Сообщество Империал: Юрген Граф. - Сообщество Империал

Александрович

Юрген Граф.

Отридцатель холокоста.
Тема создана: 30 августа 2012, 11:37 · Автор: Александрович
  • 4 Страниц
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
 Александрович
  • Imperial
Imperial
Палач

Дата: 30 августа 2012, 11:37

Юрген Граф — швейцарский публицист, автор ряда произведений, в которых отрицает общепринятую концепцию Холокоста.

Цитата

Родился в семье служащего. По образованию филолог. Работал преподавателем в Швейцарии и за границей. В начале 1990-х годов издал три книги по вопросу отрицания Холокоста. За отрицание Холокоста в 1993 году был уволен с работы.

В 1998 году на Юргена Графа и на издательство, опубликовавшее его книги, подали в суд. Юрген Граф был приговорён к штрафу и 15 месяцам тюремного заключения. После этого эмигрировал в Беларусь, через некоторое время переехал в Россию. В настоящее время проживает в Москве и работает переводчиком.

Традиционно точку зрения Юргена Графа принято считать маргинальной. Но вдруг в он прав? Обсудим?
     Morg
    • Imperial
    Imperial
    Форумчанин

    Дата: 30 августа 2012, 20:25

    Мое личное мнение - не было холокоста в том виде, который нам пытаются втюхать.
    Зачастую возникают и смонения в количестве убитых евреев. Если уж на то пошло, то русских (что уж говорить вообще о славянах) погибло гораздо больше. Поэтому выделять среди всех погибших в войне именно евреев - не этично
    Но кому-то это надо.

    Самое странное в этом - запрет на отрицание - как наивысшая загадка, по-моему в мире нигде больше не запрещается что-то отрицать :)))) Ну если только Бога в каких-либо религиозных государствах :0142:
    Я бы быстрее понял запрет что-то утверждать, а не отрицать, это должно быть делом добровольным. Поэтому мое мнение - какая-то тут лажа.
       Велизарий2009
      • Imperial
      Imperial
      Форумчанин

      Дата: 25 сентября 2012, 15:35

      Morg

      Но кому-то это надо
      Так вроде бы Германия до сих пор выплачивает Израилю ежегодную компенсацию за этот самый холокост,и если доказать что его небыло то соответственно не будет и компенсации...

      Morg

      Самое странное в этом - запрет на отрицание
      Полностью согласен,действительно все крайне странно-к примеру если кто нибудь начнет с пеной у рта доказывать что не было Великой Отечественной войны или что в Российской Федерации зимой не выпадает снег,то не думаю что к нему будут применены карательные санкции.Не может быть наказуемо отрицание очевидного.Мое мнение-тут действительно что то не чисто.
         Гридь
        • Imperial
        Imperial
        ёж

        Дата: 26 сентября 2012, 12:11

        Велизарий2009
        А что тут странного? Всё делается для того, чтобы ручеёк германских грошей в Израиль не пересыхал. Потому и запрет, т.к., если просто согласится - да, евреев убивали, то многие кивнут головой, а ежели сказать - да, евреев убивали и потому вот Вам компенсация, то мало кто из сытых бюргеров с готовностью вытащит бумажник и отсчитает нужную сумму. Короче говоря, "бабло побеждает зло" ©.
           Morg
          • Imperial
          Imperial
          Форумчанин

          Дата: 26 сентября 2012, 17:18

          Вряд ли дело только в деньгах, это слишком мелко, дело в самой идее - пострадавшего народа - жертвы.
             Qebedo
            • Imperial
            Imperial
            Квартирмейстер

            Дата: 26 сентября 2012, 17:34

            А чем не устраивает тот факт, что евреи пострадали и были жертвами? А закон принят по одной простой причине - по той же самой, по какой не принимаются на рассмотрение проеты "вечного двигателя". Ибо задолбали всякие неонаци выскакивать со своими "сенсационными разоблачениями" из трех переложенных бумажек.
               Гридь
              • Imperial
              Imperial
              ёж

              Дата: 26 сентября 2012, 17:37

              Qebedo
              Дело не в факте геноцида еврееев, а в том, что, скажем, мне кто-то будет указывать, что можно говорить, а что - нет. Извините, но в гробу я видал такую демократию. В белых тапках.
                 Qebedo
                • Imperial
                Imperial
                Квартирмейстер

                Дата: 26 сентября 2012, 18:00

                Гридь
                Демократия - это не борьба за всемирную справедливость. На кухне, на тусовках друзей и неформальных сейшнах пусть говорят, что угодно. Но в публичных местах, печати и на ТВ фильтровать базар надо и в самых "демократических" странах. Чем закон о клевете на президента или об оскорблении нацсимволов лучше закона об отрицании Холокоста?
                   Гридь
                  • Imperial
                  Imperial
                  ёж

                  Дата: 26 сентября 2012, 18:58

                  Qebedo

                  Qebedo

                  Демократия - это не борьба за всемирную справедливость...

                  Разве свобода слова и плюрализм мнений не являются основополагающими атрибутами демократического общества?

                  Qebedo

                  ... Чем закон о клевете на президента или об оскорблении нацсимволов лучше закона об отрицании Холокоста?

                  Если я не ошибаюсь, в той же самой Германии человеку светит срок за отрицание факта Холокоста, а не за бездоказательное отрицание Холокоста. Т.е. оскорбление кого-то или чего-то есть бездоказательное обвинение в чём-то. => Требуется доказать свои слова, а уж коль не доказали - пожалуйте в каталажку. С Холокостом всё с точностью до наоборот: и рот на тему открывать не моги: твои аргументы всем по фиг.
                     Qebedo
                    • Imperial
                    Imperial
                    Квартирмейстер

                    Дата: 26 сентября 2012, 19:04

                    Гридь

                    Разве свобода слова и плюрализм мнений не являются основополагающими атрибутами демократического общества?

                    Как и право человека не получать в свой адрес оскорблений. "Свобода должна кончаться там, где начинается свобода другого" ©

                    Гридь

                    Если я не ошибаюсь, в той же самой Германии человеку светит срок за отрицание факта Холокоста, а не за бездоказательное отрицание Холокоста.

                    Думаете, в наших судах требуют доказать клевету на президента? По фактам?
                    Закон не должен превращаться в абсурд, позволяя нацистам орать всё, что им вздумается там, где вздумается.
                    И кстати - кому-то до сих пор удалось доказать то, что Холокоста не было? Не бла-бла-бла, а доказать?
                      • 4 Страниц
                      • 1
                      • 2
                      • 3
                      • 4
                      Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
                      РегистрацияВход на форум 
                      «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 19 апр 2024, 23:14 · Зеркала: Org, Site, Online · Счётчики