Сообщество Империал: Флот в Total War: Rome II - Сообщество Империал

• Поиск
  • Законы
  • Сообщество
  • Больше

Флот в Total War: Rome II
Морские сражения в Rome 2 Total War

anber100

3

0

0

0

0
  • Статус:Наёмник

Дата: 07 Декабрь 2013, 10:42

Golden_Archer (07 Декабрь 2013, 10:37):

anber100 (07 Декабрь 2013, 10:18):

Не могу разобраться как нанимать корабли с катапультами и онаграми всякими . Подскажите что нужно строить ? Свебы

Баллисты, онагры и т.п., есть только у цивилизованных фракций. У варваров всех мастей только налётчики.

получается энциклопедия врет ? жаль

K0rw1n

2 406

42

3

251

3 233
    • Статус:Примипил

Дата: 07 Декабрь 2013, 11:07

anber100

получается энциклопедия врет ? жаль

Не врет. Просто в ваниле для строительства арт кораблей надо иметь греческий порт. Т.е захватить греческий город и не разрушать портовое здание.

Panzer

48

0

0

15

81
      • Статус:Ополченец

Дата: 08 Январь 2014, 11:17

первая моя героическая победа флота над сухопутной армией,войска мятежников напали на город со слабым гарнизоном,поражение было неизбежным но вмешался флот стоявший на рейде города,суда с катапультами подошли к берегу и на марше расстреляли вражескую армию,гарнизону оставалось только добить бегущие вражеские отряды. в моей практике такое произошло впервые,это было весело и необычно,жаль только нет на морских катапультах горящих боеприпасов(как на аналогах сухопутных)надеюсь мододелы прикрутят такую фишку в будущем.

Яри

29

0

0

9

21
        • Статус:Ополченец

Дата: 08 Январь 2014, 20:41

Panzer (08 Январь 2014, 11:17):

жаль только нет на морских катапультах горящих боеприпасов(как на аналогах сухопутных)надеюсь мододелы прикрутят такую фишку в будущем.
        Поддерживаю! Тем более в истории древнего Рима была такая морская генеральная баталия с многочисленным применением различных зажигательных средств. Вот что нашлось в Википедии о Сражении при Акциуме 2 сентября 31 до н. э.: Силы сторон:
        Спойлер (скрытая информация)
        Античные боевые корабли

- - - - - - Сообщение автоматически склеено - - - - - -

Ход сражения:
        Спойлер (скрытая информация)

- - - - - - Сообщение автоматически склеено - - - - - -

Морской бой при Акциуме, кадр из фильма «Клеопатра» (1963 г.). Либурна обстреливает тяжёлое судно Антония

MMMFFFTTT

53

0

0

1

5
          • Статус:Рекрут

Дата: 15 Март 2014, 05:14

К стати,нашел на Total War Center информацию где описываеться решение как сделать если у вас в отряде до 500 солдат и,теперь все 500 могут благополучно высаживаться с одного корабля,а не только 238 солдат.Вспомнить только не могу в каком разделе.Для себя понял записывать надо в каких разделах и подразделах что нешел,а то когда их особенно много трудно их опять найти.Как обратно найду выложу информацию.Но почему то пишеться что благополучно высаживаються максимцм 500.Не знаю почему.

Савромат

21 878

364

57

3 670

24 598
            • Статус:Император

Дата: 15 Март 2014, 07:21

MMMFFFTTT
            Насколько я помню нельзя все равно. #*

agnez

8 190

87

1

1 654

18 919
              • Статус:Агент ZOG

Дата: 15 Март 2014, 08:24

MMMFFFTTT увеличить число высаживающихся можно только одним способом - отредактировав число судов в морском юните. Первоначально в игре каждый морской юнит состоял из 1-3 судов, но в релизе эту фичу убрали, хотя её и можно вернуть, отредактировав соответствующую таблицу. Проблема в том, что кроме балагана во время морских сражений, во время попытки высадить десант с такого юнита из 2-3 судов - или не хватает места на отведенном для этого участке пляжа, или тупо на каком нибудь из судов застревает один или несколько бойцов, намертво привязывая десантируемый сухопутный юнит к этому месту. Вообщем пока решения этой проблемы нет.

MMMFFFTTT

53

0

0

1

5

Дата: 16 Март 2014, 17:54

Да agnec согласен,все эти проблеммы есть.Я все это видел при высодках.Но коли можно настраивать до 700 солдат вмещаемости на корабль,значит и высаживать можно до 700.Иначе при 700 солдатах был бы вылет.А раз игра принимает больше 238 солдат значит и высаживаться должно больше.У меня появились несколько версий.Файлы отвечающие за высадку,скорее находяться в файлах которые должны нахотиться в файлах юнитов кораблей.Возможно множитель там надо ставить нужный или цифру max или min 360,480,700,для корректной работы высадки.А правильно ты сказал agnec,когда в юните корабля даже два корабля получаеться бардак,просто не впишуться в береговую линию.Да и друг другу мешают.Это пока вирсии,но решение проблеммы нужно искать.Раз можно садить 700 солдат на корабль,значит и высаживаться с одного корабля должны все 700.А то заявление CA о битвах десятков тысячь солдат с участием кораблей,всего лишь рекламный ход.Я думаю решение проблеммы есть,вопрос в том в каких таблицах.Что нарою нового выложу.

MMMFFFTTT

53

0

0

1

5

Дата: 19 Март 2014, 05:51

Хочу поделиться радостной инфой.Со Steam скачал мод 480 юнитов.Теперь при прибрежной битве все благополучно высаживаються и сражаються :0112:.Не знаю у меня благополуно высживаються.Кому надо,заходите в Steam,там сразу раздел мастерская модификаций.Заходите,что бы быстрее найти нужный мод с права ставите галочку uits и сразу авоматически появяться моды только про юнитов.Ищите его,нажимаете подписаться,и мод втоматически установиться.Только подаждите что бы до конца установился.Процесс установки виден в виде синей линии в низу.Не знаю у меня с кораблей все нормально высаживаються и идут в бой.Иногда ИИ готовиться к каким то маневрам.Но иногда его лучше расшивилить спровацировав стрелковыми соединениями.

Савромат

21 878

364

57

3 670

24 598
                    • Статус:Император

Дата: 19 Март 2014, 10:35

MMMFFFTTT
                    Вручную считали сколько высадилось? Если нет - то ни о чем.
                      Ответить в темуВведите Ваш логин  
                      [Регистрация нового аккаунта]
                      Введите Ваш пароль 
                      [Восстановить пароль]
                      Создать новую тему
                      или Войти на форум через соцсеть
                        Стиль:
                          08 Дек 2016, 05:03
                      © 2016 «Империал». Условия предоставления. Ответственность сторон. Рекрутинг на Империале. Лицензия зарегистрирована на: «Империал». Счётчики