Сообщество Империал: Жизнь после смерти - Сообщество Империал

• Поиск
  • Законы
  • Сообщество
  • Больше

Жизнь после смерти
Есть ли жизнь после смерти?

Опрос: Верите ли вы в жизнь после смерти?
Внимание! Для просмотра опросов на форуме Империале, вам нужно зарегистрироваться
  • 43 Страниц
  • Первая
  • 29
  • 30
  • 31
  • 32
  • 33
  • 34
  • 35
  • 36
  • 37
  • Последняя »

pitbull

10 503

43

1

1 206

6 853
  • Статус:Император

Дата: 05 Январь 2013, 21:05

Druid

Не мерейте современные НС идеологии мерками 70 летней давности. С тех пор многое изменилось. Идеология развивается и идет вперед. Рискну предположить, что вы имеете очень смутное представление о таких идеологиях как одализм, национал-сатанизм, мистический Г...ризм, одинизм и многих других

А этим идеологиям (имеются ввиду националистические теории) отнюдь не 70 лет. И таки кое-что слышали. И всегда из этого вырастало нечто "уродливое" и "человеконенавистническое".

Druid

Все люди генетически неполноценны и имеют те или иные дефекты, генотип современного человека отягощен множеством опасных генов, отвечающих за вредные мутации, наследственные заболевания и тп. - именнно по этому я писал о необходимости искусственного улучшения человеческой природы

Простой вопрос. Куда "выбракованных" девать будете? Просто не допускать для дальнейшего размножения, или физически уничтожать, чтоб ненароком "породу не попортили"? А в курсе, что для подобных социальных построений вам в любом случае понадобится тоталитаризм?

Sears

848

14

0

495

575
    • Статус:Центурион

Дата: 05 Январь 2013, 22:02

Druid

Цитата

А вот если по Библии - то как-то та вечность, которая уготована исполнителем заповедей и Воли Божьей, выглядит абсолютно не превлекательно...

Если по Библии, то не видело того ухо и не слышало того глаз, что приготовил Господь любящим Его. :041: Поэтому знать не знаем о привлекательности. Одно обнадёживает и радует, что рядом с Богом не бывает плохо, одиноко и безвыходно.

Аорс

Цитата

В первом случае мы идём на необходимое и неизбежное ограничение свободы во втором - нет.

Ребенок, лезет в розетку и знать не знает о инструкциях, ограничениях последствиях и свободе. Хотя рядом висит череп с молнией и папка ругается почему-то. Это повзрослев мы понимаем что соблюдения безопасности в отношении электричества необходимо знать и исполнять. А будучи ребёнком мы не можем понять и утолить любопытство даже после того как нас шандарахнет током. Можно предположить что духовно мы являемся детьми, и нуждаемся в инструкции. Повзрослев и поняв необходимость исполнять заповеди, мы смеёмся и мило улыбаемся над своим детским представлением. Но, это всего лишь пример, ущербный, так как духовную жизнь тяжело сравнить с чем либо.

pitbull
    Душа живёт вечно, по Библии. Дух умирает, теряя способность воспринимать и познавать Бога. Но личность остаётся.
    Конечно я не имел в виду что мы есть воплощения или тождественны Богу. Мы Его дети.

Я не много знаю о разнообразных культах и философиях востока, но есть у меня один пример:
    Одна моя большая приятельница, она уже лет 10 работает в Азии: Индия, Непал, Малазия, Филипины. Она лингвист и помогает составлять алфавиты и письменность языкам, которые таковых не имеют. Из наблюдений о практическом воплощении верований того народа: не важно какой идол стоит у них в доме, или вообще не стоит, а иногда стоят все рядом статуэтка Пророка Мухамеда, Иисуса и Майкла Джексона. Важна их вера в реинкарнацию и карму. Но, она почему то не такая, как принято учить о ней у нас. Если ты родился нищим, то это твоя карма и ты должен прожить нищим. Если ты преступник, то и умереть должен преступником. Если ты видишь что человек лежит на дороге избитый, то все пройдут мимо. Потому что не должны нарушать твою судьбу.

Я верю и моя вера это мой опыт, переживания и решение. Мой разум как рамка для фотографии 10 на 15, но картина намного больше. Поэтому я допускаю, да и знаю что Бог открывается настолько, насколько мы открыты к Нему. И насколько мы можем понять Его, будучи ограничены телом. Я не осуждаю ни вас, ни ваши суждения, но искренне хотел бы что бы вы пережили удивительную свободу в Боге, и ясную уверенность в будущем. Поэтому не буду переубеждать, как и Сам Бог этого не делает. Уж больно моя печень пыхтит, а сердце восприимчиво к таким беседам. поэтому для увеличения жизни моей на земле, я пойду поиграю в Танки. И сердцу спокойнее, и печень в порядке.) А вам желаю счастья, радости и смысла. И жизни.

Аорс

7 514

384

27

1 598

16 501
      • Статус:Сатрап

Дата: 05 Январь 2013, 22:22

Sears

Но, она почему то не такая, как принято учить о ней у нас. Если ты родился нищим, то это твоя карма и ты должен прожить нищим. Если ты преступник, то и умереть должен преступником. Если ты видишь что человек лежит на дороге избитый, то все пройдут мимо. Потому что не должны нарушать твою судьбу.

Гм, какой-то фатализм безысходный. В буддизме, насколько я знаю, нужно стараться совершать добрые дела, чтобы в будущей жизни получить более приличную реинкарнацию. Можно, правда, сразу попытаться достичь нирваны, осознав иллюзорность мира, но это мало кто может.

fatman63

4

0

0

0

22
        • Статус:Наёмник

Дата: 06 Январь 2013, 06:07

pitbull

А суровые и банальные законы бытия никто не отменял, как-то смерть от случайностей, болезней и т.п. Наследственные болезни тоже к делу никаким боком не относятся.
        А толку жить долго и счастило, накапливая опыт, если опыт при жизни ты в очень ограниченном виде можешь передать лишь другим живущим людям? Да и старческий маразм вещь такая...
        Да и не в знаниях дело, которые ты успел накопить, а в личностных переживаниях души человека.

Это и есть судьба. Так как даже церковь не отрицает, что несчастья и болезни даны свыше. Хотя сомневаюсь, что хотя бы один учёный в области медицины или прикладной науки со мной согласится. Да и откуда нам знать какой опыт необходим душе для её развития.
        "Да и не в знаниях дело, которые ты успел накопить, а в личностных переживаниях души человека." Обсолютно с этим согласен. Главное как ты выходишь с тех или иных ситуаций. Не справился и по новой в следующей жизни.

Ярославец

1 532

71

2

266

2 636
          • Статус:Примипил

Дата: 06 Январь 2013, 08:44

В одной из книг "Грани Агни-Йоги" (Б.Н.Абрамов) говорится о том, что наиболее совершенный человек (проживший много жизней, имеющий сложную карму и "набивший шишек") наименее свободен, поскольку всегда точно знает, что ему делать (свободы выбора нет).

fatman63

4

0

0

0

22

Дата: 06 Январь 2013, 09:29

Я исхожу всегда из принципа - всё что не делается, делается к лучшему. Единственное, что ни при каких обстотельствах нельзя опускать руки. Как бы нибыло тяжело, во всём ищите положительное и движение. Движение вперёд. Под лежачий камень вода не течёт. Да и в судьбе наверняка есть развилки, в зависимости от того как человек себя ведёт.

pitbull

10 503

43

1

1 206

6 853
              • Статус:Император

Дата: 06 Январь 2013, 09:31

fatman63

Это и есть судьба. Так как даже церковь не отрицает, что несчастья и болезни даны свыше

Нет, это не судьба. Случайные неприятности в жизни ничем не предопределены, кроме стечения обстоятельств (зависящих от множества людей и не только людей, но и объектов неживой природы) и наших собственных решений.

Ярославец

человек (проживший много жизней, имеющий сложную карму и "набивший шишек") наименее свободен, поскольку всегда точно знает, что ему делать (свободы выбора нет)

Либо наоборот, наиболее свободен, поскольку у него масса времени, которое он не вынужден тратить на совершение ошибочных шагов и поступков, и может потратить их на что-то действительно нужное и стоящее.

Ярославец

1 532

71

2

266

2 636
                • Статус:Примипил

Дата: 06 Январь 2013, 09:38

pitbull (06 Январь 2013, 09:31):

Либо наоборот, наиболее свободен, поскольку у него масса времени, которое он не вынужден тратить на совершение ошибочных шагов и поступков, и может потратить их на что-то действительно нужное и стоящее.

В принципе, можно сказать и так. Как ни парадоксально, и то, и другое верно. Я не являюсь апологетом "Агни-Йоги", но мысль, высказанная в книге, мне понравилась. Она объясняет одну из основных сторон реинкарнации. А, может, и самую основную.

Varulven

1 144

61

0

288

2 584
                  • Статус:Садист

Дата: 06 Январь 2013, 10:09

pitbull

Куда "выбракованных" девать будете?

Старое человечество отомрет не выдержав конкуренции со своей улучшеной версией. Если человечество не улучшать - то оно исчезнет совершенно- процесс деградации вида "человек разумный" мы можем наблюдать сейчас во всей красе.

pitbull

А в курсе, что для подобных социальных построений вам в любом случае понадобится тоталитаризм?

На сее я твечу Вам цитатой одного крайне уважаемого мной человека - Хендрик Мёбус из Absurd описывал НС как «наиболее совершенный синтез сатанинской / люциферической воли к власти, элитарный социальный дарвинизм, связанный с арийским германским язычеством»
                  ЗЫ. Тем не менее давайте все ж не будем в этой теме обсуждать подобные идеи, имеющие отношение к политике и футурологии.

Sears

Я верю и моя вера это мой опыт, переживания и решение.

У меня опыт диаметрально противоположный...

fatman63

4

0

0

0

22

Дата: 06 Январь 2013, 10:37

pitbull

Случайные неприятности в жизни ничем не предопределены, кроме стечения обстоятельств (зависящих от множества людей и не только людей, но и объектов неживой природы) и наших собственных решений.

Любая так называемая случайность - суть наших намеренных или непреднамеренных действий. А суть наших действий складывается из того что в нас вложили изначально, а затем воспитание в семье и т.д. Не там стал, не туда повернул, не то сказал и т.д. Реэнкарнация и направленна на то, что бы ошибки были учтены и исправленны. Почему иногда мы делаем вещи о которых жалеем всю жизнь. Случайность, врядли. Не усвоишь урок, прервёшь жизнь будешь ходить в первый класс пока не выучишь алфавит. :D
                      • 43 Страниц
                      • Первая
                      • 29
                      • 30
                      • 31
                      • 32
                      • 33
                      • 34
                      • 35
                      • 36
                      • 37
                      • Последняя »
                      Ответить в темуВведите Ваш логин  
                      [Регистрация нового аккаунта]
                      Введите Ваш пароль 
                      [Восстановить пароль]
                      Создать новую тему
                      или Войти на форум через соцсеть
                        Стиль:
                          08 Дек 2016, 21:14
                      © 2016 «Империал». Условия предоставления. Ответственность сторон. Рекрутинг на Империале. Лицензия зарегистрирована на: «Империал». Счётчики