Сообщество Империал: Жизнь после смерти - Сообщество Империал

• Поиск
  • Законы
  • Сообщество
  • Больше

Жизнь после смерти
Есть ли жизнь после смерти?

Опрос: Верите ли вы в жизнь после смерти?
Внимание! Для просмотра опросов на форуме Империале, вам нужно зарегистрироваться
  • 43 Страниц
  • Первая
  • 33
  • 34
  • 35
  • 36
  • 37
  • 38
  • 39
  • 40
  • 41
  • Последняя »

Ярославец

1 532

71

2

266

2 636
  • Статус:Примипил

Дата: 11 Январь 2013, 18:16

А какое отношение имеют эти теории к странствиям души? Может, Вы меня неправильно поняли или я неточно выразился. Я имел ввиду, что душа начинает жить по "нефизическим" законам.

Made in Russia

821

18

0

198

648
    • Статус:Центурион

Дата: 11 Январь 2013, 18:21

Ярославец
    Ну вот как ЭТО-НЕФИЗИЧЕСКИЕ ЗАКОНЫ? Ведь любой атом-все подчинено законам физики!

Ярославец

1 532

71

2

266

2 636

Дата: 11 Январь 2013, 18:30

Я не знаю, по каким законам начинает жить душа, потому что многие трактуют душу как "нематериальную сущность".

Made in Russia

821

18

0

198

648

Дата: 11 Январь 2013, 18:46

Ярославец
        Да я тоже могу сказать,что видел,как ложки мне сами суп сварили))просто прежде чем о чем-то говорить,нужно иметь материальное обоснование,базу хотя бы конкрентному явлению,а гонять из пустого в порожнее-ну несерьезно это,т.б. даже опыт поставить нельзя конкретный,даже саму суть этого уловить и зафиксировать..просто не понимаю,какможно рассуждать о том,чего нет,или что не доказанго,даже нет подведенной базы,каких-никаких опытов.

fatman63

4

0

0

0

22
          • Статус:Наёмник

Дата: 11 Январь 2013, 18:53

Апостол Фома
          По преданию, родом Фома был из галилейского города Пансады и занимался рыбной ловлей, пока не услышал однажды проповедь Иисуса, которая побудила его бросить дом и устремиться вслед за Христом. Вскоре Фома был избран Христом одним из двенадцати апостолов. Его называли Дидим, что означает «близнец», так как по преданию он был внешне похож на Иисуса.

Один из эпизодов евангельской истории, связанный с Фомой — уверение Фомы .

Согласно Евангелию от Иоанна, Фома отсутствовал при первом явлении Иисуса Христа другим апостолам и, узнав от них, что Иисус воскрес из мертвых и приходил к ним, сказал: «Если не увижу на руках Его ран от гвоздей, и не вложу перста моего в раны от гвоздей, и не вложу руки моей в ребра Его, не поверю» (Ин.20:25). Явившийся Иисус позволил Фоме вложить палец в раны (по мнению одних богослов Фома отказался сделать это[1], другие, же считают, что Фома прикоснулся к ранам Христа[2]), Фома уверовал и произнёс «Господь мой и Бог мой!» (Ин.20:28). Выражение «Фома неверующий» (или «неверный») стало нарицательным именем для недоверчивого слушателя. Сюжет уверения Фомы стал популярным сюжетом евангельской иконографии.

Ярославец

1 532

71

2

266

2 636

Дата: 11 Январь 2013, 19:02

Made in Russia (11 Январь 2013, 18:46):

Ярославец
            Да я тоже могу сказать,что видел,как ложки мне сами суп сварили))просто прежде чем о чем-то говорить,нужно иметь материальное обоснование,базу хотя бы конкрентному явлению,а гонять из пустого в порожнее-ну несерьезно это,т.б. даже опыт поставить нельзя конкретный,даже саму суть этого уловить и зафиксировать..просто не понимаю,какможно рассуждать о том,чего нет,или что не доказанго,даже нет подведенной базы,каких-никаких опытов.

Опять сказка про белого бычка.
            Я бы тоже хотел иметь экспериментально подтвержденные данные. Думаю, и не только я. Просто, если началась дискуссия, я высказал некоторые соображения. Они могут не нравиться, они могут быть спорными или неверными. Но для этого и существует форум.

primipilaris

2 276

64

9

1 140

2 692
              • Статус:Pater legiones

Дата: 11 Январь 2013, 19:05

Made in Russia
              Ну и как же тогда необъяснимое станет понятным и объяснимым, если не рассуждать об этом предмете и не исследовать его? Необъяснимость чего-либо не отменяет необходимости его изучения, имхо.

Made in Russia

821

18

0

198

648

Дата: 11 Январь 2013, 19:11

primipilaris
                Что можно сказать о душе? Что она дана Богом(раз),что она не найдена(два),и что она является нашим сознанием,программой,которая якобы заправляет телом(три). Все. Что еще можно рассуждать?
                Ярославец
                В принципе,я согласен с Вами,но нет материальной подводки под все это.
                fatman63
                Угу,в Библии написано много чего хорошего,начиная от подставь вторую щеку и заканчивая наставлениями "учителей",как жить

fatman63

4

0

0

0

22
                  • Статус:Наёмник

Дата: 11 Январь 2013, 19:17

Не скажу, что это моя любимая книга :D , но мыслей хороших там много.

Made in Russia

821

18

0

198

648

Дата: 11 Январь 2013, 19:32

fatman63
                    Да я понимаю,что много,только все это добро и зло..кому оно нужно,все эти наставления? Вы знаете человека,который живет по Библии? Я-нет. К чему все эти рассуждения о добре и зле,когда в жизни все по другому,не всегда зло карается,да и много чего еще того,чего не стоит делать в жизни,в отличии от того,что там написано. Ведь добро не всегда будет добром.
                      • 43 Страниц
                      • Первая
                      • 33
                      • 34
                      • 35
                      • 36
                      • 37
                      • 38
                      • 39
                      • 40
                      • 41
                      • Последняя »
                      Ответить в темуВведите Ваш логин  
                      [Регистрация нового аккаунта]
                      Введите Ваш пароль 
                      [Восстановить пароль]
                      Создать новую тему
                      или Войти на форум через соцсеть
                        Стиль:
                          06 Дек 2016, 19:00
                      © 2016 «Империал». Условия предоставления. Ответственность сторон. Рекрутинг на Империале. Лицензия зарегистрирована на: «Империал». Счётчики