Сообщество Империал: Жизнь после смерти - Сообщество Империал

• Поиск
  • Законы
  • Сообщество
  • Больше

Реклама отключена для зарегистрированных посетителей

[ Регистрация ] · [ Авторизация ]

Жизнь после смерти
Есть ли жизнь после смерти?

Опрос: Верите ли вы в жизнь после смерти?
Внимание! Для просмотра опросов на форуме Империале, вам нужно зарегистрироваться
  • 43 Страниц
  • Первая
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • Последняя »

Тигролев

927

4

0

16

124
  • Статус:Центурион

Дата: 10 Июнь 2007, 09:54

конешна смерть сама по себе не страшна.здесь вопрос в другом:что ждет человека после смерти? страх любого человека,будь он верующий в Создателя или атеистом заключается в том,что он боится небытия. это самое страшное што есть. я например прихожу в панический ужас,когда начинаю осозновать,что возможно я конечен.возможно когда-то не будет меня,моих мыслей даже не будет,не будет ощущений,знания того что я существовал...ничего не будет.возможно,ад и рай лишь выдумка,последствие,отдушина человека,его страхов.ведь жить на земле,осозновая,что после смерти земной тебя ждет дальнейшая жизнь намного легче чем существовать и при этом осозновать што тебя не станет.
и поэтому,хочется сказать,что люди верующие в бога зря боятся смерти. если их ждет жизнь после смерти,то человек по сути бессмертен.смерть лишь переход из одного состояния в другое.
я каак будущий врач должен к этому вопросу относиться скептически,но все же тоже надеюсь что жизнь после смерти есть.пусть не в раю,главное штоб што-то было

Artjom

313

12

0

0

7
    • Статус:Опцион

Дата: 10 Июнь 2007, 10:06

Разесните мне непутевому!
    По христианским канонам, если человек вёл праведную жизнь , совершал богоугодные дела то он попадает в рай. И там вечно живёт в достатки уталяя ве свои желания.
    Но также помойму человек имеет не одну жизнь.
    НЕПОНЯТНО!!!! Объясните!!!!

Тигролев

927

4

0

16

124

Дата: 10 Июнь 2007, 10:15

ну не знаю,попадет ли христианин в рай делая то,что ты сейчас перечислил. вот например у мусульман,согласно их правилам и канонам я так понял тяжеловато попасть в рай. у мусульман даже ветер ругать-и то грех.
      лучшее правило как жить правильно сказал один философ:"не важно,есть ли бог, или его нет.Надо жить так,как бы ты жил,если бы он на самом деле был".
      что касается того что говорит христианство я промолчу.так как если сейчас раскрывать эту тему,на меня посыпится совсюду обвинения как на Антихриста

Doomhammer

469

46

0

4

16
        • Статус:Опцион

Дата: 10 Июнь 2007, 10:16

Я думаю что эта жизнь всё-таки есть...
        Думаю есть Рай. В ад я почему-то не верю. Я думаю что наказание грешникам - либо реинкарнация, либо ссылка на землю ввиде духа...
        Есть ещё пыточная, для тех кто не особый грешник. Какое-то время там и в Ад...
        Вот...

Jakov Lev

851

127

0

3

41

Дата: 10 Июнь 2007, 11:34

Здравствуйте, камрады!
          На мой взгляд, есть жизнь тела и жизнь Души. По христианским канонам Душа бессмертна, т.е. процесс её бытия бесконечен. Также, Душа в христианстве (и в некоторых других учениях) называется сущностью человека.
          Если мы принимаем эти постулаты, то жизнь непрерывна и бесконечна.
          Если же мы говорим о телесных переживаниях, то они конечны. Беда наша в том, что Душу мы чувствуем только в раннем детстве и глубокой старости. Остальную часть телесной жизни стремимся удовлетворить своё Эго, образование вторичное, после Души, и развиваемое, питаемое и лелеемое человеком. Только иногда, в тяжёлую минуту, вдруг так рванёт, что мы прозреваем и на мгновение видим (чувствуем) наше истинное предназначение, видим ясно путь и задачу в этой жизни. Это такое счастье...
          Но, успокаиваясь, забываем это мгновение и снова играем со своим Эго, несущим житейские радости, печали, страхи и гнев.
          Это мой взгляд на вопросы жизни и смерти.
          Отсюда я делаю вывод: чтобы узнать о новом качестве жизни (смерти), надо преодолевать собственное "Я", Эго (но победить его нельзя).

Kisska

28

0

0

0

0
            • Статус:Ополченец

Дата: 29 Октябрь 2007, 22:58

Лично я верю в реинкарнацию. так что если душа после смерти переселяется (как утверждают приверженицы некоторых религий) в другое тело, то тогда жизнь после смерти существует

Wulf_Shadows

2 078

38

4

168

591
              • Статус:Примипил

Дата: 29 Октябрь 2007, 23:00

Не знаю как кто, я допустим не хочу жить вечно...

Kisska

28

0

0

0

0
                • Статус:Ополченец

Дата: 30 Октябрь 2007, 12:08

Wulf_Shadows
                Вечная жизнь это скучно и тяжело

Wulf_Shadows

2 078

38

4

168

591
                  • Статус:Примипил

Дата: 30 Октябрь 2007, 21:47

Kisska
                  Другой вопрос если бы вечно бить здоровым и не в чем не нуждаться, тогда бы я может и подумал... Хотя нет, все равно бред... Умер бы со скуки

Jakov Lev

851

127

0

3

41

Дата: 31 Октябрь 2007, 00:21

Здравствуйте, камрады!
                    Я сейчас жалею, что многого не успею узнать в жизни. Много времени ушло на алкоголь. Сознание имеет свойство изменчивости. И сейчас, когда я знаю, что в перспективе у человека бесконечное совершенствование, становится досадно, что нельзя участвовать в следующих этапах развития людей. Захватывающий, длительный, хоть и болезненный процесс.
                      • 43 Страниц
                      • Первая
                      • 3
                      • 4
                      • 5
                      • 6
                      • 7
                      • 8
                      • 9
                      • 10
                      • 11
                      • Последняя »
                      Ответить в темуВведите Ваш логин  
                      [Регистрация нового аккаунта]
                      Введите Ваш пароль 
                      [Восстановить пароль]
                      Создать новую тему
                      или Войти на форум через соцсеть
                        Стиль:
                          03 Дек 2016, 18:41
                      © 2016 «Империал». Условия предоставления. Ответственность сторон. Рекрутинг на Империале. Лицензия зарегистрирована на: «Империал». Счётчики