Сообщество Империал: Дакия - Сообщество Империал

barbar

Дакия

Стратегия за фракцию
Тема создана: 09 августа 2012, 06:10 · Автор: barbar
  • 6 Страниц
  • Первая
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
 barbar
  • Imperial
Imperial
Форумчанин

Дата: 09 августа 2012, 06:10

Imp

Линейка войск
Imp

Даки довольно своеобразные варвары. Их плюсом можно считать то что у них есть таранная пехота - фальксмены. Ими можно податься на юг и зазватить македонию и греков а также потягаться с Римом, а можно и захватить фракию и близлижаших варваров. А как делали вы? Опишите пожалуйста свою стратегию за данную фракцию.
     Kukuk
    • Imperial
    Imperial
    Форумчанин

    Дата: 24 января 2014, 14:22

    сложное географическое положение. и два города. это минусы Даков.
    плюсы Лучники на ранней стадии. за счет лучников и строица моя игра на начальном этапе. а имеенно захват Фракии,ребельских городов, столицы Скифов и уничтожение Македонии. захватив Македонские города уже начинается война с более гибким варинтов вдения игры. Благородная кава, лучники в серебряннях доспехах и отборные мечники. и конец всему миру.
    самое сложное именно в начале, развивать надо экономию. по минимумму закупаца лучниками, но чтоб хватило для захватов запланированных территорий. в городах вырезать всегда всех. деньги нужны.
    фалков юзаю мало. ибо слабее чем Отборные мечники.
       Domik
      • Imperial
      Imperial
      Форумчанин

      Дата: 23 октября 2014, 23:45

      Недавно начал компанию за даков, вх/вх.
      Основной задачей было уничтожить фракийцев. На начальном этапе есть небольшая армия на юге, погнал ее к захвату северного города фраков+ добавил два отряда из столицы. Особых трудностей не было. Но незнаю откуда берутся деньги, и фракийцы возле последнего города насобирали стек армии из пельтастов и прочих легких отрядов. К этому моменту туда шли мои отряды, заметив такую обстановку, решил уйти чуть дальше для осады Византии. В западном городке набрал отряды и двинулся на захват повстанцев. К сожалению, кроме одного города, который мне все же удалось захватить, остальные были заняты немцами и бритами.
      Потихоньку развивал экономику и готовился к захвату Македонии. И вдруг неожиданное нападение германцев, которые все же отобрали бывший повстан. городок. У немцов много фаланг, поэтому лучше нанимать побольше лучников для обороны. Для обороны, потому что особого смысла нет тратить средства для захвата бедных германских провинции. Македония ввела войну на три фронта (рим, греки и даков). Я вступил в союз с греками и брутами. Захватил Билазору и Фессалоники. Греки Коринф и Лариссу. Афины уже принадлежали Сципам. Пока находился в хороших отношениях с Римом, решил устроить набеги на понтийское царство. Отобрал Пергам, Галикарнас. После чего был выбор либо идти по суше захватывая неразвитые города, либо высадить десант в тылу, и захватить Синоп. Решил воспользоваться десантом. Глупые понтийцы, потеряв столицу уже прятались в Мазаке, но их славный союзник фараон направил все свои ближайщие войска для их поддержки. Гвардейцы и лучники в доспехах казались очень злобными войнами, но многие полегли у стен Синопы. Не смотря на потери, египтяне шли стеками, но уже состояли из нубийских и ниль. копейщиков, пращей и застрельщиков. Было не трудно отбивать нападение. Но это не давало возможность давить на понтийцев.
      Тем временем ухудшилось отношение с греками. Полный стек греч фаланг осадили Фессалонники. Зря они так поступили. Лучники с огненными стрелами перебили 2/3 греков, после чего отважный воевод растоптал убегающих.
      Потом вместе с брутами давили греков с двух сторон.
      Захватил Лариссу. С трудом захватил Спарту. У греков остался Фермон, которую в итоге захватили бруты.
      Тем временем на северо-западной границе почти каждый ход отбивался от германцев и британцев. Участились набеги скифов. Два раза терял Порролисс. Набрав силы отобрал столицу скифов. После чего они очень редко стали приближаться к нашим городам.
      Греция уничтожена. Теперь война с римлянами, которую я оттягивал до последнего, рано или поздно начнется. Посадил двух шпионов в Коринф, спустя три хода, вспыхнуло восстание гладиаторов. Бедные сципионы пытались вернуть город, но все по напрасну. Понаблюдав немного времени, после того как гарнизон Коринфа ослабел, направил отряды лучников, мечников и взял город. Через пару ходов объявлена война, осадил Афины, Фермон. Захватил Родос и Кидонию.
      Очень медленно и трудно набирает обороты будущая империя Даков.
      После захвата Фермона, думаю высадиться в южной Италии и захватить Кротон и Тарент, тем самым дать возможность брутам воевать городской стажей :-) в захваченных Салона и Сегестике.
      Одновременно можно будет начать активные действия против сципионов. Труднее будет с юлиями, они уже захватили большинство галльских городов и возможно карфагенские острова.
         pitbull
        • Imperial
        Imperial
        Форумчанин

        Дата: 25 октября 2014, 03:18

        У даков сильные войска и мощная экономика роста - отборные мечники вкупе с элитными лучниками вкапывают дореформенных римлян элементарно.
           Гвирду
          • Imperial
          Imperial
          Форумчанин

          Дата: 07 октября 2015, 14:31

          Кстати, Дакия отличается тем, что является единственной фракцией, не имеющей свои уникальные войска. Все ее отряды дублируются у других сторон. Разве есть еще Римские фракции, но там другое дело, но и у некоторых из них есть свои собственные войска, как Квинкирема с корвусом у Сципионов. Да и гладиаторы, у разных домов свои, насколько я помню.
            • 6 Страниц
            • Первая
            • 3
            • 4
            • 5
            • 6
            Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
            РегистрацияВход на форум 
            Сообщество ИмпериалRome: Total War Rome: Total War Фракции Rome: Total War Обратная Связь
            Стиль:Language: 
            «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 16 апр 2024, 10:45 · Зеркала: Org, Site, Online · Счётчики