Сообщество Империал: Польша, новый вгляд на ВМВ - Сообщество Империал

Tribunal

Польша, новый вгляд на ВМВ

Критика и ваши мнения приветствуется
Тема создана: 12 октября 2007, 18:52 · Автор: Tribunal
 1 
 bricklayer
  • Imperial
Imperial
Форумчанин

Дата: 31 января 2020, 22:12

gag296 (31 января 2020, 21:16):

О,да они сами согласились,отдать поляками ее.""не виноватая я,он сам пришел"" :026: Вопрос :Польша сама соглашалась отдавать ЗапУкраину??
Вообще-то это без них решили в Мюнхене. И что им делать? Держать обороны сразу против Польши, Германии, да еще и Венгрии. Да еще когда Словакия превратилась в автономию и там появилось свое правительство. Что касается западной Украины, то 17 сентября, в день перехода границы Красной армией польское правительство бежало в Румынию, а немцы уже начали бои в Бресте. Если бы не мы, то эту территорию просто заняли бы немцы. Эта войны была проиграна Польшей практически уже после первых пяти дней. На что вообще рассчитывали эти кретины, руководившие страной. И обманул их конечно тот самый Чемберлен, который дал гарантии, потом их обнародовал, после чего Гитлер и стал готовить войну с Польшей, наобещал Польше в "три короба" (1000 самолетов, например) и ничем не помог. И что характерно, Уинстон Черчилль, занимавший в это время пост Первого Лорда Адмиралтейства, в своём выступлении по радио 1 октября 1939 года сказал: "То, что русские армии должны были встать на этой линии, было совершенно необходимо для безопасности России против нацистской угрозы. Как бы то ни было, эта линия существует, и создан Восточный фронт, который нацистская Германия не осмелится атаковать. Когда господин Риббентроп на прошлой неделе был вызван в Москву, ему пришлось узнать и принять тот факт, что осуществление нацистских планов по отношению к прибалтийским странам и Украине должно быть окончательно остановлено."
     gag296
    • Imperial
    Imperial
    Форумчанин

    Дата: 01 февраля 2020, 09:51

    bricklayer

    а немцы уже начали бои в Бресте. Если бы не мы, то эту территорию просто заняли бы немцы.


    Опять двадцать пять. Повторяю в очередной раз.Хватит жевать жвачку советской пропаганды .ПОЛЬШУ ПОДЕЛИЛИ ЗАРАНЕЕ,еще до начала 2 МВ,согласно секретным приложениям к Пакту Молотова-Риббентропа.Если бы СССР не заключал Пакт Молотова-Риббентропа,то и не было бы 2 Мировой войны. НЕ было бы и Великой Отечественной войны.Не было бы и 27 миллионов погибших советских людей.Ясно ?

    - - - Сообщение автоматически склеено - - -

    bricklayer

    , Уинстон Черчилль, занимавший в это время пост Первого Лорда Адмиралтейства, в своём выступлении по радио 1 октября 1939 года сказал: "То, что русские армии должны были встать на этой линии, было совершенно необходимо для безопасности России против нацистской угрозы


    Подлизывался он тогда. Черчилль вовсе не был поклонником Советского Союза. В мемуарах он подтверждает, что ненавидел коммунизм "не меньше, чем его ненавидел Гитлер". Вступив в сентябре 1939 года в войну с Германией, Черчилль был крайне разочарован в политике Москвы, которая делала все, чтобы как можно дольше держать Советский Союз вне военных действий с Берлином. Британский премьер утверждал, что Сталин упустил шансы на создание единого фронта для отпора агрессии, умиротворял Гитлера поставками сырья и продовольствия, "был сердечным, хитрым и плохо информированным гигантом", не подозревавшим о намерении Гитлера напасть на СССР.
    Черчилль говорил,что Сталин упустил шансы на создание единого фронта для отпора агрессии, умиротворял Гитлера поставками сырья и продовольствия,
    Эти слова ,прекрасно объясняет его другая цитата :

    22 июня 1941 года разбуженный в замке Чекерс личным секретарем Колвиллом Уинстон Черчилль произнес: "Если бы Гитлер вторгся в ад, я по меньшей мере благожелательно отозвался бы о Сатане в палате общин".

    После же победы во второй мировой.Черчиль начал обсирать СССР полным ходом.В очередной раз Сталина обманули тогда.
       Torpedniy_Kater
      • Imperial
      Imperial
      Форумчанин

      Дата: 01 февраля 2020, 10:34

      gag296 (31 января 2020, 21:16):

      Torpedniy_Kater

      Вы же пообещали очернить с ног до головы.


      Прошу дать пример нации ,кроме ухе очерненной вами.Будем дальше чернить,других.

      К сожалению пример уже выбран - русские и Российская империя.
      Объясню почему: вы написали про "период СССР", а также про "инородцев", управлявших страной, в негативных тонах. Возможно для вас Российская империя и русские того времени - Благость небесная или, в просторечии, - РКМП.

      Поэтому и прошу вас выполнить свое обещание и очернить их - вы же обещали сделать это для любой нации "Старого света".
      Чтобы увидеть: объективный вы человек, основывающий свое мнение на разуме и понимании, что жизнь разная, или гормональный черно-белый пропагандист.

      Выполните свое обещание?
         Тварий фон Мелкатор
        • Imperial
        Imperial
        Форумчанин

        Дата: 01 февраля 2020, 15:06

        gag296, примите пожалуйста второй заказ, по очернению совьиетских:

        и Совьиетский Союз.
           nnn900
          • Imperial
          Imperial
          Форумчанин

          Дата: 01 февраля 2020, 15:45

          gag296 (01 февраля 2020, 09:51):

          Если бы СССР не заключал Пакт Молотова-Риббентропа,то и не было бы 2 Мировой войны. НЕ было бы и Великой Отечественной войны.Не было бы и 27 миллионов погибших советских людей.Ясно ?

          Срочно читать "Майн кампф", дойдёте до идеи расширения жизненного пространства для германского народа на востоке, сигнализируйте.
             bricklayer
            • Imperial
            Imperial
            Форумчанин

            Дата: 01 февраля 2020, 16:32

            gag296 (01 февраля 2020, 09:51):

            Опять двадцать пять. Повторяю в очередной раз.Хватит жевать жвачку советской пропаганды .ПОЛЬШУ ПОДЕЛИЛИ ЗАРАНЕЕ,еще до начала 2 МВ,согласно секретным приложениям к Пакту Молотова-Риббентропа.Если бы СССР не заключал Пакт Молотова-Риббентропа,то и не было бы 2 Мировой войны. НЕ было бы и Великой Отечественной войны.Не было бы и 27 миллионов погибших советских людей.Ясно ?
            Начнем с того, что секретный протокол к пакту никак не может отменить факт, что 17 сентября, в день перехода границы Красной армией польское правительство бежало в Румынию, а немцы уже начали бои в Бресте. Если бы не мы, то эту территорию просто заняли бы немцы.
            Польша проиграла войну еще раньше. А без соглашения с Германией СССР просто получил бы меньше территории- Брест и Львов остались бы за немцами.
            Потом, несмотря, на то что для русских на тот Польша была таким же фашистским государством, Сталин предлагал оборонительный союз союз Польше против Германии. Вы упрекаете Сталина в том, что он не имея никаких претензий к Германии, не начал войну с ней. При том, что к Польше у России были вполне конкретные территориальные претензии. И что характерно у Франции было полно поводов для начала войны с Германией. В 1935 году- Германия официально отказалась от соблюдения Версальского договора. В 1936 году- заняла Рейнскую демилитаризованную зону. В 1938 году- аншлюсс Австрии, а потом Судетский кризис. В начале 1939 года- оккупация Чехии, это уже нарушение Мюнхенского договора. И ведь Англия тоже по идее должна была начать войну или нет?

            Цитата

            Черчилль говорил,что Сталин упустил шансы на создание единого фронта для отпора агрессии, умиротворял Гитлера поставками сырья и продовольствия,
            Это когда он такое говорил и в какой книге это написано? Откуда вы вообще взяли? Есть его мемуары, написанные после войны, где он дает соответствующие оценки. Конечно ему вовсе не симпатичен советсткий строй, но в отличие от Чемберлена в СССР он видел союзника в борьбе с Гитлером. А вот Чемберлен такого союза не хотел.
            Спойлер (раскрыть)
            и сразу же- Вместо этого длилось молчание, пока готовились полумеры и благоразумные компромиссы. Эта проволочка оказалась роковой для Литвинова. Его последняя попытка добиться ясного решения от западных держав была осуждена на провал. Наши акции котировались очень низко. Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь То есть Черчилль прямо пишет, что из-за проволочек со стороны тогдашнего правительства Англии и произошел поворот политики России в сторону Германии. Но попытки заключить оборонительный союз против Германии продолжались-
            Спойлер (раскрыть)
            И далее Черчилль приводит заявление Ворошилова: 22 августа союзнические миссии лишь вечером смогли разыскать маршала Ворошилова. Вечером он сказал главе французской миссии: «Вопрос о военном сотрудничестве с Францией висит в воздухе уже несколько лет, но так и не был разрешен. В прошлом году, когда погибала Чехословакия, мы ждали от Франции сигнала, но он не был дан. Наши войска были наготове… Французское и английское правительства теперь слишком затянули политические и военные переговоры. Ввиду этого не исключена возможность некоторых политических событий…» На следующий день в Москву прибыл Риббентроп. И приводит он его без комментариев, поскольку ранее сам писал о проволочках со стороны тогдашнего британского правительства.
               gag296
              • Imperial
              Imperial
              Форумчанин

              Дата: 01 февраля 2020, 16:45

              Torpedniy_Kater

              пример уже выбран - русские и Российская империя.

              Вами первым выбран. Слово не воробей --продолжайте.

              nnn900

              Срочно читать "Майн кампф",

              Да,чего читать,ваш Джуга-швили читал,да не в коня корм...

              bricklayer

              17 сентября, в день перехода границы Красной армией польское правительство бежало в Румынию, а немцы уже начали бои в Бресте. Если бы не мы, то эту территорию просто заняли бы немцы.

              А если бы Молотов не подписывал ПАКТ с секретными протоколами (типа секретных протоколов сионских мудрецов),то и не было бы бегства польского правительства 17 сентября.Вы с логикой дружите ? Что с начала,что с конца?


              gag296

              Черчилль говорил,что Сталин упустил шансы на создание единого фронта для отпора агрессии, умиротворял Гитлера поставками сырья и продовольствия


              Тут Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь

              bricklayer

              разыскать маршала Ворошилова. Вечером он сказал главе французской миссии: «Вопрос о военном сотрудничестве с Францией висит в воздухе уже несколько лет, но так и не был разрешен.


              Это про московские переговоры 1939 г ?? Еще одна подлая ложь совпропагады.Ну ничего,вам зачтется.А ваше «Мертворожденное дитя Версаля"--Чехословакия с самого начала..Разбежались без одного выстрела перед нацистами..""Государства строятся железом и кровью"" --ваши чехи не достойны своего государства оказались и полякам сами отдали Тешинскую область,не достойны своего государства.что и показала та история.
                 nnn900
                • Imperial
                Imperial
                Форумчанин

                Дата: 01 февраля 2020, 16:57

                gag296 (01 февраля 2020, 16:45):

                nnn900

                Срочно читать "Майн кампф",

                Да,чего читать,ваш Джуга-швили читал,да не в коня корм...

                Ну то есть отрицать, что вот это вот ваше:

                gag296 (01 февраля 2020, 09:51):

                Если бы СССР не заключал Пакт Молотова-Риббентропа,то и не было бы 2 Мировой войны. НЕ было бы и Великой Отечественной войны.Не было бы и 27 миллионов погибших советских людей.Ясно ?

                является полной хренью и нападение на СССР было предрешено, как только нацисты пришли к власти в Германии, не собираетесь?
                   gag296
                  • Imperial
                  Imperial
                  Форумчанин

                  Дата: 01 февраля 2020, 17:16

                  nnn900

                  нападение на СССР было предрешено, как только нацисты пришли к власти в Германии, не собираетесь?


                  Нет.Не было предрешено.Если бы Джугашвили подписал бы ПАКТ не с близкими ему по духу национал-социалистами,а с капиталистами.
                     nnn900
                    • Imperial
                    Imperial
                    Форумчанин

                    Дата: 01 февраля 2020, 17:30

                    gag296 (01 февраля 2020, 17:16):

                    nnn900

                    нападение на СССР было предрешено, как только нацисты пришли к власти в Германии, не собираетесь?

                    Нет.Не было предрешено.Если бы Джугашвили подписал бы ПАКТ не с близкими ему по духу национал-социалистами,а с капиталистами.

                    Два вопроса.
                    1. А капиталисты прям в очередь выстраивались с СССР пакты заключать?
                    2. А у национал-социалистов экономика какая была, случаем не капиталистическая?
                       Похожие Темы
                      ПНовый движок для GZM
                      Новый движок для GZM
                      Автор Т Татарин
                      Обновление Сегодня, 11:30
                      ККошмар на улице Вязов 7: Новый кошмар
                      США. Жанр: Ужасы. Год: 1994
                      Автор H Haktar
                      Обновление 27 января 2024, 15:33
                      М[MOD] New Vominheim / Новый Воминхейм
                      Добро пожаловать в Новый Воминхейм
                      Автор Т Тёмный Мститель
                      Обновление 05 января 2024, 21:18
                      Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
                      РегистрацияВход на форум 
                      Сообщество ИмпериалИсторические Форумы История Двадцатого Века Вторая Мировая Война Обратная Связь
                      Стиль:Language: 
                      «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 23 апр 2024, 22:41 · Зеркала: Org, Site, Online · Счётчики