Сообщество Империал: F2P - кому он нужен? - Сообщество Империал

• Поиск
  • Законы
  • Сообщество
  • БольшеБольше

F2P - кому он нужен?
Размышления геймера.
Тема создана: 26 Июль 2012, 08:01 · Автор: FlammaСообщений: 29 · Просмотров: 1 853

Внимание! Для просмотра опросов на форуме Империале, вам нужно зарегистрироваться
  • 3 Страниц
  • 1
  • 2
  • 3

Dart Kovu Nazgul

22 016

949

2 415

37 188

43

Дата: 26 Июль 2012, 22:14

Для просмотра ссылки Зарегистрируйесь Honorata

если в одной локации пасутся сотни человек?

Ну это технически решаемая проблема.

Для просмотра ссылки Зарегистрируйесь Honorata

Да, если игра станет бесплатной, то на смену настоящим геймерам придут казуалы вперемежку с быдлом, которому всё равно, чем заниматься, лишь бы было кому нахамить и кого полить грязью.

Вес клиента мне кажется быдлу не по зубам да и сама специфика игры не для них. Это же РПГ, а не шутер.

Flamma

3 134

305

250

853

8

Дата: 27 Июль 2012, 05:10

Для просмотра ссылки Зарегистрируйесь Dart Kovu Nazgul

Honorata написал:если в одной локации пасутся сотни человек?
    Ну это технически решаемая проблема.

Honorata написал:Да, если игра станет бесплатной, то на смену настоящим геймерам придут казуалы вперемежку с быдлом, которому всё равно, чем заниматься, лишь бы было кому нахамить и кого полить грязью.
    Вес клиента мне кажется быдлу не по зубам да и сама специфика игры не для них. Это же РПГ, а не шутер.

Беда в том, что Биовары не торопятся решать технические проблемы. Целая планета (Илум) фактически выпилена из игры из-за того, что на ней были проблемы с мультиплеерным контентом. Сейчас на Илуме пара проходных хардмодов да простецкие дейли. Всё. А в самом начале она была столицей ПвП. Но жутко вешала компьютеры при малейших замесах. И это не единственный случай. Лаги во флэшпойнтах - обычное явление. По Кэррик стейшен в час пик не проехать, на стены бросает от фризов. Всё это длится месяцами и не устраняется. Поэтому геймеры SWTOR с настороженностью и недоверием относятся ко всему, что может требовать технического совершенствования игры. Надеюсь, ты понимаешь, как я отношусь к твоему заявлению о технической решаемости в свете сказанного?

Геральт

3 420

194

147

200

3

Дата: 27 Июль 2012, 08:34

F2P никогда не бывает полезен,я считаю.Возьмем те же танки для примера.Игра условно бесплатная,да и всякие платные плюшки огромного преимущества не дают.Но суть не в этом.Суть в том,что в игре присутствует огромное количество школоты,быдла и просто интересных личностей,которые очень часто мешают играть тем,кто отдал денюфку за премиум аккаунт,например.А вот если бы в танках была месячная подписка,то и такой проблемы не было бы.Школота играла бы в какую-нибудь Доту на пиратских серверах,а взрослые идиоты просто не согласились бы отдавать деньги за какие-то там пиксели.Это отсеивало бы огромный процент неадекватных личностей и позволяло бы играть спокойно.Так что платная подписка - это есть гуд,я считаю.

Dart Kovu Nazgul

22 016

949

2 415

37 188

43

Дата: 27 Июль 2012, 09:04

Для просмотра ссылки Зарегистрируйесь Геральт

Это отсеивало бы огромный процент неадекватных личностей и позволяло бы играть спокойно.Так что платная подписка - это есть гуд,я считаю.

Честно сказать не могу понять логики в обеих случаях. Деньги не делать человека умнее, и не хамовитей, приводил примеры, не знаю как по статистике те кто играют с премиумом, но часто (ибо заметно) именно те кто купил премиумный танк больше всего раздражают как стилем игры "ура я танк купил, все за мной я непобедим" так и поведением ибо считают раз они купили то у них больше прав.

Honorata
        Марго ты помнишь что сначала какова была волна в SWTORе и деньги были не помехой. Сейчас как я помню один сервер отключён из за снижения популярности игры гдето на 300-400к. Это как раз и есть отсеивание, так же будет и в F2P, 10-15 заданий и чел который пришёл похамить и быстро помахаться мечём, поймёт что всё тут не так то просто и либо исправится, либо вернётся в танки.

ПыСы
        Учитывая что пока официально разрабы не говорили о полноценном введении F2P и всех его аспектах рассуждать как то бесполезно.
        Ведь не известно что станет платным, а что нет.

Flamma

3 134

305

250

853

8

Дата: 27 Июль 2012, 09:17

Вообще-то, FTP в SWTORe не обещан. О нём только сказано, что он имеет свой потенциал. Может, ещё и не будет халявы. Во всяком случае, до тех пор, пока я в игре. А я не планирую торчать в ней вечность.

Геральт

3 420

194

147

200

3

Дата: 27 Июль 2012, 09:21

Dart Kovu Nazgul

Честно сказать не могу понять логики в обеих случаях. Деньги не делать человека умнее, и не хамовитей

Не делают конечно.Но при этом определенный процент неадекватных личностей отсеивается,а это есть хорошо.

приводил примеры, не знаю как по статистике те кто играют с премиумом, но часто (ибо заметно) именно те кто купил премиумный танк больше всего раздражают как стилем игры "ура я танк купил, все за мной я непобедим" так и поведением ибо считают раз они купили то у них больше прав.

Ни разу за почти 12к боев не встречал таких.Идиотов - да,в каждом бою.Но никогда при мне не кичились наличием "забаблового" танка.

Dart Kovu Nazgul

22 016

949

2 415

37 188

43

Дата: 27 Июль 2012, 09:27

Для просмотра ссылки Зарегистрируйесь Геральт

Но никогда при мне не кичились наличием "забаблового" танка.

У меня хоть и скромнее боёв, но раз на 100 один такой попадается, в основном из тех кто практически не играл и только купил сразу большой премиум танк, к примеру раз чат засирал КВ-5, потом глянул, а у него других танков и нет, и он в бою был только на мс-1 и на кв-5, стата боёв 100-110 раз. Ясное дело что те кто в кланах и покупают прим технику для дела зачастую адекватные (без учёта ротных боёв и боёв ночью когда хватает пьяных).

Flamma

3 134

305

250

853

8

Дата: 27 Июль 2012, 09:53

Геть отседа с танками. Тут SWTOR. :037:

Vittmann

6

0

1

0

0

Дата: 27 Июль 2012, 10:09

Я скажу проще. Если игра станет условно бесплатная, то я однозначно не буду в нее играть.

Dart Kovu Nazgul

22 016

949

2 415

37 188

43

Дата: 27 Июль 2012, 11:08

Зачем так драматизировать, я вот дума что игру насытят только истинные фанаты Star Wars.
                      • 3 Страниц
                      • 1
                      • 2
                      • 3

Введите ваши имя форумчанина и пароль:

Введите Ваше имя  
                      [Регистрация нового аккаунта]
                      Введите Ваш пароль 
                      [Восстановить пароль]

Воспользуйтесь одной из социальных сетей для входа на форум:

Внимание: Реклама отключена для зарегистрированных посетителей

Стиль
                           19 Окт 2017, 17:32
                      © 2017 «Империал». Условия предоставления. Ответственность сторон. Декларация о Сотрудничестве. Лицензия зарегистрирована на: «Империал». Счётчики