Сообщество Империал: Кил'Джеден - Сообщество Империал

Орент Велмеллен

Кил'Джеден

Предводитель Пылающего легиона
Тема создана: 22 августа 2012, 21:36 · Автор: Орент Велмеллен
 Орент Велмеллен
  • Imperial
Imperial
Форумчанин

Дата: 22 августа 2012, 21:36

Кил'джеден

Imperial

Титул - Генерал Пылающего Легиона
Раса - Эредар
Зона - Неизвестно
Родня - Архимонд(брат)
Наставник(и) - Саргерас, Архимонд
Ученик(и) - Гул'Дан, Нер'Зул


Кил’джеден и Архимонд — два лидера эредаров, принявших предложение Саргераса и ставшими его верными слугами — генералами Пылающего Легиона. После уничтожения тёмного титана и Осквернителя Кил’джеден Обманщик стал повелителем легиона, его верховным демоном. Он обладает огромной силой и отличается хитростью и коварством, предпочитая действовать чужими руками. Кил’джеден обучил шаманов Нер’зула и Гул’дана могущественному колдовству, заманил расу орков на службу Легиону и спровоцировал их начать вторжение в мир людей, чтобы ослабить их силы.
Впоследствии Кил’джеден создал Короля-лича, разорвав на части Нер’зула и переселив его душу в заколдованные доспехи и меч, вмороженные внутрь глыбы волшебного льда. Король-лич должен был создать Плеть, распространить магическую чуму, избавиться от паладинов и высших эльфов - всех, кто мог противостоять демонам Легиона. Кил’джеден предпочитает не показываться в Азероте лично. Только однажды, после поражения Архимонда у горы Хиджал, он отправился туда, чтобы секретно поговорить с Иллиданом и вручить ему боевой артефакт.
По словам Кил’джедена, Нер’зул предал его и весь Легион, за что должен быть уничтожен. Кил’джеден помогает Иллидану найти Око Саргераса для уничтожения Ледяного Трона. Позже Кил’джеден является Иллидану в Запределье и приказывает отправится в Нордскол к Ледяному трону. Кил’джеден также пытался захватить власть над энергией Солнечного Колодца, но был остановлен самопожертвованием Анвины, аватара Колодца.

Источник: Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
    Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
    РегистрацияВход на форум 
    Сообщество ИмпериалФантастические Миры Фантастические Миры Мир Warcraft Персонажи Warcraft Обратная Связь
    Стиль:Language: 
    «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 19 апр 2024, 01:40 · Зеркала: Org, Site, Online · Счётчики