Сообщество Империал: ФК Днепр - Сообщество Империал

Dietrich

ФК Днепр

футбольный клуб Днепр.
Тема создана: 30 июля 2012, 13:36 · Автор: Dietrich
 Dr.Schmeisser
  • Imperial
Imperial
Форумчанин

Дата: 15 марта 2020, 15:23

Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
     Рейгар
    • Imperial
    Imperial
    Форумчанин

    Дата: 22 августа 2015, 15:56

    Хах, Днепр минимально обыгрывает ФК Балканы из села Заря Одесской области в 1/16 Кубка Украины))
       Рейгар
      • Imperial
      Imperial
      Форумчанин

      Дата: 25 августа 2015, 13:42

      Imp

      Цитата

      Как стало известно MatchDay, костариканец Джон Хайро Руис подпишет полноценный контракт с днепропетровским клубом.

      Стороны согласовали все детали трансфера. В ближайшее время будет официально объявлено о подписании соглашения.

      Между "Днепром" и 21-летним полузащитником "Лилля" будет подписан контракт, а не арендное соглашение, как сообщалось ранее.

      "Про "Днепр" впервые слышал в Бельгии, когда они проводили матчи Лиги Европы против "Брюгге", а потом прошли его. Потом команда вышла в финал Лиги Европы, что говорит о его силе и достижениях. Для меня будет большой честью попробовать свои силы в "Днепре", - отметил футболист.

      Отметим, что прошлый сезон Руис провел в аренде в бельгийском "Остенде", забив шесть голов в 32 матчах. Также в активе полузащитника четыре матча за сборную Коста-Рики.
         Рейгар
        • Imperial
        Imperial
        Форумчанин

        Дата: 25 августа 2015, 19:22

        Imp

        Джон Хайро Руис подписывает контракт с Днепром в кабинете генерального директора нашего клуба. :006: :0112: :)
           Рейгар
          • Imperial
          Imperial
          Форумчанин

          Дата: 27 августа 2015, 17:05

          Цитата

          Днепр может усилиться игроками до закрытия трансферного окна

          ФК Днепр продолжает работать над поиском игроков для усиления состава. До закрытия траснсферного окна осталось уже меньше семи дней, но шансы, что команду Мирона Маркевича пополнят игроки, всё ещё остаются.

          28-летний полузащитник Карпат Павел Ксенз снова может выйти на поле в футболке Днепра. Диалог ведется, но на сколько он будет успешен — покажет ближайшая неделя.

          Так же продолжаются переговоры по трансферу левого защитника, но вероятность перехода пока остаётся невысокой.

          Точно не будет в Днепре игроков полтавской Ворсклы Артема Громова и Санжара Турсунова, которыми днепряне не интересуются.
             Рейгар
            • Imperial
            Imperial
            Форумчанин

            Дата: 28 августа 2015, 18:24

            Цитата

            Андрей Стеценко: жребий достаточно тяжелый

            Жеребьевку Лиги Европы прокомментировал генеральный директор «Днепра».

            «Группа похожа на ту, что была в прошлом сезоне. Вместо „Интера“ сыграем с „Лацио“, который, скорее всего, будет фаворитом группы», — сказал Андрей Стеценко.

            «Жребий достаточно тяжелый. Таким он был и в прошлом году. Тогда мы сумели справиться с задачей выхода из группы, и будем надеяться, что так произойдет и в этом сезоне», — добавил гендиректор днепропетровского клуба.
               Рейгар
              • Imperial
              Imperial
              Форумчанин

              Дата: 28 августа 2015, 19:33

              Цитата

              Маркевич: "Нормальный жребий"

              В интервью телеканалу Футбол 1 наставник Днепра Мирон Маркевич поделился впечатлениями от жеребьевки группового этапа Лиги Европы.

              - Следили за жеребьевкой? Ваши эмоции?

              - Жребий воспринял нормально. Он практически такой, как в прошлом году, только вместо Интера Лацио, а вместо Карабаха – Русенборг. Нормальный жребий, поэтому нужно готовиться.

              - Что скажете о Лацио?

              - Хорошая команда. Занять в таком чемпионате третье место…А поражение от Байера, наверное, говорит о нехватке опыта. Команда серьезная, хорошо укомплектованная. Будет интересно с ними сыграть.

              - Можно сказать что Лацио – это фаворит группы?

              - Тяжело сказать. Все покажет игра. Мне больше волнует, что мы будем играть без зрителей.

              - Каким вы видите Днепр в Лиге Европы?

              - Сам статус нас заставляет хотя бы выйти из группы.

              - Кадровые вопросы постепенно решаются? Стоит ли ждать еще новичков?

              - Мне бы хотелось, что бы все это было быстрее. Нужно, чтобы кто-то еще появился, если хотим на что-то серьезное претендовать. Нужно два-три игрока.

              - На какие позиции?

              - На все. Но я бы хотел, чтобы в первую очередь решили проблему с левым защитником.
                 Рейгар
                • Imperial
                Imperial
                Форумчанин

                Дата: 28 августа 2015, 20:58

                Цитата

                Артем Федецкий: "Днепр" будет относиться к фаворитам группы"

                Защитник «Днепра» Артем Федецкий в интервью телеканалу «Футбол 1» прокомментировал итоги жеребьевки группового этапа Лиги Европы для своей команды.

                - Что больше всего вспоминается в противостояниях с «Сент-Этьеном»?

                - Это миролюбивая команда, которая много матчей сыграла вничью до матчей с нами, а нам удалось их победить. А так, поддержка «Сент-Этьена» во Франции запомнилась, стадион гонит команду вперед на протяжении 90 минут. Они старались больше внимания уделить обороне. По-доброму «собаки» сзади и Градель в атаке. Как известно, Градель уже покинул клуб, но команда по-прежнему не простая, будет приятно с ними встретиться.

                - Тот факт, что уже играли с ними и обыгрывали их будет добавлять «Днепру» уверенности?

                - На «Днепр» будет настраиваться по-особенному каждая команда, ведь мы – финалисты Лиги Европы. Уже отношение будет другим, не так, как к темной лошадке. Где-то и мы стали опытнее. То, что мы с ними играли уже, тоже может дать нам плюсы.

                - «Днепр» не стабильно выглядит в начале сезона. Осенью команда будет такой же, как в минувшем сезоне?

                - Я не сомневаюсь в этом. Конечно, не такой старт хотелось бы видеть. Но это футбол, где-то можно проиграть слабому сопернику, а потом обыграть «Шахтер». Команда не находится в тех кондициях, в которых должна быть. Сейчас начнется график, который нам нужен – два матча в неделю. Через игры будем лучше показывать какие-то связи на поле, они у нас не потерялись, даже несмотря на то, что некоторые игроки ушли. У нас появились классные новички и в будущем будем показывать хорошую игру.

                - Кто будет фаворитом группы?

                - «Днепр» будет относиться к фаворитам потому, что мы играли в финале Лиги Европы. Отношение будет совсем другим. А так, конечно, «Лацио». Это серьезное имя в Европе. Тот же «Русенборг», титулованный клуб, который добыл не один трофей в своей стране, но в Европе пока что это у него не получается. В начале турнира кандидат номер один на выход из группы – «Лацио». Но мы не должны ничего бояться, мы уже играли с топовыми клубами, получили необходимый опыт, показали хороший футбол. Планку подняли, нужно продолжать в том же духе.
                   Рейгар
                  • Imperial
                  Imperial
                  Форумчанин

                  Дата: 29 августа 2015, 10:01

                  Цитата

                  Артем Франков: "Днепр" никак не может обойтись без итальянцев"

                  Главный редактор журнала «Футбол» и член Исполкома ФФУ Артем Франков прокомментировал итоги жеребьевки группового раунда Лиги Европы для «Днепра».

                  «Неприятная жеребьевка у «Днепра», из всех корзин можно было бы кого-то поприятнее вытащить. Вот так и бывает - толку с того, что ты в первой корзине, все раскладом может примучить...

                  Снова надоевший «Сент-Этьен» (что будем делать с болельщицкими отношениями?) и, конечно же, «Днепр» никак не может обойтись без итальянцев, хоть к названию команды делай добавку «А» - одновременно серия «А» и Апеннины! «Русенборг» тоже не сладкий, пусть это и не весьма приличная команда, которая бодалась в ЛЧ лет пятнадцать назад... В общем, придется попотеть, особенно если учесть, что сильнее по сравнению с предыдущим сезоном «Днепр» никак не стал», - пишет Франков в своей конференции на сайте MatchDay.

                  Напомним, в стартовом туре группового этапа Лиги Европы «Днепр» дома примет «Лацио».
                     Рейгар
                    • Imperial
                    Imperial
                    Форумчанин

                    Дата: 29 августа 2015, 11:10

                    Цитата

                    Стефано Пиоли: "Мы должны уважать "Днепр"

                    Главный тренер «Лацио» Стефано Пиоли прокомментировал итоги жеребьевки группового раунда Лиги Европы. Римский клуб сыграет в одной группе с днепропетровским «Днепром», «Русенборгом» и «Сент-Этьеном».

                    «Это очень сбалансированная группа. Понятно, что мы постараемся пройти дальше, но недооценивать нельзя никого. Мы должны уважать «Днепр», который в прошлом сезоне пробился в финал. «Сент-Этьен» тоже играл на групповом этапе прошлого розыгрыша, да и «Русенборг» чрезвычайно опасен», - приводит слова Пиоли официальный сайт УЕФА.

                    Напомним, «Лацио» попал в Лигу Европы после вылета из Лиги чемпионов от «Байера».
                       Рейгар
                      • Imperial
                      Imperial
                      Форумчанин

                      Дата: 29 августа 2015, 18:09

                      Imp

                      Цитата

                      Руис: Нужно скорее адаптироваться

                      Завершился трансфер из Лилля в Днепр полузащитника Джона Руиса. Он подписал с нашим клубом трехлетний контракт и будет играть под №7. Мы попросили первого в истории днепрянина-костариканца представиться болельщикам.
                      — Футбол мне нравится с самого детства. Папа, который играл на любительском уровне, привил любовь к этому виду спорта, и я был на поле с младых ногтей. Начинал заниматься в школе самой большой костариканской команды Депортиво Саприсса. А после юношеского чемпионата мира в Колумбии на меня вышел французский клуб Лилль, куда я и переехал. Оттуда меня дважды отдавали в аренду в Бельгию, и в тех клубах я регулярно играл.
                      — Только ли молодость стала причиной того, что не удалось закрепиться в Лилле?
                      — Конечно, первая причина — возраст. Непросто было в столь молодые годы выиграть конкуренцию у целого ряда хороших футболистов. Получилось, что я проиграл борьбу за место в основном составе более опытным игрокам.
                      — Аренда в бельгийские клубы стала хорошей школой?
                      — Естественно, это дало мне игровую практику. Неплохо получилось, я вернулся в Лилль, но, к сожалению, получил травму. И получилось, что снова не удалось мне закрепиться в основном составе. Пришлось уходить в еще одну аренду.
                      — Какие отличия европейского футбола от того, к которому ты привык дома, сразу заметил?
                      — Отличительных особенностей было много, но я бы отметил еще и то, что, кроме собственно футбольных вещей, нужно адаптироваться к языку (с испанского пришлось перейти на французский), климату, новому окружению. На поле же в Европе гораздо большая интенсивность, скорость. Нужно быстрее думать, принимать решения.
                      — Насколько неожиданным стал для тебя днепропетровский поворот в карьере?
                      — Конечно, это было неожиданным. Я возвращался в Лилль из аренды, когда поступило предложение.
                      — Какие цели ставишь перед собой в Днепре?
                      — Не хотелось бы сейчас загадывать, будет ли это этап перед возвращением в Европу или я проведу здесь всю жизнь. Главное сейчас — сконцентрироваться на начавшемся сезоне и приложить все усилия, чтобы проявить себя и помочь команде добиться больших результатов.
                      — Чего ждать болельщикам от тебя на поле? Какие свои качества можешь назвать сильными, а в чем еще нужно прибавить?
                      — К плюсам отнесу скорость и умение хорошо обращаться с мячом. А вот над чем нужно поработать, так это над игрой головой.
                      — Где лучше играть: слева или справа?
                      — Слева, пожалуй, лучше получается.
                      — Знаешь, кто играл в Днепре на левом фланге полузащиты ранее?
                      — Честно говоря, нет.
                      — А знакома ли тебе фамилия Коноплянка?
                      — Да, конечно. Это о нем был вопрос? Тогда мне нужно будет адаптироваться как можно скорее, чтобы проявить свои лучшие качества и оправдать ожидания болельщиков.

                      Джон Хайро Руис Баррантес (Джон Руис)
                      Родился 10 января 1994 года в Пунтаренасе (Коста-Рика)
                      Рост 175 см. Вес 66 кг
                      Карьера: Саприсса Коста-Рика (2011-2012), Лилль Франция (2012-2015), Мускрон Бельгия (2012-2013), Остенде Бельгия (2014-2015)
                      В национальной сборной Коста-Рики 4 матча, 2 гола
                         Похожие Темы
                        СО Руси в Среднем Поднепровье
                        Почему некоторое время Русью называлось лишь Среднее Поднепровье?
                        Автор И ИВК
                        Обновление 15 марта 2015, 13:38
                        Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
                        РегистрацияВход на форум 
                        Сообщество ИмпериалТематические Форумы Мир Спорта Мир Футбола Футбольные Клубы Обратная Связь
                        Стиль:Language: 
                        «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 25 апр 2024, 04:03 · Зеркала: Org, Site, Online · Счётчики