Сообщество Империал: Исторические события и сражения в Total War: Rome II - Сообщество Империал

Donskoy

Исторические события и сражения в Total War: Rome II

Какие именно ожидают нас в Rome2?
Тема создана: 13 июля 2012, 21:18 · Автор: Donskoy
  • 4 Страниц
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
 Donskoy
  • Imperial
Imperial
Форумчанин

Дата: 13 июля 2012, 21:18

Античность довольно богата на различные исторические события.
Как они будут реализованы в Р2? Не хотелось бы просто текстовых сообщений, возвещающих об них.

Кроме того: наверняка будут исторические сражения, теперь и морские. Какие стоит "обыграть"?
Пока приходят на ум: Битва при Каннах, разгром Красса при Каррах, битва в Тевтоборгском лесу, битва у Алезии, битва у мыса Акций.

Хотелось бы и восстание Спартака, но оно может не попасть во временные рамки грэндкампании, правда они точно пока не определены.
Для исторических сражений можно, наверное их немножко расширить.


Скрины некоторых битв (расположения войск)
Спойлер (раскрыть)

Спойлер (раскрыть)

Спойлер (раскрыть)
     Стефан
    • Imperial
    Imperial
    Форумчанин

    Дата: 25 августа 2012, 18:20

    kot0797

    В сегун еще не играл – можешь обьяснить?

    Только не в этой теме.
    Собственно, в соответствующей Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь, Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь, информации об этом периоде игры - сколько угодно.
       Haktar
      • Imperial
      Imperial
      Основатель

      Дата: 19 февраля 2013, 00:34

      Собственно одно историческое сражение уже известно - это битва в Тевтобургском лесу.
         Funlelik
        • Imperial
        Imperial
        Форумчанин

        Дата: 19 февраля 2013, 00:42

        Haktar (19 февраля 2013, 00:34):

        Собственно одно историческое сражение уже известно - это битва в Тевтобургском лесу.

        Это уже второе, первым будет "Падение Карфагена", что нам показали в самом начале.
           Numa
          • Imperial
          Imperial
          Форумчанин

          Дата: 19 февраля 2013, 21:16

          Сражения могут прикрутить какие угодно. Мне кажется что будет тот же набор что и в первом риме. В отдельном режиме. Я жду осаду Тира Александром, Надеюсь посмотреть на легендарную гелиополиду у стен Родоса. Или глянуть как будут устроены двойные полосы укреплений у Нумации или Алезии. Если же по ходу кампании то сухопутные сражения непременно будут зависеть от морских. Выйграл морскую битву, высадил войска, получил наземную битву.
             Nevada
            • Imperial
            Imperial
            Форумчанин

            Дата: 11 марта 2013, 15:53

            kot0797 (25 августа 2012, 17:10):

            Скорее всего после 100 лет ты не хочешь играть не из–за надоевших сражений, а из–за того, что никто тебя уже не победит и нет достойных противников. Это самая главная проблема ТВ и даже толковый ИИ не поможет. Игрок хитрее и все равно вынесет кучу фракций, поназахватывает кучу пров. Миллионы денег и кампания, пройденная только наполовину – вот результат. А вообще нужно усложнить захват пров до предела. Тогда с интересом пройдешь всю компанию и хрен тебе, а не мировое господство.
            Немного не в тему, но все же...

            На счет исторических сражений: лучше, чтобы сразу все открыты были. Ненавижу игры, где заставляют что–то проходить, чтобы что–то открыть.
            За свободу действий и люблю ТВ. :)

            Доля правды. Как вариант - играть без загрузок (исключение тех. вылет). На макс. сложности.

            Alarix (25 августа 2012, 17:18):

            Так хорошо бы создатели учли эту проблему, и расширением империи её управление становилось сложнее и последующие противники и варвары становились бы еще сильнее

            Частые и сильные восстания заставляли бы держать при граничных городах/поселениях большую армию. Большая армия - большие расходы. Ну и т.д.

            Pahan957 (25 августа 2012, 17:29):

            Это глупо. Чем больше империя тем сильнее становиться государство это закон, и с финансовой точки зрения и с военной. Так что лучше это не делать.
            Всё зависит от промежутка времени. В данном случае - нужна большая армия для поддержания мира и удержания границ. А это большие траты. А какие жадные богачи, знали и в то время.
            Рим платил варварским племенам, что бы те сражались на стороне Рима укрепляя границы.
               Flaminius
              • Imperial
              Imperial
              Форумчанин

              Дата: 19 апреля 2013, 17:47

              Проэкт Rome-2,будет более глобален чем Rome-1.Я думаю,в скриптах сделают:восстание Спартака.Может быть сделают так,что все исторические личности,будут действовать в соответствии со своими историческими событиями.Может быть Цезарь перейдет Рубикон,или Марк Антоний начнет гражданскую войну с Римом.Но я думаю исторических скриптов будет много.
                 Alexx
                • Imperial
                Imperial
                Форумчанин

                Дата: 09 мая 2013, 18:41

                Объявили, что Эпир будет в DLC доступном в предзаказе. Так, что весьма вероятен поход Пира по Южной Италии.
                   Flaminius
                  • Imperial
                  Imperial
                  Форумчанин

                  Дата: 29 июня 2013, 21:04

                  Например В Rome 1,вроде 10 исторических сражений,если мне не изменяет память.Я думаю в Rome 2 будет где то 30.Коли уж есть теперь морские сражения,то теперь и должны быть исторические морские сражения.Битва при Акции быть должна.Я хочу исправить ошибки Марка Антония,и разбить Актавиана :020: :020: :020:Была еще какая то морская битва между Македонянами и Римом.Зря что CA выпускает только одну компанию.Если еще бы было бы пару исторических компаний,где Рим предпринял спецкомпанию против Киликийских пиратов.Это могло бы виглядеть как серия морских битв против Киликийских пиратов.Антоний был отличный полкаводец,потому что в нем присутсвовала еще и школа самого Юлия Цезаря.Но адмирал он слабоватенький.Поэтому Агриппа ему и вламил.
                     Crusаder
                    • Imperial
                    Imperial
                    Крестоносец

                    Дата: 29 августа 2013, 08:48

                    К штурму Карфагена, битве в Тевтобургском лесу и битве на Ниле добавились еще 3 исторических сражений: Фарсал, Рафия, Зама
                    Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
                       Maj. Buzzard
                      • Imperial
                      Imperial
                      Элефантарх

                      Дата: 29 августа 2013, 10:16

                      YarDeg

                      Рафия
                      Описание битвы выносит мне мозг. :0162: Особенно вот это:

                      Цитата

                      Indian war elephants which, in the early stages of the battle, panicked and routed Ptolemy’s smaller, North African war elephants
                      Это из разряда "Противник в панике бежит за нами!" :D
                        • 4 Страниц
                        • 1
                        • 2
                        • 3
                        • 4
                         Похожие Темы
                        MMedieval Kingdoms: Total War - 1212 AD
                        Attila Version
                        Автор M Mart1nes
                        Обновление 28 мин. назад
                        TОбсуждение Total War: Pharaoh
                        Очередная часть серии игр Total War
                        Автор O OlegDo
                        Обновление Сегодня, 11:38
                        D[TW:W-3] Total War: WARHAMMER III - Thrones of Decay
                        [TW:W-3] Total War: WARHAMMER III - Thrones of Decay
                        Автор a avgvstvs
                        Обновление Сегодня, 11:33
                        Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
                        РегистрацияВход на форум 
                        Сообщество ИмпериалTotal War: Rome II Total War: Rome II AAR и Let's play Total War: Rome II Архив Total War: Rome II Обратная Связь
                        Стиль:Language: 
                        «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 25 апр 2024, 13:05 · Зеркала: Org, Site, Online · Счётчики