Сообщество Империал: Жизнь после смерти - Сообщество Империал

• Поиск
  • Законы
  • Сообщество
  • Больше

Жизнь после смерти
Есть ли жизнь после смерти?

Опрос: Верите ли вы в жизнь после смерти?
Внимание! Для просмотра опросов на форуме Империале, вам нужно зарегистрироваться
  • 43 Страниц
  • Первая
  • 23
  • 24
  • 25
  • 26
  • 27
  • 28
  • 29
  • 30
  • 31
  • Последняя »

qumala

443

3

0

5

7
  • Статус:Опцион

Дата: 28 Август 2011, 09:09

medouz

Душа -операционная система. Личность -совокупность устанавливаемых на нее программ. Что-то мы в сравнениях к технике склоняемся все больше и больше. Зато весьма понятно и доходчиво получается. Кстати, это означает что при рождении всем устанавливается одинаковая операционная система (душа). Так что значит все дело в програмном обеспечении, которое устанавливается в последующей жизни

и ваших жи аналогий и слов следует, что душа тупо штамповка, одинаковая дня всех. Это значит она не передаётся. а душа за жизнь не меняется? а если меняется, то это доказывает что душа устанавливается с установочного диска. а потом просто записывают новую копию поверх бывшей. значит по сути после смерти мы как мы есть не существуем. чтд.

medouz

661

7

0

58

6 834
    • Статус:Опцион

Дата: 28 Август 2011, 09:35

qumala (28 Август 2011, 09:09):

и ваших жи аналогий и слов следует, что душа тупо штамповка, одинаковая дня всех. Это значит она не передаётся. а душа за жизнь не меняется? а если меняется, то это доказывает что душа устанавливается с установочного диска. а потом просто записывают новую копию поверх бывшей. значит по сути после смерти мы как мы есть не существуем. чтд.

Мы не знаем, что бывает потом, поэтому и спорим. То, что после смерти мы престаем существовать в таком виде, в котором существуем, так я ж с этим и не спорю. Ясно что на облаках нас не встречает грозный седовласый бородатый старец и не распределяет по нашим делам. Все я думаю происходит намного тоньше и изящнее. Смерть человеческого тела для меня, это новая ступенька в развитии человеческой души. Скажем переход более усовершенствованной и более индивидуальной души в более совершенный носитель.

pitbull

10 502

43

1

1 206

6 846
      • Статус:Император

Дата: 28 Август 2011, 13:03

Raubritter

Тэк-с, по первому пункту, мне прям неудобно, но психоделики я не потребляю, и такое времяпровождение ночью мне явно не подходит . (шутка)
      Знаете, видно всё завит от внушаемость и усидчивости, сидел помню в лесу ( не медитировал о нет, отдыхал) сансару так и не увидел а вот правое полужопие отсидел и никаких гвоздей. То есть очистки сознания.

Аrchangel

Ммм, я могу сказать с полной уверенностью, что подобная затея требует или колоссальной подготовки к подобному мероприятию, либо силу воли а'ля буддийский монах. Проверено 4 походами- при глазении на звезды наступает отключка, прерываемая в 8 утра барахтающимся в палатке недотуристом) Эффект приближенности леса является ещё 1 шикарным фактором в плане быстрого сна. И, как верно сказал комрад Raubritter, наступает единение только задницы с иголками и выпуклостями в земле, которые заставляют время от времени нервно елозить

Ну что я вам могу сказать - тренируйтесь. Иголки и шишки это еще не самое плохое. Просветления возможно и не наступит, но масса новых впечатлений гарантирована :D

Морандир

3 535

108

0

612

1 317
        • Статус:IL Mentore

Дата: 29 Август 2011, 10:23

Лично я верю(и надеюсь), что у человека есть душа, и что после смерти ТЕЛА, она уходит(куда, мы не знаем) и возможно воплощается потом в другом теле, но не помня предыдущие жизни. Есть же случаи, когда некоторые люди, или после клинической смерти, или вообще непонятно отчего, начинали видеть свою прошлую жизнь.
        Где-то читал две истории, про русского и американского мальчиков. Американский разворивал дркгим голосом, говорил, что он пилот самолета и воевал с японцами. Помнил, как его подбили и его самолет горел. Еще помнил, что их в армии вкусно кормили, и что было очень вкусное мороженое :) . А русский мальчик, когда его вечером позвала мама и сказала, чтобы он собирал игрушки и ложился спать, ответил ей другим голосом, что его зовут по-другому(имена забыл), ему 40 лет, у него жена и двое детей, и что его расстреляли во время войны из танкового пулемета. Потом, когда мама этого мальчика с ним гуляла, он увидел яблони и сказал, что в его деревне тоже такие росли.
        Если это правда, то не значит ли это, что душа человека после смерти тела остается и может возродиться в другом теле, к сожалению(или к счастью), не помня свои предыдущие жизни.

Dramon

90

0

0

2

6
          • Статус:Рекрут

Дата: 29 Август 2011, 12:56

Морандир (29 Август 2011, 10:23):

Где-то читал две истории, про русского и американского мальчиков. Американский разворивал дркгим голосом, говорил, что он пилот самолета и воевал с японцами. Помнил, как его подбили и его самолет горел. Еще помнил, что их в армии вкусно кормили, и что было очень вкусное мороженое :) . А русский мальчик, когда его вечером позвала мама и сказала, чтобы он собирал игрушки и ложился спать, ответил ей другим голосом, что его зовут по-другому(имена забыл), ему 40 лет, у него жена и двое детей, и что его расстреляли во время войны из танкового пулемета. Потом, когда мама этого мальчика с ним гуляла, он увидел яблони и сказал, что в его деревне тоже такие росли.

Вы поосторожней так,я то мне аж жутко стало от таких историй,я бы бес сознания упал,от такого нежданчика.
          А по проблематике поднятого в теме вопроса,отвечу как закоренелый мусульманин атеист,надеюсь,что она есть,ибо если нет,то мне придется не сладко.

Морандир

3 535

108

0

612

1 317

Дата: 29 Август 2011, 13:38

Цитата

закоренелый мусульманин атеист

А что и такие бывают? :0142: Лично я просто мусульманин. Бисмилла! :041:
            Я НАДЕЮСЬ, что есть жизнь после смерти. Просто как-то становится плохо от мысли о том, что есть только тело, и нет души ;)

Цитата

Вы поосторожней так,я то мне аж жутко стало от таких историй,я бы бес сознания упал,от такого нежданчика.

Извините. не знал вашу впечатлительность :010: :036: Лично я эти истории читал с интересом :008:

Dramon

90

0

0

2

6

Дата: 29 Август 2011, 13:58

Морандир (29 Август 2011, 13:38):

А что и такие бывают? :0142: Лично я просто мусульманин. Бисмилла! :041:
              Я НАДЕЮСЬ, что есть жизнь после смерти. Просто как-то становится плохо от мысли о том, что есть только тело, и нет души ;)

просто живи в любой мусульманской стране я был бы умеренным атеистом,но так как я живу в России,то моя вера является одной из черт национального самоосознания,и отказываться от неё как то плохо.

Морандир (29 Август 2011, 13:38):

Извините. не знал вашу впечатлительность :010: :036: Лично я эти истории читал с интересом :008:

Ну я как себе представил ребенка в темной комнатке играющим на полу и прокуренным тяжелым басом говорящим с тобой,аж в дрожь бросило,по этому я и не смотрю ужасов.

Морандир

3 535

108

0

612

1 317

Дата: 29 Август 2011, 14:07

Цитата

Ну я как себе представил ребенка в темной комнатке играющим на полу и прокуренным тяжелым басом говорящим с тобой,аж в дрожь бросило,по этому я и не смотрю ужасов.

я когда читал, не представлял себе ребенка. Но мне было интересно, из-за чего он вспоминал свою прошлую жизнь

Dramon

90

0

0

2

6

Дата: 29 Август 2011, 14:12

Морандир (29 Август 2011, 14:07):

я когда читал, не представлял себе ребенка. Но мне было интересно, из-за чего он вспоминал свою прошлую жизнь

Обычно вешают лапшу что после комы или какой либо другой фигни типо смерти.

Морандир

3 535

108

0

612

1 317

Дата: 29 Август 2011, 14:23

А в данном случае ни с того ни с сего :0142:
                      • 43 Страниц
                      • Первая
                      • 23
                      • 24
                      • 25
                      • 26
                      • 27
                      • 28
                      • 29
                      • 30
                      • 31
                      • Последняя »
                      Ответить в темуВведите Ваш логин  
                      [Регистрация нового аккаунта]
                      Введите Ваш пароль 
                      [Восстановить пароль]
                      Создать новую тему
                      или Войти на форум через соцсеть
                        Стиль:
                          08 Дек 2016, 01:09
                      © 2016 «Империал». Условия предоставления. Ответственность сторон. Рекрутинг на Империале. Лицензия зарегистрирована на: «Империал». Счётчики