Сообщество Империал: Македония - Сообщество Империал

RomanTim

Македония

Потомки Александра !
Тема создана: 08 августа 2012, 20:00 · Автор: RomanTim
  • 4 Страниц
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
 RomanTim
  • Imperial
Imperial
Гражданин

Дата: 08 августа 2012, 20:00

Imp

Imp
ImpМакедония - одна из "бедных на юниты" фракций, и почти как Греция - некоторые провинции находятся "в тылу" другого государства.
Что интересного из ваших наблюдений вы можете написать об этой фракции? Какими советами можете поделиться?
     ilenzaicev
    • Imperial
    Imperial
    Форумчанин

    Дата: 08 августа 2012, 20:02

    С географией макендоцы не угадали. Что бы победить или просто напросто выжить я бежал в Малую Азию. Там как-то спасался, потом развивался и бежал отвоёвыть уже завоёванные брутами Балканы.
       Barka
      • Imperial
      Imperial
      Суффет

      Дата: 08 августа 2012, 20:23

      Romantim

      Македония - одна из "бедных на юниты" фракций


      Почему бедная? Есть мощные фаланги, которых могут сделать только легионеры, и в. св круга.
      Кава легкая( греческая и с копьями) , тяжелая( македнская и кавалергарды) , есть лучи , можна найти дальнобоев критских.
         Qadosh Mahanat
        • Imperial
        Imperial
        Форумчанин

        Дата: 08 августа 2012, 20:34

        Поддерживаю пост выше.У них есть очень мощные фаланги и стойкая кавалерия.Флот неудобно строить - зажмут сразу греки,фракийцы,птолемеи,селевкиды и прочая,и развернуться ж негде.Хотя сам всегда стараюсь на "всякий крайний" засесть на островках:Крит,Родос.И порты,и удобное перемещение.Воевать македонцами легко,фракийцы и греки выпиливаются на раз,Афины и Византий тоже,а потом получается достаточно крупная территория,где много крупных городов,куча ленег и возможность рекрутировать многочисленное местное население.Так что и экономика в Македонии сильная.И уже с этим багажом легко сдержать брутов,а через несколько ходов и высадиться на их территории в Италии,где они беззащитны.Главное - не засиживаться,все быстро делать,благо маленькие расстояния между провинциями и хорошие дороги поздравляют.Так что,по моему убеждению,Македония - одна из сильнейших и интереснейших фракций
           barbar
          • Imperial
          Imperial
          Форумчанин

          Дата: 08 августа 2012, 20:47

          Первым делом надо греков вынести это даст дополнительный доход. Очень скоро полезут римляне к этому моменту надо подготовиться. Можно попробовать захватить аполонию тогда римляне вроде как попоже лезут. На счёт того что линейка войск бедная не соглашусь тут вам игетайры с македонской кавалерией, одной из самых сильных в игре кстати, чем я всегда пользуюсь.В пехоте не самые плохие представитили этого вида войск, сарисофоры(фалангиты) и гвардия чего стоят, а также лучники очень полезны если в городе в котором их нанимали есть храм артемиды который даёт им бонусы. Можно ещё по быстрому захватить фракию, на Византий время тратить не стоит, лучше оставить его на потом. С Римом У меня проблем особых небыло, главное грамотно продумать начало войны. я атаковал рим с трёх сторон. Один стёк нападал со стороны Сиракуз(как помните греков мы вынесли, второй со стороны Аполонии на Тарент и третий на Юлиев из Иллирии. Причём в каждом стёке у меня было 3-4 отряда кавалерии(я её привёз из Фракии, кое что сам нанял) по отряду лучников (критяне рулят :006: ). Тот что идёт из Сиракуз Берём Месану(Я обычно города вырезаю или беру в рабство что бы не было проблем с бунтами)и переправляемся к Капуе берём её(Может понадобятся несколько попыток)и делаем переобучении войск, той армией что идёт от аполлонии плывём в гости к риму( :0142: ),и осаждаем Тарент и конечно же берём его, а северной частью орудуем на землях римлян, ах да, чуть не забыл :facepalm: каждую армию желательно снабдить военачальниками, так бегут меньше, я некоторых скупал у Фракии по дешёвке, одного неплохого гена купил у них за смешных 13000 динариев :023: ,вот так мы поступеноо захватываем города и потихоньку подходим к городу к которому ведут все дороги. Есть два способа штурма хардовый и хитрый. Хардовый это разбить армию сената и народа римского и захватить вечный город, а хитрый заманить ту самую армию чуть подальше города и другой запосной армиеёй с онаграми захватить беззащитный город, выбирайте свой вариант ;) .После того как вся Италия у ваших ног можете создать великую западную империю и захватить Карфаген, попробовать сражится со свирепыми северными варварами, или же пойти по стомам Александра и захватить восток с его чудесными Садами Семирамиды и пирамидами в Гизе, выбор за вами! Пока! :003:
             язычник
            • Imperial
            Imperial
            Форумчанин

            Дата: 09 августа 2012, 00:35

            Начинал за Македонию играть несколько раз, но каждый раз терял интерес с падением Рима. Первым делом берем Афины и Спарту (у которой нет стены и гарнизона фактически нет), потом отражаем брутовский десант от Коринфа (хз почему они туда каждый раз лезут?!), топим флот юлиев у Афин (медом что ли намазано там?), в столице тем временем развиваемся до фалангитов. Итак, основа армии - легкие копьеносцы, которых нужно много, несколько отрядов фалангитов и ментогопов, лучники, можно еще пельтастов взять. И все, берем Фермон, Тарент, Кротон, Капую и Рим. Дальше играть не интересно, серьезных противников нет. Гвардия? Гейтары? Не, не слышал!) Это имхо лишнее.
            За разнообразие вот что. Линейка войск конечно своеобразная, много фаланг и конницы, однако реально полезны лишь ментогопы, фалангиты и копьеносцы. Ну может еще лучники. Зачем ментогопы? Они хорошо принимают на себя удар пилумов, пращей и дротиков. Ну и могут некоторое время сдержать натиск любой некопейной пехоты, а при фланговом ударе уничтожают и любую копейную пехоту (не сталкивал их лишь со спартанцами, тех по традиции уничтожал стрелами).
               T_urbolen_T
              • Imperial
              Imperial
              Форумчанин

              Дата: 06 сентября 2012, 19:33

              Я считаю, что Македонцы очень легко сливают грекам за счет фаланги, которая у греков в 123632746961876 раз круче (ИМХО) за македонскую. Греки проигрывают только до появления тяжгопов, они рвут все фаланги маков. Потомки Александра могут вырулить только за счет кавы, которой не хватает грекам. Если и выносить маками греков, то очень быстро и очень осторожно. Потом уже особых сложностей не возникает Все - ИМХО
                 pitbull
                • Imperial
                Imperial
                Форумчанин

                Дата: 06 сентября 2012, 20:10

                Romantim

                Македония - одна из "бедных на юниты" фракций

                Да уж такая бедная, что пол-мира завидует :041:

                ilenzaicev

                С географией макендоцы не угадали. Что бы победить или просто напросто выжить я бежал в Малую Азию. Там как-то спасался, потом развивался и бежал отвоёвыть уже завоёванные брутами Балканы.

                Да не надо никуда бежать. Спокойно, за пару ходов выносим греков, после чего мобилизация и брутты сброшены в море. После этого десять ходов усиленного развития и все, трындец всему живому на карте. Десяток городов, большое население и торговля, выходы к морю, фаланги минимум в 3 городах и отличная конница.

                Qadosh Mahanat

                Флот неудобно строить - зажмут сразу греки,фракийцы,птолемеи,селевкиды и прочая,и развернуться ж негде

                Ага, во всех городах Греции выход к морю и куча денег на флот - кто кого зажмет? :0142:
                   язычник
                  • Imperial
                  Imperial
                  Форумчанин

                  Дата: 07 сентября 2012, 00:06

                  Какие тяжгопы, что вы?! Греки их только в Спарте могут строить в начале игры, а Спарта берется на 2-3 ходу, так как совершенно беззащитна! А без Спарты греческое войско - одни пельтасты, которых только по полю гонять копьеносцами! Бруты прут, да. Но против них есть 2 отряда македонской кавы, которой им нечего противопоставить. На фракийцев вообще не стоит обращать внимания - лезут с гор малыми силами, отбиться даже крестьянами можно. А флот строить ОБЯЗАТЕЛЬНО, большой и сильный, в Фессалониках вначале, потом в Лариссе, Афинах и Спарте и под конец в Коринфе. А дальше давить всех. Не обязательно пикинерами - даже рекруты хороши, но все же лучше фалангиты - те не бегут)
                  - - - - - - Сообщение автоматически склеено - - - - - -
                  п.с. я вначале вообще только ментогопами воевал, даже Спарту ими брал, потом на фалангитов заменял сразу, а недавно решил взять 2 отряда рекрутов, и лихо прошелся с ними через Кидонию, Родос, Галикарнас и Сарды, и до Пергама дошел, прежде чем решил переобучить, а то орды понтийцев поперли с востока) А фалангиты - те вообще звери)
                     Швейцарец
                    • Imperial
                    Imperial
                    Форумчанин

                    Дата: 07 сентября 2012, 03:36

                    язычник ещё в Сиракузах. Да и стартовый отряд спартанов значительная сила. Мак. кава хороша, но быстро заканчивается, а бруты прут и прут.
                      • 4 Страниц
                      • 1
                      • 2
                      • 3
                      • 4
                       Похожие Темы
                      АМакедония, Фракия и Эллинизм
                      Армии Филиппа II и Александра, фракийцы, армии эллинистических гос-в
                      Автор Ш ШиП
                      Обновление 29 мая 2023, 23:21
                      С[Статья] Македония. Roma Surrectum 1.6a =Первые шаги=
                      [Статья] Македония. Roma Surrectum 1.6a =Первые шаги=
                      Автор С СоциоПат
                      Обновление 13 апреля 2023, 14:01
                      PМакедония в PUR - видео прохождение
                      Прохождение за Македонию с вызовами
                      Автор T Thanatis
                      Обновление 04 марта 2023, 17:18
                      Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
                      РегистрацияВход на форум 
                      Сообщество ИмпериалRome: Total War Rome: Total War Фракции Rome: Total War Обратная Связь
                      Стиль:Language: 
                      «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 19 апр 2024, 02:00 · Зеркала: Org, Site, Online · Счётчики