Сообщество Империал: Смешивание наций - Сообщество Империал

• Поиск
  • Законы
  • Сообщество
  • Больше

Реклама отключена для зарегистрированных посетителей

[ Регистрация ] · [ Авторизация ]

Смешивание наций
Хорошо или плохо?

• 23 Страниц
  • Первая
  • 17
  • 18
  • 19
  • 20
  • 21
  • 22
  • 23

Х.П.

540

70

0

307

1 452
  • Статус:Опцион

Дата: 03 Август 2013, 08:13

Цитата

А что у нас с национальностью 4-й прабабки? Или это "балшой секрет"? ;)

Да нет уважаемый Alexios это не секрет, это разговор не очем потму как далее вы начнете выпытывать и про 5-е колено и еще ранее, может еще Вам и родословное дерево попросите предоставить.. А сами показав мне одну фотографию видимо считаете что решили вопрос по поводу своей национальности, как-то не серьезно.. :facepalm:

Цитата

Именно. Посему никому и в голову никогда не приходило скрывать в своем роду наличие татар, турок и адыгов
А я и не скрвыаю, я о них просто не знаю :016:

Цитата

А почему собственно Хлопчик, а, к примеру, не Парень или Уноша? Це мабуть проявляє свій "містичний характер" українська кров?
А почему Алексис? Или на фотографии грек? :038:

agnez

8 167

87

1

1 654

18 852
    • Статус:Агент ZOG

Дата: 03 Август 2013, 08:19

Хлопчик прокопчик

Кстати в Японии и Израиле за их отношение к другим национальностям живут самые настоящие нацисты!

Ja, ja, nat?rlich! :088: Адмирал Элиэзер(Чейни) Маром и покойный министр и начгенштаба Рафаэль Эйтан, смотрят на автора этих строк с улыбкой. Первый китаец, второй славянин из русских субботников.

Насчет израильского нацизма:

Русские, ставшие евреями

Цитата

Уроженец деревни Косачевка Родион Агеев сделал неплохую для крестьянина карьеру. Будучи призван на военную службу в 1904 году, он уже к 1910 году дослужился до звания офицера

Известно, что иудаизм он принял после 1914 года. Элиша Агеев собственноручно сделал обрезание себе и своим сыновьям. А уже в 1923 году семья Агеевых прибывает в Палестину. Cемья Агеевых поселилась на территории современного Тель-Авива. Бывший офицер вспомнил, что когда-то был плотником. Он смог наладить бизнес по изготовлению качественной мебели. У Элиши Агеева было шестеро сыновей. Его сын Мордехай служил в ПАЛЬМАХе, воевал в Войне за Независимость

Один из его сыновей продолжил дело отца. Его внук Илан Гай стал инженером связи и исследователем семейной истории

Потомками этнических русских являются генералы Йекутиэль (Кути) Адам и его сын Уди Адам. Они отпрыски семейного ствола Адамовых, прибывших в Палестину еще во времена, когда здесь хозяйничали турки

Кути Адам дослужился до должности заместителя начальника Генерального штаба Армии Обороны Израиля. Рекомендованный на должность директора Мосада («Службы внешней разведки»), он погиб за несколько дней до вступления в новую должность в стычке с террористами. Его сын до недавнего времени занимал пост командующего Северным военным округом.

Высокопоставленным офицером ЦАХАЛа стал и потомок русского крестьянина Агафона Куракина, принявшего иудаизм.

Однако наивысшей ступени среди этнических русских достиг генерал Рафаэль Эйтан, настоящая фамилия которого Орлов. Генерал Эйтан в 1978 году возглавил израильский Генштаб.

Потомственный морской офицер и дворянин Глеб Баевский, выпускник Морского корпуса и Морской Академии, близко к сердцу принявший идею воссоздания еврейского государства, прибыл в Палестину в 1920 году, когда по постановлению Лиги наций мандатом на управление этой территорией завладели англичане. Баевский, получивший после перехода в еврейство имя Арье, считается одним из создателей флота будущего еврейского государства. В начале Второй Мировой войны он вместе со многими своими воспитанниками пошел добровольцем на британский флот. Глеб-Арье Баевский погиб смертью героя в борьбе с нацистами.

К классикам новой ивритской литературы относится и Елизавета Ивановна Жиркова. Свои поэтические произведения она публиковала под псевдонимом Элишева. Интересно, что писать на иврите она начала еще в Москве, а после переезда в 1925 году в Подмандатную Палестину, ее творчество получило широкое признание.

Прославился в Израиле и род Дубровиных, один из потомков которых Йоав, создал в центре страны несколько процветающих сельскохозяйственных угодий. В Музее еврейских первопоселенцев в Галилее бережно сохраняется первая усадьба семьи Дубровиных, построенная ими еще в 1903 году.

В тель-авивском Музее диаспоры каждый желающий может узнать о генеалогии еврейских родов, основанных этническими русскими. Оказывается, нынешние Эфрони ведут свой род от Нечаевых, Шмуэли от Протопоповых, Дрори от Матвеевых. И этот список может быть очень длинным.

Х.П.

540

70

0

307

1 452

Дата: 03 Август 2013, 08:42

Уважаемый Аgnez насчет Израиля у них даже на сколь ко я помню были свои скин-хеды в Тель-Авиве, очень долго крутили по TV года три назад вроде..
      Насчет Японии они по своей природе очень национализированы, не все конечно.. и это не плохо, но и там встречаются слишком национализированные, прям-таки нацисты "- Японскую расу следует считать выдающейся, поскольку со времен богини Аматэрасу японцы чисты, как самое лучшее неразбавленное рисовое вино - сакэ." Ясухиро Накасонэ(71, 72, и 73-й премьер-министр Японии)

agnez

8 167

87

1

1 654

18 852

Дата: 03 Август 2013, 09:01

Хлопчик прокопчик

Уважаемый Аgnez насчет Израиля у них даже на сколь ко я помню были свои скин-хеды в Тель-Авиве

Для меня это не "у них", а "у нас".
        И да, тут есть свои скинхеды и даже группка наци, состоявшая из полдюжины молодых идиотов, этнических славян, развлекавшихся тем, что они нападали на религиозных евреев и африканских нелегалов. Впрочем их посадили, а по отбытию наказания они лишатся израильского гражданства и будут депортированы туда, откуда приехали.
        Но опять, эти уроды на фоне нескольких сотен тысяч этнических славян, приехавших в Израиль за последние 25 лет, даже не статистическая погрешность, а так, пылинка.

Х.П.

540

70

0

307

1 452

Дата: 03 Август 2013, 09:15

Уважаемый камрад Аgnez, а чем же тогда была сама идея создать после двух тысячелетий изгнания свое государство, преодолеть сопротивление поселившихся там за двадцать веков непрошенных "гостей" - турок и арабов? :038:
          - - - - - - Сообщение автоматически склеено - - - - - -

Цитата

этнических славян
          разве не наполовину русских, а на половину израитян, как ранее мне пытались представить? :facepalm:

vitecer

561

38

1

83

468

Дата: 03 Август 2013, 09:42

Arahnes

Arahnes

Сложность в том что Этнос понятие включающее и биологическую,

Сложность с биологическим делением в том, что разброс внутри одно популяции может быть больше чем разница между популяциями. Если же брать фенотипические (его внешние признаки) признаки то он показатель не только генотипа но и среды. То есть люди с близким генотипом могут сильно отличатся внешне.

agnez

8 167

87

1

1 654

18 852

Дата: 03 Август 2013, 10:55

Хлопчик прокопчик

разве не наполовину русских,

Объясняю на пальцах: мой хороший друг - кубанский казак, приехавший с женой, у которой евреем был только дедушка. Т.е. связь этой семьи с еврейским народом исчезающе мала, да и они этого не скрывали. И таких семей приехало в наши Палестины многие и многие тысячи. И что? Если не они сами, то их дети уже ни чем не отличаются от израильтян, ни по ментальности, ни по образу жизни. Ну а внуки в таких семьях вообще не будут понимать о чем речь.

Я это к тому, что среди евреев есть целые общины, не являющимися потомками древних еудеев, а герами, чьи предки приняли иудаизм в течении последних трех тысяч лет. Это и йеменские евреи, являющиеся по сути чистокровными бедуинами, исповедующими иудаизм более двух тясяч лет, значительная часть выходцев из стран Магриба - потомков берберских племен принявших еврейскую религию в I-III в.н. эры. А что говорить про индусах-кучинах и эфиопах-фалашмура, не говоря уже о целых негритянских общинах в США и Японии, что перешли в иудаизм в последние 60 лет.
              Про русских крестьян-субботниках и немецких колонистах, перешедших в иудаизм в XVIII-XIX веках, думаю вам должно быть известно... :003:

Х.П.

540

70

0

307

1 452

Дата: 03 Август 2013, 11:28

Цитата

Я это к тому, что среди евреев есть целые общины, не являющимися потомками древних еудеев, а герами, чьи предки приняли иудаизм в течении последних трех тысяч лет. Это и йеменские евреи, являющиеся по сути чистокровными бедуинами, исповедующими иудаизм более двух тясяч лет, значительная часть выходцев из стран Магриба - потомков берберских племен принявших еврейскую религию в I-III в.н. эры. А что говорить про индусах-кучинах и эфиопах-фалашмура, не говоря уже о целых негритянских общинах в США и Японии, что перешли в иудаизм в последние 60 лет.
                Про русских крестьян-субботниках и немецких колонистах, перешедших в иудаизм в XVIII-XIX веках, думаю вам должно быть известно... :003:
                Спасибо, оное мне понятно и известно, у меня также имеются товарищи с разными национальностями и мировоззрением, и я это считаю хорошо, я ведь и говорил что наоборот хорошо когда человек чтит свою национальность, главное не прибегать к крайностям иначе в одном случае это националист, а в другом человек который не знает своих корней и истории, разве не так? И да я высказал свою точку зрения о том что смешивание не есть хорошо потому как дети от таких связей, а) согласен перенимают лучшее от родителей, б) почему против, да потому что многие из них просто не знают кем они являются (пример те самые скин-хеды из Тель-Авива)

Domino

833

201

1

338

2 191
                  • Статус:Злая барабака

Дата: 03 Август 2013, 11:32

Хлопчик прокопчик

о том что смешивание не есть хорошо потому как дети от таких связей, а) согласен перенимают лучшее от родителей, б) почему против, да потому что многие из них просто не знают кем они являются (пример те самые скин-хеды из Тель-Авива)

Жесть какая. Ну я результат смешивания наций, честно говоря, не могу сказать, что мне как-то плохо от этого и было бы лучше, если бы я родилась одной нации.
                  Пункт "а" мне, вообще, не понятен, а насчет пункта "б" скажу, что мне глубоко по фиг на то, кем я являюсь с национальной точки зрения, для меня достаточно быть человеком.

vitecer

561

38

1

83

468

Дата: 03 Август 2013, 11:33

Хлопчик прокопчик

Хлопчик прокопчик

а) согласен перенимают лучшее от родителей

С чего бы?
                      • 23 Страниц
                      • Первая
                      • 17
                      • 18
                      • 19
                      • 20
                      • 21
                      • 22
                      • 23
                      Ответить в темуВведите Ваш логин  
                      [Регистрация нового аккаунта]
                      Введите Ваш пароль 
                      [Восстановить пароль]
                      Создать новую тему
                      или Войти на форум через соцсеть
                        Стиль:
                          03 Дек 2016, 16:52
                      © 2016 «Империал». Условия предоставления. Ответственность сторон. Рекрутинг на Империале. Лицензия зарегистрирована на: «Империал». Счётчики