Сообщество Империал: Жизнь после смерти - Сообщество Империал

• Поиск
  • Законы
  • Сообщество
  • Больше

Жизнь после смерти
Есть ли жизнь после смерти?

Опрос: Верите ли вы в жизнь после смерти?
Внимание! Для просмотра опросов на форуме Империале, вам нужно зарегистрироваться
  • 43 Страниц
  • Первая
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • 12
  • 13
  • 14
  • Последняя »

Jakov Lev ответил:

851

127

0

3

41
  • Статус:Центурион

Дата: 20 Декабрь 2007, 00:28

Приветствую, Олег!
Тема мне интересна, Вы как собеседник не менее интересны. Рад познакомиться.
Действительно на форуме очень трудно передать сразу своё видение вопроса, проблемы, тезиса, интерпретации и т.д.
Так что не будем торопиться. Постараемся понять друг друга.
Если мы предполагаем, что существует некий Источник всего, то мы в праве допустить, что и наша Бессмертная Душа часть его проявления. Оставляя за скобками взаимосвязи Духовного мира, я предполагаю, что Душа ? это связующая точка между Духом и Материей, заключённая в определённые формы. В зависимости от соотношения Духа и Материи, Души имеют разные приоритерные задачи:..
1. Удерживать жизненную энергию в организме,
2. Максимально проявлять качества биологической и половой особи
3. Раскрывать характер личности
для дальнейшей эволюции Материи в Духе и инволюции Духа в Материи.
Оболочкой Души человека (по моему) является ?ЭГО?, адаптационный механизм для сохранения физического тела индивида. Иначе взаимодействие Духа и Материи разрушит тело.
Отсюда и задачи Души. Один индивид готовится в первую очередь для психо-физического развития (развитие рефлексов), другой ? для психо-эмоционального развития (развитие инстинктов, воли), третий ? для психо-интеллектуального развития (развитие мышления)
Есть и более сложная задача, но она реализуется после первых трёх.
Поэтому, на мой взгляд, людям, иногда очень трудно понять друг друга. Они, следуя задачам Души, реализуют в процессе жизни задачи Души, и вдруг рядом появляется человек, который имеет иные задачи. Возникает непонимание, иногда агрессия. И всё, люди становятся врагами.
Всё это, мои взгляды. Я их никому не навязываю. Однако и не скрываю.
Рад общению ~@

Vladimir-RussLand ответил:

16

0

0

0

0
    • Статус:Ополченец

Дата: 21 Декабрь 2007, 15:02

Верую во спасение души и жизни будущаго века. Аминь.

Mr.Gorby ответил:

2 985

6

0

2

36
      • Статус:Всадник

Дата: 21 Декабрь 2007, 23:18

Jakov Lev

Цитата

Если мы предполагаем, что существует некий Источник всего, то мы в праве допустить, что и наша Бессмертная Душа часть его проявления. Оставляя за скобками взаимосвязи Духовного мира, я предполагаю, что Душа ? это связующая точка между Духом и Материей, заключённая в определённые формы

Я как то давно читая Шримат Багаватам ( поражался тому обьёму и широте информации , которой наделяют люди людей! Самое интересное на мой взгляд, к теме будь сказано , это то, что я думаю ..Душа (которая я метафизически убеждён является бессмертной имхо) не является связующей точкой между Духом и Материей ! Душа по примеру "мухи в желе" пребывает в некоемом заторможенном состоянии на время пребывания в этом отблеске чего то значительно гораздо более грандиозного. Представте стакан с водой и трубочкой в этом стакане, в который вы ртом вдыхаете пузырьки воздуха...которые частично расстворяясь всё-таки рвутся на верх! Вот и мы в материи как эти временные путники, которые форму приобретают благодаря ей же матушке нас оптекающей. Смешно судить о красоте материального , не пытаясь осознать хотя бы величие и красоту Духовного и космического! Это я тем камрадам которые упёрто держатся за "юбку"логического обоснования совсем не логичных истин! Истина имеет логику постольку постольку мы ...люди её ...Истину хотим наделить, чтоб легче было ориентироватся в наших "дорожных картах". Вывод! Как можна человеку быть в гармонии с окружающим его материальным миром и верить в материальное бессмертие , если многие из нас даже не пытаются познать красоту внутреннего бессмертия! Прошу прощения если я с кандачка ляпнул.

Олег ответил:

2 690

18

0

3

10

Дата: 22 Декабрь 2007, 23:23

Mr.Gorby

а что такое "внутреннее бессмертие"?

Jakov Lev ответил:

851

127

0

3

41

Дата: 22 Декабрь 2007, 23:27

Здравствуйте, камрады!
          Mr.Gorby - газовый пузырёк очень хороший пример взаимодействия разных первоэлементов - воздуха и воды. Дух и Материя ещё более противоположные начала (первоначала). Мы (Душа и тело) и есть те пузырьки, образующиеся при взаимодействии этих первоначал, с той лишь разницей, что реакция взаимодействия СО2 и Н2О имеет конечный результат, а Дух и Материя при взаимодействии выделяют красивейшие "пузырьки жизни", разной формы и предназначения, бесконечно и беспрерывно.
          И разговор идёт, как я понял лишь о том, функциональны ли эти "пузырьки", или появляются просто так, как побочный эффект.
          Если наша Душа для чего то предназначена, то вопрос реинкарнации становится очень серьёзным. Если же мы побочный эффект взаимодействия Духа и Материи, то всё дальнейшее не имеет значения. ~!

Олег ответил:

2 690

18

0

3

10

Дата: 23 Декабрь 2007, 21:00

Jakov Lev

Что такое Дух? Как он соотносится с Душой и телом?

Jakov Lev ответил:

851

127

0

3

41

Дата: 24 Декабрь 2007, 11:45

Приветствую, камрады!
              Олег - Я долго искал определение Духа. "Лоб себе расшиб" ~!
              В конце концов сейчас пользуюсь при ощущении присутствия Духа следующим показателем:
              Влияние Духа для меня актуально при борьбе значений "надо" и "хочу", где "надо" является олицетворением Духа, а "хочу" - Материи. Если "хочу" сильнее, чем "надо", то материальное (не значит плохое) преобладает, и наоборот, преобладание "надо" говорит о силе Духа. Бывают случаи, когда "хочу" и "надо" находятся в гармонии (великолепное ощущение) - это для меня радость Души.
              Дух без Материи, по моим переживаниям, не существует. Они всегда вместе. Это две Великие Силы.
              Дух я называю силой Динамики (движения), а Материя олицетворяет в моих представлениях силу статики. Постоянная борьба этих начал и создаёт некоторую устойчивость живых форм, которые Mr.Gorby удачно представил пузырьками газа в воде...
              Остановлюсь (Остапа несло... )

Mr.Gorby ответил:

2 985

6

0

2

36

Дата: 24 Декабрь 2007, 22:14

Олег

Цитата

а что такое "внутреннее бессмертие"?
                Это по примеру песни группы "Металика" -"один"(ONE)! Забери у человека зрение, обоняние, осязание ...слух, глаза, руки-ноги, запахи ! Вот и материя вокруг сомкнулась! Что дальше?..Как человек, его душа будет жить и гармонировать? Человек у входа..у портала иначе, к Духу! Душа живая субстанция и живёт не зависимо от материи! Материя это часть динамики ДУШИ!
                Олег

Цитата

Что такое Дух? Как он соотносится с Душой и телом?

Это человек должен постигать сам своей Душой ! Тело тля, всё крепкое...когда-нибудь становится дряхлым, лишь Душа постигает, или в состоянии постигать уровни и ступени своего роста! Видел массу людей скрюченных жизнью, но сильных Душой и Духом! Вот он и пример с пузырьками...мы все в движении и все стремимся на верх, вот только хаотично и по разному. Дух...это дом!
                Jakov Lev

Цитата

"хочу" и "надо"
                Интересно! Но часто "хочу" определяет хаотичное блуждание в материи.Это как голод и аппетит! Голод утоляет, аппетит пресыщает.Благодаря ложному балованному аппетиту человек забывает что ему в дествительности то надо! По сему я высказал мысль, что повинуясь законам материи свободная по сути Душа находится в некоем заторможенном состоянии, и не способна к глубинному осознанию своего естества. Плоть давлеет над людьми и притупляет ощущение свободы. Словом ..ИМХО..я назвал бы это как частичная амнезия Души человека пребывающей в материальном мире! Вот такие пироги.

Олег ответил:

2 690

18

0

3

10

Дата: 24 Декабрь 2007, 22:46

Mr.Gorby

Насчёт материи имею возражение: её тоже можно совершенствовать и получать от этого блаженство!
                  И вообще, в здоровом теле - здоровый дух! Банальная фраза, но убеждён, это истина, осмысление и прочувствование которой приводит к мысли о том, что Душа и тело составляют то единство, которое и отличает человека от невидимых, т.е. нематериальных субстанций.
                  В моём представлении Душа и тело - это как две ноги, полноценная жизнь возможна лишь при их взаимодействиии.

Mr.Gorby ответил:

2 985

6

0

2

36

Дата: 26 Декабрь 2007, 20:50

Олег

Цитата

Насчёт материи имею возражение: её тоже можно совершенствовать и получать от этого блаженство!
                    Насчёт совершенствования не буду спорить лишь хочу отметить ,что имхо нет ничего совершенней Духа и сознания...мысли!

Цитата

что Душа и тело составляют то единство, которое и отличает человека от невидимых, т.е
                    А это как посмотреть...мы ведь тоже (к примеру) пользовали шнуровые телефонаппараты....теперь всё иначе и привыкли к дистанционной связи! Словом спор о первичности Духа и Материи в действии...но он меня не интересует, ибо имхо материя вторична однозначно!
                      • 43 Страниц
                      • Первая
                      • 6
                      • 7
                      • 8
                      • 9
                      • 10
                      • 11
                      • 12
                      • 13
                      • 14
                      • Последняя »
                      Ответить в темуВведите Ваш логин  
                      [Регистрация нового аккаунта]
                      Введите Ваш пароль 
                      [Восстановить пароль]
                      Создать новую тему
                      или Войти на форум через соцсеть
                        Стиль:
                          09 Дек 2016, 01:12
                      © 2016 «Империал». Условия предоставления. Ответственность сторон. Рекрутинг на Империале. Лицензия зарегистрирована на: «Империал». Счётчики