Сообщество Империал: Смешивание наций - Сообщество Империал

• Поиск
  • Законы
  • Сообщество
  • Больше

Смешивание наций
Хорошо или плохо?

• 23 Страниц
  • Первая
  • 18
  • 19
  • 20
  • 21
  • 22
  • 23

Qebedo ответил:

18 545

76

5

2 740

4 120
  • Статус:Квартирмейстер

Дата: 03 Август 2013, 11:34

Хлопчик прокопчик

Хочу заметить дорогой камрад, что про Гитлера и фашистов, больше Вас ни кто тут не кричит
зато вы все орете про "либерастов". Как меня достали эти "правые" - они поднимают такой визг, требуя, чтобы все отличали их "нюансы"- "я не нацист, я фашист!", "я не фашист, я националист!", "я не националист, я нацист!"... А сами всех, кто с ними не согласен, крестят одним словом - и рады... Так вот, господа неуважаемые, для меня вы все - фошизды, как и я для вас - "либераст". И пока "дискуссия" с вашей стороны будет вестись в таких выражениях - терпите.

Хлопчик прокопчик

А вот и представте себе, что я русский и ни кто иной, как и мой дед, казачих кровей, и оба прадеда воевавших против Гитлера!
Вы в одном месте говорите то, против чего выступаете в другом. Вы - казак. Казаки воровали нерусских женщин - сами писали. Мать - это 50% того, что вы понимаете под "генофондом". (Я сейчас не говорю об общей бредовости Ваших идей - я какбы встла на Вашу сторону.) То есть, через какой-то промежуток времени сыны от нерусских, полукровки, снова воровали нерусских... и сколько русской "крови" в итоге осталось? Вы либо признайте себя метисом (таким махровым "полукапказцем" - получеченом, полуногайцем, полукумыком, полукарачаевцем, полуадыгейцем - выбирайте, не стесняйтесь), не имеющим права называть себя "русский", либо Ваши теории о "крови" есть полный бред. Что выбираете?

Хлопчик прокопчик

Но это же не значит что я Поляк
По Вашей бредовой "теории крови" значит. Но нафиг нам поляки - Вы капказец... Ваши предки "за 3-й прабабкой" (кстати, не будьте так уверены в казачках - они же, как и казаки, имеют предками нерусских женщин, так что тоже носят в себе "половину генофонда", и сколько бы казачек в Вашем роду не было, "гены" никуда не деваются - разве что "кацапьё" регулярно их вам разбавляло, не?) постарались еще в XVI-XVII веках. Не отпирайтесь от родства и идите на рынок - прикоснитесь к половинке родины...

Arahnas ответил:

3 253

148

5

1 225

5 665
    • Статус:Всадник

Дата: 03 Август 2013, 12:25

vitecer

Сложность с биологическим делением в том, что разброс внутри одно популяции может быть больше чем разница между популяциями. Если же брать фенотипические (его внешние признаки) признаки то он показатель не только генотипа но и среды. То есть люди с близким генотипом могут сильно отличатся внешне.

Ага, может. А может и наоборот.
    Комрад, моя мысль заключается в том, что есть биологическая составляющая этноса, и генетика - это не только о наследственных болезнях. Например, у одного человека предки жили в северных лесах, приспосабливались, менялись и ... ему удобоваримее репка, а предки другого жили в южных широтах - и ему полезнее авокадка.
    Почему когда речь заходит о генетике, сразу встаёт вопрос превосходства одной нации над другой? У кого проблемы со "стремлением к превосходству" - того к психологам, их профиль.

Я считаю что биологическая составляющая в понятии этноса далеко не самая главная, но она есть.
    Куда важнее этнокультурные особенности и самоопределение человека.

Qebedo ответил:

18 545

76

5

2 740

4 120

Дата: 03 Август 2013, 12:38

Arahnes

биологическая составляющая в понятии этноса далеко не самая главная, но она есть
      Ну ясное дело, что арабы-бедуины на блондинов светлокожих в своих рядах будут коситься. Но если это конкретный сын шейха от белой жены, то вряд ли особо удивятся. И у большинства народов слишком много было контакта с соседями, чтобы какие-то биологические признаки закреплялись. Разве что расовые - скулы, эпикантус, цвет кожи, волосы...

vitecer ответил:

561

38

1

83

468
        • Статус:Опцион

Дата: 03 Август 2013, 12:52

Arahnes

Arahnes

Я считаю что биологическая составляющая в понятии этноса далеко не самая главная, но она есть.

Так кто это отрицает? Речь о том, что если провести деления между национальностями или расами, с точки зрения генетики, они не всегда будут соответствовать (на сто процентов) классическому делению. А так, естественно у популяции, долгое время живший в определенном ареале, есть некие генетические отличия (которые то же будут свойственны не всем представителем).
        Спойлер (скрытая информация)

ссылка

Это материал с вашей ссылки ( к слову интересный сайт, и как я его пропустил).

Arahnes

ему удобоваримее репка, а предки другого жили в южных широтах - и ему полезнее авокадка.

В усваиваемости той или иной пиши, еще не малую роль играют (помимо личных генов) микроорганизмы населяющие органы пищеварения.

Х.П. ответил:

540

70

0

307

1 452

Дата: 03 Август 2013, 13:07

Камрад agnez писал:

Цитата

мой хороший друг - кубанский казак, приехавший с женой, у которой евреем был только дедушка. Т.е. связь этой семьи с еврейским народом исчезающе мала, да и они этого не скрывали. И таких семей приехало в наши Палестины многие и многие тысячи. И что? Если не они сами, то их дети уже ни чем не отличаются от израильтян, ни по ментальности, ни по образу жизни. Ну а внуки в таких семьях вообще не будут понимать о чем речь.
          И тут я его поддержу, и те самые внуки уже будут считать себя израитянами и правильно будут делать! Тоже самое и у казаков и русских и других людей.. А такие люди как вы камрад Qebedo стараетесь навесить каждому не согласному с вами ярлык "нацика"! По вашему или так, или так! Да и насчет

Цитата

идите на рынок - прикоснитесь к половинке родины...
          для меня родина это видимо немного более значимое понятие, нежели для вас :facepalm:
          P.S.

Цитата

насчет пункта "б" скажу, что мне глубоко по фиг на то, кем я являюсь с национальной точки зрения, для меня достаточно быть человеком.
          именно об этом я и говорил, а человеком нужно остоваться всегда :017:

Qebedo ответил:

18 545

76

5

2 740

4 120

Дата: 03 Август 2013, 13:14

Хлопчик прокопчик

стараетесь навесить каждому не согласному с вами ярлык "нацика"! По вашему или так, или так!
            Стараетесь каждому несогласному навесить ярлык "либераста". По-Вашему или так, или так.

Хлопчик прокопчик

для меня родина это видимо немного более значимое понятие, нежели для вас
            Тогда езжайте в Чечню. Потому что Вы - метис-кавказец, в Вас половина кавказской "крови". Либо кончайте нам тут бредить о "мистике духа".

Хлопчик прокопчик

И тут я его поддержу, и те самые внуки уже будут считать себя израитянами и правильно будут делать!
            Что Вы виляете, как маркитантсткая лодка? Вы за "кровь", и никогда они по Вашим законам евреями не станут. И Вы сами по этим "законам" нерусь чернопопая... Либо кончайте нам тут бредить о "мистике духа". Развели тут "кровь и почву", гидлер всем в печенки...

Х.П. ответил:

540

70

0

307

1 452

Дата: 03 Август 2013, 14:19

Цитата

Тогда езжайте в Чечню. Потому что Вы - метис-кавказец
              так вы либерал или фашист? :facepalm:

Цитата

Что Вы виляете, как маркитантсткая лодка? Вы за "кровь", и никогда они по Вашим законам евреями не станут. И Вы сами по этим "законам" нерусь чернопопая... Либо кончайте нам тут бредить о "мистике духа". Развели тут "кровь и почву", гидлер всем в печенки...
              и да из крайности в крайность, что же вы так ерепенитесь господин Qebedo? А кто ваши мама с папой по национальности могу я узнать?

Qebedo ответил:

18 545

76

5

2 740

4 120

Дата: 03 Август 2013, 14:41

Хлопчик прокопчик

так вы либерал или фашист?
                Ни то, ни другое. Озадачены? картина мира трещит по швам?

Хлопчик прокопчик

что же вы так ерепенитесь господин Qebedo?
                Фошиздов ненавижу. Всех, кто несет тухлую ересь про "кровь и почву".

Хлопчик прокопчик

А кто ваши мама с папой по национальности могу я узнать?
                Со своими сперва разберитесь - кто там в "генофонде", чеченцы, карачаевцы или вообще калмыки?

Х.П. ответил:

540

70

0

307

1 452

Дата: 03 Август 2013, 14:56

Цитата

Со своими сперва разберитесь
                  Мне с моими все ясно, это вам нет!

Цитата

Фошиздов ненавижу

Да?

Цитата

Тогда езжайте в Чечню. Потому что Вы - метис-кавказец
                  что-то не похоже..

Цитата

Ни то, ни другое. Озадачены? картина мира трещит по швам?
                  Совсем нет, просто по вам не скажешь, что вы ни то, ни .. :0182: P.S.

Цитата

кто ваши мама с папой по национальности могу я узнать?

Цитата

Со своими сперва разберитесь
                  не ужели секрет? :017:

Qebedo ответил:

18 545

76

5

2 740

4 120

Дата: 03 Август 2013, 15:01

Хлопчик прокопчик

Мне с моими все ясно
                    Так получеченцы, или кто? Чего молчите?

Хлопчик прокопчик

Да?
                    Не так пишите. Надо с сарказмом и в тренде - ДО?

Хлопчик прокопчик

просто по вам не скажешь
                    "По мне" вообще "просто" не бывает.

Хлопчик прокопчик

не ужели секрет?
                    Для тех, кто темы не читает даже те, в которые пишет - секрет вся жизнь..."Поп глухому два раза обедню не служит" ©
                      • 23 Страниц
                      • Первая
                      • 18
                      • 19
                      • 20
                      • 21
                      • 22
                      • 23
                      Ответить в темуВведите Ваш логин  
                      [Регистрация нового аккаунта]
                      Введите Ваш пароль 
                      [Восстановить пароль]
                      Создать новую тему
                      или Войти на форум через соцсеть
                        Стиль:
                          10 Дек 2016, 08:05
                      © 2016 «Империал». Условия предоставления. Ответственность сторон. Рекрутинг на Империале. Лицензия зарегистрирована на: «Империал». Счётчики