Сообщество Империал: F2P - кому он нужен? - Сообщество Империал

Flamma

F2P - кому он нужен?

Размышления геймера.
Тема создана: 26 июля 2012, 08:01 · Автор: Flamma
Нужен ли SWTORу "фри ту плэй"?
  1. Да | 5 голосов / 45.45%

  2. Нет | 4 голосов / 36.36%

  3. ХЗ | 1 голосов / 9.09%

  4. Что такое SWTOR? | 0 голосов / 0.00%

  5. Что такое "фри ту плэй"? | 1 голосов / 9.09%

  6. Аффтару палладиума! Тему - фтопку. | 0 голосов / 0.00%

  • 4 Страниц
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
 Flamma
  • Imperial
Imperial
Матриарх

Дата: 28 июля 2012, 01:07

Истинные фанаты уже в игре, Андрей.
     Dart Kovu Nazgul
    • Imperial
    Imperial
    Гранд-мофф

    Дата: 28 июля 2012, 02:56

    Honorata

    Истинные фанаты уже в игре, Андрей.

    Я заметил, по терминам "перки", "танки", "лут", "дамаг" и т.п. :0142:
       Flamma
      • Imperial
      Imperial
      Матриарх

      Дата: 28 июля 2012, 12:44

      Придёшь в игру - сам так заговоришь. Игра англоязычная, быстро нахватаешься англицизмов.

      Или ты уверен в том, что будешь говорить: "персонажи", "персонаж, отвлекающий внимание условного противника", "трофеи" или "добыча", "причинённый вред"? :0142:

      Кстати, первый термин исходит из французского языка, а третий - да, да - англицизм.
         Dart Kovu Nazgul
        • Imperial
        Imperial
        Гранд-мофф

        Дата: 28 июля 2012, 12:59

        Honorata

        Или ты уверен в том, что будешь говорить: "персонажи", "персонаж, отвлекающий внимание условного противника", "трофеи" или "добыча", "причинённый вред"?

        У себя в голове всё именно так и будет происходить во время игры. Герои, команда, задания, трофеи, световой мечь.
        Хотя чувствую что с моим знанием английского тяжеловато мне будет добраться до тёмной стороны Силы. :038:
           Flamma
          • Imperial
          Imperial
          Матриарх

          Дата: 29 июля 2012, 06:00

          Ошибаешься. К этому быстро привыкаешь. И - да - думаешь уже англицизмами. С тобой будет то же самое. Вот тогда и посмотрим - как говорят насторящие фанаты. :0142:
             Namestnik
            • Imperial
            Imperial
            Форумчанин

            Дата: 31 июля 2012, 11:46

            Я за F2P. Почему? Потому что трудно 14-летнему школьнику заработать/найти денег на подписку, а просить у родителей денег - опустошать их кошельки. Потому приходиться ждать конца школу, потом буду учиться в универе и подрабатывать. Хотя не факт - за учёбу платить тоже надо :065: . А если бы надо заплатить один раз, а потом играть сколько влезет - купил бы.

            А теперь отбросим возрасты и неплатёжеспособность. Free To Play - зло в чистом виде. Я серьёзно. Иногда играю с другом на пиратском сервере World of Warcraft. Это тихий ужас. Форум сервера - особенно. Про орфографию и уважение здесь никто не слышал. Скринить лень, но процитирую некоторые сообщения.
            Слабонервным и помешанным на грамматике спойлер не трогать! (Раскрыть)


            И это только капля в океане. В игре же эти sensored бьют лоулевлы, а если собираются группой, то полностью мешают жить всем на локации. На полях сражений эти "недолюди" никого не слушая исполняют единственную тактику, доступную их пониманию - зерграш. Огромной толпой(в которой бойцы ближнего, дальнего боя, хилы - все вперемешку), кричащей: "мы же тру скилл!". И со своим тру скиллом они благополучно умирают меньшему числу правильно организованных противников. Так как все побежали в бой, точки для захвата были беззащитны, и вражеские роги преспокойно их захватывают.

            The End. Проигрыш 214-1600. Начинает складываться ощущение, что даже игроки из твоей фракции, которые одеты лучше тебя и играют дольше тебя, ничерта не знают о тактике. Зачем таскать флаг всеми силами, да ещё наплевав на башни(я уже про другое поле боя)? Таскать флаги должны человека 3-4,остальные отбивают и дефят башни.

            К счастью, удалось уговорить друга, и 25 сентября, когда выйдет 5-й аддон в Wow, мы покупаем годовую подписку. :059: Осталось только потерпеть месяца 2 :065: .
               Flamma
              • Imperial
              Imperial
              Матриарх

              Дата: 01 августа 2012, 09:05

              Серёжа, FTP вводят осенью. Это раз. С таким юным геймером, как ты, я согласна играть сколько угодно. Это два. И третье - поживём - увидим. В любом случае проплаченные аккаунты сохраняют свои преимущества. А вот "халявщикам" Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
                 Dart Kovu Nazgul
                • Imperial
                Imperial
                Гранд-мофф

                Дата: 01 августа 2012, 09:33

                Honorata
                Марго, я признаюсь честно, человек я расчётливый, и хотел подписаться на игру ещё в январе, НО, учитвая то количество багов о которых я читаю на разных форумах, и отсутствие русской локализации пока не вызывает у меня такого желания. Я привык платить за то что мне хочется и в таком объёме как я его себе представляю, а не за гамбургеры. ИМХО на момент выхода все т.н. донаторы фактически платили за то что участвовали в открытом бэта тесте игры. F2P мог бы ускорить процесс тестирования до выхода стабильно версии игры, но на это уйдёт как минимум год. Именно по этому, и учитывая различные моральные неканоничности о которых ты упоминаешь, я бы хотел первично ознакомится с игрой в режиме F2P.
                Но платить за тестерство в мои расчёты не входит, т.ч. либо игра становится игрой либо в тест играют "фри".
                   Flamma
                  • Imperial
                  Imperial
                  Матриарх

                  Дата: 01 августа 2012, 09:43

                  Баги в любой игре были, есть и будут всегда. Твой довод несостоятелен.
                     Паша Чернов
                    • Imperial
                    Imperial
                    Форумчанин

                    Дата: 03 октября 2014, 01:22

                    Flamma (26 июля 2012, 08:01):

                    И последнее. "Платность" игры отсекает от неё значительную часть малолеток, не сумевших выканючить у мамы энную сумму. Именно поэтому большинство геймеров сейчас составляют люди взрослые и уравновешенные, играть с которыми комфортно и интересно. И эти взрослые люди чаще всего говорят о том, что уйдут из игры, если её заполонит неадекватное школоло. И я с ними полностью согласна. Аргументы привела выше. Отсюда вывод: я против "фри ту плэя" в любом его виде. И, скорей всего, покину игру, если эта модель в ней появится.


                    Полностью не согласен. Играю временами в WoW, он с подпиской, я хочу сказать, там иногда неадекватных больше, чем на какой нибудь F2P игре. А вообще, что бы избежать неадекватов со стороны русских,это просто не нужно делать локализацию. Ибо почитав интернет, большинство отказываются играть в нее, только потому что тут нет русского языка.
                      • 4 Страниц
                      • 1
                      • 2
                      • 3
                      • 4
                      Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
                      РегистрацияВход на форум 
                      «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 25 апр 2024, 20:27 · Зеркала: Org, Site, Online · Счётчики