Сообщество Империал: Юбилей - Сообщество Империал

VIR

Юбилей

Ровно год!
Тема создана: 16 октября 2007, 13:05 · Автор: VIR
 VIR
  • Imperial
Imperial
Форумчанин

Дата: 16 октября 2007, 13:05

Сегодня ровно год как вышла Русь ТВ!!!
Эту тему создал что бы собрать впечатления юзеров игравших в Русь ТВ.
Если еще есть играющие в сей мод?
К тому же у меня появилась идейка сделать еще один патчик, но вносящего чисто косметические изменения и поправка некоторых небольших багов имеющихся в предыдущих версиях.
Поэтому хотелось бы выслушать ваше мнение по поводу необходимости патча и пожеланий! Imp
     Scarolung
    • Imperial
    Imperial
    Форумчанин

    Дата: 16 октября 2007, 14:28

    Ну что сказать!
    Во-первых всех участников а особо руководителя проекта VIR`a от души поздравляю!!! Imp Imp Уже год -офигеть ...
    Про впечатления - если отстраниться и сказать как юзер не участвовавший и не видевший рождения детища - Очень проработанный мод, новая локальная карта, отдельный исторический период, эпоха, регион!!! Супер многое,как то:
    графика юнитов, историчность, 2д оформление, динамика самой игры в мод, поедение ИИ, естественно видео и аудио проработка!!!
    Надеюсь многие и многоие камрады за это время успели поиграть,или ещё играют,и сформирали своё мнение! Смею ожидать, что за год творения ВИРа со товарищи разошлось на просторах СНГ.

    2 VIR
    Т.к. комп не тянет такие вещи как МТВ2 и прочая,я играю в моды для Рима и БИ! В Русь нашу совсем недавно играл.
    Доработки -милое дело! За этот год я как понял моддинг на этой базе шагнул далеко вперёд,многие вещи что год назад ещё казались нереальными сейчас в модах на эту серию уже включенны!
    Imp
       Max
      • Imperial
      Imperial
      Форумчанин

      Дата: 16 октября 2007, 14:58

      Год эт здорово, мод зашибенный, давно ни во что с таким интересом и азартом не рубился. (VIR тапками в меня прошу не кидаться) НО, есть мелкие недочеты, говорю из желания улучшить и так отличный проект, 1. Иногда почему то проподают части ноги у всадников, ниже колена, причём только левая, 2. Иногда виден зазор (пустота), между бармицей и лицом у русской старшей дружины. 3. Я уже говорил, но скажу еще раз, мне кажется, что было бы логичнее на ноги ополчения одеть лапти а не сапоги(младшее), сапоги оставить только элитным отрядам, и коннице степного образца, а тяжелую пехоту можно обуть на пример варягов, как на картине Васнецова "Призвание варягов". 4. Ну и так просто вешь которую я пока не понял, обратил внимание, что при захвате какой либо области фракция получает почти полный стек халявных отрядов, которые потом надо правда содержать, Наблюдал у Новгородцев (Получали 4-5 раз) и Смолян (Получали пока 3-ри раза но мне при игре за Ростов с моей мордвой и этого хватает) при захвате кажется Торопца, и у Ростова (Получил только 1-н раз, половину распустил, содержать не на что и так) при захвате Новгорода или Смоленска, по какому принципу это происходит не понял, провы вроде не ключевые (что скорее всего это скрипт понял, но почему?).
      А вообще всё здорово комп поставить на колени почти не реально, самомубы уцелеть. Imp

      Вот еще 5. Круглые шиты иногда с внутренней стороны становятся квадратными.
      Вообще эти проблемы только у меня возникали? Или еще у кого?


      @+ @+ Ё( }^ }^ }^ Imp Imp Imp #^% #^% #^% Ё% Ё% Ё%
         Haktar
        • Imperial
        Imperial
        Основатель

        Дата: 19 октября 2007, 14:50

        VIR

        Цитата

        Сегодня ровно год как вышла Русь ТВ!!!

        Ничего себе - как быстро год пробежал @+

        В любом случае поздравляю Вира и разрабов мода Русь ТВ с годовщиной! Imp Imp Imp
           Mr. Alex
          • Imperial
          Imperial
          Форумчанин

          Дата: 19 октября 2007, 14:54

          VIR Просто супер скажу я.
             Haktar
            • Imperial
            Imperial
            Основатель

            Дата: 20 октября 2007, 02:25

            VIR

            Цитата

            Сегодня ровно год как вышла Русь ТВ!!!

            А до этого было это сообщение:

            Цитата

            Как только я достал БИ (на следующий день после выхода), поиграл недельку-разочеровался! И понял, что мне этого мало! 
            Полазил я по разным форумам - по нашим и не нашим, попробовал разных модов. И стало мне обидно за Родину нашу! Каких только модов нет и Китай, и Япония, Византийский мод и даже по Толкиину несколько! Это все очень замечательно, правда! Но а как же МЫ. Вы видели как представлена наша родина в различных модах, плакать хочется , а юниты ... , слов нет! Правда в некоторых модах есть толковые юниты! И я их уже надергал.

            И стало мне за отчизну обидно!
            Решил я сам сделать мод для Руси! Первые два мода, что я сделал, дали мне надежду, что я справлюсь! (я, правда, эти моды не кому не давал, сам себя развлекал)
            Вот уже 2 два месяца веду работу над этим модом, и в РТВ и БИ я уже не играю, да и ни в че другое то же! Все свободное время трачу на эту идею. По большей части все это время я собирал, где только можно, необходимый материал: исторические сведения, карты, внешний вид воинов, вооружение, текстуры, музыка, фильмы на соответствующий период, гербы княжеств/городов... и т.д. и т.п.

            Сама идея заключается в следующем:
            Почитав собраный материал решил я сделать так - Игровой период с 1015года по 1201 (или 1204 до конца еще не определился). 1015г. - год смерты Владимира Красно Солнышко и начало междуусобиц на Руси, 1201 - год разоренния Киева в междуусобных воинах, или 1204 - взятие Константинополя Крестоносцами(4-и крестовый поход).

            Фракции: 7 Руских княжеств(больше перебор, меньше не интересно) - Новгородское, Киевское, Тмутараканьское и т.д. Плюс близлежащие соседи Волжские Булгары, Византия, Болгария... и конечно же Варяги, без них никак нелзя! Одна орда - Половцы и плюс еще 3 фракции способные создать орду Булгары, Печенеги и Хазары. Всего 16-фракций. С крестоносцами (рыцарями) и татарами связываться не хочу под них и без меня модов наделали и еще наделают!

            Религия 4 - язычество, хрестиянство, ислам и иудаизм(Хазары)

            Карта - только восточная Европа без западной, без Африки, и без ближнего Востока. В общем и Арабов я тоже не хочу.
            Карта почти готова. У меня есть две версии этой карты - маленькая(x130,y105) и большая почти стандартного размера(чуть меньше). Маленькая идет без проблем, я с радости городов в нее штук 30 воткнул, попробовал - маловата. Решил увеличить и, привет, не идет из-за ошибок в descr_strat, а я ведь там кроме координат у армий ничего не трогал!

            Некоторые кто хорошо знает историю скажут что Хазарию разрушил Святослав в 965 году! Все правельно разрушил но не уничтожил. Крымские владения хазарии от Святослава не пострадали совсем. Хазар там добил Мстислав Тмутараканский в союзе с Византийцами (Херсонеский корпус) в 1016 году. А самое последние упоминание о Хазарии датируется 1065 годом в Арабских источниках. Так же арабы писали что в 994( точно уже не помню). Шах Хорезма направил экспедиционную армию в низовья Волги и они очистили данную местность от Русских и вернули Итиль Хазарам (Шах расчитывал закрепиться в низовьях Волки с помощью Хазар) Они еще некоторое врямя владели Итилем. Судя по всему Хазар добили Половцы!
            Так что это еще один весомый аргумент за 1015 год.

            Такова моя идея в общих чертах! Почему я решил расказать о ней!? Сначало я решил сделать мод что б себя развлечь (как обычно). Но думаю, что все-таки кому-то это может интересно ( WizarDSaNa подтолкнул). И потом есть проблемы которые я еще не в состоянии решить (модингом в РТВ балуюсь с июля - новичек), да и один я буду долго капаться.

            Заинтересует ли кого-нибудь эта идея или нет, но я буду делать то что я уже делаю!!!
            Администратору: Если это никому не интересно или где-то что-то подобное уже есть(я всего знать не могу) - то вырезай эту тему.


            Особенно прикольно это:

            Цитата

            Заинтересует ли кого-нибудь эта идея или нет, но я буду делать то что я уже делаю!!!
            Администратору: Если это никому не интересно или где-то что-то подобное уже есть(я всего знать не могу) - то вырезай эту тему.
            Imp

            Сообщение от 14.12.2005 - 16:39 Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь Imp
               Похожие Темы
              КЮбилейный Конкурс «Рождественский реконструктор Империала-2023. 10 лет спустя..
              Конкурс военно-исторической реконструкции на свободную тему
              Автор Ш ШиП
              Обновление 03 февраля 2024, 00:49
              КЮбилейный Конкурс - Ритор
              Голосование в номинации "Ритор"
              Автор Ф Фонд Арта
              Обновление 03 февраля 2024, 00:08
              КЮбилейный Конкурс - Историк
              Голосование в номинации "Историк"
              Автор Ш ШиП
              Обновление 02 февраля 2024, 18:24
              Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
              РегистрацияВход на форум 
              Сообщество ИмпериалRome: Total War Моды Rome: Total War Моды RTW Эпохи Средневековья Русь: Total War Обратная Связь
              Стиль:Language: 
              «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 16 апр 2024, 12:22 · Зеркала: Org, Site, Online · Счётчики