Сообщество Империал: Дакия - Сообщество Империал

barbar

Дакия

Стратегия за фракцию
Тема создана: 09 августа 2012, 06:10 · Автор: barbar
  • 6 Страниц
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
 barbar
  • Imperial
Imperial
Форумчанин

Дата: 09 августа 2012, 06:10

Imp

Линейка войск
Imp

Даки довольно своеобразные варвары. Их плюсом можно считать то что у них есть таранная пехота - фальксмены. Ими можно податься на юг и зазватить македонию и греков а также потягаться с Римом, а можно и захватить фракию и близлижаших варваров. А как делали вы? Опишите пожалуйста свою стратегию за данную фракцию.
     Qadosh Mahanat
    • Imperial
    Imperial
    Форумчанин

    Дата: 10 августа 2012, 16:25

    barbar (10 августа 2012, 16:22):

    Но всё равно эта провинция имеет доступ к морю.

    Да.Вместо того,чтобы строить армию,надо будет тратится на флот и на выходе будет ни то,ни се.Если конечно,не зажимать потихоньку персов и понтовщиков,а также лезть в Крым
       barbar
      • Imperial
      Imperial
      Форумчанин

      Дата: 10 августа 2012, 17:10

      Qadosh Mahanat

      barbar (10.08.2012, 17:22) написал:
      Но всё равно эта провинция имеет доступ к морю.

      Да.Вместо того,чтобы строить армию,надо будет тратится на флот и на выходе будет ни то,ни се.Если конечно,не зажимать потихоньку персов и понтовщиков,а также лезть в Крым

      Ну и что что убыток, просто конан варвар сказал что у армян нет выхода к морю а я опровергнул.
      З.Ы Как то тема даков плавно перешла в тему армян... н-да...
         pitbull
        • Imperial
        Imperial
        Форумчанин

        Дата: 10 августа 2012, 18:34

        На кой хрен вам большие корабли? Захватываем Грецию, штампуем орды отборных мечников, лучников и онагры - и финиш капут. Если удастся забрать у эллинов храмы Артемиды и/или Ники - еще лучше. С такими войсками можно громить кого угодно - хоть римлян, хоть восточные царства. Орущие женщины? Пара залпов элитных лучников - и они лежат.
           Qadosh Mahanat
          • Imperial
          Imperial
          Форумчанин

          Дата: 10 августа 2012, 21:37

          barbar (10 августа 2012, 17:10):

          Ну и что что убыток, просто конан варвар сказал что у армян нет выхода к морю а я опровергнул.
          З.Ы Как то тема даков плавно перешла в тему армян... н-да...

          Хитрые гайястани - они повсюду))
             конан варвар
            • Imperial
            Imperial
            Форумчанин

            Дата: 11 августа 2012, 07:28

            barbar Прошу прощения за мою оплошность, глянул по запарке на Армению не в ванили, а в Македон Экспансион (там нет выхода на старте)

            Но суть вопроса не в том, есть ли выход к морю или нет, а в том, что Даки захватив крупные города с с уже отстроенными верфями так и не смогут строить что то большее, чем большие лодки, это я считаю нелогично!
            - - - - - - Сообщение автоматически склеено - - - - - -
            pitbull насчёт орущих женщин и того, что они самые страшные, это я пошутил #*
            Большие кораблики нужны для того, что бы, к примеру напасть на Египет или Карфаген, просто так с наскоку такие страны не завоевать, нужно несколько армий и пополнение для них, а на лодочках из этих армий доплывёт половина в лучшем случае!
               pitbull
              • Imperial
              Imperial
              Форумчанин

              Дата: 11 августа 2012, 12:54

              конан варвар

              Большие кораблики нужны для того, что бы, к примеру напасть на Египет или Карфаген, просто так с наскоку такие страны не завоевать, нужно несколько армий и пополнение для них, а на лодочках из этих армий доплывёт половина в лучшем случае!

              Как раз таки такие страны, как Египет и Карфаген очень просто выносить, и именно по причине их расположения - десант можно высадить практически возле любого города, и у ИИ не хватит войск оборонять все побережье. Одной полностью укомплектованной армии Даков хватит сполна, чтобы полностью разгромить их, а ИИ почти никогда не нанимает больших морских армий. Буду признателен, если вы докажите, что я ошибаюсь, скриншотами флотилий ИИ.
                 barbar
                • Imperial
                Imperial
                Форумчанин

                Дата: 11 августа 2012, 13:03

                pitbull, пиратские флотилии доставляют много неудобств. Мало того что у них не самые слабые корабли, они могут развиваться до полустёковой флотилии.
                   pitbull
                  • Imperial
                  Imperial
                  Форумчанин

                  Дата: 11 августа 2012, 13:21

                  barbar да, но как правило пиратские флотилии действуют активно лишь в начале игры, позднее постоянный флот пиратов наблюдал лишь в северных морях. Да и пиратов обойти можно - в БИ за ЗРИ успешно справлялся со всеми морскими перевозками всего 3 отрядами по 1 биреме в каждом - одна между Италией и Сицилией, вторая между Италией и Грецией и третья между Африкой и Испанией. Пираты заплывали, но не найдя чем заняться уходили. Не настолько это большая проблема в РТВ ванильной - флот, чтобы нельзя было успешно играть против ИИ без него. Вот в хот-ситах да, другое дело разумеется.
                     конан варвар
                    • Imperial
                    Imperial
                    Форумчанин

                    Дата: 11 августа 2012, 13:59

                    pitbull"Одной полностью укомплектованной армии Даков хватит сполна" - ну это смотря на каком уровне сложности играть, одной армии с фалангитами или легионерами может быть и хватило бы, но вот армия фальксменов быстро редеет из за слабой защиты...
                    Я не отрицаю, что это возможно, но очень хлопотно, особенно для новичков.

                    Насчёт флотов ИИ тут вопрос спорный, напали 2 биремы на 10 лодок, хоть и проиграли, но половину точно вынесли, а со второго хода следующая пара добьёт остатки!

                    А вообще согласен, в РТВ флот реализован посредственно, будем надеяться, что РТВ2 это исправит :0182:
                       pitbull
                      • Imperial
                      Imperial
                      Форумчанин

                      Дата: 11 августа 2012, 15:37

                      конан варвар

                      ну это смотря на каком уровне сложности играть, одной армии с фалангитами или легионерами может быть и хватило бы, но вот армия фальксменов быстро редеет из за слабой защиты...
                      Я не отрицаю, что это возможно, но очень хлопотно, особенно для новичков.

                      Про фалксменов и варбанды я и не говорю, они годны только на начальном этапе игры, против греков-македонцев, против римлян с их пилумами они вообще мясо, как и против восточных народов с их метателями. Воевать надо прокаченными на опыт отборными мечниками и отборной конницей, дополняя это прокаченными на оружие отборными лучниками. Примерный состав армии такой: 1-3 генерала, 1-2 отборная конница, 4-5 отборные мечи, столько же отборные лучники, на оставшееся место можно в зависимости от задачи брать собак (отлично снижают вражескую мораль вкупе с огненными стрелами), фалксов или фанатиков. Если намечается война с очень развитой и мощной державой - очень желательно иметь отряды арты для моментального взятия городов.
                        • 6 Страниц
                        • 1
                        • 2
                        • 3
                        • 4
                        • 5
                        • 6
                        Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
                        РегистрацияВход на форум 
                        Сообщество ИмпериалRome: Total War Rome: Total War Фракции Rome: Total War Обратная Связь
                        Стиль:Language: 
                        «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 19 апр 2024, 19:19 · Зеркала: Org, Site, Online · Счётчики