Сообщество Империал: Кампания за Селевкидов - Сообщество Империал

RomanTim

Кампания за Селевкидов

Сыны Селевка.
Тема создана: 01 августа 2012, 19:04 · Автор: RomanTim
  • 21 Страниц
  • Первая
  • 17
  • 18
  • 19
  • 20
  • 21
 RomanTim
  • Imperial
Imperial
Гражданин

Дата: 01 августа 2012, 19:04

Imperial
ЛИНЕЙКА ВОЙСК СЕЛЕВКИДОВ

Селевкиды в ванили, как впрочем и в Мундус Магнус - самая большая Империя, занимающая несколько географических регионов и имеющая достаточно широкий выбор войск- колесницы, 3 вида слонов много типов фалангитов.
Как вы проходите кампанию за эту державу? (ваниль или ММ )
Какие приемы используете?
Какие интересные вещи замечали?
Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
     Алигерн
    • Imperial
    Imperial
    Форумчанин

    Дата: 09 февраля 2016, 03:05

    RomanTim

    Imp
    Селевкиды в ванили, как впрочем и в Мундус Магнус - самая большая Империя, занимающая несколько географических регионов и имеющая достаточно широкий выбор войск- колесницы, 3 вида слонов много типов фалангитов.
    Как вы проходите кампанию за эту державу? (ваниль или ММ )
    Какие приемы используете?
    Какие интересные вещи замечали?
    Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь


    Хорошая фракция. Выношу вначале Персов (чтобы на востоке был крепкий тыл), при этом изгоняю Египет с Ближего Востока, но не уничтожаю - он мне нужен, как щит от римлян. Главный враг - римляне, с ними я сталкиваюсь в Греции, легко выбиваю их оттуда.Потом - Италия.
    В боях построение традиционное: в центре фаланга, на флангах - конница. Катафрактарии позволяют наносить мощные кавалерийские удары. А вот слонов применять не люблю - жалко зверушек...
       ура
      • Imperial
      Imperial
      Форумчанин

      Дата: 13 февраля 2016, 16:24

      Я попробовал играть за эту фракцию на очень сложном уровне сложности было весьма интересно.С первых же ходов у меня забрали Селевкию парфяне,далее Хатру армяне,а с Египтом были ещё силы бороться отбил три атаки от Антиохии и одну от Дамаска.Взял Саламис.На западе захватил Галикарнес.Здесь военные действия развернулись более удачно потомучто есть наёмники и союзники греки.Они отобрали Анкиру у Понта.Но потом дела пошли плохо.

      Парфия,Армения,Египет ломонулись на Антиохию разбили множество отрядов.Генералов я переправил на саламис.Антиохию захватил египет.Дамаск держался
      всего 10 ходов но его отняли парфяне
         Ektwp
        • Imperial
        Imperial
        Форумчанин

        Дата: 03 января 2017, 22:50

        Неплохая нация, много врагов, по началу сложно, неслабые но дорогие войска.
           Serega-from-mitxt
          • Imperial
          Imperial
          Форумчанин

          Дата: 09 января 2019, 15:18

          Привет, сынам Селевка!

          Давеча увидел на YouTube в рекомендуемом ролик по прохождению RTW (за Карфаген если что) и такая, знаете ли, ностальгия нахлынула... Пришлось взять диск с полки, сдуть пыль с него... и поставить обратно на полку. Сейчас всё в цифре, а точнее в Steam. :)

          Одна из последних фракций, до которой полноценно не дошли руки - Империя Селевкидов. Её-то и возьмём! Вообще по молодости я как-то играл за данную фракцию. И помню, что было тяжело - деньги кончились быстро, напали... короче быстро в то время свернул всю эту затею.
          Итак. Уровень сложности - вх/вх. Но нам ведь этого мало, не так ли? :) Ввожу для себя новое обязательное условие - незамедлительная атака (по другому войну не объявить) каждой фракции, оказавшейся в поле зрения (и никаких мирных соглашений/союзов/торговых отношений и т.п.). Только война до победного конца. Поэтому кораблём сразу поплыл по Средиземноморью, атакуя порты и вовлекая в состояние войны с сынами Селевка всё новые и новые народы. Сразу скажу, это правило нисколько игру не усложнило. Даже наоборот - мне кажется кремниевый болван с радостью встретил это нововведение! А то наблюдать как его полные стаки армий топчутся на месте, не зная куда себя пристроить - это такое мучение! А тут он сразу нашёл куда эти армии пристроить :)

          Как происходит более-менее классическая партия в Total War за любую фракцию? Вначале атакуются нейтральные поселения, после чего начинаются разборки с другими фракциями. За Селевков - это делать смерти подобно! Слишком велики наши земли, силёнок не хватит всё удержать. Поэтому я десятилетиями не трогал повстанцев, которые изначально были моими соседями. Также я распустил все крестьянские отряды (проку в бою никакого, а кушать просят столько же, сколько гоплиты-ополченцы).

          Начинаем массовый сбор войск. Да ополченцы, да это позор земель греческих... Но построение "фаланга" всё искупает!
          Решительным, но аккуратным ударом берём пару городов Парфии..... и эм... На этом всё :) Больше никаких сложностей я не испытал. :) Теперь методично выбиваем из Малой Азии Греческие города, Понт, Армению. На юге неспешно двигаемся к Египту (их колесницы такие вкусные для фаланги... мммм...). Появляющиеся отрядики Повстанцев игнорируются. Появившиеся на севере Скифы дали прикурить. Единственное поражение, которое я потерпел было от этих варваров. Лучники на конях - вот противоядие против моей фаланги. А тем временем мы добивали Египет.. От начала игры прошло 20-25 лет.

          И тут я бросил. Причина в том, что поставил ВХ для тактических боёв. Нет, сами бои были несложными, а вот автобои... Когда отряд повстанцев (три пельтаста) на автобое разбили мою армию (генерал и 9 отрядов гоплитов-ополченцев) я психанул. Потому как командовать в каждой мелкой схватке - где столько сил и времени свободного взять?? А сложность тактических боёв по ходу кампании уже не изменить... Или изменить? Камрады, не подскажете?

          Сейчас у меня под контролем почти четверть карты. Военные здания я не строил, воевал начальными отрядами. Всё развитие в городах - на экономику.
             knolte
            • Imperial
            Imperial
            Форумчанин

            Дата: 01 июня 2019, 14:45

            Мне нравится фракция в целом но не нравятся храмы! Я знаю что у римских фракций можно разблокировать постройку любого храма и в ME такое провернули с эллинистическими фракциями. Так вот, как открыть храмы у римлян - я нашел а как у греков - нет, облазил форум, обыскал сайты, не нашел, кто знает как это сделать - подскажите, пожалуйста.
               knolte
              • Imperial
              Imperial
              Форумчанин

              Дата: 04 июня 2019, 15:46

              Разобрался, как греческим фракциям можно открыть храмы, открываем папку /data, в ней находим файл export_descr_buildings, в этом файле находим раздел temple и выбираем нужный храм, например, это "Храм охоты", улучшающий стрелковое оружие, у македонцев есть храм Артемиды а у греческих городов и Селевкидов - нет, я решил это исправить, нашел запись и добавил нужные параметры (зеленый текст):
              building temple_of_hunting
              {
              levels temple_of_hunting_shrine temple_of_hunting_temple temple_of_hunting_large_temple temple_of_hunting_awesome_temple temple_of_hunting_pantheon
              {
              temple_of_hunting_shrine requires factions { spain, gauls, macedon, seleucid, greek_cities }
              {
              capability
              {
              happiness_bonus bonus 1
              weapon_missile bonus 1
              }
              construction 1
              cost 400
              settlement_min town
              upgrades
              {
              temple_of_hunting_temple
              }
              }
              Но все-таки лучше раз показать чем сто раз рассказать, посмотрите и сравните оригинальный файл (не забудьте его сохранить!), вот ссылка для скачивания Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь если для Вас это сложно или лень это делать - можете заменить свой файл моим. Я добавил Селевкидам множество греческих храмов, пару храмов македонцам и греческим городам а также добавил им здания на законность, такие как лобное место, тайная полиция и т.д (греческие фракции сильно обделены по сравнению с римскими, поэтому решил немного это "поправить"). У меня с этими правками вылетов нет, все работает.
                 as1991
                • Imperial
                Imperial
                52-й центурион

                Дата: 04 июня 2019, 15:58

                knolte, возможно, ваши изыскания лучше вДля просмотра ссылки Зарегистрируйтесь? :038:
                   knolte
                  • Imperial
                  Imperial
                  Форумчанин

                  Дата: 04 июня 2019, 16:22

                  as1991

                  возможно, ваши изыскания лучше в тему моддинга и тюнинга?

                  Думаю не я один таким вопросом по Селевкидам озадачивался, коррупция без храмов на законность "съедает" огромные деньги, из-за этого еще и интерес строить огромную Селевкидскую империю пропадает
                     EvgenS70
                    • Imperial
                    Imperial
                    Форумчанин

                    Дата: 07 сентября 2019, 18:58

                    Благодаря!
                    Копейщикам, отличной коннице (легкой и тяжёлой), слонам думаю это одна из лучших фракций.
                    Главное последовательно проводить завоевание регионов.
                       Контарий
                      • Imperial
                      Imperial
                      Форумчанин

                      Дата: 09 июня 2020, 11:54

                      Ektwp (03 января 2017, 22:50):

                      Неплохая нация, много врагов, по началу сложно, неслабые но дорогие войска.


                      У Селевкидов очень хорошие колесницы,которые нанимаются в кузнях. Пара ходов и отличный ударный отряд, если грамотно применячть, то можно развалить что легионеров, что фалангу с тыла. Ну и если со старта озабоиться борьбой с Египтом и не забывать о парфянах, то все ништяк. Опять же, у меня греки после потери Пергама предпочитали мириться, так что этот городошко выходило занять проще, чем Галикарнас.

                      Раньше я начинал войну с Египтом десантом на Кипр, но теперь понял, что главное-это экспансия в Сирии и Палестине. Парфянам же я часто давал набраться сил в поселении саков,выставив их из Закавказья и Ирана,но египтян и понтийцев давил беспощадно. А Армения нападала сама. Так что пока Азию не ваозьмешь,положение шатко,а после наоборот
                        • 21 Страниц
                        • Первая
                        • 17
                        • 18
                        • 19
                        • 20
                        • 21
                         Похожие Темы
                        ЗКопытом, луком и сариссой. Хот-сит кампания RTW с kotLeon Traits Systems
                        Восток - стрелы тонкие, копыта звонкие.
                        Автор D DinarMayor
                        Обновление Сегодня, 22:22
                        ЗМод Lanjane's Barbarian Empires (хот-сит кампания)
                        Игроки управляют сразу двумя фракциями. Ограниченный онлайн, такт. аньян
                        Автор I Irishman
                        Обновление Вчера, 23:17
                        ООгнём и Мечом 2 - Кампания 1550 года
                        Огнём и Мечом 2 - Кампания 1550 года
                        Автор V Vladislav61
                        Обновление Вчера, 19:22
                        Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
                        РегистрацияВход на форум 
                        Сообщество ИмпериалRome: Total War Rome: Total War Фракции Rome: Total War Обратная Связь
                        Стиль:Language: 
                        «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 16 апр 2024, 23:35 · Зеркала: Org, Site, Online · Счётчики