Сообщество Империал: Польша, новый вгляд на ВМВ - Сообщество Империал

Tribunal

Польша, новый вгляд на ВМВ

Критика и ваши мнения приветствуется
Тема создана: 12 октября 2007, 18:52 · Автор: Tribunal
  • 29 Страниц
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Последняя »
 1 
 Waooo
  • Imperial
Imperial
Форумчанин

Дата: 14 октября 2007, 09:45

Tribunal

Цитата

Всем известно, что коммунисты мечтали о мировом господстве,

Даже так?

Цитата

Если бы Германия не напала бы, то СССР напала бы на Германию, но возможно чуть позже, когда бы Германия ослабла после победы на всей Европе

Это совсем другое- невозможно оставаться в стороне от Мировой войны.
     dmitrij80
    • Imperial
    Imperial
    Форумчанин

    Дата: 14 октября 2007, 10:31

    Tribunal

    Цитата

    Скорее всего случилось бы все наооборот, СССР напала бы на Германию.

    Так Вы полагаете, что СССР собирался нападать на Германию первым?

    Цитата

    Всем известно, что коммунисты мечтали о мировом господстве, так что войа была неизбежна.

    Это скорее идея Троцкого, от которой Сталин отказался, помня печальный опыт Польской компнии 1920 года.
       КальянЪ
      • Imperial
      Imperial
      Форумчанин

      Дата: 14 октября 2007, 23:56

      Цитата

      Если бы не Польша, Германия могла бы и не нападать на СССР

      Почему же? Ведь не поляки подначивали немцев напасть на русских! Или вы хотите сказать, что истинное название плана "Барабаросса" было "Пан Барбаросса"? Ерунда какая-то.
         Shurkec
        • Imperial
        Imperial
        Форумчанин

        Дата: 15 октября 2007, 08:19

        Tribunal

        Цитата

        Если бы не Польша, Германия могла бы и не нападать на СССР. Скорее всего случилось бы все наооборот, СССР напала бы на Германию

        Ерунда полнейшая... в твоей голове витает Резун...

        Цитата

        Всем известно, что коммунисты мечтали о мировом господстве, так что войа была неизбежна.

        Троцкий мечтал, а он на тот момент был уже мертв...
           Атеист
          • Imperial
          Imperial
          Форумчанин

          Дата: 15 октября 2007, 11:59

          Дык а что тут обсуждается?
          Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
             Waooo
            • Imperial
            Imperial
            Форумчанин

            Дата: 15 октября 2007, 18:13

            Это называется конспирология.
               Tribunal
              • Imperial
              Imperial
              Форумчанин

              Дата: 15 октября 2007, 23:33

              Цитата

              Ерунда полнейшая... в твоей голове витает Резун...


              Речь Адольфа Гитлера, перед своими старыми соратниками в пивной Лёвенбройкеллер в Мюнхене 8 ноября 1941 года, где он объясняет причины возникновения военного конфликта с СССР.

              ?Когда мы вели наступление на Западе, Советская Россия начала наступление на Востоке. Был момент, когда мы имели в Восточной Пруссии три дивизии, тогда как Россия мобилизовала в прибалтийском регионе 22 дивизии. И они усиливались из месяца в месяц. От нас это не укрылось. Мы могли точно установить, где, как и когда передвигается каждое отдельное соединение и делали это почти каждый месяц. С этим была связана огромная работа на нашем фронте, что тоже не осталось без внимания. На протяжении нескольких месяцев русские начали строить и частично уже построили не 10, а 90 аэродромов. Нетрудно было понять, с какой целью происходит такое гигантское, выходящее за пределы воображения, массовое сосредоточение русских ВВС. Плюс к этому началось создание базы для наступления, базы столь мощной, что по одному этому можно было судить о масштабах готовящегося наступления. Параллельно в неслыханных размерах увеличилось производство вооружений. Строились новые заводы, о которых вы, товарищи, не имеете представления. Там, где два года назад была деревня, сегодня стоит завод, на котором работают 65.000 человек. Параллельно с этим шла переброска войск к нашей границе не только изнутри страны, но даже с Дальнего Востока этой мировой империи. Число дивизий превысило 100, потом 120, 140, 150, 170. Находясь под впечатлением этих данных, я пригласил тогда Молотова в Берлин. Вы знаете результаты берлинских переговоров (12-14 ноября 1940 года). Они не оставили никакого сомнения в том, что Россия решила начать наступление самое позднее осенью этого года, а, может быть, уже летом. От нас требовали, чтобы мы сами, так сказать, мирно открыли ворота для этого наступления. Но я не принадлежу к тем людям, которые, как скот, сами идут на бойню. Поэтому я тогда в Берлине быстро распрощался с Молотовым. Мне стало ясно, что жребий брошен и что события неизбежно примут самый трагический оборот. Это подтверждалось деятельностью Советской России, прежде всего, на Балканах, той подпольной деятельностью, которую мы в Германии хорошо знаем по собственному опыту. Повсюду большевистские агенты, повсюду новые евреи и подрывная литература. Началась подпольная работа, которую вскоре уже нельзя было больше скрывать, да ее и не хотели скрывать. И у нас начали вести новую пропаганду. Правда, она не имела успеха ? сказалась эффективность проделанной национал-социалистами работы. Наконец, настал момент, когда о завершении русской подготовки к наступлению можно было судить по тому, что, за исключением пары дивизий вокруг Москвы, которые явно держали для защиты от собственного народа, и нескольких дивизий на Востоке, все остальные были на западном фронте. К тому же в Сербии разразилось организованное Россией известное вам восстание 27 марта 1941 года ? путч, затеянный большевистскими агентами и английскими эмиссарами, и сразу же, 5 апреля 1941 года, был заключен пакт о дружбе между Россией и Сербией. Тогда г-н Сталин был убежден, что эта кампания, может быть, задержит нас на целый год и что тогда скоро наступит момент, когда он сможет, наконец, выступить на сцену, используя не оружие, а свой гигантский людской резервуар. Но сегодня я могу впервые сказать: мы знали об этом кое-что еще. В 1939 году 4,9 и 30 июля 1940 года в Лондоне состоялись несколько т.н. закрытых заседаний британской Палаты общин, и на этих закрытых заседаниях г-н Черчилль выражал свои мысли, свои надежды и в конце концов своё убеждение в том, что Россия дрейфует в сторону Англии и что он имеет абсолютно достоверные сведения от мистера Криппса, что максимум через год-полтора Россия выступит на сцену, поэтому нужно продержаться еще год-полтора. На этом основывалась непонятная тогда смелость этого господина. Но мы всё время были в курсе. Я сделал из этого соответствующие выводы. Во-первых, нужно было освободиться на юго-восточном фланге. Сегодня, зная всё, что произошло, мы можем лишь поблагодарить Муссолини за то, что он еще 28 октября 1940 года вскрыл этот гнойник. Нам удалось еще весной за несколько недель окончательно решить эту проблему с помощью поддерживающих нас европейских государств (Венгрии, Румынии и Болгарии) и блестяще закончить кампанию занятием Крита 1 июня 1941 года, заперев тем самым Дарданеллы. Я уже много говорил об успехах нашего Вермахта. В ходе этой кампании как сухопутные войска, так и авиация покрыли себя славой. После этого я стал следить за каждым движением нашего великого противника на Востоке. С апреля по май я, можно сказать, непрерывно находился на наблюдательном пункте и отслеживал все процессы, исполненный решимости в любой момент, как только мне станет ясно, что противник готовится к наступлению, в случае необходимости опередить его на 24 часа. В середине июня признаки стали угрожающими, а во второй половине июня не осталось никаких сомнений в том, что речь идет о неделях или даже днях. И тогда я отдал приказ выступить 22 июня. Поверьте мне, старые товарищи, это было самое трудное решение за всю мою жизнь, решение, о котором я знал, что оно втянет нас в очень тяжелую борьбу, но надеялся, что шансы выиграть ее тем больше, чем быстрее мы опередим другую сторону. Какова была тогда ситуация? На Западе мы обеспечили свою безопасность. При этом я хотел бы сразу предупредить. В лагере наших противников есть гениальные политики, которые говорят теперь, что я знал, что на нас не нападут с Запада, поэтому осмелился начать наступление на Востоке. Этим гениям я могу только сказать: они недооценивают мою осторожность. Я провел такую подготовку на Западе, что они могут начать в любой момент. Если господам англичанам захочется предпринять наступление в Норвегии, на побережье Германии, в Голландии, Бельгии или во Франции, мы можем только сказать: ?Давайте! Вы уйдете еще быстрей, чем пришли?. Мы привели сегодня эти побережья в иное состояние, нежели то, в каком они были еще год назад. Работа там была проведена с национал-социалистической основательностью. Руководил большей частью этой работой ? достаточно назвать лишь одно имя ? наш товарищ Тодг. Разумеется, работы там продолжаются непрерывно. Вы знаете меня со времени основания партии. Я никогда не успокаиваюсь, и если где-нибудь стоят десять батарей, то к ним из предосторожности добавляются еще пять, а там, где стоят 15 ? ещё пять и ещё, благо наши противники поставляют нам достаточное количество батарей. Мы оставили везде достаточно сил, чтобы быть готовыми в любой момент отразить нападение. Его не произошло? Тем лучше. Я против кровопролития. Но если они придут, то, как уже сказано, уйдут еще быстрее. В этом мы уверены. На Балканах мы также себя обезопасили. В Северной Африке нам также удалось совместными усилиями установить стабильный порядок. Финляндия изъявила готовность выступить на нашей стороне, Румыния тоже. Болгария также осознавала опасность и не делала ничего, что могло бы причинить нам вред. Венгрия тоже поняла, что наступает великий исторический час и приняла героическое решение. Так что, когда настало 22 июня, я, осознавая свою ответственность перед собственной совестью, решил предупредить нависшую угрозу, может быть, с опережением всего на несколько дней?.
                 Shurkec
                • Imperial
                Imperial
                Форумчанин

                Дата: 16 октября 2007, 08:20

                Tribunal

                Цитата

                Речь Адольфа Гитлера, перед своими старыми соратниками в пивной Лёвенбройкеллер в Мюнхене 8 ноября 1941 года, где он объясняет причины возникновения военного конфликта с СССР.

                Ну как ты думаешь - ему надо было найти какое-то оправдание своей агрессии или нет? Хотя в принципе необязательно... То что Гитлер великий демагог и мастер пудрить мозги - в этом я никогда не сомневался. Но ты мне дай другие факты - директивы, приказы и прочие т.п. документы советского руководства, в которых есть ссылки на то, что СССР готовил агрессию против Германии - это и будет считаться доказательством... Все остальное - Резун...
                   dmitrij80
                  • Imperial
                  Imperial
                  Форумчанин

                  Дата: 16 октября 2007, 11:04

                  Цитата

                  Когда мы вели наступление на Западе, Советская Россия начала наступление на Востоке. Был момент, когда мы имели в Восточной Пруссии три дивизии, тогда как Россия мобилизовала в прибалтийском регионе 22 дивизии. И они усиливались из месяца в месяц.

                  Вот эта фраза Гитлера, совершенно не говорит о том, что СССР собирался атакавать Вермахт из Прибалтики. Появление 22 дивизий это реакция на поведение тогдашних Прибалтийских политиков. Дело в том, что войска РККА находились в Прибалтике уже с октября 1939 года, на основании пакта о взаимопомощи и военного сотрудничества. Однако практически сразу началось и другое совершенно открытое сотрудничество Прибалтийских политиков с Вермахтом. Шла открыта передача информации Вермахту о состоянии введённых войск РККА в этот регион, немецкие военные спокойно появлялись у советских военых объектов и баз, разрабатывался даже совместный план Эстонии и Латвии, при поддержки Вермахта,удара по советским военным объектам, вплоть до выхода к Ленинграду. Как бы смешно не звучало но максимальный мобилизационный ресурс только Латвийской армии в то время мог дать 250 000 человек.
                  Логичной реакцией на это поведение и стал ввод дополнительного контингента войск РККА в Приболтийский регион в июне 1940 года. Хотя Сталин изначально говорил о недопущении Советизации Прибалтийски госуарств. (Как доказательство - телеграмма Молотова полпреду СССР в Эстонии Никитину 23.10.39.)
                     Qebedo
                    • Imperial
                    Imperial
                    Квартирмейстер

                    Дата: 16 октября 2007, 12:31

                    Новых "версий" придумать можно сколько угодно - сейчас это зависит только от (не)добросовестности автора. Гитлер "справедливо" хотел "маленькую наглую" Польшу, а она ему не отдалась. и развязала ВВ2... А чем хуже другая версия: не заключи Молотов пакт с Риббентропом, решился бы Гитлер напасть на Польшу?.. Так вот кто развязал ВВ2 -СССР!!!

                    В общем, обе версии - чушь и бред. ВВ2 развязана Гитлером и Германией, и не стоит оправдывать подонков.
                      • 29 Страниц
                      • 1
                      • 2
                      • 3
                      • 4
                      • 5
                      • Последняя »
                       Похожие Темы
                      ПНовый движок для GZM
                      Новый движок для GZM
                      Автор Т Татарин
                      Обновление 16 апреля 2024, 14:23
                      ККошмар на улице Вязов 7: Новый кошмар
                      США. Жанр: Ужасы. Год: 1994
                      Автор H Haktar
                      Обновление 27 января 2024, 15:33
                      М[MOD] New Vominheim / Новый Воминхейм
                      Добро пожаловать в Новый Воминхейм
                      Автор Т Тёмный Мститель
                      Обновление 05 января 2024, 21:18
                      Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
                      РегистрацияВход на форум 
                      Сообщество ИмпериалИсторические Форумы История Двадцатого Века Вторая Мировая Война Обратная Связь
                      Стиль:Language: 
                      «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 19 апр 2024, 16:49 · Зеркала: Org, Site, Online · Счётчики