Сообщество Империал: Видеотека техники ВМВ. - Сообщество Империал

Shiza

Видеотека техники ВМВ.

Видеотека техники ВМВ.
Тема создана: 14 августа 2012, 23:28 · Автор: Shiza
 Shiza
  • Imperial
Imperial
Форумчанин

Дата: 14 августа 2012, 23:28

Видео в действии образцов вооружения ВМВ.

Работа Флака по авто. После такого с намного большим уважением начинаешь относиться к казалось бы узкоспециализированому образцу.


Одна из моих любимых разработок - "Бензопила Гитлера", более полувека на вооружении что-то да значат!! Неплохие кадры близких попаданий.


Самозарядные и автоматические винтовки + штурмгеверы.
     Shiza
    • Imperial
    Imperial
    Форумчанин

    Дата: 15 августа 2012, 20:38

    Хетцер. При своих недостатках машина получилась все же удачной для своих условий и довольно харизматичной. На видео не оригинал времен войны, а послевоенная швейцарская G-13, но работа по перевоплощению в оригинал таки была проведена неплохо и отличить ее сложно.


    Одна из лучших машин своего класса, Су-76М.


    Первый и массовый реактивный истребитель Ме-262 и история создания "Ласточки", а также современная реплика.

       Shiza
      • Imperial
      Imperial
      Форумчанин

      Дата: 11 сентября 2012, 20:12

      Зверюга Хетцер хоть и имел приличный набор недостатков, но на мой взгляд все же остается весьма опасной милягой, технологичной и дешевой и умевшым в умелых руках попортить кровь нашим дедам-прадедам. Мне особенно доставили последние два - вид с места мехвода в движении.




         Arahnas
        • Imperial
        Imperial
        Форумчанин

        Дата: 15 сентября 2012, 23:47

        Вот фильм занятный попался, хочу поделится, а куда выложить не знаю.
        По стрелковому оружию ВМВ.
        Спойлер (раскрыть)


           Shiza
          • Imperial
          Imperial
          Форумчанин

          Дата: 12 ноября 2012, 23:38

          Противотанковые орудия в действии, в частности работа по цели, а не просто видео обслуживания и производство выстрела. На первом 37-мм Бофорс, далее 37-мм и 57-мм американские орудия и обстрел плит. Хотя я сильно сомневаюсь, что обстреливались бронеплиты, а не хоть и хорошая, но конструкционная сталь - таких заусенцев на 57-мм плите при сквозном пробитии мне на фотографиях не припоминается, отверстие обычно с ровными краями и трещинами по телу из-за твердости гомогенной, или верхнего слоя гетерогенной брони.
          Далее французская 25-мм и два ролика тяжелой американской 90-мм, обстрел бронеплит не предлагается, но работа по грунту и мишеням занятная.







          Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
             Shiza
            • Imperial
            Imperial
            Форумчанин

            Дата: 07 января 2013, 16:09

            Во время войны для ковровых бомбардировок союзники применяли различные типы бомб, порой их конструкция была довольно изощрённой. К таким, например, относилась американская зажигательная М69, предназначенная для воспламенения не только горизонтальных поверхностей, но и вертикальных, где борьба с ними была затруднена, а эфект распространения больше. Бомба принадлежала к кассетным и после раскрытия выпускала суббоеприпасы в виде трубок начиненных пирогелем, после касания земли срабатывал взрыватель и вышибной заряд выбрасывал "студень" вверх, где он прилипал к стенам, или же устраивал очаги возгорания на земле. Особенно опасным такие боеприпасы были для японских городов.

               Shiza
              • Imperial
              Imperial
              Форумчанин

              Дата: 30 апреля 2013, 12:58

              Попалось шикарнейшее обучающее видео по американским кассетным боеприпасам М83, для не знающих, это ничто иное, как полная Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь.
              Указаны способы действия, меры предосторожности, процедура снаряжения и приведения в боевую готовность бомбовой кассеты. Особенно доставили "компьютерная графика" и подробное видео работы взрывателя, для чего оный увеличили в несколько раз для наглядности.

              Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
                 <Vercingetorix>
                • Imperial
                Imperial
                Форумчанин

                Дата: 04 октября 2018, 17:55

                Друзья, предлагаю вашему вниманию мое видео по суперорудию Третьего Рейха Доре! Надеюсь Вам оно понравиться, вы подпишитесь и влепите лайк)
                   Похожие Темы
                  TВидеотека Tsardoms
                  Видео обзоры и прохождения мода Tsardoms: Total War
                  Автор K Kosss
                  Обновление 02 августа 2023, 23:46
                  AAnno Domini: Видеотека
                  обзоры, прохождения, ролики
                  Автор L LeruoHep
                  Обновление 13 июня 2023, 15:10
                  СВидеотека Disciples
                  Видео по серии игр и миру Невендаара.
                  Автор H HubertDeLali
                  Обновление 02 апреля 2021, 07:22
                  Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
                  РегистрацияВход на форум 
                  «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 19 апр 2024, 03:18 · Зеркала: Org, Site, Online · Счётчики