Сообщество Империал: Кампания за Греческие Города (Rome: Total War) - Сообщество Империал

RomanTim

Кампания за Греческие Города (Rome: Total War)

(Греческие Полисы)
Тема создана: 01 августа 2012, 19:27 · Автор: RomanTim
  • 5 Страниц
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
 1 
 RomanTim
  • Imperial
Imperial
Гражданин

Дата: 01 августа 2012, 19:27

Imperial
ЛИНЕЙКА ВОЙСК ГРЕЧЕСКИХ ГОРОДОВ

Карта владений на старте
Спойлер (раскрыть)

Греческие_Города (или полисы) - фракция, территории которой "разбросаны" и "перемешены" с Македонией.Хороший выбор гоплитов + "легендарные Спартанцы", но мало конницы.Как вы играете за эту державу?Есть ли у вас свои приёмы? Особенная стратегия? Вообщем говорим о всем том, что касается этой "фракции".
     RomanTim
    • Imperial
    Imperial
    Гражданин

    Дата: 25 января 2014, 13:43

    Kukuk, не сквернословьте, у нас это не принято.
       Роман Август
      • Imperial
      Imperial
      Форумчанин

      Дата: 06 марта 2014, 11:07

      за греков поиграл на вери хард вообще :angry2: зря я это сделал. Всё в упадке только потому , что меня давили римляне,македоняне,понтийцы,карфаген!!! !! невозможно пройти за них игру!!!!
         Kukuk
        • Imperial
        Imperial
        Форумчанин

        Дата: 14 марта 2014, 15:17

        Роман Август (06 марта 2014, 11:07):

        за греков поиграл на вери хард вообще :angry2: зря я это сделал. Всё в упадке только потому , что меня давили римляне,македоняне,понтийцы,карфаген!!! !! невозможно пройти за них игру!!!!

        имхо греки не интересны. с компом фаланга решает. тупо идешь вперед а компутер натыкаеца на фаланги и теряет стек за стеком. выносишь македонцев а дальше уже в Италию и ...
           Годрик
          • Imperial
          Imperial
          Форумчанин

          Дата: 16 апреля 2014, 00:28

          Роман Август (06 марта 2014, 11:07):

          за греков поиграл на вери хард вообще :angry2: зря я это сделал. Всё в упадке только потому , что меня давили римляне,македоняне,понтийцы,карфаген!!! !! невозможно пройти за них игру!!!!

          Римляне до реформ вообще мало что могут противопоставить фаланге, разве что армии на пол стека состоящии из генералов, а так ИИ тут и обходных маневров не совершает, Македония стартовая вообще мясо без Фалангистов они бессильны, Карфаген вообще мальчик для битья всегда бывает за счет слабейшего для топовой нации стартового набора юнитов... Греки так-то одна из самых легких наций на вери хард, после римлян... Да и то римляне сильнее за счет наличия у каждой фракции целых трех союзников соответственно лучшей торговли лучших финансов и что немаловажно масса генералов со старта, армия на пол-стека состоящая из полководцев это сила на старте...
             ledriod
            • Imperial
            Imperial
            Форумчанин

            Дата: 22 июля 2014, 19:02

            За Греческие полисы играл давно, но для меня это было дежавью, похоже было на Карфаген, тот же зрос городов по широкому диапазону карты.
            Итак, укрепляемся на Сиракузах, союз с Карфагеном, со Сципиями по возможности тоже. Берем мятежные Афины (НАСЕЛЕНИЕ НЕ ВЫРЕЗАЕМ). Заключем союз с Македонянами, пока вы не окрепли для противостояния со Сципиями, Брутами, Македонянами, и быть готовым оборонять Малую Азю (Пергам). Заключаем союз с Селевкидами. Когда будет много денег, можно будет выкупить город, принадлежащий им со старта, в котором есть чудо света (не помню название).
            Мы укрепились на Сиракузах, где уже построили храм на рост население, и имеем армию : 2х генерала (Лидер и его сын), где-то 4-5 гоплитов-ополченцев, 3-4 пельтастов, 3-4 гоплитов, пара отрядов конных лучников. Было бы неплохо построить кузню для улучшение оружия и казармы 3го уровня с тяжеловооруженными гоплитами. Подвозим со Спарты, или Афин Баллисты, и "сходу" берем город, потом обороняемся.
            К Фермону идут Бруты. Благо экономический потенциал у Греков не маленький :) . В Азии просто обороняемся от Понтийцев (у них армия, благо, слабая: 85% армии состоит из крайне хилой Восточной Пехоты, так что спокойно обороняемся гоплитами-ополченцами). Далее на всех фронтах давим (Армия из Сицилии (с Карфагеном союз) и Фермона двигается в Италию, попутно захватив Апполоний и Таррент, и объединившись - на столицу Брутов. Здесь и укрепляемся и идем на Рим.);(На Восточном фронте: выкупаем город Селевкидов, о котором сказанно выше, и давим Понтийцев)
            Вуаля, кампания за Греков пройдена ::trollface::
               dionisi
              • Imperial
              Imperial
              Форумчанин

              Дата: 30 января 2015, 10:59

              А я вообще как то устал просто так играть, ну, в смысле по сценарию. Вот придумал себе такую развлекуху, которую опробовал пока на брутах и греках. В самом начале собираю все что есть, загружаю на корабли и плыву в Александрию! Типа великого переселения. В оставшихся городах поднимаю налоги немилосердно, и разрушаю там все, что можно (денежки очень пригодятся). Заодно нанимаю всех, кого можно нанять, а также проплывая мимо Крита нанимаю и там. Тут два риска, первый - потопят пираты по дороге. Второй - города взбунтуют до того, как Александрия будет захвачена и разграблена. Ну, тут уж удача полководца! ;). Для греков вообще радость, вместо как минимум трех противников на первом этапе, всего один - недоразвитый пока Египет (вшивая нумидия не в счет). Долблю Александрию, Мемфис и Фивы, нещадно граблю их и сказочно при этом богатею. Ну а дальше все по накатанной. При этом "родина" уже скорее всего перейдет под власть других фракций, но это уже не важно. Далее тесним египет к северу, выгоняя его из Иерусалима, Сидона и Дамаска. Можно параллельно дать под дых нумидии и захватить Сиву и Киренею (в дальнейшем этот кусок пустыни - превосходная "буферная зона" от карфагена или сципионов). Правило простое, в приграничных городах ускорять развитие по военной линии, в тыловых - торговлю и производство. На втором этапе - разгром парфян, понтийцев (вшивота) и армян. Как правило все проходит без особых сложностей. В результате образуется весьма удачно расположенная империя, защтщенная с одной стороны кавказом, там, кстати, есть три чудесных мостика, на которые можно поставить небольшие пограничные гарнизоны, укомплектованные своими или наемными гоплитами с другой - куском пустыни, где можно построить форт с небольшим жертвенным отрядом прямо на дороге, задача которого задержать врага до подхода из Киренеи и Сивы основных сил. Таким образом получается 33 провинции (включая острова Родос, Кипр и Крит) и мирное благополучие на много много ходов, с тем, чтобы спокойно подготовится в экономическом и военном отношении. Следующий этап - Скифия (если доживет), весь север Африки (Карфаген - неплохое плацдарм для вторжения на Сицилию и далее в Италию), и Балканы (начиная либо с Византия либо с Пелопоннеса - не важно). Экономика к этому этапу позволяет вести войну сразу в трех направлениях. Даже в четырех. Я одновременно отправляю пару флотилий с армиями к Риму и топлю его в крови по схеме, изложенной в одном из предыдущих сообщений. Далее, когда будет прокручен победный ролик, можно от скуки поизвращаться. Я, например, разоряю дотла все, что захватил в Скифии, Греции, Италии (кроме Рима)и Африке, распускаю армии и возвращаюсь "на этап №2" и мирно развиваюсь пока не построю все, что можно построить во всех городах. При этом нужно иметь мощный флот во всех портах, чтоб отгонял назойливых итальяшек и пограничные силы в на маленьких приграничных участках на Кавказе и в пустыне возле Киренеи. Вот как то так.
                 as1991
                • Imperial
                Imperial
                52-й центурион

                Дата: 30 января 2015, 20:13

                dionisi , если вдруг надоест твой способ "развлекухи", но желание играть РТВ1.5 не пропадет, попробуй стать Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь :)
                а еще лучше - и интереснее! - играть против человека Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
                Новым игрокам всегда рады!
                   Арсений Пястолов
                  • Imperial
                  Imperial
                  Форумчанин

                  Дата: 24 июля 2015, 13:11

                  Приветствую играющих за Эллинов! :046: подскажите пожалуйста как сделать чтобы мои гоплиты были бессмертны , просто я копаюсь в файле descr_strat.txt и не могу понять как дать бессмертие моим юнитам , заранее спасибо.

                  - - - - - - Сообщение автоматически склеено - - - - - -

                  Для тех, кому неохота париться в игре с финансовыми проблемами (а от состояния денежной массы в Rome TW зависит почти все!), есть один жульнический приём, заключающийся в определении стартовой суммы денариев при начале новой кампании.
                  Вся фишка заключается, собственно говоря, в назначении желаемой суммы, которой по Вашему мнению хватило бы для развития страны на доооолгие годы :)
                  Но перед тем, как что-либо менять в конфигурационном файле descr_strat.txt, советую на всякий случай предварительно сохранить его, а то при неблагоприятном стечении обстоятельств у игры может снести башню :)
                  Файл этот находится в папке Imperial campaign. Открыв descr_strat.txt, добавляем к сумме 5000 еще три или четыре нолика и наслаждаемся восхитительной циферкой в правом нижнем углу игрового меню :)))

                  Чтобы поиграть за любую фракцию в игре нужно открыть текстовый файл под названием descr_strat.
                  Он находится в
                  Data/world/maps/campaign/imperial_campaign/descr_start/ удалить в файле строку end unlockable.
                  Готово! Удачи в бою.-Люблю играть за грецию и за спартанцев там читерю :))) :0112:
                     RomanTim
                    • Imperial
                    Imperial
                    Гражданин

                    Дата: 24 июля 2015, 14:37

                    Арсений Пястолов

                    подскажите пожалуйста как сделать чтобы

                    Целый раздел по моддингу - Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
                    в этом разделе речь идет только по оригинальной игре, а про правки - это уже пожалуйте по ссылке выше, :046:
                       ура
                      • Imperial
                      Imperial
                      Форумчанин

                      Дата: 09 января 2016, 20:42

                      Мой старший брат неплохой стратег,он нарабатывал свою стратегию именно греками. Проходил историческую битву осада Спарты на несколько раз и каждый раз все лучше и лучше.У него стратегия защиты.Например если у него всего лишь пять отрядов гоплитов обороняются на поле битвы против двадцати гастатов он находит самый угол на карте выставляет свои войска так что у него нет дыр. Простым войскам не сломить фалангу.Нанимает критов отрядов пять при захвате города ,обстреливает ими вражеские войска ,потом входит в город гоплитами.Я действовал по такой же тактики уголки,но надоедает побеждать.А потом ,когда встретишься с македонской фалангой(например) так не прокатит ,здесь дело техники.Вообще мне не нравится греческие города,очень просто.
                        • 5 Страниц
                        • 1
                        • 2
                        • 3
                        • 4
                        • 5
                         Похожие Темы
                        TОбсуждение Total War: Pharaoh
                        Очередная часть серии игр Total War
                        Автор S Solovei90
                        Обновление 4 мин. назад
                        TTotal War: Attila: Вопросы по игре
                        Спрашиваем и отвечаем по игре
                        Автор s schta
                        Обновление 42 мин. назад
                        TВопросы по Total War: Rome II. Том II
                        Вопросы по Total War: Rome II. Том II
                        Автор s schta
                        Обновление 45 мин. назад
                        Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
                        РегистрацияВход на форум 
                        Сообщество ИмпериалRome: Total War Rome: Total War Фракции Rome: Total War Обратная Связь
                        Стиль:Language: 
                        «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 28 мар 2024, 15:52 · Зеркала: Org, Site, Online · Эльдорадо казино · Gold казино · Счётчики