Сообщество Империал: Жизнь после смерти - Сообщество Империал

• Поиск
  • Законы
  • Сообщество
  • Больше

Жизнь после смерти
Есть ли жизнь после смерти?

Опрос: Верите ли вы в жизнь после смерти?
Внимание! Для просмотра опросов на форуме Империале, вам нужно зарегистрироваться
  • 43 Страниц
  • Первая
  • 27
  • 28
  • 29
  • 30
  • 31
  • 32
  • 33
  • 34
  • 35
  • Последняя »

Sears

848

14

0

495

575
  • Статус:Центурион

Дата: 05 Январь 2013, 02:34

Аорс
У каждого культа свой ад. Берут в ипотеку наверное.
Для меня всё просто: “Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную” (Иоанна.3:16) Ни о культах, предписаниях тут не написано.

fatman63

4

0

0

0

22
    • Статус:Наёмник

Дата: 05 Январь 2013, 06:13

Заповеди это сконцентрированный опыт человечества. И были они и до всяких там религий. Возьмите любое далёкое от цивилизации и религии племя и окажется, что в основном они живут по тем же заповедям. Заповеди это помоему обычный свод правил для людей живущих группой.
    - - - - - - Сообщение автоматически склеено - - - - - -Ни кто ни когда не задумывался, что если душа бесмертна, что она делает на этой планете в столь несовершенном теле?

pitbull

10 501

43

1

1 206

6 823
      • Статус:Император

Дата: 05 Январь 2013, 07:51

Sears

Кто-то сказал: "Может и нет после смерти ни ада, ни рая, Бога и вообще жизни. Но я предпочитаю верить в Бога и жить по Его заповедям. Ведь если Его нет, я ничего не потеряю, а если есть, то приобрету всё." Хитро, нечего сказать.

На мой взгляд, если вообще ни во что не верить и не придерживаться никаких правил и рамок, то очень легко можно устроить уже в этой жизни ад себе и окружающим...

Sears

Решает ли человек верить в Бога, он использует свободу воли. Решает не верить? Использует ту же свободу воли. Решает верить во что-то другое? У него же есть свобода воли. Хорошо пользоваться свободой

Вот только мера ответственности за каждую свободу уже определена, и определена весьма узко - за неверие смерть.

fatman63

Заповеди это помоему обычный свод правил для людей живущих группой

И об этом в одной из тем уже говорили...

fatman63

Ни кто ни когда не задумывался, что если душа бесмертна, что она делает на этой планете в столь несовершенном теле?

И об этом где-то была темка. Как один из вариантов - все души суть части одной большой души, которая, будучи нематериальной, не в состоянии осознать и познать мир и самого себя, для чего воплощается в материальных телах, проживает жизнь, постигая окружающее и себя самого, и воссоединяется после смерти с общим началом, накапливая достигнутый опыт. Интересная, надо сказать, точка зрения.

Ярославец

1 532

71

2

266

2 636
        • Статус:Примипил

Дата: 05 Январь 2013, 08:25

Эта точка зрения присутствует в восточных религиях и получила развитие в "Учении живой этики" Рерихов.
        А вот что говорил о смерти материалист Эпикур:"..когда мы существуем, смерть еще не присутствует, а когда смерть присутствует, тогда мы не существуем..." Лукреций, т.2, с.557). То есть мы со смертью никогда не соприкасаемся, и бояться ее не надо.

fatman63

4

0

0

0

22
          • Статус:Наёмник

Дата: 05 Январь 2013, 10:00

Хорошо, а как Вам такое видение. Земля это как определённая ступень в развитии конкретной души. А тело всего лишь скафандр для данного места. И полностью не прожив в данном теле определённый (когда и кем не знаю, можно считать и богом) период ты возвращаешься вновь и вновь пока не пройдёшь отведённый тебе путь. Отсюда и запреты на самоубийство и судьба. Можно изменять судьбу лишь в определённых пределах, что в конечном счёте ничего не меняет. Это как в школе, пока полностью не закончишь один класс в другой не переведут.
          - - - - - - Сообщение автоматически склеено - - - - - -"Как один из вариантов - все души суть части одной большой души, которая, будучи нематериальной, не в состоянии осознать и познать мир и самого себя, для чего воплощается в материальных телах, проживает жизнь, постигая окружающее и себя самого, и воссоединяется после смерти с общим началом, накапливая достигнутый опыт. "
          С такой трактовкой всё же не согласен. Пропадает смысл в реинкарнации. Потому как любой опыт будет ценен. С другой стороны, почему одни люди живут очень долго, а другие в тех же условиях проживают короткую жизнь.

Sears

848

14

0

495

575
            • Статус:Центурион

Дата: 05 Январь 2013, 10:32

pitbull

Цитата

за неверие смерть

Если по Библии, то: смерть ждёт всех. И вечность ждёт всех. Только разная.

Цитата

все души суть части одной большой души

Скажите как его зовут? Б! На-на-на! :0142:

fatman63

Цитата

пока не пройдёшь отведённый тебе путь

Кто определяет этот путь? Великий Рандом? :001:

Ярославец

Цитата

и бояться ее не надо

Да, не смерти боятся нужно, а пустой жизни.

Ярославец

1 532

71

2

266

2 636

Дата: 05 Январь 2013, 11:12

fatman63 (05 Январь 2013, 10:00):

С такой трактовкой всё же не согласен. Пропадает смысл в реинкарнации. Потому как любой опыт будет ценен. С другой стороны, почему одни люди живут очень долго, а другие в тех же условиях проживают короткую жизнь.

Согласно учениям о реинкарнации (которые не буду перечислять, сам не все знаю):
              1)количество "душ", или "монад" ограничено, поэтому они и "реинкарнируют", чтобы воплотить каждый раз земной опыт,
              2)различная продолжительность жизни у людей обусловлена "платой за грехи", которые совершены в предшествующие воплощения.
              Существуют различные религиозно-философские школы, с которыми я знаком очень и очень поверхностно. Кто интересуется этим вопросом - есть книга "Религии и тайные учения Востока", автор - Рамачарака, Москва, 2002 г.

pitbull

10 501

43

1

1 206

6 823
                • Статус:Император

Дата: 05 Январь 2013, 11:47

fatman63

Хорошо, а как Вам такое видение. Земля это как определённая ступень в развитии конкретной души. А тело всего лишь скафандр для данного места. И полностью не прожив в данном теле определённый (когда и кем не знаю, можно считать и богом) период ты возвращаешься вновь и вновь пока не пройдёшь отведённый тебе путь. Отсюда и запреты на самоубийство и судьба. Можно изменять судьбу лишь в определённых пределах, что в конечном счёте ничего не меняет. Это как в школе, пока полностью не закончишь один класс в другой не переведут.

Законы Кармы, Сансара - это все именно об этом.

fatman63

С такой трактовкой всё же не согласен. Пропадает смысл в реинкарнации. Потому как любой опыт будет ценен

Ничего никуда не пропадает, наоборот. За раз океан ладошками не вычерпаешь - много ладошек понадобится, а ведь океан тоже постоянно меняется. Хотя лично я данную точку зрения и не разделяю, но логика в ней имеется.

fatman63

С другой стороны, почему одни люди живут очень долго, а другие в тех же условиях проживают короткую жизнь.

Случайность никто не отменял. Как и опыт бывает разный.

Sears

Если по Библии, то: смерть ждёт всех. И вечность ждёт всех. Только разная.

Я, разумеется, не про смерть телесную.

Sears

Скажите как его зовут? Б! На-на-на!

Нет. По христианству - Бог и человеческая душа не одно и не едины. Более того, вторая является творением, и никогда равной Богу не станет. Единой с ним - как бы да, но они не одно и то же.
                Лично же я считаю (я не атеист, скорее агностик), что высшее духовное начало (духовное можно в "") одно и оно одинаково во всем, одна его часть не является творением другой, но лишь частью. Частью при том не в том понимании, как составная часть чего-то, доля. На это изначальное "что-то" привычные законы физики не действуют, как мы привыкли "1+1=2", таким же образом нельзя сказать, что появление нового существа, наделенного душей, увеличивает общее количество душ или уменьшает "массу" изначальной души... :0162:

Sears

Да, не смерти боятся нужно, а пустой жизни.

Вот здесь согласен.

Чеширский кот

3 785

87

30

1 462

11 839
                  • Статус:Довакин
                  • Трибун:Клинки

Дата: 05 Январь 2013, 12:12

Аорс

Всё-таки свобода воли получается ущербная, если знаешь, что за несоблюдение предписаний культа будешь гореть в аду.

При чём тут культ? Смотрите на правила, например, как на законы физики. На законы человеческого организма, если можно так выразиться.
                  "Не лезь в розетку гвоздиками". А ты полез. Злобный демон за это током ударил? Карающий ангел? Фиг. Банальное электричество.
                  Такой ещё пример - пофиг на здоровый образ жизни. Свобода воли, ё-моё. Гамбургеры на ночь и регулярное бухалово. Потом - рыхлый мешок с огромной печенью, задыхающийся после 30 метров бега и беспомощно висящий на турнике.
                  Адский сатана не даёт бежать? Гневный Серафим обхватывает всеми шестью крыльями, не пуская на турник? ;)

Ярославец

1 532

71

2

266

2 636

Дата: 05 Январь 2013, 12:26

pitbull (05 Январь 2013, 11:47):

На это изначальное "что-то" привычные законы физики не действуют, как мы привыкли "1+1=2", таким же образом нельзя сказать, что появление нового существа, наделенного душей, увеличивает общее количество душ или уменьшает "массу" изначальной души... :0162:

Согласен, только, считаю, что более правильно в этом случае употреблять слово "дух", а не "душа". Душа - вместилище духа.
                      • 43 Страниц
                      • Первая
                      • 27
                      • 28
                      • 29
                      • 30
                      • 31
                      • 32
                      • 33
                      • 34
                      • 35
                      • Последняя »
                      Ответить в темуВведите Ваш логин  
                      [Регистрация нового аккаунта]
                      Введите Ваш пароль 
                      [Восстановить пароль]
                      Создать новую тему
                      или Войти на форум через соцсеть
                        Стиль:
                          05 Дек 2016, 13:30
                      © 2016 «Империал». Условия предоставления. Ответственность сторон. Рекрутинг на Империале. Лицензия зарегистрирована на: «Империал». Счётчики