Сообщество Империал: Слоны в Rome: Total War - Сообщество Империал

• Поиск
  • Законы
  • Сообщество
  • Больше

Слоны в Rome: Total War
Танки античности

• 4 Страниц
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4

barbar

678

31

1

104

297
  • Статус:Опцион

Дата: 09 Август 2012, 07:36

Нанимать слонов может не каждая фракция, а которые могут тем повезло, потому что это чревычайно полезный юнит(при грамотном управление, конечно). Вот в этой теме описываем как правильно управлять слонами в битвах.
Вот скрин

• 4 Страниц
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4

ричар

2 411

9

0

357

1 927
    • Статус:55-й центурион

Дата: 07 Февраль 2015, 23:24

кавалерией возможно придётся делать несколько чарджей. Слонам же хватит одного удара.

Loverboy

52

0

0

1

19
      • Статус:Рекрут

Дата: 08 Февраль 2015, 08:13

ричар (07 Февраль 2015, 23:24):

кавалерией возможно придётся делать несколько чарджей. Слонам же хватит одного удара.
      Каву во всяком случае не жалко, её можно почти в любом городе пополнить или наклепать без проблем сколько угодно стеков. Со слонами такое не прокатит

-Hierax-

1 039

10

5

219

1 442
        • Статус:Praefectus urbi

Дата: 08 Февраль 2015, 13:10

Loverboy

Нет, возможно, если набрать пол-стека или стек бронированных слоников то они и будут убер-машиной для убийств,

Так и зделал, играя за Карфаген, большой поход на Запад в Египет, Сирию и далее. Набрал полный стек слонов, как средних так и бронированных и выступил. Мой поход закончился под Александрией. Разбил очередную египетскую армию она начала бегство и, к сожалению моему там было много колесниц, которые отступая переносили мне множество слонов. После этого поход окончился, пришлось поворачивать назад. Вот так даже с такими танками бывают проблемы. Ранее такой же поход делал в Италию, там уничтожил все полевые римские армии почти без потерь.

триарх

5 428

85

16

481

10 183
          • Статус:Легат
          • Трибун:Стратеги

Дата: 08 Февраль 2015, 13:26

Loverboy

Каву во всяком случае не жалко, её можно почти в любом городе пополнить или наклепать без проблем сколько угодно стеков. Со слонами такое не прокатит

Это если играть в ванилу :0182: А вот если моды и с правильным AOR-наймом, то любую кавалерию в любом города нанять/пополнить не получиться, когда её место вербовки за тридевять земель от ТБД. А вообще слоны оружие последнего удара: всегда их использовал в кампаниях за Карфаген и Селевкидов в связке с нумидийцами или другими конными метателями, после того, как свяжешь пехоту противника и отбросишь/нейтрализуешь его конницу, то два отряда слонов заводится на фланги и получают приказ двигаться навстречу друг другу с фланга на фланг, бодро вытаптывая и ломая строй пехоты противника, для облегчения боя своей пехоты, если одного раза мало, то слоны пробегают с одного фланга на другой еще разок, чего даже бодренький противник обычно не выдерживает.
          Еще у меня со слонами был интересный баг, в ваниле за Карфаген: если бой происходил на деревянном мосту, то у моей армии слоны в бою не появлялись, а после боя отряд вовсе исчезал бесследно, таким образом я лишился нескольких сгинувших отрядов слонов, пока не начал избегать боев на деревянных мостах, на каменных все вроде норм было :038:

ричар

2 411

9

0

357

1 927
            • Статус:55-й центурион

Дата: 08 Февраль 2015, 14:01

Как то не замечал такой проблемы со слонами. Хотя я ими не особо много играл.

as1991

6 875

42

1

1 329

5 531
              • Статус:52-й центурион

Дата: 08 Февраль 2015, 14:57

триарх

Еще у меня со слонами был интересный баг, в ваниле за Карфаген: если бой происходил на деревянном мосту, то у моей армии слоны в бою не появлялись, а после боя отряд вовсе исчезал бесследно, таким образом я лишился нескольких сгинувших отрядов слонов, пока не начал избегать боев на деревянных мостах, на каменных все вроде норм было

тоже не замечал такого прикола.
              Быть может, дело в том, что по задумке создателей, деревянные мосты типа не выдерживали веса слонов и те, падая с них, погибали? :D
              Сами мосты - то можно восстановить, а вот слон - упал - так упал, не поставишь его потом в строй.

триарх

5 428

85

16

481

10 183
                • Статус:Легат
                • Трибун:Стратеги

Дата: 08 Февраль 2015, 17:40

as1991

тоже не замечал такого прикола.
                Быть может, дело в том, что по задумке создателей, деревянные мосты типа не выдерживали веса слонов и те, падая с них, погибали?
                Сами мосты - то можно восстановить, а вот слон - упал - так упал, не поставишь его потом в строй.

Я тоже играл давно, но сей баг помню до сих пор :030: лишаться несколько раз подряд на мостах ценного регионального юнита, который еще и стоит прилично, запоминается. Да я тоже так подумал, тем более что недавно играл в IBFD и там тяжелые онагры через мосты в бою тоже переправлять нельзя было, что меня в одном бою весьма серьезно подвело :( другое дело, что об этом то нигде не предупреждали, да и я опасался еще, что у меня онагры так же сгинут, но пропадают только слоны :093:

Loverboy

52

0

0

1

19
                  • Статус:Рекрут

Дата: 09 Февраль 2015, 00:27

триарх (08 Февраль 2015, 13:26):

Loverboy

Это если играть в ванилу :0182: А вот если моды и с правильным AOR-наймом, то любую кавалерию в любом города нанять/пополнить не получиться, когда её место вербовки за тридевять земель от ТБД.

Я про ваниль и говорил. В модах слоны могут быть сами по себе адскими убийцами, но в РТВ меня слоны огорчили - по сути та-же усиленная полуконница-полуколесница какая-то. Ломай они фалангу в лоб и не врубай панику от пары залпов горящих стрел - другое дело, а так...
                    • 4 Страниц
                    • 1
                    • 2
                    • 3
                    • 4
                    Ответить в темуВведите Ваш логин  
                    [Регистрация нового аккаунта]
                    Введите Ваш пароль 
                    [Восстановить пароль]
                    Создать новую тему
                    или Войти на форум через соцсеть
                      Стиль:
                        06 Дек 2016, 11:16
                    © 2016 «Империал». Условия предоставления. Ответственность сторон. Рекрутинг на Империале. Лицензия зарегистрирована на: «Империал». Счётчики