
            • Imperial
            Imperial
            Форумчанин

            Дата: 06 июля 2012, 21:17

            Jackel (06 июля 2012, 16:37):

            ВВЗ (06 июля 2012, 15:00):

            Jackel

            Пробовал. Не работает. Почему - не знаю.

            Как так не работает?! Значит, что то не так сделали!


            Да вроде так... Не знаю. Вадим, будь добр, кинь этот файл рабочий-исправленный, а?

            К тому же есть тут проблема... У меня папка technologies лежит не в common, а в корневой. И в тамошних файлах нет такой строки как average year, только просто year, с которым написан год с которого можно эту технологию исследовать.
               Thanatis
              • Imperial
              Imperial
              Antiqu cartis

              Дата: 06 июля 2012, 21:45

              Jackel

              К тому же есть тут проблема... У меня папка technologies лежит не в common, а в корневой. И в тамошних файлах нет такой строки как average year, только просто year, с которым написан год с которого можно эту технологию исследовать.

              Я здесь ни чего не правил, только в коммоне!
                 Jacen
                • Imperial
                Imperial
                Форумчанин

                Дата: 07 июля 2012, 13:57

                на счет того что не нравится в принципе согласен с Jackel, добавлю еще что при первом запуске меня сильно удивило отсутствие "сценариев", нельзя начать игру с др года, после византии в которой можно начать с любого года это показалось странным

                ну а вот с 4 пунктом все довольно исторично, на пример никому толком не нужному вьетнаму помогала одна страна)
                   Jackel
                  • Imperial
                  Imperial
                  Форумчанин

                  Дата: 07 июля 2012, 22:14

                  Jacen (07 июля 2012, 13:57):

                  ну а вот с 4 пунктом все довольно исторично, на пример никому толком не нужному вьетнаму помогала одна страна)

                  В 1850-м году или в 1920-м, быть может? "Холодная война" - это слегка другое время и другие расклады. Да к тому же не одна, а минимум 3. Уж я не говорю о том, что поставка оружия и советников и полномасштабное участие на стороне кого-то - "слегка" разные вещи, вы не находите?
                     Jacen
                    • Imperial
                    Imperial
                    Форумчанин

                    Дата: 08 июля 2012, 12:24

                    ну а крымская война тогда?
                    аи просто видит что ты усиливаешься и нападает пытаясь выбить конкурента, до его усиления, в истории такое тоже бывало
                      • 4 Страниц
                      • 1
                      • 2
                      • 3
                      • 4
                       Похожие Темы
                      М[MOD] VTW: Victoria Total War
                      [MOD] VTW: Victoria Total War
                      Автор C Cerber
                      Обновление 09 апреля 2024, 12:22
                      VОбсуждение Victoria 3 / Виктория 3
                      Тема для обсуждений релиза игры Victoria 3
                      Автор J Jackel
                      Обновление 02 апреля 2024, 13:26
                      М[MOD] New Era Mod (Victoria II)
                      Европа после Первой Мировой Войны
                      Автор C Cerber
                      Обновление 30 марта 2024, 20:02
                      Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
                      РегистрацияВход на форум 
                      «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 19 апр 2024, 14:57 · Зеркала: Org, Site, Online · Счётчики