Сообщество Империал: Понт - Сообщество Империал

barbar

Понт

Или Понтус
Тема создана: 08 августа 2012, 22:03 · Автор: barbar
  • 6 Страниц
  • Первая
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
 1 
 barbar
  • Imperial
Imperial
Форумчанин

Дата: 08 августа 2012, 22:03

Imp
Линейка войск
Imp
Понт маленькая фракция с большим потенциалом на севере Малой азии и выходом к Чёрному морю. Хотелось бы чтобы вы поделились стратегией за эту фракцию, может вы первым делом захватываете крым, или же сразу бросаете выбор Селивкидской империи? А может что то другое?
     pitbull
    • Imperial
    Imperial
    Форумчанин

    Дата: 28 августа 2012, 08:40

    серый волк
    Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь

    Цитата

    Ца?рская доро?га — известная из сочинений Геродота мощёная дорога, сооружённая персидским царём Дарием I в V веке до н.э.
       серый волк
      • Imperial
      Imperial
      Форумчанин

      Дата: 31 августа 2012, 17:48

      pitbull, по археологическим данным по большей части - засыпанная гравием :064: , кстати, темку историкам можно кинуть, пущай копают!
         pitbull
        • Imperial
        Imperial
        Форумчанин

        Дата: 01 сентября 2012, 05:24

        серый волк в курсе, что даже римские дороги не были полностью мощеные камнем? Мостили там, где этого камня было много, и на самых важных направлениях. А там, где было сложно - делали гравийку, а то и просто земляная насыпь. Другое дело, что делали качественно - дороги прямые, сухие, на хорошем фундаменте, на всех переправах и т.п. наведены мосты, почтовые службы и т.д. и т.п. А в Греции дороги были еще хуже, основными путями сообщения были морские перевозки. Так что не надо, на востоке умели дороги строить, задолго до греков и римлян. И в игре этот аспект (в ваниле) отображен неверно.
           NORT
          • Imperial
          Imperial
          Форумчанин

          Дата: 21 июня 2013, 16:05

          Здравствуйте!
          Предлагаю мою стратегию (не судите строго).
          сложность vh/vh :006:
          1.Сначала нужно перекинуть свиту Митридата Гераклу.( Чтобы не остаться без свиты, когда Митридат умрёт :D )
          2.Фарнак пусть нанимает в.наёмников и идет осаждать Котаис( после него столицу Армян)
          3.Митридата и Геракла ( а с ними и большую часть войск из Мазаки и Синопы) кидаем на Пергам (завоевывать ближние города, напр, Анкира, Никомедия будем потом, т.к. Они маленькие.)
          4.После Пергама Митридат, если он не умер, (если умер идет Геракл) идет на Родос, потом на оставшиеся города М.А.
          5.Как только в Синопе появится новый член семьи, и если достаточно войск идем ими на Антиохию. (На Тарс отвлекаться не стоит :010: )
          6.После этих завоеваний в финансах не будет проблем( если только вырезать или обращать в рабство города :) ), и дальше можно идти, куда душа запросит.( Один раз я даже поплыл в РИМ) :006:
          Вот так, как-то :046:
             Швейцарец
            • Imperial
            Imperial
            Форумчанин

            Дата: 03 июля 2013, 06:44

            Недавно начал проходить (даже не проходить, а делать летсплей по прохождению) кампанию за Понт на Мундусе. ВХ\Средний. Вначале взял большие города на Кавказе, чем отрубил возможность быстрого развития армян, а затем пошёл на Вифинию. Неприятной неожиданностью стала слабость восточной пехоты, которая даже на среднем бежит от повстанцев только так. фалангитов могу нанимать только в Котаисе, тяжёлую понтийскую кавалерию пока нигде, финансы на нуле, а с юга уже подтягиваются Селевкиды, чувствую, интересное будет прохождение.
               Sarmat_007
              • Imperial
              Imperial
              Форумчанин

              Дата: 10 января 2014, 15:15

              На MANDUS MAGNUS захватил немого поселений в малой Азии. И основал колонию в крму, 3 поселения там. Потом меня перебили Армяне и Селевки, сейчас у меня осталась в Азии только Синопа, там нанимаю сильные войска и перебрасую коппадокийскую кавалерию и бронзове щиты в свой новый "Северный понт". Пришлось перехать на теретории соверменной Румынии, Болгарии и Укарины, по скольку в азии царит деспотия. Чувствую недолго я продержусь. Отберут у меня Синопу, на Крым точат зубы Скифы, и два несчастных поселения в болгарии атаковано Македоиней и Фракеией. Румыния же под контролем тёмной орды германцев.
                 Domik
                • Imperial
                Imperial
                Форумчанин

                Дата: 06 мая 2014, 00:19

                язычник (09 августа 2012, 12:15):

                Qadosh Mahanat
                Готов поспорить! Как раз восточная пехота совсем никудышняя и пустая трата денег. А горцы - отличные ребята, сильные, быстрые, выносливые и мораль у них превосходная - можно даже телохранителей атаковать, можно городские стены захватывать, очень маневренная пехота и отличное дополнение к понтийской кавалерии, которую считаю одной из лучших в игре. В целом пехота у Понта слабовата, главное их преимущество - это кони и колеса.

                от горцов я почти не видел толку, основными силами были восточная пехота, фалангиты, лучники и конница. Жаль нету тяжелой пехоты. Восточная пехоту на крайний случай можно использовать для приема залпов стрел врага, одновременно обстреливая врага лучниками, которые уверенно стоят за щитами восточной пехоты. Для такой цели горцы( из-за малых щитов) не эффективны.
                   KardinaL
                  • Imperial
                  Imperial
                  disloyal

                  Дата: 06 мая 2014, 07:24

                  Как-то очень давно пытался играть более-менее осознанно за Понт, представляя, что я действительно руковожу этим государством.

                  Так вот, к 220 г. до н.э. захватил всю Малую Азию, дальше на восток расширяться не стал, так обороняться было проще. Остальные территории на Востоке перешли к Египту, с которым в конце концов началась война. Расставив форты в горных ущельях и сформировав внутренние войска для поддержки гарнизонов, я собрал две ударные армии и совершал удачные рейды по тылам египтян в Сирии, Вавилонии, Иудеи и даже в Африке, грабя и разрушая города. Вскоре Египет настолько ослаб, что я смог сконцентрироваться на завоевании Эллады, но она уже была в руках римлян.Стоило мне атаковать фракийский Византий, как римляне из семьи Брутов разбили меня. Более того, на следующем ходу целых 3 армии римлян высадились в Малой Азии. К такой масштабной войне я готов не был и, понятное дело, слил все побережье Эгеиды Риму. Пока проходили жаркие бои за западные земли Азии, египтянам удалось пробиться через мои пограничные укрепления и захватить Киликию и Каппадокию. И хотя мне с трудом удалось выбить и римлян, и египтян, сил на продолжение войны не было, в городах начались бунты, а деньги на пополнение рядов армии закончились. Через несколько ходов сразу 5 римских армий из разных домов высадились в Ионии и Лидии. Я решил вывести всех членов семьи в безопасное место, на Кипр, который в то время еще принадлежал Египту. Захватив остров, я сконцентрировался на обороне его берегов при помощи флота. Началась история Понтийского Кипра :D
                     KardinaL
                    • Imperial
                    Imperial
                    disloyal

                    Дата: 06 мая 2014, 10:09

                    Камрады, попробуйте сыграть за Понт в Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь мини-кампании, все будет происходить намного динамичнее ;)
                       bbx
                      • Imperial
                      Imperial
                      Форумчанин

                      Дата: 18 марта 2015, 16:38

                      Захватывающий Малую Азию, Египет и Грецию.
                        • 6 Страниц
                        • Первая
                        • 2
                        • 3
                        • 4
                        • 5
                        • 6
                         Похожие Темы
                        EКампания за Понт
                        Тактика и стратегия
                        Автор p pitbull
                        Обновление 24 февраля 2024, 08:33
                        ARome 2: Total War здорового человека. Понт
                        прохождение Рим2 за Понт по главам с вызовами
                        Автор T Thanatis
                        Обновление 08 октября 2023, 11:45
                        RПонт в Roma Surrectum III
                        понтийская кампания в Roma Surrectum III
                        Автор L LeruoHep
                        Обновление 06 августа 2021, 12:35
                        Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
                        РегистрацияВход на форум 
                        Сообщество ИмпериалRome: Total War Rome: Total War Фракции Rome: Total War Обратная Связь
                        Стиль:Language: 
                        «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 23 апр 2024, 14:44 · Зеркала: Org, Site, Online · Счётчики