Сообщество Империал: Игра в RTW по сети(помощь в настройке) - Сообщество Империал

• Поиск
  • Законы
  • Сообщество
  • Больше

Игра в RTW по сети(помощь в настройке)
обсуждение тонкостей настройки локальной сети и ГС

• 7 Страниц
  • Первая
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7

as1991 ответил:

6 886

42

1

1 331

5 548
  • Статус:52-й центурион

Дата: 05 Август 2012, 09:39

Раньше играл по сети время от времени и не парился - у меня есть лицензионный ключ. Но вступил в сит с онлайн-боями, где играть сражения с человеком придется не по своей прихоти, а по логике игры. Мало у кого из игроков имеется лицензионный ключ для игры по сети.
В таком случае выручают программы, позволяющие играть при отсутствии ключа.
1. Хамаши и еще тут Хамаши программа легко ставится, русифицирована, проста в использовании. Но есть недостатки - могут быть проблемы с коннектом, так как (по моим наблюдениям) отлично работает на одинаковых версиях операционных систем и очень НЕ любит всякие устройства в виде роутеров, фаерволов и прочих прибамбасов (требует долгих и мучительных настроек в подобных случаях, и не факт, что эти действия принесут должный результат).

Работает хорошо, без вылетов: ХР - ХР
Работает с вылетами, нестабильно: ХР - Виндовс 7

2. Game Ranger (Гейм Рейнджер) эта программа имеет один недостаток - не русифицированна. Наверное, еще имеются недостатки, но пока я их не выявил - мало эксплуатирую. Но для её установки есть подробные инструкции - например Вот тут .
После её устаноки для того, что бы поиграть в РТВ (или любую другую игру) достаточно создать или подключиться к созданной игре и кликнуть соответствующую кнопку ("старт" для хоста, "джойн" для подключающегося). И всё. Программа сама включит Вашу игру, сама пробежится по меню игры (очень быстро) и сама соединит Вас с хостом. Вам останется только выбрать сражение и армию. Честно говоря, такая бесцеремонность мне лично не очень нравится, но зато игра прошла стабильно.

Работает устойчиво, без вылетов: ХР - ХР
Неустойчивая работа: пока не выявлено.

Предлагаю в этой теме делиться наблюдениями за работоспособностью этих двух программ, а так же предлагать новые проги. Наблюдения желательно выкладывать по типу: Операционные системы игроков, тип интернет соединения (дсл, оптоволокно, коммутируемый, наличие у одного-двух игроков маршрутизаторов, роутеров и т.п.)

Предыдущая тема с похожим содержимым Проблемы онлайн-сраженийПомогаем друг другу.
    • 7 Страниц
    • Первая
    • 3
    • 4
    • 5
    • 6
    • 7

RomanTim ответил:

5 453

220

1

1 105

9 179
    • Статус:Гражданин

Дата: 15 Январь 2014, 19:42

Третий раз объясню :) Это симулятор локалки. Как хамачи так и тут - работает прога-создает мост, работает любой екзешник, какой вашей душе угоден )
    Там в комнатах и моды есть по ртв - ЕБ и РС, можно свою комнату по моду создать.

- - - - - - Сообщение автоматически склеено - - - - - -

as1991 ответил:

6 886

42

1

1 331

5 548

Дата: 16 Март 2014, 13:15

Удивляет меня мой ПК, в очередной раз. С момента покупки и установки на него ОС7 ГС ни разу не работало - я и тырнет перелопатил, и советы все подряд выполнял, но так эта злобная ошибка GS и не пропала.
      Плюнул, установил Хамаши. И она тоже не работала, после всех возможных манипуляций.
      Потом хамаши вдруг само по себе заработало. :D
      А вчера ерундить начало - я его отключаю - а оно само включается :D . Я опять отключаю - оно опять включается.
      Удалил нахрен свихнувшуюся Хамашу - и, О! Чудо! ГС заработало! }^
      Отыграл онлайны по ЕБ и МЕ, так же для проверки с кем-то там сконнектился в Чат лобби (но сразу отконнектился, так как прочитал ег ник - что то вроде вафли-СС :08: .
      Из-за чего такие выкрутасы с компом?
      Мои предположения - какие либо вирусы :014: . Или же как-то два компьютера обмениваются своими нулями и единичками, что сбивают друг друга с толку.... Еще что заметил - непонятки часто появляются после проведения онлайнов через Хамаши. Ведь почти всегда приходится отключать брандмауэр или даже еще и антивирус.
      Может кто-нибудь ответить на вопрос - передаются ли вирусы половым путем коннекта через программу Хамаши?

as1991 ответил:

6 886

42

1

1 331

5 548

Дата: 06 Май 2014, 14:13

as1991

2. Гейм Рейнджер эта программа имеет один недостаток - не русифицированна. Наверное, еще имеются недостатки, но пока я их не выявил - мало эксплуатирую. Но для её установки есть подробные инструкции - например Вот тут .
        После её устаноки для того, что бы поиграть в РТВ (или любую другую игру) достаточно создать или подключиться к созданной игре и кликнуть соответствующую кнопку ("старт" для хоста, "джойн" для подключающегося). И всё. Программа сама включит Вашу игру, сама пробежится по меню игры (очень быстро) и сама соединит Вас с хостом. Вам останется только выбрать сражение и армию. Честно говоря, такая бесцеремонность мне лично не очень нравится, но зато игра прошла стабильно.

Дополню немного о GameRanger, часто спрашивают,
        как менять путь к ехе;
        да и другие вопросы возникают (например, как создать хост GameRanger).

Менять путь необходимо в тех случаях, если у Вас на ПК установлено несколько версий одной и той же игры. У меня, например, такой многочисленной является РТВ 1.5, а так же несколько версий БИ и Алекс.
        Разные версии нужны для запуска разных модов или вариантов "ванилы", отличающихся минимально от оригиналов.

Ниже на видеопримере зафиксировано: смена пути (экзешника, то есть версии игры - в данном случае, мода Рандоь-5, запускаемого с ехе Алекса), а так же создание хоста (игровой комнаты).
        видеоинструкция для использования установленной GameRanger

Папа ответил:

600

60

11

116

1 891
          • Статус:Союзник Импа

Дата: 06 Май 2014, 14:17

Простите, за оффтоп, камрады, но возможно ли играть по bluetooth между двумя компьютерами?
          Мы, помнится, с братом пробовали, локалку создать можно, более того один комп видит второй, но подключиться не может.
          Игры у нас были пиратских копий.

RAша ответил:

3 835

66

4

923

3 448
            • Статус:Всадник
            • Трибун:Легионеры

Дата: 06 Май 2014, 16:54

, если с пираток играли, о надо было екзешник заменить на ранее проверенный в онлайне.

as1991 ответил:

6 886

42

1

1 331

5 548

Дата: 05 Июль 2014, 20:19

Оффтоп

as1991 ответил:

6 886

42

1

1 331

5 548

Дата: 08 Ноябрь 2014, 16:46

На заметку онлайнщикам.

Вчера пытались провести бой на четверых, с помощью ГР.
                Сначала хостом был я - но в игре увидел только одного из игроков.
                Этот игрок тоже видел меня в игре.
                Остальные двое игроков видели второго игрока, но не видели меня.

Тогда хостом стал этот самый видимый всем "второй" игрок.
                теперь я увидел такую картинку:
                Спойлер (скрытая информация)

То есть, в игре видна надпись о трех игроках, присоединившихся к игре (внизу справа).
                НО! Если посмотреть на иконки армий, заметно, что выбраны ВСЕ четыре армии, и даже вторая армия Понта, игрока за которую нет в списке игроков справа внизу.
                Был дан старт, бой прошел без всяких сбоев.
                Вывод: для корректного коннекта в игре необязательно добиваться "видимости" каждого из игроков (тестировано для Game Ranger).

Tvarmelkay ответил:

2 036

24

3

689

5 705
                  • Статус:Примипил

Дата: 17 Октябрь 2015, 18:28

При попытке зарегистрироваться или войти в хамачи появляется вот такая ошибка, с чем это может быть связано?

ричар ответил:

2 412

9

0

357

1 930
                    • Статус:55-й центурион

Дата: 18 Октябрь 2015, 18:03

Такая же фигня была. Но у меня Win 8.

as1991 ответил:

6 886

42

1

1 331

5 548

Дата: 18 Октябрь 2015, 19:26

Может, все же браузер поменять? Хотя не знаю, поможет ли.
                        • 7 Страниц
                        • Первая
                        • 3
                        • 4
                        • 5
                        • 6
                        • 7
                          Интересные Темы
                        НазваниеФорум
                        Помощь в настройкеТанковая Школа
                        Ответить в темуВведите Ваш логин  
                        [Регистрация нового аккаунта]
                        Введите Ваш пароль 
                        [Восстановить пароль]
                        Создать новую тему
                        или Войти на форум через соцсеть
                          Стиль:
                            10 Дек 2016, 17:34
                        © 2016 «Империал». Условия предоставления. Ответственность сторон. Рекрутинг на Империале. Лицензия зарегистрирована на: «Империал». Счётчики