Сообщество Империал: TW: Победоносная кампания за... - Сообщество Империал

серый волк

TW: Победоносная кампания за...

Total War: а вот за кого эта кампания решайте сами
Тема создана: 16 июля 2012, 17:12 · Автор: серый волк
 серый волк
  • Imperial
Imperial
Форумчанин

Дата: 16 июля 2012, 17:12

Темка о красивых победах в любую игру серии Total War. Неважно за кого и против кого, какая эпоха, главное красиво описать ваш блиц криг над ИИ, коротенечко, но захватывающе.
PS. скриншоты приветствуются :089:
     серый волк
    • Imperial
    Imperial
    Форумчанин

    Дата: 17 июля 2012, 22:02

    Ну раз никто не хочет начну сам, буквально позавчерашняя победа: Британия - варварское государство простирающееся от острова до Средиземного моря - с Севера на Юг и от Испании до Дакии - с Запада на Восток. Германцы, галлы уже лишь строчка в книге истории, ну или петроглиф :0142: на священном камне. Дом Юлиев согнан с континента и существует лишь в виде колоний на островах Средиземного моря. Верховный вождь британцев Энестин Завоеватель 54 лет в одном переходе от Вечного города. 223 год. Армия его состоит из 7 боевых групп, 2 отрядов легких колесниц 3 отрядов мечников, 1 раскрашенных кельтов, 2 боевых псов, 1 метателей голов и 1 пращников (опыт от 1 до 3 медных лычек) :011: . Маршбросок к Риму. Но на Рубиконе британце встречает великолепная армия Сената и граждан Рима - полный стэк. Не долго думаю - на этом же ходу нанимаю флот в близлежащем порту - всего одна лодка, на следующий ход подвожу к моим варварам, сажаю их на лодку и высаживаю у ворот Рима с противоположной от основных сил римлян стороны. Дело за малым взять город, где осталось всего ничего - отряд гастатов и римский генерал. Осада - не угадали, спасибо шпиону, успел-таки открыть ворота соотечественникам и пустить их в город. Битва, нет не битва резня - мои потери 127 юнитов из боевых групп ну и еще собачки. Рим пал. Жители проданы в рабство, а хваленая армия, стоящая у Рубикона превратилась в мятежников.
    Что это с моей стороны: жульничество или тактический ход решать вам. Но кампания против Сената и Граждан Рима длилась всего 5 ходов (со следующего хода после моего нападения на Юлиев) и обошлась копеечными потерями (Юлии положили гораздо больше моих бойцов худшими чем у Сената силами) - согласитесь маленькая и победоносная кампания. #^%
       котопес
      • Imperial
      Imperial
      Форумчанин

      Дата: 31 июля 2012, 23:40

      Опишу локальную победу, которая положила начало разгрома Византийской империи в нержавейке 6.4. Ситуация на страте следующая: 14 век в разгаре, Византия правит миром, Священная Римская Империя уже крепко стоит на ногах, а на юге Египет набирает обороты, но пока еще задавлен вторым Римом. Остальные не в счет. Отбивалась моя СРИ от Византийцев, а они давят по всем фронтам своими бесчисленными стеками. Дальше терпеть уже нельзя - единственный вариант идти в контрнаступление. Стратегический объект - город Загреб, который находится под властью Византии. Очень нужно было закрыть дырку на Апенины. Нацеливаюсь на город - в нем слабый гарнизон - это мой шанс. Но дорогу блокирует полный стек византийской армии. Сражаться нежелательно - в победе не уверен, а если и победа, то с большими потерями. Если не возьму город за этот ход, то у противника еще два стека на подходе. Время терять нельзя - нужен бой...
      Загрузилась тактическая карта, силы равны, при небольшом перевесе у соперника в численности и качестве. Свои войска развернул на поляне, левый фланг прикрыт лесом, туда поместил свою главную силу - 4 отряда тяжелой кавалерии (имперских и феодальных рыцарей). Правый фланг намеренно ослабил для усиления левого. Пехоту расставил классически. Только лучников поставил в первую шеренгу - рассчитывал на дистанционную борьбу, но не тут то было. Бой начался, соперник не оправдал моих ожиданий и стремительно ударил кавалерией. Лучники не успели уйти от чарджа за спины копейщиков и тяжелой пехоты, зато приняли натиск на себя и вражеская кавалерия завязла в пехоте. Тут подоспели византийские кастрофилаки и моя пехота под их натиском начала гнуться. Повеяло поражением. Единственный, оставленный мною, отряд кавалерии на правом фланге мужественно ложился под мечами вражеских всадников. Подключать ударную силу на левом фланге еще рано - нужно выждать момент. И, наконец, вражеский полководец убит! Вот он нужный момент! Из леса вылетает кавалерия и врезается во фланг византийским проноариям. Пара мгновений и они сломлены. Затем - чардж в спину сражаюшейся вражеской пехоте - и они уже капитулируют. Волна паники прокатилась по рядам византийцев, и погнали наши городских в сторону деревни! В итоге потрепанная, но еще очень даже боеспособная армия СРИ, расчистив путь к Загребу, в один ход захватила город. Хребет Византийской империи сломан. Через несколько десятков ходов, добив Византийцев, с юга подошел Египет и тут началась новая война, более серьезная и затяжная, но это уже другая история.
         Senn
        • Imperial
        Imperial
        Форумчанин

        Дата: 07 июня 2013, 17:22

        Я опишу свою великую победу над Францией, в знаменитой модификации stainless steel. Это произошло в конце XIV века. Под моим правлением находилось великое польское короленство. Франция начала наступление на Священную Римскую империю завоевав почти все её области. Она была самой богатой и сильной державой во всем мире. Я не мог допустить её экспансию на восток, т.к. моё гос-во граничило со Священной Римской империей. Французы были у границ Польши, завоевав Прагу. Мне пришлось выступить на них первым. Моя сильная и могучая армия(20 отрядов) из пеших рыцарей, пешей польской знати, стрелков, тяжёлой и легкой кавалерии выступила в поход на Прагу. Но тут мне преграгили путь 2 сильные французские армии. Их основные силы сотнавляли пешие рыцари. У них был численный перевес почти в 2,5 раз. На следующий игровой ход они меня атаковали, началась битва. Мои войска заняли позиции. В переди я поставил все 5 своих отрадов пеших рыцарей. На флангах я поставил по одному отряду копейшиков и ополченцев с алебардами. Позади рыцарей разместились шесть отрядов арбалетчиков и литовских лучников. Наконец французы начали наступление на мои ряды. Собрав всю свою кавалерию воглаве со своим полководцем я повел её через их правый фланг и атаковал вражеский стрелков, после чего имея приемумество в кавалерии я уничтожил вражескую кавалерию.Тем временем французская пехота начала атаку на мои передние ряды. Казалось, что всоре мои передние ряды отступят, но в схватке с моей кавалерией пал вражемкий полководец. Паника охватила вражеские ряды и наконец собрав свою кавалерию я нанес всесокрушающий удар по сражавшейся пехоте французов. Вдруг вражеские отряды обратились в бегство. Моя пехота пола в наступление на бегущих врагов, а кавалерия отрезала им путь для отступления. В этой битве моя армия потеряла 211 человек, а враго около трёх тысяч человек Так моя армия нанесла сокрушительное поражение французам.
           Похожие Темы
          ЗКопытом, луком и сариссой. Хот-сит кампания RTW с kotLeon Traits Systems
          Восток - стрелы тонкие, копыта звонкие.
          Автор A Alex3483
          Обновление Вчера, 20:50
          ЗМод Lanjane's Barbarian Empires (хот-сит кампания)
          Игроки управляют сразу двумя фракциями. Ограниченный онлайн, такт. аньян
          Автор I Irishman
          Обновление 15 апреля 2024, 23:17
          ООгнём и Мечом 2 - Кампания 1550 года
          Огнём и Мечом 2 - Кампания 1550 года
          Автор V Vladislav61
          Обновление 15 апреля 2024, 19:22
          Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
          РегистрацияВход на форум 
          Сообщество ИмпериалСерия Total War Серия Total War Total War: Arena Архив Total War Обратная Связь
          Стиль:Language: 
          «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 19 апр 2024, 17:38 · Зеркала: Org, Site, Online · Счётчики